Гость
Статьи
Муж купил лодку

Муж купил лодку

Муж на алике заказал лодку надувную, чтобы летом плавать по реке. Я временно не работаю , в поисках. Он получает средне - не шикуем, но и не голодаем. А мне честно говоря его покупка не очень нравится. Сама я на этой лодке кататься не буду и вообще боюсь лезть на глубину и побаиваюсь его отпускать, мне это кажется экстримом и риском. Сама экономлю на себе, даже в парикмахерскую не иду волосы отросшие покрасить не могу - жалко, уже думаю отращивать, чтобы не тратить на это регулярно, из одежды только 2 джемпера, 2 блузки тонкие, джинсы и брюки - и все (и единственная куртка на сезон, если постираю, из дома не выйти, сапоги только одни). Он радуется, а меня не устраивает - а возразить не могу. Потому что не ребенок маленький и не запретишь и это его деньги, а не мои. На мои попытки высказать "да ну" заявил - хватит нести негатив, нет бы порадовалась. Но меня категорически такое не устраивает, а я и высказать свое мнение не имею права! Приходится смириться, что он покупает что левая пятка захочет, а я жмусь (хотя бюджет вроде как общий) и что он будет плавать летом по реке с рисками, хотя у нас утопленников регулярно летом вылавливают. Как мне убедить себя, что он в самом деле может что делать что хочет и что это мои тараканы и чтобы у меня не было к этому негатива, чтобы я порадовалась за него? Сама я в эту лодку не сяду. Не мое.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

cлучайно наткнулся на этот курс, разбогател, всем советую, слишком легко особенно подойдет для работы дома. http://glprt.ru/affiliate/10376396

Гость
#2

А Вы почему не работаете, если с деньгами плохо?

#3

Зае_бись. Села на шею мужа, и начала указывать ему что покупать. А давай ты начнешь работать, а я сяду с детьми, и начну указывать тебе что покупать. А когда ты купишь себе тряпки, буду пилить, зачем тряпки? Купи мне лодку!

Гость
#4

Так идите и купите себе эти кофточки и сидите рядышком и радуйтесь каждый своей покупке. Вам муж запрещает покупать кофточки?

Гость
#5
Гость

А Вы почему не работаете, если с деньгами плохо?

Я в поисках работы, со старой пришлось уйти месяц назад, на новую еще не вышла. Потому что ближе к своей специальности хочу, а не в продавцы.

Гость
#6
Гость

Так идите и купите себе эти кофточки и сидите рядышком и радуйтесь каждый своей покупке. Вам муж запрещает покупать кофточки?

Я не могу себе позволить. Те накопления, что были с прошлой работы и могла откладывать, трачу на продукты и бытовые вещи на семью.

Гость
#7

Фу, автор тосклива, как прошлогодний снег.

Лана
#8

Зануда. На лодочке летом по речке классно.

Гость
#9
Мужчина

Зае_бись. Села на шею мужа, и начала указывать ему что покупать. А давай ты начнешь работать, а я сяду с детьми, и начну указывать тебе что покупать. А когда ты купишь себе тряпки, буду пилить, зачем тряпки? Купи мне лодку!

Так я против что ли работать. Работала и собираюсь дальше работать как только появятся подходящие вакансии. Если я срочно пойду в пятерочку на кассе, то потом уже по своей специальности тем более не выйду, а за этот месяц вакансии из этой сферы были только две- и те одна на другом конце города с графиком с 7.30, то есть даже с самым первым 6часовым автобусом не буду успевать, а вторая - ходила на собеседование, но не договорились, и я их не устроила "нам нужны с опытом по именно этой специальности больше 5 лет" (а у меня 4 года по ней, до того работала по другой специальности), да и они меня тоже не особо устроили.. Не Москва. Но вообще такие вакансии в этой сфере встречаются и думаю, все равно выйду этой весной наверняка. Так что зря меня в бездельницы записали, что работать не хочу.

Гость
#10
Лана

Зануда. На лодочке летом по речке классно.

Очень классно. Когда вот только в нашем районе по 4 жмура за лето вылавливают. А в других районах и по области и того больше. Плавать умеем, но я знаю, куда его может понести. Я не против его обычного спорта. И на шашлыки всегда за. А на лодке плавать - не хочу ни сама потонуть, ни овдоветь. Тем более с алика лодка, а китайтовар это уже стало тем еще обозначением всяких ненадежных вещей.

Гость
#11

Автор, ну вы и правда, хоть бы порадовались за мужа. Может, он об этой лодке 10 лет мечтал. Поставьте себя на его место. Если бы он так отреагировал на вашу покупку?

Незлая
#12

Вот от таких как ты мужики и уходят. Почему муж не может купить что то для себя?
Ты лучше бы на работу пошла

Гость
#13

ну ты ж позволяешь себе не работать, он позволяет себе хобби

Гость
#14
Гость

Очень классно. Когда вот только в нашем районе по 4 жмура за лето вылавливают. А в других районах и по области и того больше. Плавать умеем, но я знаю, куда его может понести. Я не против его обычного спорта. И на шашлыки всегда за. А на лодке плавать - не хочу ни сама потонуть, ни овдоветь. Тем более с алика лодка, а китайтовар это уже стало тем еще обозначением всяких ненадежных вещей.

глупая баба. иди работать и купи мужику спасательный жилет

Гость
#15

Автор, а я вас понимаю, я бы убила. Деньги ни его, а ваши, раз у вас общий бюджет, сегодня он больше зарабатывает, завтра Вы.
Мы с мужем обговариваем такие покупки, хотя муж и больше зарабатывает. Муж знает, что мы команда, а в команде нужно считаться с мнением другого. Муж у меня такой же, как и у вас, покупает лодки и мотоциклы и другие дорогие игрушки в то время пока я экономлю, НО только после того, как я соглашусь. У нас в семье есть лимит 200$ в месяц, которые каждый может тратить не ставя другого в известность, все крупные траты обговариваем. Если бы мужа это не устраивало, я бы не смогла иметь общий бюджет и жить бы тоже не смогла с ним.

Гость
#16
Незлая

Вот от таких как ты мужики и уходят. Почему муж не может купить что то для себя?
Ты лучше бы на работу пошла

Если из-за такого уйдет, пусть уходит, если ему игрушки важнее жены. Она не работает всего пару месяцев, вообще не в счёт, есть женщины, которые годами не работают, плюс на всём экономит в то время, как он лодки покупает. В семье, должны считаться с мнением друг друга, я не пойду покупать себе сумку Хермес не поставив мужа в известность, так же, как и он не должен покупать игрушки, не посоветовавшись со мной. Когда в семье, люди тратят такие суммы, не обговорив, это равносильно жизни с игроманом, никогда не знаешь, чего ожидать, как планировать. Если есть дети, которых нужно учить, лечить и одевать, то это вообще мрак. Я бы лучше тогда сама рожала, хоть бы планировала и рассчитывала только на себя, без страха, что папе захочется новую игрушку и ребенок останется без нормальных прививок.

М
#17
Гость

Я не могу себе позволить. Те накопления, что были с прошлой работы и могла откладывать, трачу на продукты и бытовые вещи на семью.

Не расстраивайтесь, ну, купил и купил, похвалите, он будет рад.

Гость
#18

Я бы больше волновалась не за кофточки, а за говнокачество лодки.

Гость
#19

Сама не работает, сидит у мужа на шее еще и претензии предъявляет. Оборзевшая вы, автор. Пусть муж радуется - жизнь одна.

Гость
#20
Гость

Я не могу себе позволить. Те накопления, что были с прошлой работы и могла откладывать, трачу на продукты и бытовые вещи на семью.

Так это ваш личный выбор, на что тратить. То пишете, что бюджет общий, то как-будто каждый сам по себе. Вы купите себе кофточку, а продукты неделю пусть муж покупает. Или у вас очень люксовые кофточки?

Гость
#21
Гость

Так это ваш личный выбор, на что тратить. То пишете, что бюджет общий, то как-будто каждый сам по себе. Вы купите себе кофточку, а продукты неделю пусть муж покупает. Или у вас очень люксовые кофточки?

Нет, на рынке покупала дешевые. По хорошим магазинам ходить не могу.
Бюджет общий, но я считаю, что лично на себя тратить могу только лично заработанное. А на продукты не буду же у мужа просить, если сама иду.

Гость
#22

Автор, надувная лодка это не автомобиль. Я , хоть женщина, обожаю греблю и лодки. Летом стараюсь выбираться. Если бы муж купил, была бы счастлива. Но муж, к сожалению, мое хобби не разделяет.....

#23

Что делать? Купить мужу спасжилет и отправить в добрый путь!!! На работу то вы его отпускать не боитесь - А ТАМ БОЛЬШИЕ СТРАШНЫЕ МАШИНЫ ЕЗДЮТЬ!!! Не дай бог овдоветь... Кхе... Все под богом ходим... Есть у мужа хобби - порадуйся и поддержи. Может ему и не понравится, а у тебя плюсик в семейную карму уже стоит!!!

А боишься овдоветь - приучи себя к мысли что человек рождается и умирает - ОДИН. Одному можно остаться в любой момент времени НЕЗАВИСИМО от наличия или отсутствия лодки. ))) Ты просто ВСЕГДА должна быть готова взять на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее на мужа. Приучи себя к этой мысли. Сильный человек не боится. Будь сильной. Вот и все. Мужу - удачного плавания!!! )))

Алка
#24
Мужчина

Зае_бись. Села на шею мужа, и начала указывать ему что покупать. А давай ты начнешь работать, а я сяду с детьми, и начну указывать тебе что покупать. А когда ты купишь себе тряпки, буду пилить, зачем тряпки? Купи мне лодку!

Ха ха муж купил лодку и решил уплыть в невнданым берегам

Гость
#25

Автор, как получилось, что вы уволились месяц назад и вам уже нечего носить?
Вы пишете, что накопления тратите на еду и бытовые нужды, а муж принимает в этом участие?
По поводу утопленников, так в автомобильных авариях гораздо больше людей погибает, это же не повод никуда не ездить.

Гость
#26

Блиин, я летом хотела лодку купить на алишке, но тупанула и плавательный сезон закончился(((понимаю вашего мужа, вы грымза))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: