Гость
Статьи
Счастливый …

Счастливый подкаблучник

На банкете по поводу 40-летия супружеской жизни мой отец сказал, 'Секрет нашего долгого и плодотворного брака состоит в том что я всю жизнь был под каблуком у моей чудесной сурпуги - а учитывая мой непростой характер это было непросто но оно того стоило!' Все гости благодушно захлопали а мне черт знает почему было жутко стыдно и неприятно Да я бы наверное на второй день подал бы на развод если бы жена попыталась меня прогнуть и доминировать в семье ... По-моему природой все задумано как раз наоборот Нет?

SF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А подкаблучника никто не прогибает и никто над ним не доминирует. Подкаблучник очень доверяет бытовому уму и мудрости своей жены, априори зная, что она не его пытается прогнуть, а все делает на его благо и благо семьи с женской стороны. А он с мужской ей во всем помогает. Они трудятся не на цели сломать и прогнуть друг друга - а на благо семьи

Гость
#2

Да наплевать, главное сам не будь подкаблучником!

Why not?
#3

Просто он не знает, что её Ашот на работе ждет

Гость
#4

Может быть это был сарказм или что-то нервное?

Гость
#5
Гость

А подкаблучника никто не прогибает и никто над ним не доминирует. Подкаблучник очень доверяет бытовому уму и мудрости своей жены, априори зная, что она не его пытается прогнуть, а все делает на его благо и благо семьи с женской стороны. А он с мужской ей во всем помогает. Они трудятся не на цели сломать и прогнуть друг друга - а на благо семьи

А зачем над ним доминировать? Он и не претендует быть первой скрипкой, его никто и ни о чем не спрашивает, с его мнением не считаются. Вот только ни факт, что жена подкаблучника мудрая и, что она все делает на его благо.Ваш муж подкаблучник?

Ева
#6

SF, я думаю, что только очень мудрый мужчина мог так сказать. Везде он глава и прекрасно он это понимает. Настоящий подкаблучник на публике будет бить себя в грудь и называть главным в доме, а дома сидеть под пятой у старого грязного тапка и рот не сметь открыть. Подкаблучником ваш отец себя назвал скорее в плане мелочей, быта, того что так часто бывает поводом для конфликтов. Признал, что да, ему уступить женщине не жалко и ему это приятно. Но ведь это признак настоящего мужчины сказать "дорогая, ты хозяйка, выбирай обои сама, а я куплю их, донесу и приклею", а не устраивать истерику в магазине, что хочет обои с сиреневой деревенькой, а ему не покупают... Это умение идти на компромисс и уступать в непринципиальных вопросах, а не попытка кого-то прогнуть.

Гость
#7

Умные а может нет, психологи говорят, что смысл жизни мужчины- служить женщине,т.е. семье. А как вы это будете делать- прогибаться, быть опорой, прогибать ее, зависит от вашего характера. Или натуры жены.
Конечно, мужики боящиеся жён вызывают какую то брезгливость и как правило брак такой несчастный.

#8
Гость

А подкаблучника никто не прогибает и никто над ним не доминирует. Подкаблучник очень доверяет бытовому уму и мудрости своей жены, априори зная, что она не его пытается прогнуть, а все делает на его благо и благо семьи с женской стороны. А он с мужской ей во всем помогает. Они трудятся не на цели сломать и прогнуть друг друга - а на благо семьи

"А подкаблучника никто не прогибает и никто над ним не доминирует."
Ну да. Именно поэтому он так и называется - подкаблучник.
Тетки! Почему вы не пользуетесь своим мозгом???

#9
Гость

Умные а может нет, психологи говорят, что смысл жизни мужчины- служить женщине,т.е. семье. А как вы это будете делать- прогибаться, быть опорой, прогибать ее, зависит от вашего характера. Или натуры жены. Конечно, мужики боящиеся жён вызывают какую то брезгливость и как правило брак такой несчастный.

Женщина - это не семья.

Гость
#10

скорее всего ваш отец никакой не подкаблучник, просто любит вашу маму и ценит ее, и ему совсем не стыдно кому-то показаться слабым, выставляя свою жену в выгодном свете) На самом деле сильные мужчины - это те, которые не боятся показать свои слабости.. А те, кто бьет себе в грудь Я МУЖИК МЕСТО ЖЕНЩИНЫ НА КУХНЕ на самом деле закомплексованные, вечно боящиеся быть загнанными под каблук)))) а как правило, они такими и являются, просто очень боятся что окружающие это заметят))))

Гость
#11

Вообще я когда смотрю на таких со стороны, у меня они жалость вызывают. Я говорю о последней стадии, когда контролируется каждый шаг, когда нельзя заниматься, тем, чем тебе нравится и т.д., Но с другой стороны, повезло, наверно той женщине, у которой муж подкаблучник.

Гость
#12
Гость

Вообще я когда смотрю на таких со стороны, у меня они жалость вызывают. Я говорю о последней стадии, когда контролируется каждый шаг, когда нельзя заниматься, тем, чем тебе нравится и т.д., Но с другой стороны, повезло, наверно той женщине, у которой муж подкаблучник.

Где-то читала, что самые счастливые мужчины - это подкаблучники.

#13

Фу, я каблуков не уважаю, это вообще не мужчины, а собачки на поводке или половые тряпки. Мужик должен быть главным, прислушиваться к женщине - да, но все же последнее слово за ним.

Гость
#14
Гость

Где-то читала, что самые счастливые мужчины - это подкаблучники.

Другой жизни не видели. Мама диктатор, жена диктатор и дочь ни во что не ставит.

Анастасия
#15

Вы недалёкий) и бьете себя в грудь о том какой вы мужик, бросили бы жену если бы вас прогнули, и невольно накрашиваются о вас выводы. Вот такие мужики никогда не делают счастлтывыии своих жён. А для настоящего мужчины счастье его женщины на первом месте, а если она будет счастлива с ним, то поверьте счастлив будет и он, потому что женщины способны на невозможное. НО только ради того мужчины кто не боится любить, уважать, холить и лелеять свою жену. А вы дальше бейте себя в грудь, «мужик»)

SF
#16
Анастасия

Вы недалёкий) и бьете себя в грудь о том какой вы мужик, бросили бы жену если бы вас прогнули, и невольно накрашиваются о вас выводы. Вот такие мужики никогда не делают счастлтывыии своих жён. А для настоящего мужчины счастье его женщины на первом месте, а если она будет счастлива с ним, то поверьте счастлив будет и он, потому что женщины способны на невозможное. НО только ради того мужчины кто не боится любить, уважать, холить и лелеять свою жену. А вы дальше бейте себя в грудь, «мужик»)

А женщины, подающие на развод в случае когда мужья пытаются их подчинить и тотально контролировать - тоже все сплошь недалёкие? ...

SF
#17
ПРОХОЖИЙ

Женщина - это не семья.

Как раз в матриархальных социумах (США, Европа, РФ) женщина с ребёнком - это СЕМЬЯ ... А мужчину, по недомыслию женившегося на такой ***, "принимают в семью" ... К великой печали ...

Аня
#18
SF

А женщины, подающие на развод в случае когда мужья пытаются их подчинить и тотально контролировать - тоже все сплошь недалёкие? ...

Не надо в крайности бросаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: