Гость
Статьи
Есть семейные пары, …

Есть семейные пары, которые спят в разных комнатах?

Вопрос в теме. В чем причина?

Эжевика
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спали в разных комнатах т.к. ребенок был маленький, мужу надо было высыпаться, работа ответственная.

Гость
#2

Не люблю

Гость
#3

Муж храпит. Во сне часто переворачивается, кладёт руки, ноги на меня. У меня очень чуткий сон. Если проснусь среди ночи, уже не усну. Плюс у нас разные графики сна, он жаворонок, я сова.

Гость
#4

Спим в разных, т.к. муж ложится позже, играет в комп игры и бормочет во сне. А если меня разбудить я просто демон. Т.е. разные ритмы сна в принципе. И вообще я привыкла что у меня своя отдельная комната, в которой только мои вещи и делаю что хочу.

Гость
#5

Меня жена отследила за храп в соседнюю комнату.

#6

Мы с мужем спим пока раздельно) Второй ребёнок-маленький, спит только с папой, втроём - тесно. Надеюсь, что временно)

Гость
#7

Удобство. Я рано ложусь, муж полуночник, может лечь в 3-4 часа ночи. Муж спит под телевизор, мне нужна полная темнота и тишина. Люблю рано вставать, часов в 5 утра, выйти на пробежку или сделать зарядку на веранде. Соответственно, или он меня будет постоянно будить или я его.

#8

Я люблю открытое окно, муж закрытое. Храпит. Я тоже иногда говорит . Мне надо засыпать под телевизор, ему в тишине.

Вася
#9
Гость

Спали в разных комнатах т.к. ребенок был маленький, мужу надо было высыпаться, работа ответственная.

Но часто бывает что ребенок уже не маленький а жена продолжает спать отдельно, и всячески увиливает в ответ на претензии мужа. Это путь к разводу.

Эжевика
#10
Гость

Меня жена отследила за храп в соседнюю комнату.

А как у вас с сексом? Его количество уменьшилось? Сколько вам лет?

Гость
#11
Вася

Но часто бывает что ребенок уже не маленький а жена продолжает спать отдельно, и всячески увиливает в ответ на претензии мужа. Это путь к разводу.

мы сейчас расплачемся, увиливает она...ты xряк поди каких не на каждой улице встретишь, да пиcюн 5 см

Гость
#12

Спим в разных.Жилплощать позволяет,в этом причина. Спать в одной комнате всем скопом удел крестьян и бедных слоев населения.Богатые люди всегда имели каждый свою опочивальню.

Гость
#13
Вася

Но часто бывает что ребенок уже не маленький а жена продолжает спать отдельно, и всячески увиливает в ответ на претензии мужа. Это путь к разводу.

Если вы давите ее и не даете ей личного пространства,то -да,она рада будет разводу.

Х.З.
#14

Спали в отдельных комнатах, т.к. муж приходил уставший, часов в 9вечера.
Ужинал, мылся в бане, которую я готовила, смотрел фильмы и падал спать.
Отдыхал в отдельной комнате!
Позже, выяснилось, уставал он очень у любовниц, а на меня у него , возможностей и желаний, уже не оставалось.

Х.З.
#16
Гость

Спим в разных.Жилплощать позволяет,в этом причина. Спать в одной комнате всем скопом удел крестьян и бедных слоев населения.Богатые люди всегда имели каждый свою опочивальню.

Ага, если ещё, нет любви и желания, спать рядом!

Вася
#17
Гость

Если вы давите ее и не даете ей личного пространства,то -да,она рада будет разводу.

Какое еще "личное пространство" ? Может ей еще "личную жизнь" ? ))) С таким раскладом оба будут рады разводу

Х.З.
#18
Вася

Какое еще "личное пространство" ? Может ей еще "личную жизнь" ? ))) С таким раскладом оба будут рады разводу

Все правильно, Вася!
Личное «пространство»,«личная жизнь»...
Проще сказать, отвали и не мешай мне жить, как хочется!
Лучше, честно развестись.

Гость
#19

Да, есть. Я сплю в отдельной комнате с ребенком. Когда жили в однокомнатной, то спали на разных кроватях.

Гость
#20
Х.З.

Ага, если ещё, нет любви и желания, спать рядом!

Почитайте истрические книги и фильмы.Вся знать спали в разных комнатах.А общая спальня как раз были показателем низкого уровня и бедности.Потом начали строить сталинки,чуть позже хрущевки...И народ из поколения в поколения тянет за собой понятие,что совместный сон и отсутствие личного пространства-это нормально.Нет не нормально.Это хуже переносится психологически.Разница,как у ребенка у которого отдельная комната и у того,кто делит комнату с братом сестрой.Деваться то некуда,живут,но на психике сказывается отсутствие личного пространства.Почитайте психологов.

Гость
#21

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Х.З.
#22
Эжевика

А как у вас с сексом? Его количество уменьшилось? Сколько вам лет?

С сексом будет паршиво!

N
#23

Да. Ложимся и встаем в разное время. Муж храпит (я вроде бы тоже иногда))) ). Он любит прохладу в комнате, я - тепло. Я ночью всегда в туалет встаю - его это будило когда спали вместе в начале брака. Да и вообще комфортнее когда рядом никто не сопит и не ворочается.

N
#24
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Да.

Гость
#25
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Конечно.Ходим в гости друг к другу.Зато я не слышу,как муж пердит и храпит ночью:)

Х.З.
#26
Гость

Почитайте истрические книги и фильмы.Вся знать спали в разных комнатах.А общая спальня как раз были показателем низкого уровня и бедности.Потом начали строить сталинки,чуть позже хрущевки...И народ из поколения в поколения тянет за собой понятие,что совместный сон и отсутствие личного пространства-это нормально.Нет не нормально.Это хуже переносится психологически.Разница,как у ребенка у которого отдельная комната и у того,кто делит комнату с братом сестрой.Деваться то некуда,живут,но на психике сказывается отсутствие личного пространства.Почитайте психологов.

Да, разные Книги мы с Вами читаем!!!

Гость
#27

Причин много. Одна из - дикий храп мужа. Обида на него, наш брак по-моему уже рухнул.

Гость
#28
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

А как связаны занятия сексом и совместный сон? Сексом можно заниматься когда угодно, а не только ночью. Ни я, ни муж не работаем от звонка до звонка, свободный график, так что сексом можем заняться в любое время, а не по расписанию.

Гость
#29
Гость

Спим в разных.Жилплощать позволяет,в этом причина. Спать в одной комнате всем скопом удел крестьян и бедных слоев населения.Богатые люди всегда имели каждый свою опочивальню.

Обеспеченные люди как минимум не выпячиваются так как нувориши типа вас))) из грязи в князи.

Гость
#30
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Странный вопрос.А дети,которые живут не в одной комнате, а имеют каждый свою,разве не общаются друг с другом?Общаются.И у них нет чувства,что они далеки друг от друга и чужие.Кстати,отдельные спальни учат уважительно относиться к личному пространству другого человека и беречь своё.Огромная польза,как по мне.

Гость
#31
Вася

Какое еще "личное пространство" ? Может ей еще "личную жизнь" ? ))) С таким раскладом оба будут рады разводу

Обычное такое личное пространство, в котором нуждается каждый человек.

Гость
#32
Гость

Обеспеченные люди как минимум не выпячиваются так как нувориши типа вас))) из грязи в князи.

Не завидуйте.

Х.З.
#33
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Самое приятное, лечь под бок, к любящему и любимому мужчине!
Он тебя будет обнимать, целовать и оберегать твой сон!
В разных комнатах, такого наслаждения друг-другом не будет!

Гость
#34
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

Неа.

Гость
#35
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

А причем тут секс если вопрос про сон?

Гость
#36
Вася

Какой бы ни был - а точно такой же как и на момент знакомства и свадьбы. Так что нечего гамном плеваться (хотя что еще тебе, ущербной делать)

бедный васятка, аж слезу пробил, никто ему яйки не чешет

Гость
#37
Х.З.

Самое приятное, лечь под бок, к любящему и любимому мужчине!
Он тебя будет обнимать, целовать и оберегать твой сон!
В разных комнатах, такого наслаждения друг-другом не будет!

Что мешает прийти к нему в спальню и лечь под бочок? Аа,вспомнила Хюрем султан:) она имела свою опочевальню,он свою,но иногда они навещали друг друга и даже оставались ночевать:)

Гость
#38
Гость

Не завидуйте.

Чему завидовать? У меня это все с детства и обычное дело, а для вас это уже богатство)))

Гость
#39
Х.З.

Самое приятное, лечь под бок, к любящему и любимому мужчине!
Он тебя будет обнимать, целовать и оберегать твой сон!
В разных комнатах, такого наслаждения друг-другом не будет!

Вам лет 18?

Гость
#40
Гость

Что мешает прийти к нему в спальню и лечь под бочок? Аа,вспомнила Хюрем султан:) она имела свою опочевальню,он свою,но иногда они навещали друг друга и даже оставались ночевать:)

И им сон в разных концах гарема не мешал любить друг друга:). А вот если бы Хюрем жила в спальне с султаном все время,мылась при нем,меняла прокладки и ходила в одном лифчике примеряя наряды,ой сомневаюсь я ,что султан потерял бы от нее голову.

Гость
#41
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

С сексом отлично, перед сном, на кровати двуспальной. Или вы после секса не можете дойти в соседнюю комнату))?

Х.З.
#42
Гость

Вам лет 18?

Нет, не 18!
Поэтому и вижу разницу, во взаимоотношениях.

Гость
#43
Гость

Чему завидовать? У меня это все с детства и обычное дело, а для вас это уже богатство)))

У меня тоже с детства:)

Гость
#44

Любовь и желание спать рядом никак не связаны друг с другом. Мы спим отдельно давно. Всегда было больше одной спальни в квартире/доме, но спали в одной кровати. Однажды муж заболел гриппом, я перешла в другую спальню на время его болезни, но не вернулась. Это реально удобнее. Первые годы брака в новизну спать рядом с мужем. Через 5-10 лет хочется комфорта. Мы вместе постоянно, редко разлучаемся на час - два, днём общие интересы и задачи.

Х.З.
#45
Гость

С сексом отлично, перед сном, на кровати двуспальной. Или вы после секса не можете дойти в соседнюю комнату))?

На кровати двуспальной, после секса, вам места нет, что-ли?
Или Вас, повторно не желают?

Гость
#46
Х.З.

На кровати двуспальной, после секса, вам места нет, что-ли?
Или Вас, повторно не желают?

Есть место только ЗАЧЕМ спать рядом?

#47

У нас две спальни. В будние дни, когда наутро вставать на работу, мы спим в разных спальных. А в пятницу и субботу вместе. Причина в том, что мы мешаем друг другу во сне и не высыпаемся из-за этого. Муж любит махать руками и ногами во сне, а они у него *** какие тяжелые - я получила несколько раз серьезных лещей во сне.

Гость
#48
Х.З.

На кровати двуспальной, после секса, вам места нет, что-ли?
Или Вас, повторно не желают?

Деточка, есть время для секса, и есть время для сна. Или вы всю ночь до утра им занимаетесь? Но это ваши фантазии, фантазируйте на здоровье.
Причины спать в разных комнатах описаны уже другими, это чуткий сон, разное время засыпания, храп.

#49
Эжевика

А как у вас с сексом? Его количество уменьшилось? Сколько вам лет?

Я боялась этого, когда муж внес предложение спать в разных комнатах. Да и вообще боялась, что это повлияет на эмоциональную близость. Но нет. Ведь он через стенку - каждый из нас приходит к другому и за сексом, и за обнимашками, когда есть желание. А если у меня плохое настроение или мне грустно, я прошу его лечь со мной и в течение недели.

Х.З.
#50
Гость

Деточка, есть время для секса, и есть время для сна. Или вы всю ночь до утра им занимаетесь? Но это ваши фантазии, фантазируйте на здоровье.
Причины спать в разных комнатах описаны уже другими, это чуткий сон, разное время засыпания, храп.

Сначала разные спальни, следом-разные женщины!
Я, это вижу так!

#51
Гость

Странно, все отписавшиеся вообще занимаются сексом с мужьями?

А у тебя ноги отвалились - в другую комнату пройти несколько метров не можешь, если секса хочешь?