Гость
Статьи
А как у Вас с …

А как у Вас с бытовухой ?

Как складывается бытовуха у Вас ?) напрягает отношение супруга.. по дому совсем ничего не делает , приходит как в гостиницу . Даже если что то сломается не обращает внимание пока я не починю или за ручку на строительный не отведу. Недавно совсем выморозил , упрекнул что не купила хлеб хотя сам днём 2 раза бегал в магазин себе за пивом . Упустила момент ? Не изменить ? И почему так происходит ?

Вера
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно вы изначально делали все сама.

Гость
#2

мы из-за этого с мужем развелись. с первого дня совместного проживания в квартире он мне говорил- мой полы каждый день, у нас пыльно. в итоге мыла их, выла и мыла. не разрешал посуду в раковине складывать- сначала накрой стол как в ресторане, потом все помой и даже чай сам не наливал себе- все подай. если пил пиво-уходил в соседнюю комнату и там жрал !!! а потом все обертки и бокал немытый оставлял, пока я не уберу! и если я все не делала-обзывал меня свиньей и грязнюлей. я рада что от него ушла!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория
#3
Гость

Наверно вы изначально делали все сама.

Да, изначально ничего не требовала , пыталась разговаривать , просила ... но все в пустую . ..(

Виктория
#4
Гость

мы из-за этого с мужем развелись. с первого дня совместного проживания в квартире он мне говорил- мой полы каждый день, у нас пыльно. в итоге мыла их, выла и мыла. не разрешал посуду в раковине складывать- сначала накрой стол как в ресторане, потом все помой и даже чай сам не наливал себе- все подай. если пил пиво-уходил в соседнюю комнату и там жрал !!! а потом все обертки и бокал немытый оставлял, пока я не уберу! и если я все не делала-обзывал меня свиньей и грязнюлей. я рада что от него ушла!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас так же , только он ничего кроме еды не требует . Грязь , сломанные ручки дверей не смущают (специально ручку не прикручивала , думала сам сделает , научился закрывать как то пальцем ). Пробывала не мыть посуду демонстративно , нашёл пластиковые контейнеры на кухне что бы попить (

Гость
#5

Такой муж вам дорого обойдется в плане нервов и здоровья. Вам это надо? Разводитесь, пока детей нет.☝🏻

Виктория
#6
Гость

Такой муж вам дорого обойдется в плане нервов и здоровья. Вам это надо? Разводитесь, пока детей нет.☝🏻

А почему невроз может быть?( у меня только мысли что эксплуатирует постоянно ( хотя в его квартире так же грязно и вёл так всегда

Гость
#7

Где находите таких бытовых инвалидов и самое главное зачем с ними связываетесь? Я не маньяк чистоты, но и такое поведение неадекватно

Гость
#8

Автор, а дом чей? Его или твой?

Гость
#9
Виктория

Да, изначально ничего не требовала , пыталась разговаривать , просила ... но все в пустую . ..(

А ДО брака кто ему все это делал?

Гость
#10
Виктория

Да, изначально ничего не требовала , пыталась разговаривать , просила ... но все в пустую . ..(

А ты и не имеешь права от него ничего требовать. Он глава семьи, что хочет то и делает. Если тебе не нравится что-то, ну блин, надо было это до свадьбы узнавать! Ты была у него дома до свадьбы? Видела как он ведёт хозяйство?

Гость
#11

Я убираюсь дома по настроению, окна мою, на балконе зимний садик устрою, на кухне пол вымою, а у мужа в комнате беспорядок. У него это с детства, в доме сестер мужа все раскидано, неприятный запах.

Гость
#12

Я бы сходила за хлебом, раскрошила бы весь и на голову ему высыпала. 374561

Гость
#13
Виктория

А почему невроз может быть?( у меня только мысли что эксплуатирует постоянно ( хотя в его квартире так же грязно и вёл так всегда

Ах, вы не в его квартире живёте? Ну тогда нечего удивляться. С чего бы это он будет что-то делать в чужой квартире?

Виктория
#14
Гость

Автор, а дом чей? Его или твой?

В моей квартире живём

Гость
#15
Виктория

В моей квартире живём

Приведу тебе цитатку из очень хорошей книге по брачному эхтикету.
"Четыре типа брачных мужских сценариев:
1 тип. Хозяин (Домовладыка)
Этот тип всегда строит свою семью на своей территории. У него сильна
традиция преемственности, он чтит отца и дедов, знает своё место в жизни,
жену ведёт всегда к себе и на женщине(девушке) отказывающейся к нему
переехать, принципиально не женится.
2 тип. Приёмный зять (гостевой статус). Прийма, прима, приймак, балерина,
баблюк, влазень- народ очень чётко характеризует этот типаж.
Делится на три подтипа:
а) Непроявленный Хозяин («Балерина»)
Может пойти жить на женскую территорию, в приёмные зятья, может
привести жену к себе, может пойти на совместную покупку жилья с женой, в
зависимости от ситуации. Он ещё не раскрылся как Хозяин (Домовладыка),
ещё не знает своего места в жизни. Но поживя в гостях у жены и её
родственников, он быстро взрослеет, понимает своё безправное положение.
Поэтому в 100 % случаев он уходит на свою территорию, либо с женой и
детьми, либо разводится, если жена отказывается переехать к нему жить,
детей будет поддерживать.

Гость
#16

Продолжение.
б) Приймак20
(«Баблюк»)
это чисто женственный типаж, как правило воспитанный матерью-одиночкой,
в отсутствии Отца и Дедов. Слабый по своей сути, воспитанный как девочка,
не имеющий мужских навыков, и не приученный к самостоятельности, он
реализуется по женскому пути, ищет жену с жильём и содержанием. Может
копить деньги в тайне от жены, живя за её счёт. Легко меняет свою фамилию,
на фамилию жены. В любой момент может бросить свою семью и уехать к
маме. Детей поддерживать не будет. В крайней форме становится тираном,
пользуясь отсутствием других мужчин, становится в позу лжехозяина, считая
что ему все должны, а он никому ничем не обязан, просто потому что он
мужчина.
в) Авантюрист («Влазень»21)
цель этого типажа найти одинокую женщину, девушку с жильём. Использует
её в своих целях и исчезает в неизвестном направлении. "

#17

Вот поэтому я сторонница совместного проживания до брака. Конечно, абы с кем съезжаться тоже не очень. Мы были вместе где-то полгода, два прожили вместе и только потом расписались. Сначала тоже я себя пыталась показать такой прям хозяюшкой, все сама. Потом начали учеба и работа наваливаться, я была как лошадь в мыле. Стала просить помочь, он вроде слышал, но по факту одна отмазка была «я забыл». В какой-то момент психанула, собрала его вещи и хотела выгнать, высказала все, сказала, что терпеть это не буду, ведь как дальше жить, тем более когда дети будут. Долго говорили в общем, и наконец он меня услышал. Теперь у нас все разделено. Я убираю ванну и кухню, мою посуду и стираю, а пылесосит, моет пол и убирает в спальне и коридоре он. Иногда бывает я сама все уберу, если он всю неделю загружен, иногда наоборот он все моет.
Если уж вам не поможет разговор, если он вас не боится потерять, то скорее всего ничего вам не поможет.

Гость
#18

Вы же видели, что он чухня , думали исправится?

Мурло
#19

у нас нет бытовухи

Мурло
#20
Anastasia

Вот поэтому я сторонница совместного проживания до брака. Конечно, абы с кем съезжаться тоже не очень. Мы были вместе где-то полгода, два прожили вместе и только потом расписались. Сначала тоже я себя пыталась показать такой прям хозяюшкой, все сама. Потом начали учеба и работа наваливаться, я была как лошадь в мыле. Стала просить помочь, он вроде слышал, но по факту одна отмазка была «я забыл». В какой-то момент психанула, собрала его вещи и хотела выгнать, высказала все, сказала, что терпеть это не буду, ведь как дальше жить, тем более когда дети будут. Долго говорили в общем, и наконец он меня услышал. Теперь у нас все разделено. Я убираю ванну и кухню, мою посуду и стираю, а пылесосит, моет пол и убирает в спальне и коридоре он. Иногда бывает я сама все уберу, если он всю неделю загружен, иногда наоборот он все моет.
Если уж вам не поможет разговор, если он вас не боится потерять, то скорее всего ничего вам не поможет.

епсель мопсель! в однушке вдвоём порядок не могут поделить. стиралка, посудомойка, робот пылесос, беспроводной пылесос и городские едальни на какой фиг придуманы?

Гость
#21

Автор, не так страшно все одной делать, как делать вместе! Вот это реальный ппц! Лебедь рак и щука.

Гость
#22

Советуют у кого бессонница, каждый раз перед сном протереть пол в комнате, проветрить. Я поменяла постельное белье перед сном, проветрила, постиралась. Чистота важна для здоровья, поэтому женщина должна организовывать сангигиену, быт и уют в доме.

Гость
#23

и зачем мужики идут в ЗАГС вообще не понятно С бабой то ясно штам ей дает право раздербаниь аленя на хату и имущество и в семейном кодексе у баб одни права у аленей одни обязанности ХЗ че туда аленей тянет Что бы от собственной тетки выслушивать почему он лежит на собственном диване Может это заболевание такое психическоеу аленей Что то типа мазохизма и любви к экстрималу

Гость
#24

У меня с бытовухой все норм. Так как я пока не работаю - работу по дому по возможности делим с женой. Вчера вот суп сварил - очень вкусно получилось.

Гость
#25
Гость

У меня с бытовухой все норм. Так как я пока не работаю - работу по дому по возможности делим с женой. Вчера вот суп сварил - очень вкусно получилось.

рецепт пиши -- из чего супец ?

Гость
#26

Автор, мужик-помощник это страшно. Мой репортаж с прошлой недели - купила 2 кг курогруди (доставка, специально ждала пол дня курьера). Он вызвался сготовить. В процессе приготовления случайно высыпал в мясо всю солонку соли. Как-то помыл, пожарил. Я вернулась домой голодная, весь этот ужас 100 кратно пересоленный поела за неимением альтернативы, наутро давление, отеки, мигрень, диуретики. 2 кг продукта в мусорку плюс урон здоровью, плюс стресс. Вот такая она, мужская помощь.

Гость
#27
Гость

рецепт пиши -- из чего супец ?

Ну тот рецепт долго описывать, сложный он, на целую страницу. Попроще здесь напишу: надо взять 1 или 2 пакетика пакетного супа, сварить и когда будет готов - бросить туда содержимое 400-граммовой банки консервированной фасоли, гороха или кукурузы. Лучше всего фасоли в томатном соусе. Перемешать, довести до кипения - и суп готов.
Он будет повкуснее, если вместе с консервами добавить заправку:
Перед началом варки супа смешать мелко нарезанную средних размеров луковицу и натертую на терке среднюю морковку и поставить томить на малом огне на сковородке под крышкой на растительном или сливочном масле. Наверное минут 10. Когда лук приобретет золотистый цвет - можно добавить столовую ложку томатной пасты и перемешать (но можно и без пасты). Затем бросить в кипящий суп.

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 461 тема
Популярные темы за неделю: 221 249 тем