Гость
Статьи
Муж забирает пенсию …

Муж забирает пенсию ребенка и деньги дает в долг .

Привет, подскажите я запуталась. Живём с мужем 16 лет. Моему старшему сыну 18 лет, младшему 14 лет. Младший на инвалидности дцп , но столько сил вложено и операции были. Вообщем почти , как все и учится в обычной школе. Пенсию по инвалидности ребёнка всю забирает муж. Попробуй не отдай! Типа в семью... я с ребёнком много занимаюсь и тренером работаю в спорт зале. Деньги даёт в долг . Тут не смогла во время вернуть. Такой скандал. Вообщем что происходит? Раньше не было такого, был расчётлив и слегка дадноват. Но сейчас жуть какая-то ! У меня сейчас по женски нашли проблему, нужна операцию. И сын тут болел долго, а хоть и 14 лет простуду тяжело с судорогами переносит из-за дцп.Морально тяжело и тренировки вести нельзя пока. Вообщем с деньгами туго. Постоянно деньги свои трачу на продукты. 500₽ попросила тут на мясо, такая истерика.Вообщем одни упреки и тут ещё долг не вернула вовремя...операция 15 марта платно, если денег даст с истерикой в долг , я наверное потом что будет.

Василиса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы с ним все ещё живете ? Почему не разводитесь ?

Тина
#2

А на каком основании он забирает деньги? И почему вы до сих пор с ним вместе живёте?

Гость
#3

А как он тратит эти деньги? Куда он девает свою зарплату и пособие? А зачем вам такой муж?

Гость
#4
Гость

А как он тратит эти деньги? Куда он девает свою зарплату и пособие? А зачем вам такой муж?

Маленький город , ребёнок на инвалидности общая Квартира у школы где сын привык и к его инвалидности лояльно относятся. Да и любила мужа. Проблема нарастала постепенно. Стал больше зарабатывать и стал жадным. Злым и холодным. Говорит что любит, но блин больно и противно

Гость
#5

А ещё вечно приделается всем недоволен. Веду йогу и пыталась всякие подходы к нему находить и сблизится и ... все хуже и хуже. Требует чтоб больше заработала, но блин ребёнок вырос, но то больницы то комиссии то лечение. Основной диагноз ДЦП. Постоянно реву, чтоб сын не видел, ласки и секса почти нет.... перестала ждать его домой, так хорошо когда он на работе! Никто не донимает и не упрекает. Чувствую муж пытается унизить постоянно. Выгляжу лет на 10 младше яркая и всегда считалась красоткой, но что толку...

Алиса
#7
Гость

Маленький город , ребёнок на инвалидности общая Квартира у школы где сын привык и к его инвалидности лояльно относятся. Да и любила мужа. Проблема нарастала постепенно. Стал больше зарабатывать и стал жадным. Злым и холодным. Говорит что любит, но блин больно и противно

Живите в квартире если общая и разведитесь. Деньги будут ваши и еще алименты

In my humble opinion
#8

Самоутверждается за ваш счет и мстит за жизненные неудачи. Мужчины быстро находят виноватых и это, как вы понимаете, не они сами. Скорее всего думает: я ее с ребенком взял (подвиг!), а она мне больного ребенка родила. Старший сын живет с вами?

автор
#9

всмымле в долг? всмысле забирает ? всмысле отдаете?
квартира общая пополам?
развод , алименты и все .
вы его боитесь? он вас бьёт?

Гость
#11
Алиса

Живите в квартире если общая и разведитесь. Деньги будут ваши и еще алименты

Жить с ними деньги с него забирать? О,господи! Он же морально меня уничтожать будет вообще жестоко. Сейчас из за того , что сегодня долг не вернула лёг и сказал :»спокойной ночи, иждивенка? « копец, как приятно. Руку он не поднимает но морально с ним тяжело очень. Я и следить за собой должна и с сыном все на мне и дома порядок и ещё и зп офигенную ему отдавать. А он не ласковый, никакой....уйти куда то проблемно конечно. Но видно это дело времени . Доведёт ,плюну на все и уйду снимать жильё и жить в проголодь

Гость
#12
Гость

Жить с ними деньги с него забирать? О,господи! Он же морально меня уничтожать будет вообще жестоко. Сейчас из за того , что сегодня долг не вернула лёг и сказал :»спокойной ночи, иждивенка? « копец, как приятно. Руку он не поднимает но морально с ним тяжело очень. Я и следить за собой должна и с сыном все на мне и дома порядок и ещё и зп офигенную ему отдавать. А он не ласковый, никакой....уйти куда то проблемно конечно. Но видно это дело времени . Доведёт ,плюну на все и уйду снимать жильё и жить в проголодь

Блин ну вы странная , чья квартира то? Если общая разводитесь и раздел имущества . Родственники есть у вас Мама Папа ? Зачем так унижаться то .старший сын может тоже работать уже

#13
Гость

Блин ну вы странная , чья квартира то? Если общая разводитесь и раздел имущества . Родственники есть у вас Мама Папа ? Зачем так унижаться то .старший сын может тоже работать уже

Квартира общая. Но сейчас уже пять лет , как она в ремонте, муж сам копашится, ремонт надо доделывать иначе при продаже очень проиграем финансово.Да как-то за хлопотами я не заметила , что ситуация отвратительная с деньгами , все это происходило постепенно. И чувства раньше были , а сейчас как глаза открылись и противно стало. Смотрю на мужа и понимаю что не нормально все это . Стала все чаще думать о разводе. На 15марта мне назначена серьезная полостная операция, ещё и это очень усугубило ситуацию. Итак от этого мягко говоря не очень комфортно и от мужа поддержки ноль. Думаю после операции восстановлюсь месяц и работать смогу выйти и квартиру сниму пока.а там и ремонт глядишь закончить продадим. Столько сил положено на этот брак и все рухнуло....ребёнок больной родился я старалась всем угодить и ребёнка поднять и старшему мамой хорошей быть и женой замечательной. Со стороны все наверное приторно прекрасно,,,,а все на самом деле, развестись и забыть , как страшный сон.

#14

Как-то я все думала что все хорошо, всегда мужа оправдывала, а надобыло ещетогда в роддоме послать, когда ребёнка предложил оставить. Все гордилась, что и семью сохранила, почти хорошо жили то и ребёнка восстановила хорошо. А вот оно как. Сейчас со здоровьем у меня проблемы и недовольства в мою стороны столько , что воздух в квартире густой от негатива от мужа исходящего. И главное года два последних этот ужас и с деньгами и со всем другим началось....до этого все хорошо было и над златом так не чах.

#15

Операция по женски сложная... делать буду в области платно. 120 000, он деньги сказал даст. Даст то даст... но сказал , что я потом на работу и отработать вернуть должна буду. Говорю после этой операции больничный две недели. О господи! Что это? Два года назад я жила с другим человеком....и деньги он давал и пенсию не забирал всю и в салон на маникюр даже изредка ходила, что случилось? Долбится от него ничего не могу. Вроде не изменят, но не первый раз замужем-понимаю все может быть. Но не уж то из-за другой женщины такое безобразие? Уже обо всем передумала... семью что-то разрушает

Гость
#16

Удас, как вы это еще терпите? Очень жестокий у вас муж, ни капли понимания и поддержки.

#17
Василиса

Операция по женски сложная... делать буду в области платно. 120 000, он деньги сказал даст. Даст то даст... но сказал , что я потом на работу и отработать вернуть должна буду. Говорю после этой операции больничный две недели. О господи! Что это? Два года назад я жила с другим человеком....и деньги он давал и пенсию не забирал всю и в салон на маникюр даже изредка ходила, что случилось? Долбится от него ничего не могу. Вроде не изменят, но не первый раз замужем-понимаю все может быть. Но не уж то из-за другой женщины такое безобразие? Уже обо всем передумала... семью что-то разрушает

Два месяца там больничный после операции этой, описалась. Но как бы не две недели и в правду, швы снимут и поскачу и с сыном по его реабилитациям и вкалывать. Ух! А я просто девочка и любить хочу , устала я очень

Гость
#18
Гость

А ещё вечно приделается всем недоволен. Веду йогу и пыталась всякие подходы к нему находить и сблизится и ... все хуже и хуже. Требует чтоб больше заработала, но блин ребёнок вырос, но то больницы то комиссии то лечение. Основной диагноз ДЦП. Постоянно реву, чтоб сын не видел, ласки и секса почти нет.... перестала ждать его домой, так хорошо когда он на работе! Никто не донимает и не упрекает. Чувствую муж пытается унизить постоянно. Выгляжу лет на 10 младше яркая и всегда считалась красоткой, но что толку...

Все показания для развода. Без мужа вам намного лучше чем с ним. Что держит?. И с какой стати он отбирает пенсию которая принадлежит ребенку?? Ребенок с дцп типа сам заработает или что? Как вы, жалкие курицы, вообще такое отношение допускаете с собой? Я не врубаюсь... У меня муж сказал не с той интонацией, я моментально реагирую, что бы больше не было желания срывать на мне раздражение. А вы язык в ж*пу засунули и улыбаетесь своему рабовладельцу. Твари дрожащие.

Гость
#19
Гость

Живите в квартире если общая и разведитесь. Деньги будут ваши и еще алименты

Жить с ними деньги с него забирать? О,господи! Он же морально меня уничтожать будет вообще жестоко. Сейчас из за того , что сегодня долг не вернула лёг и сказал :»спокойной ночи, иждивенка? « копец, как приятно. Руку он не поднимает но морально с ним тяжело очень. Я и следить за собой должна и с сыном все на мне и дома порядок и ещё и зп офигенную ему отдавать. А он не ласковый, никакой....уйти куда то проблемно конечно. Но видно это дело времени . Доведёт ,плюну на все и уйду снимать жильё и жить в проголодь он вас уже уничтожил , вы тряпка о которую он выиграет ноги и будет дальше , пока не ответите ему

Гость
#20

я прям серьезно не понимаю что значит отдавать ему пенсию и "в долг" .
но по моему это разводка ... в браке они 16 лет , старшему 18 лет, а она девочка и любить хочет.... )) грамотность и поведение 20летней дуры

Гость
#21

Почитайте про абьюз и абьюзеров. Выкарабкивайтесь из этих отношений. Он не имеет прав забирать деньги у ребёнка. и требовать вашу зарплату. Он должен Вас благодарить, что Вы ему время осовобождаете для того, чтобы он работал и деньги в семью нёс

Гость
#22

Читать теги "экономическое насилие".
Экономическое насилие это контроль над использованием денег и других материальных ресурсов. Такое поведение затрудняет самостоятельное распоряжение финансами и делает партнера очень зависимым.
Экономическим насилием можно считать следующее: отбирание денег партнера, хранение его банковских карточек у себя, ограничение, препятствование и критика его покупок и сделок, строгий контроль расходов, запись имущества на свое имя, принуждение партнера участвовать в незаконных сделках.
_______
Люди, включайте голову. Используйте новейшие технологии в области психологии и хоть иногда интернет юзайте для саморазвития.

#23
Гость

я прям серьезно не понимаю что значит отдавать ему пенсию и "в долг" .
но по моему это разводка ... в браке они 16 лет , старшему 18 лет, а она девочка и любить хочет.... )) грамотность и поведение 20летней дуры

Да не слабая я и не инфантильная . Но в маленькой провинции отношение к детям инвалидам никакое и родня мужа хоть бы раз чем поддержала. Да и моя тоже. Поэтому этому привыкла одна все тянуть, а семья за последние два года распалась и муж превратился вижадного и равнодушного скота.

#24

Учитывайте ситуацию с осуждением , мам у которой на руках ребёнок -инвалид и сложность выйти на работу. Да не такая я свободная и уверенная уже. Пол жизни по больницам промоталась с сыном. Да и психологически эта многолетняя ситуация ломает. Мозг отключается когда у сына очередная операция, только о его жизни думаешь. Сейчас 7 класс с обучением особенности, нужно комиссий кучу проходить. Сезонное лечение по больницам ездить. Так что я работник сезонный и это прогибает конечно , не уверенности придаёт.

Гость
#25
Василиса

Привет, подскажите я запуталась. Живём с мужем 16 лет. Моему старшему сыну 18 лет, младшему 14 лет. Младший на инвалидности дцп , но столько сил вложено и операции были. Вообщем почти , как все и учится в обычной школе. Пенсию по инвалидности ребёнка всю забирает муж. Попробуй не отдай! Типа в семью... я с ребёнком много занимаюсь и тренером работаю в спорт зале. Деньги даёт в долг . Тут не смогла во время вернуть. Такой скандал. Вообщем что происходит? Раньше не было такого, был расчётлив и слегка дадноват. Но сейчас жуть какая-то ! У меня сейчас по женски нашли проблему, нужна операцию. И сын тут болел долго, а хоть и 14 лет простуду тяжело с судорогами переносит из-за дцп.Морально тяжело и тренировки вести нельзя пока. Вообщем с деньгами туго. Постоянно деньги свои трачу на продукты. 500₽ попросила тут на мясо, такая истерика.Вообщем одни упреки и тут ещё долг не вернула вовремя...операция 15 марта платно, если денег даст с истерикой в долг , я наверное потом что будет.

Пенсию правильно что забирает. Он же родитель, имеет право, а не посторонний человек. Темболее он вас с ребенком взял.

Гость
#26

Подайте на него на алименты на ребенка, ни копейки больше не давайте , бюджет раздельный. Естественно ему не готовить , пусть сам по себе живёт, пока вы готовитесь к разводу и разделу квартиры

Гость
#27

Автор, вы больная на голову? Что значит забирает чужие деньги? Не отдавайте и все! Что он вам сделает? Будет убивать? Звоните в полицию. Переводите сразу же их на отдельный счёт!
Умная женщина бы на вашем месте просто встала бы на ушла и оставила его с детьми, их проблемами и их деньгами. Через пару дней взвоет, вернёт и ещё доплачивать вам будет за ваш адский труд.

АЛИНА
#28

это не твое дело министерство должников обратитесь в мерию предварительно используя как презерватив коктебль кровавая мери

АЛИНА
#29
АЛИНА

это не твое дело министерство должников обратитесь в мерию предварительно используя как презерватив коктебль кровавая мери

опекун суда

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем
Следующая тема