Гость
Статьи
Комфорт ребенка и …

Комфорт ребенка и обиды. Как быть

Две недели назад в ссоре муж выгнал из дома, ну я и ушла. С младенуем на руках, вещи собрать не успела, взяла пару пакетов.

Коляска, кроватка, и т.д. остались там.

Денег соответственно не дал ни копейки. За 2 недели не позвонил ни разу. Мне нужно забрать вещи, звоню сегодня, не взял трубку, на телефон не отвечает. Хотела обсудить ещё, будет ли видеться с ребенком и как-то помогать финансово.

Не знаю, как лучше сделать.
Произошла ссора у нас, при чем тут комфорт ребенка. Я же не собираюсь навязываться возвращаться, просто хотела попросить привезти кроватку.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи новую кроватку. Что ж ты за мать такая, если комфорт ребенку не можешь обеспечить?!

Гость
#2

Очередная тема про декрет - 3? Автор, вам в прошлых темах все разжевали. Никаких выводов не сделали?

In my humble opinion
#3

Взять ключи, попросить кого-то из знакомых с машиной помочь и вывезти вещи. Автор, в самом деле, что вы как маленькая? На алименты, как я понимаю, так и не подали?

Гость
#4

Не звоните сейчас, бесполезно. Дайте ему время остыть.

Гость
#5
Гость

Очередная тема про декрет - 3? Автор, вам в прошлых темах все разжевали. Никаких выводов не сделали?

Сделала выводы, юриста нашла. Она сказала попробовать договориться мирно, вот блин попробовала

Гость
#6
In my humble opinion

Взять ключи, попросить кого-то из знакомых с машиной помочь и вывезти вещи. Автор, в самом деле, что вы как маленькая? На алименты, как я понимаю, так и не подали?

Кричал, что сменит замки. Смогу на следующей неделе проверить, сменил ли. Ну несколько сумок увезу на такси. Так-то нужна газель и несколько часов разобрать мебель. Предварительно договориться, чтобы муж был дома, или не был... Просто не знаю, как лучше сделать

Гость
#7
Гость

Не звоните сейчас, бесполезно. Дайте ему время остыть.

Жаль, что все никак не остынет. Обидки такие

Гость
#8

Новое купите

Гость
#9

Да и что-то я к сожалению морально не в порядке (( так на душе тяжело

Гость
#10

А как вы унесли младенца и пакеты в руках и почему не положили ребенка в коляску?

я
#11

Зачем рожать от таких дегенератов, которые чуть что, грудного ребёнка за дверь без подгузников выпихивают, не говоря уж о кроватках, колясках и прочем. Автор, скажите честно, он асоциальный? Алкаш? Или малолетка? Я вот просто не могу представить адекватного взрослого мужика, который бы ладно бабу, но грудного ребёнка выпихнул на улицу и даже не побеспокоился, что с ним.

Гость
#12
Гость

А как вы унесли младенца и пакеты в руках и почему не положили ребенка в коляску?

Наша коляска не в каждую машину влезет, у мужа большая машина, у меня сейчас никакой, не по карману содержать.

Автолюльку взяла, малыш в автолюльке и ехал.

Гормон роста
#13

а вы когда уходили, чем думали? И из за чего ссора была?

In my humble opinion
#14
Гость

Кричал, что сменит замки. Смогу на следующей неделе проверить, сменил ли. Ну несколько сумок увезу на такси. Так-то нужна газель и несколько часов разобрать мебель. Предварительно договориться, чтобы муж был дома, или не был... Просто не знаю, как лучше сделать

Самое лучшее - вернуться обратно в квартиру и на любой пук мужа писать заявления участковому и в полицию. Нормальных отношений у вас не будет, от мужа ничего не ждите. Ни денег, ни разговоров по душам. Его задача - выжить вас из квартиры и жить полновластным хозяином. Чего он, собственно, и добился.

Гость
#15
я

Зачем рожать от таких дегенератов, которые чуть что, грудного ребёнка за дверь без подгузников выпихивают, не говоря уж о кроватках, колясках и прочем. Автор, скажите честно, он асоциальный? Алкаш? Или малолетка? Я вот просто не могу представить адекватного взрослого мужика, который бы ладно бабу, но грудного ребёнка выпихнул на улицу и даже не побеспокоился, что с ним.

Дядьке за 30, первый брак, первый ребенок. Не пьет алкоголь (я тоже не пью, невкусно), не курит, в комп не играет, ставки не ставит, по клубам не ходит. Нормально зарабатывает, хорошее техническое образование и карьера сложилась. Симпатичный, на спорте.

Вот так бывает, да. Как забеременела, отношение ко мне стало меняться. Это неожиданно, до беременности прожили несколько лет и все было ОК.

Гость
#16
In my humble opinion

Самое лучшее - вернуться обратно в квартиру и на любой пук мужа писать заявления участковому и в полицию. Нормальных отношений у вас не будет, от мужа ничего не ждите. Ни денег, ни разговоров по душам. Его задача - выжить вас из квартиры и жить полновластным хозяином. Чего он, собственно, и добился.

Я не понимаю, за что((((
Не изменяла, никак не передавала, не разжирела, ничего такого.

Зачем просить ребенка, чтобы потом отказаться от семьи, мне не понять.

Зачем вообще жениться. Мне тяжело, что я именно не понимаю мотивацию - никак не могу себе объяснить, что уж такого произошло, что столько негатива ко мне. Что такое равнодушие к потребностям ребенка

Гость
#17
Гормон роста

а вы когда уходили, чем думали? И из за чего ссора была?

Уходила в эмоциях, было очень страшно в физическом плане, угрожал. Поэтому и не успела собраться, буквально убежала

Ссора из-за открытых/закрытых окон в квартире

Гость
#18
Гость

Уходила в эмоциях, было очень страшно в физическом плане, угрожал. Поэтому и не успела собраться, буквально убежала Ссора из-за открытых/закрытых окон в квартире

А что с окнами? вы расстались из-за того, что один открывает окна, а второй ходит за ним и закрывает?
Если так, то еще помиритесь, я думаю

Гормон роста
#19
Гость

Уходила в эмоциях, было очень страшно в физическом плане, угрожал. Поэтому и не успела собраться, буквально убежала Ссора из-за открытых/закрытых окон в квартире

ба... это ж как надо мужика довести, чтоб он из-за закрытых-открытых окон стал угрожать и выгонять из дома жену с младенцем?) Можно подробности?

Гость
#20
Гость

А что с окнами? вы расстались из-за того, что один открывает окна, а второй ходит за ним и закрывает?
Если так, то еще помиритесь, я думаю

Да, такое.

Ну он при каждой ссоре после рождения ребенка кричал "вали", "я не хочу с тобой жить". Потом остынет и вроде как нормально.

Я до сих пор не смирилась, видимо

Гость
#21
Гормон роста

ба... это ж как надо мужика довести, чтоб он из-за закрытых-открытых окон стал угрожать и выгонять из дома жену с младенцем?) Можно подробности?

Да он не первый раз такое орет. Начал угрожать расстраванием, когда я была в роддоме, и попросила привезти кое-что, а он в этот день уже приезжал.

Довела, да.

Гормон роста
#22
Гость

Да он не первый раз такое орет. Начал угрожать расстраванием, когда я была в роддоме, и попросила привезти кое-что, а он в этот день уже приезжал. Довела, да.

Кто вам мешал спокойно обсудить расставание после первого раза? Что значит "угрожал расставанием"? Зачем вы жили с ним после этого? Почему свалили именно сейчас, раз он уже не раз говорил "вали"?

Гость
#23
Гость

Да, такое. Ну он при каждой ссоре после рождения ребенка кричал "вали", "я не хочу с тобой жить". Потом остынет и вроде как нормально. Я до сих пор не смирилась, видимо

Ваша квартира, если не ошибаюсь, была куплена в браке, зачем вам из нее валить?
Первые комментаторы правы, он вас просто выжил из квартиры.

Гость
#24
Гормон роста

Кто вам мешал спокойно обсудить расставание после первого раза? Что значит "угрожал расставанием"? Зачем вы жили с ним после этого? Почему свалили именно сейчас, раз он уже не раз говорил "вали"?

Писал нервные смски, что я не ценю. С намеками на расставание.

Зачем жила с ним, ну в нашей квартире и жила, особо больше негде. Воспринимала всю грубость как ссоры, потом же мирились.

Ну и как бы не время для резких решений, с малышом таким на руках. После 3 лет посвободнее конечно

Гость
#25
Гость

Ваша квартира, если не ошибаюсь, была куплена в браке, зачем вам из нее валить?
Первые комментаторы правы, он вас просто выжил из квартиры.

Не понимаю, зачем. Там далеко не трёшка в центре Москвы.

Нет ясности, поэтому я так растеряна.

In my humble opinion
#26
Гость

Я не понимаю, за что(((( Не изменяла, никак не передавала, не разжирела, ничего такого. Зачем просить ребенка, чтобы потом отказаться от семьи, мне не понять. Зачем вообще жениться. Мне тяжело, что я именно не понимаю мотивацию - никак не могу себе объяснить, что уж такого произошло, что столько негатива ко мне. Что такое равнодушие к потребностям ребенка

Потому что потому. Оставьте лирику лирикам и переселяйтесь обратно в квартиру. Ваш юрист вам тоже ничем не поможет, необходимо продавать всю квартиру, так как продажа доли в однокомнатной квартире - это фикция.

Гость
#27
In my humble opinion

Потому что потому. Оставьте лирику лирикам и переселяйтесь обратно в квартиру. Ваш юрист вам тоже ничем не поможет, необходимо продавать всю квартиру, так как продажа доли в однокомнатной квартире - это фикция.

Я его боюсь :( поэтому жить в той квартире сейчас не смогу.

Двушка, кстати. Большая. Продать трудно, в микрорайоне выставлены на продажу десятки квартир.

Поводы ссор - насчёт готовки (не так что-то приготовила), насчёт потерянной детской вещи (закатилась куда-то и я не нашла), насчёт того, что я купила из одежды что-то не то. Всякие глупости. Неужели стоит того, чтобы быть агрессивным и потерять семью.

#28
Гость

Я его боюсь :( поэтому жить в той квартире сейчас не смогу. Двушка, кстати. Большая. Продать трудно, в микрорайоне выставлены на продажу десятки квартир. Поводы ссор - насчёт готовки (не так что-то приготовила), насчёт потерянной детской вещи (закатилась куда-то и я не нашла), насчёт того, что я купила из одежды что-то не то. Всякие глупости. Неужели стоит того, чтобы быть агрессивным и потерять семью.

Он руку поднимает или только орет. Ор можно пережить. Нельзя уходить, тем более из общей квартиры. Его выгонять нужно было. Не нравится то что приготовила, говори ему, что может сам готовить как ему нравится, нет, дверь открыта, пусть идет. Да и ребенка ему можно было оставить, через час уже бы полз на коленях, чтобы вернулась.))))

Гость
#29
Умная женщина

Он руку поднимает или только орет. Ор можно пережить. Нельзя уходить, тем более из общей квартиры. Его выгонять нужно было. Не нравится то что приготовила, говори ему, что может сам готовить как ему нравится, нет, дверь открыта, пусть идет. Да и ребенка ему можно было оставить, через час уже бы полз на коленях, чтобы вернулась.))))

Да, автор, вам сильно не повезло с мужем....или в і не разглядели до беременности, или он реально так оскотинел после рождения ребенка - что тоже бывает, я видела.
Автор, позвоните ему с другого телефона. Возьмет трубку.
Далее просто ему сказать - наши с тобой отношения понятно какие. но есть ребенок есть имущество. Спросить ты хочешь через суд? Если да ок.
Или скажите может сможем договориться?как-то о чем-то мирно?
Еще совет.
Если мирно согласится, скажите - хочу записать наши с тобой договоренности на бумаге ты и я подпишем - экземпляр тебе, экземпляр мне.
Может это и не имеет такой уж законодательной силы, но для самого человека - если он не превратился в подлеца окончательно - будет иметь.
Как только начнет переходить договоренные рамки - спокойно говорите - загляни в наши договоренности.
Скажите - мне надо до ребенка 3лет дожить, там начну работать. и мы решим как мы и что.

Гость
#30
Гость

Да, автор, вам сильно не повезло с мужем....или в і не разглядели до беременности, или он реально так оскотинел после рождения ребенка - что тоже бывает, я видела. Автор, позвоните ему с другого телефона. Возьмет трубку. Далее просто ему сказать - наши с тобой отношения понятно какие. но есть ребенок есть имущество. Спросить ты хочешь через суд? Если да ок. Или скажите может сможем договориться?как-то о чем-то мирно? Еще совет. Если мирно согласится, скажите - хочу записать наши с тобой договоренности на бумаге ты и я подпишем - экземпляр тебе, экземпляр мне. Может это и не имеет такой уж законодательной силы, но для самого человека - если он не превратился в подлеца окончательно - будет иметь. Как только начнет переходить договоренные рамки - спокойно говорите - загляни в наши договоренности. Скажите - мне надо до ребенка 3лет дожить, там начну работать. и мы решим как мы и что.

Да, писать от руки обязательно ему и вам.

Линда
#31
Гость

Я его боюсь :( поэтому жить в той квартире сейчас не смогу.

Двушка, кстати. Большая. Продать трудно, в микрорайоне выставлены на продажу десятки квартир.

Поводы ссор - насчёт готовки (не так что-то приготовила), насчёт потерянной детской вещи (закатилась куда-то и я не нашла), насчёт того, что я купила из одежды что-то не то. Всякие глупости. Неужели стоит того, чтобы быть агрессивным и потерять семью.

По-моему он просто Вас разлюбил. Подайте на развод и в суд на него. выселить его из квартиры Вы не сможете, но вещи заберёте и доля будет Ваша. Возможно во время беременности он кого-то нашел вот и изменился. Не надо ждать от него подачек. Через суд

Гость
#32
Гость

Я его боюсь :( поэтому жить в той квартире сейчас не смогу.

Двушка, кстати. Большая. Продать трудно, в микрорайоне выставлены на продажу десятки квартир.

Поводы ссор - насчёт готовки (не так что-то приготовила), насчёт потерянной детской вещи (закатилась куда-то и я не нашла), насчёт того, что я купила из одежды что-то не то. Всякие глупости. Неужели стоит того, чтобы быть агрессивным и потерять семью.

Значит ютиться вам с ребенком на кухне у родителей без жилья и денег, а муж будет в двушке зажигать.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема
Следующая тема