Гость
Статьи
Как справиться?

Как справиться?

Полгода назад мне "перешла дорогу красивая и смелая", муж ушел накануне серебряной свадьбы. Все это время пытаюсь выкарабкаться из этой ситуации, правда, с очень переменным успехом. Иногда хочется , чтобы ему было также плохо, как мне сейчас, хочется завести отношения хоть с кем-нибудь, лишь бы почувствовать, что кому-то ещё нужна - в общем, в голове страшный винегрет чувств, бывает, слезы текут просто ручьем, не остановить. Поддержка родных? Тут все непросто, иногда кажется, что кошмарно. Взрослая дочь говорит, что поддерживает меня, но тут же уточняет, что в разводе всегда виноваты оба, что она не хочет слышать от меня плохих слов об отце, что она не может его осуждать, потому что не знает, как сама поступит в той или иной ситуации. Сестра сказала, что вначале, когда узнала историю, очень злилась на него, что он так со мной поступил, а теперь успокоилась, ведь не знает, что его к этому привели. Психолог говорит, что сейчас очень нужна абсолютная поддержка близких людей. Но где ее взять? Надо самой себя из этого вытягивать. Но как? Кто сумел, поделитесь опытом.

Бывшая
7 ответов
Последний — Перейти

Очень Вам сочувствую и понимаю,как болезнена такая ситуация.Ваше горе-еще в том,что близкие не абсолютно на Вашей стороне и это тоже ранит.Хотя такая ситуация могла бы случиться с каждой женщиной,даже самой совершенной.
Как самой себя вытягивать? Вспомните,какой Вы были до замужества,что увидел в Вас бывший муж- может быть Ваш юмор,жизнерадостность были в быту семейной жизни утеряны? Cейчас их самое время воскресить!
Обратите внимание на себя. Что Вас могло бы обрадовать,поддержать? Но только - чтобы это Вы для себя сделали а не другие. Например: Вам вседа становилось легче на душе,когда Вы поете или если Вы себе делаете сюрпризы и тп.
Иногда примеры великих женщин,которые не сломились из за невзгод а только стали сильнее - тоже вдохновляют.
Попробуйте начать что- то новое для себя.Новое увлечение,учеба,проект,новое хобби- там где Вам надо будет переключиться,там где будут люди-энергичные,увлеченные- найти то место ,где жизнь кипит.

Вы сами можете быть для себя поддержкой!

Советчик
#1

Привет, моя хорошая! Я была в такой ситуации, вот только я была не в браке. У меня с самого начала была страшная депрессия, поддержка отсутствовала как от родных так и от близких. В один момент я поняла, жизнь имеет очень короткий срок и нужно ЖИТЬ! Я поняла что буду жить для себя.Недолго думая, я начала ходить всяким салонам красоты, покупать одежду и косметику, стала хорошо выглядеть. После я стала счастливее и ко мне стали заигрывать разные мужчины, стали подходить и знакомиться на улице, но что самое главное, я стала интереснее. Уделяй больше времени своему внешнему виду и саморазвитию

Гость
#2

Я сама страдала целый год после расставания. Займитесь собой, развивайтесь, попробуйте начать новые отношения. Это не просто, но нельзя зацикливаться на одном человеке!

Сладенький
#3

Полностью согласен с мнением нашего великого эксперта, хала ирочка. Ты полностью права. Считаю, что женщины это высшая форма жизни на земле. Они со всем справятся сами, главное верить в свои силы и тогда всё получится. Хаста эль финал вамос ирочка

#4

сайт пережить.ру в помощь

Кукла
#5

Добрый вечер!конечно,трудно пережить данную ситуацию. Но может вам поможет книга курпатова о разводах?мне в своё время чуть,но помогла . А родным скажите ,что комментарии не нужны ,просто нужно подойти и обнять вас. Все наладится, только вы решаете страдать Всю жизнь или отдаться течению и кааааак зажить классно,море,новые мужчины.

Гость
#6

Спасибо за комментарии. Что касается новых отношений, то минутами прямо очень хочется, чтоб были- крайне необходимо знать, что кому-то нужна. Но ведь прошлое ещё не отболело, можно ли вот так, на старые дрожжи? Это же из серии"назло" получается, разве заслуживает такого отношения новый человек? А если, не дай бог, и со стороны мужчины выяснится желание отомстить кому-то, и я это пойму или узнаю? Тут совсем крыша съедет. Не понимаю, что делать, как справиться с ощущением, что теперь ОДНА ((( Искренне завидую женщинам, которые радуются свободе, возможности пожить для себя. А мне ( во всяком случае, в данный момент) жизненно необходимо варить кому-то борщ, гладить рубашки, ждать с работы, обсуждать мелкие проблемы. Дурочка, наверное?!

Гость
#7
Ирина Владимировна Чирцова

Очень Вам сочувствую и понимаю,как болезнена такая ситуация.Ваше горе-еще в том,что близкие не абсолютно на Вашей стороне и это тоже ранит.Хотя такая ситуация могла бы случиться с каждой женщиной,даже самой совершенной.
Как самой себя вытягивать? Вспомните,какой Вы были до замужества,что увидел в Вас бывший муж- может быть Ваш юмор,жизнерадостность были в быту семейной жизни утеряны? Cейчас их самое время воскресить!
Обратите внимание на себя. Что Вас могло бы обрадовать,поддержать? Но только - чтобы это Вы для себя сделали а не другие. Например: Вам вседа становилось легче на душе,когда Вы поете или если Вы себе делаете сюрпризы и тп.
Иногда примеры великих женщин,которые не сломились из за невзгод а только стали сильнее - тоже вдохновляют.
Попробуйте начать что- то новое для себя.Новое увлечение,учеба,проект,новое хобби- там где Вам надо будет переключиться,там где будут люди-энергичные,увлеченные- найти то место ,где жизнь кипит.

Вы сами можете быть для себя поддержкой!

Спасибо, что нашли для меня добрые слова поддержки) Как оказалось, вытягивать саму себя очень тяжело, иногда кажется, что сил просто нет, лучше бы уснуть и не проснуться, чтобы не было так больно, стыдно, обидно и страшно. Даже не знаю, какое новое занятие я могу себе найти в почти 50. Ужасно, но рядом с чужими незнакомыми людьми мне сейчас лун и легче, чем с родными и близкими. Как я докатилась до такой жизни ((((

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем