Гость
Статьи
Рабство в браке как …

Рабство в браке как счастье

Наших мам , бабушек и прабабушек государство использовало как вьючных животных , внушало им что нужно поскорее выйти замуж и разродиться до 25 , а после 25 ты типа становишься старородящей , а это тоже позорно почему то)) И что же получала среднестатистическая женщина , выйдя замуж ? Работа как у незамужней но плюс ещё обслуживание мужа ( я беру обычную женщину и обычного мужчину, не будем говорить о тех кому с мужем повезло и когда муж делал бытовую работу на равных со своей женой), потом через какое то время женщина рожала ( без обезболивающих кстати), мне трудно понять как они соглашались на это изуверство , но речь не об этом.. После рождения ребёнка , женщина обслуживала помимо мужа ещё и ребёнка и это если учесть что памперсов не было , посудомоечной не было и т.д. А через несколько лет выходила ещё на работу , после работы которая приносила ей копеечную зарплату , она приходила домой и опять обслуживала мужа и детей . И вот это рабство и пытались выдать за счастье маленькой девочке с пелёнок ? Что нужно выйти замуж и родить до 25 . Ужасно это все правда ? В том числе промывка мозгов девочкам

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Его Любимая
#2

Автор, полно уже было тем про то, насколько сейчас нужно замуж выходить

Гость
#3

" ***" - стойкий народ! Сколько катастроф было в истории, и после каждой восстановились и дальше пошли.Ничего их не берет , а еще и творят, изобретают !

Принадлежать этому народу- честь!!

Гость
#5

У меня мама всю дизнь не работала, но чтобы не ушел рожала детей раз в 10 лет

Гость
#6

Наивно думать, что бедных несчастных девочек жксплуатировать государство и мужики, женщины улучшает свою жизнь, проживая с мужем. Они получали прописку и квартиру, благодаря замужества, мужчины больше зарабатывают и больше работают, женщины работают меньше и зп меньшие деньги. А рожать стремятся женщины, а не мужчины мечтают о детях. По сути, женщина вполне могла сама жить и работать на себя, просто уровень этой жизни будет ниже, чем у замужней женщины. Ну и от детей надо будет отказаться

#8

Какие несколько лет после рождения ребенка? Ясли с 3 месяцев были. Все жили для процветания государства, рабочая сила. Семей как таковых небыло. Да и какая может быть семья если люди были вымотаны до предела и дети воспитывались чужими людьми, где им и навязывалось что такая модель поведения в семье правильная?

Гость
#9
Его Любимая

Автор, полно уже было тем про то, насколько сейчас нужно замуж выходить

Я про раньше пишу . Раньше было ещё хуже , потому что не было бытовой техники и обезболивающих при родах

#10

Согласна с вами автор, полностью! А моя мама до сих пор этого не понимает и думает, что она всё делала правильно, ходя на работу и обслуживая мужа и детей, и удивляется почему жизнь сложилась не так, как хотелось?
С моей точки зрения девочек следует воспитывать, как принцесс. Одевать в красивые платья, взлетать ленты и заколки. Прививать разные интересы и хобби, которые возможно потом будет приносить доход, вместо того, чтобы втемяшивать в голову, что она должна работать, как раб. Девочкам следует прививать культура взаимоотношения с мальчиками и мужчинами в будущем, чтобы не стелилась и не жертвовала собой в попытках заслужить любовь, чтобы с удовольствием и благодарностью принимала ухаживания, а не чувствовала себя обязанной. Чтобы умела давать отпор, если заставляют делать то, чего она не хочет.

#11
Гость

" ***" - стойкий народ! Сколько катастроф было в истории, и после каждой восстановились и дальше пошли.Ничего их не берет , а еще и творят, изобретают !


Принадлежать этому народу- честь!!

Чё за ***? Русские!

Гость
#12
Кроули

Согласна с вами автор, полностью! А моя мама до сих пор этого не понимает и думает, что она всё делала правильно, ходя на работу и обслуживая мужа и детей, и удивляется почему жизнь сложилась не так, как хотелось?
С моей точки зрения девочек следует воспитывать, как принцесс. Одевать в красивые платья, взлетать ленты и заколки. Прививать разные интересы и хобби, которые возможно потом будет приносить доход, вместо того, чтобы втемяшивать в голову, что она должна работать, как раб. Девочкам следует прививать культура взаимоотношения с мальчиками и мужчинами в будущем, чтобы не стелилась и не жертвовала собой в попытках заслужить любовь, чтобы с удовольствием и благодарностью принимала ухаживания, а не чувствовала себя обязанной. Чтобы умела давать отпор, если заставляют делать то, чего она не хочет.

А есть ли в обществе спрос на принцесс? Себе позволить принцессу могут совсем немногие, потому что нужно будет обеспечивать себя, ее и детей, а это банально дорого. Поэтому, массовое производство принцесс приведет лишь к тому, что они будут не востребованы.
Феррари штучный товар, есои даде их выпускать миллион в год , то они продаваться лучше не будут

#13
Гость

А есть ли в обществе спрос на принцесс? Себе позволить принцессу могут совсем немногие, потому что нужно будет обеспечивать себя, ее и детей, а это банально дорого. Поэтому, массовое производство принцесс приведет лишь к тому, что они будут не востребованы.
Феррари штучный товар, есои даде их выпускать миллион в год , то они продаваться лучше не будут

Массовое производство принцесс лишь приведёт к массовому производству принцев.

#14
Гость

А есть ли в обществе спрос на принцесс? Себе позволить принцессу могут совсем немногие, потому что нужно будет обеспечивать себя, ее и детей, а это банально дорого. Поэтому, массовое производство принцесс приведет лишь к тому, что они будут не востребованы.
Феррари штучный товар, есои даде их выпускать миллион в год , то они продаваться лучше не будут

А если серьёзно, то я писала не содержании, а об уважении женщины к себе и как следствие, уважении мужчины к ней.

Гост
#15
Гость

А есть ли в обществе спрос на принцесс? Себе позволить принцессу могут совсем немногие, потому что нужно будет обеспечивать себя, ее и детей, а это банально дорого. Поэтому, массовое производство принцесс приведет лишь к тому, что они будут не востребованы.
Феррари штучный товар, есои даде их выпускать миллион в год , то они продаваться лучше не будут

В наше время женщина может жить для себя в свое удовольствие .
Поэтому вообще пофиг, что принцессы останутся не востребованными нищим мужлом.
Лучше Йорка заведу

Гера
#16

Девочка, а кто тебе мозги "промыл", что ты несёшь такую ересь???

Игла
#18

Мне понравился ответ в одной и веток форума. В 17 году женщине дали молот в правую руку,а в левой осталась поварешка . Взвалили на нее и мужика,и детей,и работу. А в во всех журналах только и писали КАК !! удержать мужчину,как поймать мужчину,как под него подстроиться. Что и расхлебываем до сих пор. Но сейчас наши женщины наконец увидели и узнали как живут женщины в других странах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: