Гость
Статьи
Муж отстранился от …

Муж отстранился от воспитания сына

Не живем вместе чуть более года, за прошлый год БМ видел сына не часто, т.к. пошли в садик и часто болели, постоянно хотел его забирать на все выходные а не когда мне удобно, месяца три назад резко отреагировал когда спросила его где вы гуляете, с тех пор пропал, не звонит, не интересуется сыном, деньги переводит, но вот что делать ума не приложу, самой позвонить или сидеть ждать пока сын его забудет, сыну 3.4

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок имеет право на полную семью, вы его этого лишаете

Гость
#2

позвонить и поговорить, что если ты хочешь общаться, делай это - иначе ребенок травмируется. Если не хочешь, то не приходи совсем, чтобы он начал тебя забывать

Viis
#3

Может вы сами сделали так, чтобы отец видел сына редко и то при условии, что это вы ему позволили в силу своей занятости. Будет проще самой позвонить и сказать, что сын соскучился и было бы хорошо если бы он с ним побыл в любое время, когда он будет свободен.

Гость
#4
Viis

Может вы сами сделали так, чтобы отец видел сына редко и то при условии, что это вы ему позволили в силу своей занятости.

Скорее так, раньше постоянно добивался на подольше, а теперь вот гордыня моя не позволяет первой шаг на встречу сделать

Гость
#5
Гость

Не живем вместе чуть более года, за прошлый год БМ видел сына не часто, т.к. пошли в садик и часто болели, постоянно хотел его забирать на все выходные а не когда мне удобно, месяца три назад резко отреагировал когда спросила его где вы гуляете, с тех пор пропал, не звонит, не интересуется сыном, деньги переводит, но вот что делать ума не приложу, самой позвонить или сидеть ждать пока сын его забудет, сыну 3.4

Впечатление от текста, что вы сами его отвадили.

Гость
#6
Гость

позвонить и поговорить, что если ты хочешь общаться, делай это - иначе ребенок травмируется. Если не хочешь, то не приходи совсем, чтобы он начал тебя забывать

Так ведь может и не забыть, отец с ним с самого рождения был, может и приготовить накормить, квартиру убрать, погулять, да хоть жопку помыть, не отстранялся, хочет он, только гордость не позволяет, от того что отстранила его от воспитания, голоса не имеет, в садик хочу позову, хочу нет. Боюсь начнет сам забывать, говорят им так проще.

Гость
#7
Гость

Впечатление от текста, что вы сами его отвадили.

Вероятно да, ох и прилетит мне бумерангом, сын всегда к нему ластился, истерики закатывал когда он его обратно привозил, не хотел уезжать видимо, БМ мне всегда говорил отдай на дольше, нужен отец сыну, а так чувствует себя предателем уговаривая его по долгу ехать обратно.

Viis
#8
Гость

Скорее так, раньше постоянно добивался на подольше, а теперь вот гордыня моя не позволяет первой шаг на встречу сделать

А вы и не для себя должны переступить через свою гордыню. Сын вырастет и спросит где был отец, а вы ему что? «Сначала я позволяла ему видеться с тобой мало и то, когда была занята, а потом он перестал меня уговаривать побыть с тобой подольше и я включила гордыню?». Я прекрасно вас понимаю, но этот ребенок тоже его сын и отец имеет полное право с ним видеться и не спрашивать у вас лишний раз разрешения побыть с ним подольше. В развитых странах ребенок может полгода жить с матерью, а потом она обязана по закону отвезти ребенка отцу и остальные полгода ребенок находится с отцом, если тот, конечно, этого сам желает и сам нормальный родитель. И никто не может отнять у него этого права, считаю это справедливым.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема