Гость
Статьи
Семейные обиды,как …

Семейные обиды,как решаете?

Если Вас обижает чем либо муж,но при этом не считает это обидным,Вы не обращаете внимание и живете дальше или поступаете также?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня есть третий путь.)))
Я объясняю мужу, чем и как он меня обидел. Он извиняется и больше так не поступает.
Кароч, Вы предлагаете два детских выхода, а у нас взрослый вариант.)))

Рината
#2

Я говорю напрямую что обиделась,он меня спрашивает „почему?",я и это говорю напрямую, зачем таить обиду,и обидное в ответ говорить,ты можешь не подумать и ещё обиднее сказать
Если он не обращает внимание,на то что обидел тебя,то можешь и в ответку обижать

Гость
#3
Гость

Нет, у меня есть третий путь.)))
Я объясняю мужу, чем и как он меня обидел. Он извиняется и больше так не поступает.
Кароч, Вы предлагаете два детских выхода, а у нас взрослый вариант.)))

А если муж не видит в этом ничего обидного и не приносит извинения,даже если ты объяснила,тогда как быть?

Гость
#4
Рината

Я говорю напрямую что обиделась,он меня спрашивает „почему?",я и это говорю напрямую, зачем таить обиду,и обидное в ответ говорить,ты можешь не подумать и ещё обиднее сказать
Если он не обращает внимание,на то что обидел тебя,то можешь и в ответку обижать

Я тоже говорю, что ты посупил некрасиво! Чем меня обидел. Что в семье принято обсуждать и советоваться,а не принимать решение самостоятельно, если это касается напрямую меня и да и в целом нашу семью.

Таня
#5

После ссор, когда успокаиваемся, мы просто говорим. И умеем слушать. Я понимаю, что на одну и ту же ситуацию у двух людей могут быть совершенно разные взгляды. Поэтому мы всегда выслушиваем друг друга, стараемся понять, поставить себя на место другого. Так и недопонимания исчезают, обиды не копятся.

Гость
#6
Гость

А если муж не видит в этом ничего обидного и не приносит извинения,даже если ты объяснила,тогда как быть?

Я объясняю вполне понятно. А Вам надо лучше объяснять.
На крайний случай есть скалка.

#7

Первая моя реакция- уйти и переварить то что произошло, возможно это я отношусь к чему то неправильно. Вторая "стадия"- сказать прямо что мне не нравится и почему, почему я испытываю негативные чувства к произошедшему. Обычно до 2 шага не доходит и муж приходит первый обсудить конфликт.

Theresa
#8

Пoлучилa денeжнyю koмпeнcaцию 321 112 pублeй!!! cпаcибo! ecли комy интepeсно ищите в гуглe Тайламан Скивин . Нa eгo сaйте eсть инфopмaция kаk получить koмпeнсaцию.
.

Гость
#9

Обязательно обращаю и говорю что так нельзя. Никакого игнора, газлайтинга я не принимаю и пока чувак не признает ошибку, будет мной преследуем.

Форум: Отношения
Всего: 370 616 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 180 тем