Гость
Статьи
Муж оказался чайлдфри

Муж оказался чайлдфри

Доброго времени суток. Девочки я в шоке. 3 года назад я вышла замуж за любимого человека. До свадьбы он меня уверял, что точно хочет детей, но недавно он сказал, что поменял свои взгляды и что теперь не хочет иметь детей. Что мне делать? Нам по 29 лет. 5 лет совместных отношений коту под хвост.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь детёныша - есть ЭКО. За свой счёт и под персональную ответственность, разумеется.

Гость
#2

он не чайлдфри

Гость
#3

Если внезапно перекрасился, значит не чайлдфри. Скорее всего, не хочет детей именно с вами.

Гость
#4

Разводиться. Какие еще могут быть варианты? Хотя, если он так легко поменял свое мнение (если человек чф, он навряд ли будет так прямо врать в лицо, уверяя, что хочет детей, какой в этом вообще смысл, если правда рано или поздно выплывет), дело не в детях, наверное, а муж просто с головой не дружит. Есть у меня такой знакомый, развелся с первой женой, потому что она не могла иметь детей, а ему наследника подавай. Вторая, молодая, родила ему близнецов. Он сбежал от нее через полгода к третьей, т.к. маленькие дети ему стали мешать вести спокойную размеренную жизнь, к которой он привык. Теперь третья жена хочет ребенка, а он - ни в какую. Вот и пойми их, что им надо.

Гость
#5

Выбирайте, кто вам важнее и нужнее - любимый человек, с которым вы уже 5 лет, или ребёнок. Если первое - живите дальше, если второе - уходите.

Гест
#6

Видимо посчитал сколько денег надо будет потратить на ребёнка и понял что это ему не по карману

Александра
#7

Только развод ,
Вы уже не юная , чтобы ждать, что он вновь изменит мнение.

А становиться чф ради него ... ну, знаете , а вдруг он через 5 лет поменяет мнение и решит, что ему лучше жениться на Наташе?

Если бы он был чф сразу и сказал бы честно , у Вас был бы другой выбор .

Александра
#8
Гость

Выбирайте, кто вам важнее и нужнее - любимый человек, с которым вы уже 5 лет, или ребёнок. Если первое - живите дальше, если второе - уходите.

Он поменял мнение? Точно также и жену поменяет . Нет доверия к таким . Дети или чф - это обсуждается и намечается парой ДО свадьбы . A не через 5 лет .

Гость
#9

А у меня такая ситуация: очень хотел детей, а когда родился ребёнок, оказалось, что он не нужен ему, и детей он уже не хочет. Оказалось, что дети орут и ведут себя часто не так, как ему хочется, и денег на них много надо.

Гость
#10
Александра

Он поменял мнение? Точно также и жену поменяет . Нет доверия к таким . Дети или чф - это обсуждается и намечается парой ДО свадьбы . A не через 5 лет .

Люди с течением жизни не раз меняют мнение и это нормально. Вообще рожая детей, нужно расчитывать только на себя и в материальном, и в физическом, и в духовном плане. Потому что сначала муж просит ребёнка, а потом уходит к безднтной Наташе. Или вообще живёт, как раньше, а ты с ребёнком один на один валандаешься. Нужно очень хорошо подумать и все взвесить, перед тем как кардинально изменить свою жизнь.

Гость
#11

Что повлияло на смену его решения?Сядьте,поговорите по душам,может и не всё так плохо,сумеете убедить родить одного.

Гость
#12

Зачем вообще встречаться с ровесниками в таком возрасте? Он еще 10 лет может не хотеть, а потом спокойно захотеть и сделать. Но не с вами. С вами через 10 лет уже опасно делать. Вы же взрослая тетя, должны понимать...

Гость
#13
Гость

Зачем вообще встречаться с ровесниками в таком возрасте? Он еще 10 лет может не хотеть, а потом спокойно захотеть и сделать. Но не с вами. С вами через 10 лет уже опасно делать. Вы же взрослая тетя, должны понимать...

не обольщайтесь, бесплодия по мужскому фактору не меньше, чем по женскому

Матильда
#14

У нас обратная ситуация. Решила что мне эта камбала не нужна , муж вроде принял

Гость
#15
Гость

не обольщайтесь, бесплодия по мужскому фактору не меньше, чем по женскому

Обольщаться или нет, но факт надо этот принять. Мужчина в 29 еще может ждать, а женщине уже надо подумывать крепко о детях, если хочет, чтобы здоровье было и у нее, и у ребенка. Бесплодие у мужчины в возрасте - это подрочил в баночку и пипеткой это женщине засунули (утрирую, но сложность именно на этом уровне), а у женщины - это гормоны, гормоны, гормоны. Ломка организма по полной. И я кучу примеров знаю, где мужчины в 40, 50, 60 лет стали отцами. Только всем тетям в этих отношениях около 25-35 лет. А вот чтобы в 50 ровесники разродились, да еще и первенцом - это единицы, которые лет с 30 пытались, но не получалось что-то.

Александра
#16
Гость

Люди с течением жизни не раз меняют мнение и это нормально. Вообще рожая детей, нужно расчитывать только на себя и в материальном, и в физическом, и в духовном плане. Потому что сначала муж просит ребёнка, а потом уходит к безднтной Наташе. Или вообще живёт, как раньше, а ты с ребёнком один на один валандаешься. Нужно очень хорошо подумать и все взвесить, перед тем как кардинально изменить свою жизнь.

Да ладно вам ,
Я много прекрасных отцов знаю .

Но соглашусь с тем , что взвешивать все серьезно надо . Особенно , если человек склонен менять мнения .

Александра
#17
Гость

А у меня такая ситуация: очень хотел детей, а когда родился ребёнок, оказалось, что он не нужен ему, и детей он уже не хочет. Оказалось, что дети орут и ведут себя часто не так, как ему хочется, и денег на них много надо.

А вы до рождения ребёнка обсуждали с ним вопросы детского крика и денежных затрат ?
Мы с мужем изначально оба готовы были к реалиям .

Гость
#18
Александра

Да ладно вам ,
Я много прекрасных отцов знаю .

Но соглашусь с тем , что взвешивать все серьезно надо . Особенно , если человек склонен менять мнения .

Адекватные люди склонны менять мнение с течением времени. Сначала ацетилсалициловая была ядом, а вот *** прекрасным лекарством, благодаря компании байер и их исследованиям все в корне поменялось. Люди растут и меняются, как и их видение мира. А вот если человек не меняется с рождения, значит он стоит на одном месте и это стоит исправить.

Гость
#19
Александра

А вы до рождения ребёнка обсуждали с ним вопросы детского крика и денежных затрат ?
Мы с мужем изначально оба готовы были к реалиям .

Если вам так повезло, это не значит, что всем так везёт. Мужчины да и многие женщины не знают, как с детьми действительно тяжело, они думают, что это как в рекламе, улыбающийся вечно здоровый ребёнок. А вот те, кто все детство еянчился с сёстрами, брать я и другими зачастую не хотят своих детей. Про всех не говорю. Но если бы людям действительно рассказывали всю правду, а не "дети - это счастье и т.д."было бы гораздо меньше брошенных и не любимых детей.

Гость
#20
Гость

Если вам так повезло, это не значит, что всем так везёт. Мужчины да и многие женщины не знают, как с детьми действительно тяжело, они думают, что это как в рекламе, улыбающийся вечно здоровый ребёнок. А вот те, кто все детство еянчился с сёстрами, брать я и другими зачастую не хотят своих детей. Про всех не говорю. Но если бы людям действительно рассказывали всю правду, а не "дети - это счастье и т.д."было бы гораздо меньше брошенных и не любимых детей.

Мой муж 2ой ребенок в семье, где 5 детей. Он очень хотел и хочет. И рад, что будет. Понимает, какие могут быть сложности, но делает все, чтобы мы смогли их минимизировать. Хватит оправдываться - нашли мужика "не очень", но закрыли на это глаза и с мыслью "авось, пронесет" пошли с ним рожать - это только ваш косяк.

Александра
#21
Гость

Если вам так повезло, это не значит, что всем так везёт. Мужчины да и многие женщины не знают, как с детьми действительно тяжело, они думают, что это как в рекламе, улыбающийся вечно здоровый ребёнок. А вот те, кто все детство еянчился с сёстрами, брать я и другими зачастую не хотят своих детей. Про всех не говорю. Но если бы людям действительно рассказывали всю правду, а не "дети - это счастье и т.д."было бы гораздо меньше брошенных и не любимых детей.

Я писала . Знаю много(!) хороших отцов. Просто все это обсуждать надо заранее . До свадьбы . И вообще до секса , от которого можно забеременеть .

Александра
#22
Гость

Мой муж 2ой ребенок в семье, где 5 детей. Он очень хотел и хочет. И рад, что будет. Понимает, какие могут быть сложности, но делает все, чтобы мы смогли их минимизировать. Хватит оправдываться - нашли мужика "не очень", но закрыли на это глаза и с мыслью "авось, пронесет" пошли с ним рожать - это только ваш косяк.

Браво !
Вот от таких и надо рожать .

Гость
#23
Гость

Мой муж 2ой ребенок в семье, где 5 детей. Он очень хотел и хочет. И рад, что будет. Понимает, какие могут быть сложности, но делает все, чтобы мы смогли их минимизировать. Хватит оправдываться - нашли мужика "не очень", но закрыли на это глаза и с мыслью "авось, пронесет" пошли с ним рожать - это только ваш косяк.

Я вообще-то никого ещё не родила. У вас галлюцинации? Я написала в посте, что не все потом не хотят детей. Если вы не умеете читать, вернитесь в детский сад.

Гость
#24

5 лет коту под хвост! Вот Вам еще один пример, что многие женщины способны ценить лишь собственное затраченное время и собственные усилия...Автор, у Вас два выхода. Развестись с мужем и найти другого мужа, желающего детей. Или же оставаться с этим мужем и пожертвовать материнством....Мужа Вы не переубедите и не перемените. Нынче многие не хотят заморочек с детьми. А если у него имеются дети от предыдущих связей, то и подавно.

Гость
#25

Моя коллега развелась с мужем только потому, что он категорически не желал детей. Суд счел причину развода очень уважительной. Она вскоре вышла замуж за другого, и у них уже двое деток. Счастлива и довольна.
...Может, и Вам не затягивать с разводом и начинать поиск другого мужчины?

Гость
#26
Гость

Если хочешь детёныша - есть ЭКО. За свой счёт и под персональную ответственность, разумеется.

Зачем молодой и здоровой женщине идти на ЭКО? ЭКО подходит для пары, где оба хотят детей... А тут муж категорически не хочет и сперму свою не сдаст. Пользоваться спермой донора чтобы в итоге стать матерью-одиночкой? А смысл? Муж-то все-равно свалит. .. Автору надо разводиться с нежелающим детей мужем и искать того, кому нужны и семья, и дети. Тогда она не только родит их естественным путем, но и станет растить-воспитывать совместно с их отцом.

Гость
#27
Гость

Я вообще-то никого ещё не родила. У вас галлюцинации? Я написала в посте, что не все потом не хотят детей. Если вы не умеете читать, вернитесь в детский сад.

Я не обращаюсь конкретно к ВАМ. Вы пишите, что кто-то там родил и мужики их ушли. А я пишу, что родили от таких мужиков, значит. Что не ясного? Мой текст абсолютно обезличен.

Гость
#28
Гость

Зачем молодой и здоровой женщине идти на ЭКО? ЭКО подходит для пары, где оба хотят детей... А тут муж категорически не хочет и сперму свою не сдаст. Пользоваться спермой донора чтобы в итоге стать матерью-одиночкой? А смысл? Муж-то все-равно свалит. .. Автору надо разводиться с нежелающим детей мужем и искать того, кому нужны и семья, и дети. Тогда она не только родит их естественным путем, но и станет растить-воспитывать совместно с их отцом.

Женщина всегда рожает для себя, не так ли? Почему вас смущает утверждение, что свои желания - за свой счёт. Или как вы хотите, женщина рожает для себя, но оплатить это должен Мужчина? Эти времена закончились.

999
#29

Он доступ к телу хотел, вот и врал про "хочу детей". А теперь придумал чайлдфри для отмазки. Никогда он их не хотел. Тебя нае....

Гость
#30
Александра

А вы до рождения ребёнка обсуждали с ним вопросы детского крика и денежных затрат ?
Мы с мужем изначально оба готовы были к реалиям .

Обсуждали. Сдесь уже было написано - вне зависимости от всяких обсуждений, человек в течение жизни может менять взгляды и мнения несколько раз.

Гость
#31
Гость

Мой муж 2ой ребенок в семье, где 5 детей. Он очень хотел и хочет. И рад, что будет. Понимает, какие могут быть сложности, но делает все, чтобы мы смогли их минимизировать. Хватит оправдываться - нашли мужика "не очень", но закрыли на это глаза и с мыслью "авось, пронесет" пошли с ним рожать - это только ваш косяк.

Во-первых никто не оправдывается. А во-вторых "ты сама виновата, сама дypа" подходит к любой ситуации: оставил с ребёнком - сама виновата, такого выбрала; предала подруга - сама виновата, с правильными нужно дружить; отказалась мать в роддоме - сама виновата, нужно было мальчиком родиться.
Что значит," только ваша вина"? В любом внутрисемейном конфликте виноваты ОБА!

#32
Гость

А у меня такая ситуация: очень хотел детей, а когда родился ребёнок, оказалось, что он не нужен ему, и детей он уже не хочет. Оказалось, что дети орут и ведут себя часто не так, как ему хочется, и денег на них много надо.

как с языка сняли
автор а ведь есть плюс что также не вышло
живите дальше-ищите нового мужа

Гость
#33

у моей подруги так было, 10 лет в браке, она залетела случайно, он в штыки типа делай аборт, детей не хочу иметь, хотя раньше таких разговоров не было.
Она в итоге решила рожать, они год не разговаривали пока она беременная ходила и рожала, он то уходил то приходил, в итоге остался с ней, он такой приспособленец понял что в семье комфортней, чем одному где-то болтаться. Ну в итоге помощи от него мало, ребёнок на её плечах, но живут вроде, в этом её заслуга только, она на всё закрывает глаза и старается подать видимость счастливой семьи.
Вам посоветовать не знаю что - поговорите с мужем и постарайтесь понять его причины. Хотя если мужик боится отвественности и обязанностей как муж моей подруги, то он своего мнения не изменит.

Гость
#34
Гость

А у меня такая ситуация: очень хотел детей, а когда родился ребёнок, оказалось, что он не нужен ему, и детей он уже не хочет. Оказалось, что дети орут и ведут себя часто не так, как ему хочется, и денег на них много надо.

Типичный патриархал. Он со своим ребенком должен сидеть часть декрета, но нет. У нас принято "помогать" жене со своим домом и ребенком. А такие даже не помогут. Наверняка еще винит всех женщин в насилии мужей или каких-то друзей на вечеринках, не опора в общем. Желаю вам финансовую подушку и избавиться от этого дна, которое еще будет ныть, чего это у тебя голова болит, весь день носясь как угорелая, ты ничего не делаешь

Гость
#35
Гость

Во-первых никто не оправдывается. А во-вторых "ты сама виновата, сама дypа" подходит к любой ситуации: оставил с ребёнком - сама виновата, такого выбрала; предала подруга - сама виновата, с правильными нужно дружить; отказалась мать в роддоме - сама виновата, нужно было мальчиком родиться.
Что значит," только ваша вина"? В любом внутрисемейном конфликте виноваты ОБА!

Мужик, виноват, что он ушел. А в том, что женщина рожала от мужика, который мог уйти - это ее вина. В конце концов, много мужчин, которые и хотят уйти, а не уходят именно от того, что есть дети/ребенок. Кто же мешал выбрать хотя бы порядочного и сердобольного? Чтобы хотя бы из жалости и любви к детям не ушел? Женщины чаще как выбирают - по ресурсам. А надо ответственного и порядочного. Вот мой муж в течение 8 лет каждое утро вставал в 5 утра, чтобы пойти гулять с псом бойцовской породы на пустыре. И гулял там 2 часа. И не просто гулял, а тренировал его, "заставлял" устать, отдать энергию. А потом так же после 9 вечера. И так всегда. Потому что порода пса требовала такого режима, чтобы сердце не жирело, а ко времени был привязан, потому что это не болонка, чтобы в людное время с ним гулять. Так вот пес был не его. Его брата, который в псиные 4 года забил на него, т.к. он вышел из кондиции "боевого пса". А ему было жалко, он его оставил. Когда ветеренар объяснил, какой должен быть режим, он, конечно, прuфuгел (по 2 часа заниматься с 70 кг псом не просто...), но что поделать? Он и занимался, и гулял. Вот такого мужчину напугает перспектива в выходной поехать в поликлинику? Или сварить кашку и и т.д.? Не у всех есть животные, но есть больной родственник, еще какие проблемы.. Рожать с тем, кто непонятно как себя поведет вляпавшись в случае чего в изрядную долю "дерьма" - это лотерея. А выбирать лотерею "будет у моего ребенка отец или нет" - вот вина женщины.

Гость
#36

Сколько времени вы живёте со своим мужем? Мои родители прожили вместе 25! лет, и он был наилучшим мужем и отцом, с двумя маленькими детьми (мной и братом) носился везде, где только можно, занимался с нами. Но это не момешало ему свинтить через 25 лет к молодой и бросить маму с серьёзной болезнью.
Мужчина может быть очень хорошим, а потом с тем же успехом проявит себя как *** полнейшая через 10 или 15 лет. Ты никогда до конца не узнаешь, как он себя поведёт в будущем, можешь только предполагать. Оказался молодцом - угадала, а может всё совсем иначе развернуться.

Гость
#37

Вам нужно делать то, что вы хотите, с учетом того, что хочет он. Вы хотите детей? Тогда можете развестись и найти другого мужчину, кто хочет детей или можете забеременеть от другого и жить с этим мужем. Обсудите с ним

Гость
#38
Гость

Сколько времени вы живёте со своим мужем? Мои родители прожили вместе 25! лет, и он был наилучшим мужем и отцом, с двумя маленькими детьми (мной и братом) носился везде, где только можно, занимался с нами. Но это не момешало ему свинтить через 25 лет к молодой и бросить маму с серьёзной болезнью.
Мужчина может быть очень хорошим, а потом с тем же успехом проявит себя как *** полнейшая через 10 или 15 лет. Ты никогда до конца не узнаешь, как он себя поведёт в будущем, можешь только предполагать. Оказался молодцом - угадала, а может всё совсем иначе развернуться.

А вы не думали, что вам недоступны для понимания все нюансы отношений ваших отца и матери? Вот дождался, пока вы выросли и ушел. Жить из чувства долга перед ребенком, которому ты сам осознанно дал жизнь - это одно. А тратить жизнь на чужую женщину - это другое. Вы разницу чувствуете?

Гость
#39
Гость

А вы не думали, что вам недоступны для понимания все нюансы отношений ваших отца и матери? Вот дождался, пока вы выросли и ушел. Жить из чувства долга перед ребенком, которому ты сам осознанно дал жизнь - это одно. А тратить жизнь на чужую женщину - это другое. Вы разницу чувствуете?

Об отношениях моих родителей и о нюансах я знаю даже больше, чем хотела бы знать. Знаю позицию обеих сторон. Вижу очевидное - в разрыве этого союза виноваты оба. Чувство долга может и было, только долг этот можно было восполнять не портя нервы ей и нам, не пытаясь лишить всевозможного имущества жену и детей. Столько крови всем выпил и лучше бы ушёл раньше, не дожидаясь, пока мы вырастем.
И как тут уже было неоднократно сказано, человек склонен менять свои взгляды в течение жизни ни один раз. Сегодня он надёжный, завтра - нет. Всякое случается даже с супер-пуперскими мужьями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: