Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не любит, развод

Добрый день!
Муж сказал, что не любит. Не живем вместе уже больше месяца. Скоро развод. Как пережить развод? Может ли он вернуться после развода?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
75
#1

нет. это нелюбовь. радуйтесь что время не отнял.

Гость
#2

Многие пытаются вернуться, если дело во временной страсти к другой женщине. Но сколько читаю таких историй, обычно к этому моменту он бывшей женщине уже не нужен.

Гость
#3

Говорят, женщина может вернуться и жить с разлюбленным, а мужик, если разлюбил, уже навсегда.

Гостья
#4

Как пережить?
Советую, как человек, который через это прошёл.

Подруги и друзья.
Проводите время с подругами побольше. Жалуйтесь им о разводе, и не забывайте интересоваться их жизнью. Заводите новых подруг, вызванивайте старых.
Если есть друзья мужского пола - с ними тоже общайтесь активнее.

Покупки.
Займитесь собой, позвольте себе то, что давно хотели позволить. Шмотки, процедуры, косметика.
А может домой что-то надо? Может обои сменить или прикупить новый диван?

Путешествия.
Если есть финансовая возможность и время - попутешествуйте или съездите на курорт. Лучше не одной.

Флирт.
Чем больше мужиков для флирта, тем лучше. Ходите на свидания, окунайтесь в это, но не заводите новых отношений как минимум полгода после развода (это золотое правило, первые полгода вы будете немного не в адеквате в том, что касается серьёзных отношений).

Профессиональная помощь.
Курс психотерапии или разовая консультация психолога - что вам подойдет. Только выбирайте специалиста тщательно, не нарвитесь на шарлатана.

Гость
#5

А Вам точно будет нужно, чтобы он вернулся? Не будет на душе боязно, что сие может снова повториться? Есть известный стих, в котором строчки: "Кто любил, уж тот любить не может...". Помните это стихотворение? Просто со временем перегорает. Когда-то был у меня любимый муж. Думала, умру без него. А потом он охладел ко мне, и дело завершилось разводом. Причем, инициатором была я. Потому что ощущала каждый день его не любовь. Это очень тяжело - ощущать на себе такое. Прошло время, и я сама удивляюсь - как меня угораздило-то с ним жить? Конец одного - начало чего-то другого. И если Вас не любят, то есть шанс все же встретить свою любовь. И тогда сравнить и порадоваться. Относительно того, как пережить. Мне переживать депрессию на личном фронте помогала церковь. Вот просто приходите в ближайший храм во время службы и слушаете. Очень успокаивает. Умиротворяет. И даже удивляешься, что депрессия уже слабее. Походите так на службы. Храни Вас Бог!

#6

Зачем вам это нужно? отпустите его, если человек разлюбил и ушел, то вы его не сможете вернуть

Гость
#7
Гостья

Как пережить? Советую, как человек, который через это прошёл. Подруги и друзья. Проводите время с подругами побольше. Жалуйтесь им о разводе, и не забывайте интересоваться их жизнью. Заводите новых подруг, вызванивайте старых. Если есть друзья мужского пола - с ними тоже общайтесь активнее. Покупки. Займитесь собой, позвольте себе то, что давно хотели позволить. Шмотки, процедуры, косметика. А может домой что-то надо? Может обои сменить или прикупить новый диван? Путешествия. Если есть финансовая возможность и время - попутешествуйте или съездите на курорт. Лучше не одной. Флирт. Чем больше мужиков для флирта, тем лучше. Ходите на свидания, окунайтесь в это, но не заводите новых отношений как минимум полгода после развода (это золотое правило, первые полгода вы будете немного не в адеквате в том, что касается серьёзных отношений). Профессиональная помощь. Курс психотерапии или разовая консультация психолога - что вам подойдет. Только выбирайте специалиста тщательно, не нарвитесь на шарлатана.

Спасибо за совет!

Часть из этого я уже начала предпринимать. Вот только с подругами сложно. Когда стали с ним жить, то всех подруг растеряла. Пыталась восстановить отношения, но они все в семьях и детях. Про новые отношения, да слышала это правило. Но я пока не готова к новым отношениям, с собой бы разобраться)))

Еще раз спасибо)

Гость
#8
Гость

А Вам точно будет нужно, чтобы он вернулся? Не будет на душе боязно, что сие может снова повториться? Есть известный стих, в котором строчки: "Кто любил, уж тот любить не может...". Помните это стихотворение? Просто со временем перегорает. Когда-то был у меня любимый муж. Думала, умру без него. А потом он охладел ко мне, и дело завершилось разводом. Причем, инициатором была я. Потому что ощущала каждый день его не любовь. Это очень тяжело - ощущать на себе такое. Прошло время, и я сама удивляюсь - как меня угораздило-то с ним жить? Конец одного - начало чего-то другого. И если Вас не любят, то есть шанс все же встретить свою любовь. И тогда сравнить и порадоваться. Относительно того, как пережить. Мне переживать депрессию на личном фронте помогала церковь. Вот просто приходите в ближайший храм во время службы и слушаете. Очень успокаивает. Умиротворяет. И даже удивляешься, что депрессия уже слабее. Походите так на службы. Храни Вас Бог!

К Богу я пошла в первую очередь. Я с Вами согласна, что в Храме становиться спокойней и потом на душе легче.

Самое интересное, что я от мужа не чувствовала холода. Даже наоборот он стал еще внимательнее. Цветы 2 раза в месяц, поездки в интересные места, поцелуи, обнимашки, дурачились как обычно. Потом ссора и он сказал, что не любит меня! Я не выдержала и настояла на разводе!

Гость
#9

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: