Гость
Статьи
Муж оскорбляет.

Муж оскорбляет.

Добрый вечер, девочки. Хотела спросить совета... Мой муж поначалу был очень,ну очень-очень ласковым,добрым со мной, чем собственно, меня и подкупил. Но спустя примерно год отношений он начал позволять себе обзывать меня, затем спустя ещё некоторое время унижать, обзывает последними словами, постоянная конкуренция,он считает себя лучше,умнее и тд. Не позволяет мне на его фоне быть хоть где-то лучше. А я и сама не знаю,как допустила такое отношение к себе. Скажу сразу, меня не за что оскорблять так, как делает он, я не знаю, что должна такого сделать женщина, чтобы такое заслужить. Как его привести в чувства? Бывает, в ответ ругаюсь,ему все равно, он уверен, что его слова меня заденут ещё больше. Бывает, молчу и не разговариваю с ним, тут его ещё сильнее раззадоривает мое молчание. А обзывает меня каждый день, в день раз по 40. Я устала уже. Я хочу чувствовать себя нежной,хрупкой, любимой. А для него это уже как норма. Как быть? Какие слова можно подобрать? Кто-то может сталкивался с подобным. Мы вместе 6 лет.

Лютик
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую, но проблема в вас.

Гость
#2

Развод.
Следующий этап тирания

#3

Добрый день!
Отношения внутри пары всегда меняются и, к сожалению, могут произойти изменения, которые не ресурсны ни для женщины, ни для мужчины. Оба супругов оказываются внутри такой ситуации и оба страдают от нее.
Конечно, очень больно слышать от близкого человека оскорбительные слова, больно осознавать, что отношения уже не те, что были в самом начале...
Но! Всегда есть то самое но, от которого можно отталкиваться и с которого можно начать налаживать и исправлять ситуацию.
Попробуйте пообщаться с супругом о происходящем. Расскажите ему о своих чувствах, как Вам обидно и как Вам неприятно слышать от любимого человека подобные оскорбления.
Золотое правило любого диалога: "Я-сообщения"!
Говорите о своих чувствах и состояниях, не обвиняя при этом супруга.
Для примера, сравните две фразы:
"Ты снова сказал мне это неприятное слово, ты обидел меня, ты не ценишь меня..."
и
"Мне неприятно слышать обидные слова, я очень расстраиваюсь, я бы хотела разобраться в причинах подобных ситуаций..."
Разница в том, что во втором случае мы не обвиняем партнера, тем самым заставляя его защищаться и продолжать обвинять нас, а говорим о своих чувствах и настроениях...
Жлаю Вам удачи и теплых отношений)

Гость
#4

Невоспитанный хам.

Гость
#5

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

greenfingers
#6

Какие слова можно подобрать?

"Я подала на развод, ухожу к родителям." Что вам не ясно в ситуации и какие еще слова вам нужны, автор?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: