Гость
Статьи
Хочу новое обручальное …

Хочу новое обручальное кольцо

Мне пришла в голову мысль каждые 5 лет брака менять обручальное кольцо. У мужа пусть старое пусть остается, если не хочет менять. Сказала ему, он назвал это придурью. Но разве я не имею права на эту мелочь? Как считаете? У меня кольцо обычное - гладкое, тонкое, теперь хочу шире, с бриллиантиком, возможно, или с нарезкой. Вы бы поменяли?

Кисса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой каприз за ваши деньги.

Гость
#2

Нет. Это же обручальное кольцо. Оно одно и на всю жизнь. По крайней мере семейную.

Гость
#3

Вот если повенчаться, надо новое кольцо или обручальное свое?

Гость
#4

Если деньги есть, отчего не сменить? Кольцо - это лишь формальный символ, просто украшение, его нужно носить с удовольствием, если вы его носите. Вырос уровень благосостояния, можно купить с брильянтом, что-то просто более современное.

Кисса
#5
Гость

Нет. Это же обручальное кольцо. Оно одно и на всю жизнь. По крайней мере семейную.

А если потерялось или истерлось сильно, менять нельзя?

Кисса
#6
Гость

Если деньги есть, отчего не сменить? Кольцо - это лишь формальный символ, просто украшение, его нужно носить с удовольствием, если вы его носите. Вырос уровень благосостояния, можно купить с брильянтом, что-то просто более современное.

Я тоже так считаю, что это просто формальность, ничего не случится, если я сменю кольцо.
К тому же я во время беременности поправилась, кольцо поджимает.

маня
#7
Кисса

А если потерялось или истерлось сильно, менять нельзя?

хоть каждый год меняйте, если хочется!Что вы всё оглядываетесь?

Х
#8
маня

хоть каждый год меняйте, если хочется!Что вы всё оглядываетесь?

Спасибо) Просто многие чуть ли не в грех это записывают) чуть ли не в измену))

Гость
#9
Кисса

А если потерялось или истерлось сильно, менять нельзя?

Думала об этом, мое как раз уже все в царапинах.. но менять пока не лежит душа.. Кажется, что это неправильно.
Но каждому свое конечно))

Гость
#10
Кисса

А если потерялось или истерлось сильно, менять нельзя?

Если потерялось, то пара сто процентов разведется, проверено и не один раз

#11

Обручальное кольцо это не украшение, а символ. Хотя сейчас выйти замуж, развестись - делов на копейку. Чего уж про какое то кольцо говорить. Хотите кольцо с бриллиантом покупайте, никто вам не запрещает. На руках 10 пальцев или там уже места для еще одного нет?

Х
#12
Кошка. Иногда Киса

Обручальное кольцо это не украшение, а символ. Хотя сейчас выйти замуж, развестись - делов на копейку. Чего уж про какое то кольцо говорить. Хотите кольцо с бриллиантом покупайте, никто вам не запрещает. На руках 10 пальцев или там уже места для еще одного нет?

Я одновременно ношу максимум 2 кольца, считая с обручальным)
Хочу именно новое обручальное, так колец предостаточно.

Гость
#13

Почему бы и нет, это всего лишь формальность, мол обозначение для окружающих-"я в браке, не свободна". Я тоже думала об этом, т. к выбирали кольца в спешке, в небольшом городке, ассортимент маленький,хотели не жёлтое золото, а белое, что мне нравилось не подходило по размеру и я взяла более-менее из предложенных, а муж без проблем подобрал какое хотел, смотрится классно.После на работе обращала внимание на кольца коллег, у всех со вкусом, красивые, интересные, вот и я задумалась, а не купить ли что-то получше. Муж конечно не одобрил.)

Гость
#14

Я кольцо потеряла, соскользнуло в мыльной воде, и то мне новое никто не собирается покупать.

Кисса
#15
Гость

Почему бы и нет, это всего лишь формальность, мол обозначение для окружающих-"я в браке, не свободна". Я тоже думала об этом, т. к выбирали кольца в спешке, в небольшом городке, ассортимент маленький,хотели не жёлтое золото, а белое, что мне нравилось не подходило по размеру и я взяла более-менее из предложенных, а муж без проблем подобрал какое хотел, смотрится классно.После на работе обращала внимание на кольца коллег, у всех со вкусом, красивые, интересные, вот и я задумалась, а не купить ли что-то получше. Муж конечно не одобрил.)

Вот и я сейчас смотрю на кольца других, и они мне нравятся больше. Почему бы и нет? Деньги не такие уж большие, мне бриллиант не нужен размером с ноготь...

Кисса
#16
Гость

Я кольцо потеряла, соскользнуло в мыльной воде, и то мне новое никто не собирается покупать.

А за свои деньги купить?

Виктория
#17

а зачем? если первое тонкое гладкое. Купите второе и надевайте сверху. Хоть с каким камнем и дизайном - можете хоть раз в неделю менять))

Гость
#18
Гость

Если потерялось, то пара сто процентов разведется, проверено и не один раз

Мы с мужем оба кольца потеряли пару лет назад, пока не развелись)

Кисса
#19
Виктория

а зачем? если первое тонкое гладкое. Купите второе и надевайте сверху. Хоть с каким камнем и дизайном - можете хоть раз в неделю менять))

я пробовала носить с помолвочным, которое с бриллиантом
но не идет мне, грубо смотрится. так что 2 сразу - не пойдет

Гость
#20

Если деньги есть то почему не сменить ?Я со своим мужем это обсуждала ,он не считает это придурью ,выбираем вот.Как можно одно кольцо таскать много лет ? Скучно же.

Гость
#21
Гость

Мы с мужем оба кольца потеряли пару лет назад, пока не развелись)

Держитесь друг за друга

Кисса
#22
Гость

Если деньги есть то почему не сменить ?Я со своим мужем это обсуждала ,он не считает это придурью ,выбираем вот.Как можно одно кольцо таскать много лет ? Скучно же.

просто муж у меня очень экономный, он джинсы до дыр носит, не то что кольца менять каждые 5 лет))

Малина
#23

С пылью, крошкой вы хотели сказать!? ))))
"Вам шашки или ехать" !??? ))))

Гость
#24
Кисса

просто муж у меня очень экономный, он джинсы до дыр носит, не то что кольца менять каждые 5 лет))

У меня тоже муж такой относительно некоторых вещей,одно другому не мешает

KnowItAll
#25

Т е вы намекаете всем участникам форума на кольцо вам скинуться ?:))

Гость
#26

Мужу не обязательно ничего менять. Вы себе купите то, что нравится, и носите.

Кисса
#27
Гость

Мужу не обязательно ничего менять. Вы себе купите то, что нравится, и носите.

Так да, о кольце мужа разговоров нет)

Гость
#28

Прикольно! Сделайте семейную традицию, на каждую годовщину свадьбы дарите уникальные обручальные кольца. Посмотри фильм * один плюс один*, где главный герой в разговоре вспоминает свою любимую, которая каждый год дарила подарок...

Гость
#29
Кисса

Мне пришла в голову мысль каждые 5 лет брака менять обручальное кольцо. У мужа пусть старое пусть остается, если не хочет менять. Сказала ему, он назвал это придурью. Но разве я не имею права на эту мелочь? Как считаете? У меня кольцо обычное - гладкое, тонкое, теперь хочу шире, с бриллиантиком, возможно, или с нарезкой. Вы бы поменяли?

зачем менять? Кольцо - это символ. Его меняют, если замуж второй раз выходят или если то потеряли. а если вам просто хочется красивое кольцо - купите его, в чём проблема?

Линда
#30
Гость

Если потерялось, то пара сто процентов разведется, проверено и не один раз

фигня. сколько разводов - и кольца у них целы и не вредимы, а у тех кто теряет - всё хорошо. кстати их и теряют как правило те, кто носит не снимая, из коробочки, лежащей дома - не пропадёт, если только украдут.

Линда
#31
Гость

Если деньги есть то почему не сменить ?Я со своим мужем это обсуждала ,он не считает это придурью ,выбираем вот.Как можно одно кольцо таскать много лет ? Скучно же.

а с одним мужем много лет спать? Тоже ведь скучно. может, и мужей каждые 5 лет менять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: