Гость
Статьи
Муж-ученый очень …

Муж-ученый очень странный

Начну с того, что муж всегда был слегка "с приветом". Он работает старшим научным сотрудником в НИИ, там в общем-то много таких. Но я его любила и люблю.
Вот в последние месяца 3 он как-то совсем стал закидоны творить: то уедет зимой в сад к родителям (к слову, там никого нет, они зимой не ездят) - и ночует там, утром в 5 встает и едет оттуда (!) на работу. То уйдет в гараж, и там шастает по помойкам, собирает пластик, бутылки - и сдает с бомжами. При этом не пьет, не курит, и палата ума - это правда. Ничего объяснять не хочет, коротко говорит, что "так нравится", "что ты лезешь? деньги же есть - бери" и т.д. К слову, он никогда меня не обижал, не жадный, зарабатывает сносно, я ни в чем не нуждаюсь. Но от таких выкрутасов я устала и не знаю, чего ждать дальше. У него мать тоже своеобразная, но так никогда себя не вела, а отец тем более - тот вообще мужик приземленный, практичный очень. Что посоветуете?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может готовит какой-нибудь научный проект? Исследование на тему круговорота мусора в природе.
Зачем же так сразу приличного дяденьку то?!

Гость
#2

Пусть объяснит нормально словами, зачем он это делает. Попросите по-хорошему, а вообще я бы вплоть до скандала бы настаивала.
Как то на психическое заболевание смахивает.
Дети есть? Не заводите пока все не прояснится, а то нарожаете таких же странных.

Гость
#3

Автор, какая конкретно область научных исследований мужа?

Елена
#4
Гость

Автор, какая конкретно область научных исследований мужа?

Физика в широком смысле.

Гость
#5

Сам физик. Мужика понять можно, если над чем то работает в данный момент, то у него есть потребность в уединении...поездка на дачу зимой это самое то. Сбор поастиковых бутылок конечно заскок, но бывает. Вообщем оставить мужика в покое, главное чтоб выполнял супружеские обязанности регулярно и не отлынивал

#6
Гость

Сам физик. Мужика понять можно, если над чем то работает в данный момент, то у него есть потребность в уединении...поездка на дачу зимой это самое то. Сбор поастиковых бутылок конечно заскок, но бывает. Вообщем оставить мужика в покое, главное чтоб выполнял супружеские обязанности регулярно и не отлынивал

Может волонтёрство?
Срач на придворовых территориях почему-то заскоком не считают?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: