Гость
Статьи
Муж не хочет общаться …

Муж не хочет общаться с моими родственниками

Мы женаты два года, есть ребёнок, после рождения ребёнка у мужа поменялось ко мне отношение (охладел что ли). Когда мы познакомились моя мама была за границей и на свадьбе её тоже не было, приехала после рождения ребёнка, со свадьбой Мама помогла мужу, да и много чего высылала нам и продукты и подарки разные. Когда она приехала муж познакомился с ней вроде бы все нормально, и решила остаться у нас на пару дней с внучкой поиграться и со мной побыть так как не виделись очень долго, и плюс ко всему я её записала в больницу на обследование с мужем договорилась заранее что бы отвёз нас, он согласился. Когда она была у нас муж вообще с ней не разговаривал молчал всё время, когда я сказала отвези нас в больницу он ответил на такси едте так как у меня много работы. Мы поехали но через пол часа он звонит и говорит я еду на футбол ключи у тебя есть? Моей маме естественно это не понравилось и было обидно, на нас времени нету, а на хобби есть.

И после этого случая у нас и начались разногласия с ребёнком от вообще мне не помогает, от него что требуется это только зарабатывать деньги. С его радетелями я общаюсь но мне очень тяжело потому что его маме очень тяжело угодить потому что у меня все не так. Это мне бы стоило сказать что я не хочу общаться с твоей мамой так как она мне все время делает нервы. У меня есть сестра и с ней тоже у него нету не какого желания общаться. На дне рождении у ребёнка муж сказал кумовья что мы все время ругаемся, и они начали мне давать советы мол делай так и так, сестра это услышала и спросила кто сказал они сказали что муж мой, мне стало так обидно что я вышла на улице и плакала, и сестра была со мной ей тоже была не понятна эта ситуация, как можно наши отношения выносить на всеобщее обозрение

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор не слишком ли много ваших родственников в вашей семье?? почему какие-то разговоры переговоры обсуждения? что вы прицепились к мужику? вы уже собрались вернуть в свою семью где мама и сестра и муж вам уже не нужен, это то что я вижу из вашего текста. естественно и муж это видит. Вы сами отдалились от него с рождением ребенка вы о нём забыли. теперь вам интересней мама сестра и все остальные, но не он

Гость
#2

не понимаю почему после родов вы потянули к себе мать сестру? раньше и без них всё было нормально, мужу очевидно не нужен весь этот колхоз. Он женился не на вашей маме не на вашей сестре. И запчем вы общаетесь со свекровью если вам это не нужно? зачем вы изображаете это общение, чтобы ещё больше обижаться на мужа?

#3

И после этого случая у нас и начались разногласия с ребёнком от вообще мне не помогает, от него что требуется это только зарабатывать деньги. С его радетелями я общаюсь но мне очень тяжело потому что его маме очень тяжело угодить потому что у меня все не так. Это мне бы стоило сказать что я не хочу общаться с твоей мамой так как она мне все время делает нервы. У меня есть сестра и с ней тоже у него нету не какого желания общаться. На дне рождении у ребёнка муж сказал кумовья что мы все время ругаемся, и они начали мне давать советы мол делай так и так, сестра это услышала и спросила кто сказал они сказали что муж мой, мне стало так обидно что я вышла на улице и плакала, и сестра была со мной ей тоже была не понятна эта ситуация, как можно наши отношения выносить на всеобщее обозрение. На следующий день она позвонила маме и все рассказала, мама мыла в яростен как так и начала ему звонить, он трубку не взял, и она отправила ему голосовое сообщение. Он подход ко мне и спрашивает что это ну я ему объясняю, он сказал если я буду рассказывать все своим родственникам то сними жить и буду, хотя от сам говорит что маме своей некоторые ситуации из наших ссор тоже рассказывал, ( «но она же тебе после этого не звонила и не писала») его слова. После этой всей ситуации он сказал что не хочет видеть не мою маму не мою сестру и общаться с ними тоже не хочет. Что мне делать я не знаю, я очень люблю своих родных.

Гость
#4

Надо законодательно запретить родственникам в течение 3-х, а лучше 5-ти лет соваться в жизнь молодой семьи и количество разводов сократится как минимум втрое.

#5
Гость

автор не слишком ли много ваших родственников в вашей семье?? почему какие-то разговоры переговоры обсуждения? что вы прицепились к мужику? вы уже собрались вернуть в свою семью где мама и сестра и муж вам уже не нужен, это то что я вижу из вашего текста. естественно и муж это видит. Вы сами отдалились от него с рождением ребенка вы о нём забыли. теперь вам интересней мама сестра и все остальные, но не он

Моя семья всегда была рядом, они всегда нас поддерживали, с рождениям ребёнка муж ничего не покупал все перешло от племянницы дочки моей сестры, она всегда нам помогала и всегда была добра к нему, жалела его. А он ей даже спасибо не сказал. Так ещё в конце сказал что ничего общего не хочет иметь с ней

Гость
#6

"Только зарабатывать деньги." Только. Всего лишь. Ерунда какая. Тут ребенок, мать и сестра, а там какие-то деньги. Отлично.

#7
Гость

не понимаю почему после родов вы потянули к себе мать сестру? раньше и без них всё было нормально, мужу очевидно не нужен весь этот колхоз. Он женился не на вашей маме не на вашей сестре. И запчем вы общаетесь со свекровью если вам это не нужно? зачем вы изображаете это общение, чтобы ещё больше обижаться на мужа?

Я бы не общалась с его мамой, но она через мужа давит говорит что я не беру от неё трубку (хотя это было пару раз) не хочу с ней общаться, рыдает ему в трубку и говорит какая я плохая.

#8
Гость

"Только зарабатывать деньги." Только. Всего лишь. Ерунда какая. Тут ребенок, мать и сестра, а там какие-то деньги. Отлично.

Ну так ребёнка я рожала не только для себя, я понимаю что ему сложно, но просто поменять памперс, встать ночью покачать при коликах или покормить или пойти прогуляется на улице

Гость
#10
Katya1234

Ну так ребёнка я рожала не только для себя, я понимаю что ему сложно, но просто поменять памперс, встать ночью покачать при коликах или покормить или пойти прогуляется на улице

.........а потом на работу отдыхать)))) вопросов к Автору больше не имею

Гость
#11
Katya1234

Моя семья всегда была рядом, они всегда нас поддерживали, с рождениям ребёнка муж ничего не покупал все перешло от племянницы дочки моей сестры, она всегда нам помогала и всегда была добра к нему, жалела его. А он ей даже спасибо не сказал. Так ещё в конце сказал что ничего общего не хочет иметь с ней

да ему надоела эта поддержка, кому приятно чувствовать себя неполноценным. вы даже не дали ему купить что-то его же ребенку, отстранили его от ребенка полностью. Какие мамки няньки племянницы.. надо было отца привлекать к помощи, а не маму тётю и бабушку. Теперь с мамой и останетесь. сами рушите свою семью, под видом благих намерений

#12
Гость

да ему надоела эта поддержка, кому приятно чувствовать себя неполноценным. вы даже не дали ему купить что-то его же ребенку, отстранили его от ребенка полностью. Какие мамки няньки племянницы.. надо было отца привлекать к помощи, а не маму тётю и бабушку. Теперь с мамой и останетесь. сами рушите свою семью, под видом благих намерений

Он наоборот был только за, так как копит на квартиру.

#13
Гость

.........а потом на работу отдыхать)))) вопросов к Автору больше не имею

Он работает дома, сам на себя у него начальник над готовой не стоит, и графика рабочего в него тоже нету

Гость
#14
Katya1234

Ну так ребёнка я рожала не только для себя, я понимаю что ему сложно, но просто поменять памперс, встать ночью покачать при коликах или покормить или пойти прогуляется на улице

с какой стати он будет менять памперс, автор? вы с ребенком сюсюкаетесь вещи ему покуют ваши мамаки,Ю а мужа рядом с ребенком вообще нет в вашем сценарии. Вы не дали ему почувствовать себя отцом, у него не возникло потребности заботиться о своем ребенке. Вы добьетесь что ему этот ребенок станет чужим. Он-то его не рожал и не вынашивал. вы думаете он так же легко начнет о ребенке заботиться? мужа надо учить, ему надо показывать, у мужчин отцовские чувства не просыпаются сразу после родов. Это ваша задача чтобы после родов ваша семья не распалась, по этому пути прошли очень многие и большую роль в этом процессе играет родня жены, которая внедряется поближе к ребенку и таким образом разбирает ваш брак. Рядом с ребенком должен был быть муж и вы и никаких мам и племянниц. И потом с младенцем мужчины не возятся, пока ребенок не станет более менее разумным он для мужчины не интересен и не понятен

Гость
#15

вы думаете вы просто родите и он воспылает любовью к ребенку. нет, в основном так не бывает. Если ребенок станет источником семейных проблем, то он не полюбит этого ребенка а вы потреяете мужа. Вот и думайте. В ваших интересах делать так чтобы мужу было рядом с вами хорошо а не плохо

Гость
#16
Katya1234

Он наоборот был только за, так как копит на квартиру.

он копит на квартиру а расходы на ребенка его значит не касаются? вы автор ведете себя как мать одиночка.
надо нагружать мужа заботами о ребенке а не отодвигать его в сторону. но не в виде какого-то наказания и без упреков и обид

Гость
#17

начать с того нужна ли ему вообще была ваша беременность и ждал ли он ребенка этого. Или это залет.

#18
Гость

с какой стати он будет менять памперс, автор? вы с ребенком сюсюкаетесь вещи ему покуют ваши мамаки,Ю а мужа рядом с ребенком вообще нет в вашем сценарии. Вы не дали ему почувствовать себя отцом, у него не возникло потребности заботиться о своем ребенке. Вы добьетесь что ему этот ребенок станет чужим. Он-то его не рожал и не вынашивал. вы думаете он так же легко начнет о ребенке заботиться? мужа надо учить, ему надо показывать, у мужчин отцовские чувства не просыпаются сразу после родов. Это ваша задача чтобы после родов ваша семья не распалась, по этому пути прошли очень многие и большую роль в этом процессе играет родня жены, которая внедряется поближе к ребенку и таким образом разбирает ваш брак. Рядом с ребенком должен был быть муж и вы и никаких мам и племянниц. И потом с младенцем мужчины не возятся, пока ребенок не станет более менее разумным он для мужчины не интересен и не понятен

Блин, я все равно не понимаю как такое может быть, ребёнок это же часть его, как он может отдалится. Да, это может быть и моя ванна что я сразу не давала ему ребёнка что бы он нянчился, я понимала что ему завтра вставать и работать. Но время на друзей на пиво у него же есть. Что значит я должна его учить, меня же этому никто не учил, я все сама, никто ничего мне не показывал после роддома. В воспитание нашего ребёнка мои родные не вмешиваются, чего не могу сказать о его маме.

#19
Гость

начать с того нужна ли ему вообще была ваша беременность и ждал ли он ребенка этого. Или это залет.

Нет, ребёнок был запланированный и желанный, мы уже состояли в браке

#20
Гость

он копит на квартиру а расходы на ребенка его значит не касаются? вы автор ведете себя как мать одиночка.
надо нагружать мужа заботами о ребенке а не отодвигать его в сторону. но не в виде какого-то наказания и без упреков и обид

Может Вы и прави, что нужно больше ему давать заниматься с ребёнком, хотя я пытаюсь это делать, но он толи боится толи не хочет. Я до 9 месяцев была все время с ребёнком и везде с ним, и захотела выйти на два часа на маникюр, так он мне сказал что маму свою позовёт, так как сам не справится, а его маме я не доверяю

Август
#21
Katya1234

Он работает дома, сам на себя у него начальник над готовой не стоит, и графика рабочего в него тоже нету

Так в чем проблема, уважаемый автор. В том что с ребенком не помогает. Ну да, это серьезно. А причем тут всякие родственники? Вот я например, с тещей и с тестем встречался ровно 1 раз после рождения ребенка - теща с первого слово стала разводить на бабло и была послана, тесть решил объявить что я никто и должен что то там делать и был послан. Жене сказал, что общение ее с ее родственниками полностью ее дела, но что бы я их не видел и о них не слышал,и что бы они моей жизни и жизни моих детей не мешали. Насчет общения с моей семьей тоже никому ничего не навязываю. Ну и классическое - 10 лет, полет нормальный.

#22
Август

Так в чем проблема, уважаемый автор. В том что с ребенком не помогает. Ну да, это серьезно. А причем тут всякие родственники? Вот я например, с тещей и с тестем встречался ровно 1 раз после рождения ребенка - теща с первого слово стала разводить на бабло и была послана, тесть решил объявить что я никто и должен что то там делать и был послан. Жене сказал, что общение ее с ее родственниками полностью ее дела, но что бы я их не видел и о них не слышал,и что бы они моей жизни и жизни моих детей не мешали. Насчет общения с моей семьей тоже никому ничего не навязываю. Ну и классическое - 10 лет, полет нормальный.

В том что он с моими родственниками общаться не хочет, а я с его должна, или же его мать начнёт накручивать его, а он ей сказать не может не лезь это не твоё дело. Она может накрутить так что мы точно разведёмся, она манипулятор ещё тот

Моё Имя
#23

А за какую идею радеют его радетели?

Август
#24
Katya1234

В том что он с моими родственниками общаться не хочет, а я с его должна, или же его мать начнёт накручивать его, а он ей сказать не может не лезь это не твоё дело. Она может накрутить так что мы точно разведёмся, она манипулятор ещё тот

В этом я не пример, я тоже ни на каком общении с моими родственниками не настаиваю, и прилагаю все усилия, что бы все вопросы, связанные с ними моей жены не касались и что бы о них ни в каком "проблемном" ключе она даже не слышала. Тут все по справедливости. Она правда сама пытается наладить диалог, это не запрещено, это женская природа, но успехи разумеется так кебе.

Кадет
#25

Не хочется напоминать, но традиционно жена входила в семью мужа, а не наоборот! Силен менталитет у нас. Не хочет ваш муж становиться примаком в семье своей женушки, это его просто унижает.

Гость
#26

если ваша родня всегда была близка и всегда помогала даже поодуктами,то вам грех жаловаться что и свекровь к вам лезет с советами. Вы хотите чтобы он сказал матери чтоб не лезла не в свое дело, а вы своей маме так сказали? Когда вам предлагали помощь вы ответили им чтобы они не лезли не в свое дело? вы сама мамина дочка, а мужа в том же упрекаете. Сами от матери отцепитесь для начала. И да, вы должны мужа учить уходу за ребенком, он боится конечно же. он не женщина он не вынашивал и не рожал, не сидел в инете на бабских форумах читая о младенцах и не игрался в куклы в детстве. Многие мужчины считают что это сугубо женское дело

Гость
#27

ваша мать считает что вы не справляетесь и помогает, и свекровь тоже считает что вы не справляетесь. Что тут удивительного. Если вы вещей купиьь ребенку не можете и вам нужна самой мама и чтоб еще кормила она вас и вашего мужа.. Вы с мужем по моему оба одинаковые в этом плане, от мам зависите. Вам это не нравится ну так ему тоже не нравится. Вопроч в том кому больше нужен этот брак вам или ему. Если у впс есть деньги и жилье, вв можете дать вашей семье распасться и остаться при своей маме как вы хотите. Либо вы исключаете обеих мам и живете как взрослые

Гость
#28
Katya1234

Блин, я все равно не понимаю как такое может быть, ребёнок это же часть его, как он может отдалится. Да, это может быть и моя ванна что я сразу не давала ему ребёнка что бы он нянчился, я понимала что ему завтра вставать и работать. Но время на друзей на пиво у него же есть. Что значит я должна его учить, меня же этому никто не учил, я все сама, никто ничего мне не показывал после роддома. В воспитание нашего ребёнка мои родные не вмешиваются, чего не могу сказать о его маме.

вы 9 месяцев носили ребенка потому вы не понимаете, как это можно не считать его своим и близким. Но мужу то ребенок как с неба свалился, он и не знает что сним делать. Естественно что вы ребенка из рук не выпускаете ну а ему остается только идти пиво пить с друзьями в этоц ситуации. Вы заняты ребенком муж вам не иньересен,да еще и обиженная сидите. Конечно ему хочется уйти туда где ему больше рады

Форум: Отношения
Всего: 373 815 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 735 тем
Предыдущая тема