Гость
Статьи
Самые родные люди - …

Самые родные люди - муж и жена!

Почему обязательно мужу и жене надо иметь так скажем своё приданное(квартиры)? И если один из них без своего имущества, то все, иждивенец и так далее. Зачем тогда создавать семью, если нет уверенности друг в друге , ведь большинство женится не думая и даже порой не любя
По залету, или просто пришло время
Мало кто женится прям по любви, осознавая всю ответственность брака
Почему нельзя просто любить, заботится, не попрекая друг друга? Ведь муж и жена это одно целое , самые родные люди ( в Библии так сказано) они друг другу должны быть дороже и ближе (даже родителей и детей)

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж и жена независимые люди, иначе говорят только пытаясь всучить себя.

Гость
#2
Гость

Муж и жена независимые люди, иначе говорят только пытаясь всучить себя.

Зависимые, даже эмоционально
Они живут вместе, под одной крышей, у них общий быт, одна жизнь на двоих

Гость
#3

Вам лет 14? Вся эта Любовь с большой буквы - обычный гормональный всплеск, окрашенный романтическими традициями. И отношение это имеет исключительно к сексу, но никак ни к ведению общего хозяйства и имущественным вопросам. В Библии много чего написано - и про инцест (дочери Лота), и про любовниц (Лия и Рахель) и про всякие другие извращения, что, все практиковать будем?

Гость
#4

У православных так и должно быть - муж и жена родные люди. В остальных случаях ,имеют рядом то- по каким принципам живут.

Гость
#5

Вам кто-то мешает любить своего примака, автор?

Гость
#6
Гость

Вам кто-то мешает любить своего примака, автор?

Нет, я просто не понимаю какой смысл брака если люди не принимают друга такими какие они
(Да без денег, возможно здоровья нет и так далее) зачем тогда все эти свадьбы, клятвы в любви, когда это все до первой сложности ?

Гость
#7
Гость

Нет, я просто не понимаю какой смысл брака если люди не принимают друга такими какие они
(Да без денег, возможно здоровья нет и так далее) зачем тогда все эти свадьбы, клятвы в любви, когда это все до первой сложности ?

То есть вы рассуждаете о том, с чем конкретно не сталкивались?

Гость
#8
Гость

Вам лет 14? Вся эта Любовь с большой буквы - обычный гормональный всплеск, окрашенный романтическими традициями. И отношение это имеет исключительно к сексу, но никак ни к ведению общего хозяйства и имущественным вопросам. В Библии много чего написано - и про инцест (дочери Лота), и про любовниц (Лия и Рахель) и про всякие другие извращения, что, все практиковать будем?

Не согласна с вами, есть пары, которые через всю жизнь пронесли это светлое чувство
Истинная любовь похожа на приведение, все о ней говорят, но мало кто видел
Ларошфуко

Гость
#9
Гость

То есть вы рассуждаете о том, с чем конкретно не сталкивались?

Сталкивалась

Гость
#10
Гость

Сталкивалась

Значит вам повезло, что муж, живущий в вашей квартире, не вызывает у вас мысли о том, что он вас использует. Но это не значит, что всех других такие мысли посещать не должны.

Гость
#11
Гость

Значит вам повезло, что муж, живущий в вашей квартире, не вызывает у вас мысли о том, что он вас использует. Но это не значит, что всех других такие мысли посещать не должны.

Я живу на его жилплощади, ну точнее нашей, мы в браке купили квартиру

Гость
#12
Гость

Я живу на его жилплощади, ну точнее нашей, мы в браке купили квартиру

То есть это вы пришли на все готовое? Тогда ваши рассуждения понятны. "Было бы у меня бы я бы дала бы".

Гость
#13
Гость

Значит вам повезло, что муж, живущий в вашей квартире, не вызывает у вас мысли о том, что он вас использует. Но это не значит, что всех других такие мысли посещать не должны.

А в чем собственно использование было бы, даже если жили бы в моей квартире? (С учетом что есть любовь, уважение, доброе отношение друг к другу и во всем остальном полностью за все платит муж)

Гость
#14
Гость

То есть это вы пришли на все готовое? Тогда ваши рассуждения понятны. "Было бы у меня бы я бы дала бы".

Вы хорошо умеете читать, как на все готовое, если квартира куплена уже во время брака

Гость
#15
Гость

Вы хорошо умеете читать, как на все готовое, если квартира куплена уже во время брака

А как надо то? Может тогда у него своя кв, у меня своя
Вместе не живем(это же использование какое то) просто видимся на нейтральной территории

Гном
#16

Мы с мужем когда поженились,у нас ничего не было,но если бы у кого-то из нас была квартира,то это существенно бы нам помогло.

Гость
#17

Я тоже считаю, что ничего зазорного нет, жить в кв жены или мужа
Это норма для меня
Если не доверяешь, тем более чувство что кто то кого то использует... ну такое, нафиг тогда женится

Гость
#18

Расскажите это женам, чьи мужья покупают квартирки на мам. Самые близкие люди для женщины - это дети и родители. И чем быстрее ты это поймешь, тем больших ошибок избежишь.

Гость
#19
Гость

Расскажите это женам, чьи мужья покупают квартирки на мам. Самые близкие люди для женщины - это дети и родители. И чем быстрее ты это поймешь, тем больших ошибок избежишь.

Ну мой муж оформил квартиру на меня, я сужу со своей колокольни, по своей жизни
Для меня муж дороже всех

Гость
#20
Гость

Расскажите это женам, чьи мужья покупают квартирки на мам. Самые близкие люди для женщины - это дети и родители. И чем быстрее ты это поймешь, тем больших ошибок избежишь.

А зачем муж в таком случае? Если он так поступает, я и имею в виду зачем люди живут вместе, если в отношениях кавардак, недоверие, непринятие, стеснение временами
Если ответ чтобы родить детей , то их можно просто родить. Муж для этого не нужен

Гость
#21
Гость

Расскажите это женам, чьи мужья покупают квартирки на мам. Самые близкие люди для женщины - это дети и родители. И чем быстрее ты это поймешь, тем больших ошибок избежишь.

Лично я живу с мужем только по причине любви и уважения. У нас нет ипотек, которые часто сплочают, нет детей и не будет. Я люблю мужа безусловной любовью, независимо ни от чего

Маха
#22

Муж и жена самые родные люди? Уж простите, не соглашусь. Вам муж, который когда-то был просто посторонним мужиком роднее матери-отца? Да, влюбляются люди, да женятся, живут под одной крышей. Но это все же два независимых НЕ родных по крови человека. Родня - это навсегда. А муж сегодня вас любит, завтра Маню с соседней улицы - не представляю такого со связью дочь - родители.

Гость
#23
Гость

Лично я живу с мужем только по причине любви и уважения. У нас нет ипотек, которые часто сплочают, нет детей и не будет. Я люблю мужа безусловной любовью, независимо ни от чего

Сколько годков живете?

Гость
#24
Маха

Муж и жена самые родные люди? Уж простите, не соглашусь. Вам муж, который когда-то был просто посторонним мужиком роднее матери-отца? Да, влюбляются люди, да женятся, живут под одной крышей. Но это все же два независимых НЕ родных по крови человека. Родня - это навсегда. А муж сегодня вас любит, завтра Маню с соседней улицы - не представляю такого со связью дочь - родители.

Для меня муж важнее и любимее родственников

Гость
#25
Гость

Сколько годков живете?

11 лет

Гость
#26
Гость

11 лет

Муж еще молод. Будет постарше, захочет потомство. И что начнется - ХЗ.
Это Вы в нем души не чаете, а его душа потемки.

Гость
#27
Гость

Муж еще молод. Будет постарше, захочет потомство. И что начнется - ХЗ.
Это Вы в нем души не чаете, а его душа потемки.

Он не может иметь детей

Гера
#28
Гость

Вам лет 14? Вся эта Любовь с большой буквы - обычный гормональный всплеск, окрашенный романтическими традициями. И отношение это имеет исключительно к сексу, но никак ни к ведению общего хозяйства и имущественным вопросам. В Библии много чего написано - и про инцест (дочери Лота), и про любовниц (Лия и Рахель) и про всякие другие извращения, что, все практиковать будем?

А причём любовь и инцест? Что за галиматью пишете. Какой нафиг гормональный всплеск, вы о чём? С дурдома сбежали? Нам с мужем 40/44 г., сильно любим друг друга уже 16 лет, имеем дочь 15 лет. Любовь с годами у нас превратилась в любовь к единственному, родному человеку - мужу/жене. То есть, наша любовь сейчас больше, чем любовный юношеский всплеск, который у кого-то быстро угасает, а у кого-то превращается в любовь к единственному и родному человеку (как у нас). Мы живём с мужем друг для друга, заботимся друг о друге, прекрасно дополняем друг друга и превратились в единое и неразделимое целое. А хороший секс - это прекрасное дополнение к нашим отношениям.

Гость
#29
Маха

Муж и жена самые родные люди? Уж простите, не соглашусь. Вам муж, который когда-то был просто посторонним мужиком роднее матери-отца? Да, влюбляются люди, да женятся, живут под одной крышей. Но это все же два независимых НЕ родных по крови человека. Родня - это навсегда. А муж сегодня вас любит, завтра Маню с соседней улицы - не представляю такого со связью дочь - родители.

Родственники тоже очень часто предают. Мою подругу предала родная мать. Квартиру, которую ей оставила бабушка отдала сыну и невестке. Запудрила мозги- сказала перепиши на меня- квартплата будет меньше, а сама на сына женатого переписала. в жизни все бывает. Каждый судит по себе и по отношению родных людей к себе.

Гера
#30

Вообще-то самыми родными людьми должны быть муж и жена. Родители со временем уйдут в мир иной, а дети уйдут в свои семьи, к своим супругам. Но, многое зависит от отношений между супругами в своей семье и между детьми и родителями о между родителями и детьми. И тут в каждой семье всё по-своему. Мы с мужем уважительно относимся к своим родителям, никогда не откажем им в помощи, но и они относятся так же к нам. Мы же не вмешиваемся во взаимоотношения наших родителей между собой и они тоже не лезут к нам, в наши взаимоотношения. Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей. В каждой отдельной семье должен быть только один хозяин и только одна хозяйка, иначе не избежать споров, недовольства и ссор. Родителей хорошо любить на расстоянии, так же и взрослых детей, имеющих свои отдельные семьи.

Гость
#31

Проснитесь, автор!) какие еще самые родные, вы статистику разводов видели? Сегодня объявляю вас мужем и женой, теперь вы самые родные! Через 3 месяца разводятся - все, чужие. Надо другого самого родного искать. Потом третьего, четвертого. В фантазиях что-ли живете? 2020 год на носу, а вы еще в позапрошлом веке до сих пор

Гость
#32
Гость

Проснитесь, автор!) какие еще самые родные, вы статистику разводов видели? Сегодня объявляю вас мужем и женой, теперь вы самые родные! Через 3 месяца разводятся - все, чужие. Надо другого самого родного искать. Потом третьего, четвертого. В фантазиях что-ли живете? 2020 год на носу, а вы еще в позапрошлом веке до сих пор

Вы всех под одну гребёнку не гребите. Загляните в *** к Вике Макарской , там именно об этом доступно и понятно. Да, ни всем конечно везёт в отношениях.

Гость
#33
Гость

Проснитесь, автор!) какие еще самые родные, вы статистику разводов видели? Сегодня объявляю вас мужем и женой, теперь вы самые родные! Через 3 месяца разводятся - все, чужие. Надо другого самого родного искать. Потом третьего, четвертого. В фантазиях что-ли живете? 2020 год на носу, а вы еще в позапрошлом веке до сих пор

Нельзя прожить всю жизнь, руководствуясь статистикой. Вот, в стране много разводов, значит и я разведусь обязательно. Таких семей, как у автора тоже очень много. И вероятность прожить с одним мужем в любви тоже есть.

Гость
#34

Автор, я с Вами полностью согласна! Для меня мой муж самый родной человек!)))

Гера
#35

И я с автором согласна! Для меня муж - самый-самый лучший мужчина, умный, добрый, любимый, близкий, родной. За которого я и жизни своей не пожалею.16 лет живём вместе, всегда поддерживаем друг друга, заботимся друг о друге. И спрашивается в задаче: почему это мы должны верить каким-то брехливым и пусть даже и не брехливым статистикам о том, что мы должны развестись??? Да, идите нахрeн со своей статистикой! Пусть хоть все 200% разведутся, нас это не касается! У нас свой мир, свои порядки, свои отношения в семье, у нас своя цивилизация, своя вселенная двух любящих сердец. Мы не только зарегистрировались с мужем, но и обвенчались. Значит наш союз скреплён там, на небесах и горе будет нам, если мы этот союз нарушим своими необдуманными действиями, своим недостойным поведением. Мы испортим тогда свою карму. У нас в роду (у меня и у мужа) всегда были полные семьи и не было разводов, всегда это считалось позором и жизненным крахом. И мы по жизни никогда не оглядываемся на других. Дочка ещё в возрасте лет 10 спросила у меня, а как же у других... вот то и то, а я ей ответила: мало ли что бывает у других, люди и дерутся, и воруют, и убивают, а мы нормальные люди и в пример надо брать только хорошее и всегда надо быть прежде всего человеком, а не животным. И дочка учится на нашем примере отношений мужа и жены мужчины и женщины. Думаю, из неё хорошая будет женщина и жена. Дай бог, чтоб и муж был у неё достойным, порядочным человеком. Вот так!
Поэтому, статистику мне можно никому не приводить! С какой стати из-за статистики я должна всего бояться и не жить нормально, не доверять мужу? ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ! Наш девиз: У нас всё будет замечательно!

#36

Согласен. Читал тут историю женщины мать троих детей. 20 лет брака. Очень мудрая. Она сказала то же. Дети вырастут и съедут, а я и он останемся и состаримся вместе, а семья это действительно муж и жена. Самые родные люди.

Гость
#37
Корнет

Согласен. Читал тут историю женщины мать троих детей. 20 лет брака. Очень мудрая. Она сказала то же. Дети вырастут и съедут, а я и он останемся и состаримся вместе, а семья это действительно муж и жена. Самые родные люди.

Чушь не неси. Муж сегодня одну любит, завтра членам подумал и к другой. Читаем темы форума, приходим в себя. Квартиры на мам, с женой - пополам. Роднули вы наши ))) В конце концов, смотри статистику повторных браков. И где эти первые "роднули"? Уже других окучивают. Дети, конечно, уедут, но не перестанут быть самыми родными. Я для родителей сделаю всё, как и они для меня.

Гость
#38
Гость

Чушь не неси. Муж сегодня одну любит, завтра членам подумал и к другой. Читаем темы форума, приходим в себя. Квартиры на мам, с женой - пополам. Роднули вы наши ))) В конце концов, смотри статистику повторных браков. И где эти первые "роднули"? Уже других окучивают. Дети, конечно, уедут, но не перестанут быть самыми родными. Я для родителей сделаю всё, как и они для меня.

бывают мужчины,которые всю жизнь живут с одной женщиной. нельзя прожить жизнь,руководствуясь темами этого форума.очень многие живут вместе всю жизнь и самые родные друг для друга. ваши родители сделали для вас все, для меня тоже,но есть родители,которые для своих детей ничего не сделали, а именно муж сделал много. каждый пишет,исходя из собственного опыта.

Гость
#39
Гость

бывают мужчины,которые всю жизнь живут с одной женщиной. нельзя прожить жизнь,руководствуясь темами этого форума.очень многие живут вместе всю жизнь и самые родные друг для друга. ваши родители сделали для вас все, для меня тоже,но есть родители,которые для своих детей ничего не сделали, а именно муж сделал много. каждый пишет,исходя из собственного опыта.

Еще раз для особенных умов. Смотрим статистику разводов.

Форум: Отношения
Всего: 375 082 темы
Новые темы за неделю: 1 484 темы
Популярные темы за неделю: 221 330 тем