Гость
Статьи
Созависимые отношения!

Созависимые отношения!

Мой муж пивной алкоголик. Он пьет пиво регулярно. Иногда делает перерыв на один день.. В последнее время у него появились проблемы с работой. Ранее он был ИП. Он не работает уже пол года и только делает вид что ищет. Мы вместе с ним уже 9 лет. Детей нет.
Он искусный манипулятор , который пытается усугубить мое чувство вины в сложившейся ситуации. В семье постоянно царит нервозная бдительность,которая охватывает всех кроме него . Я все время его пытаюсь контролировать. Он как и любой алкоголик обещает, что больше не будет.Но не проходит и недели как он начинает по новой. Влез в долги. Я плачу за аренду квартиры, покупаю продукты и все остальное.
Я чувствую себя жертвой обстоятельств. Мое психическое состояние влияет на качество моей работы.Я чувствую свою беспомощность и мне кажется что у меня нет сил изменить что либо. Я склонна идеализировать людей, а затем разочаровываться из-за того, что мои ожидания не оправдались. Я ощущаю постоянно тревогу. Мне даже тяжело дышать от нервов.. я либо сильно злюсь на него , либо жалею , и думаю как я буду без него ведь он такой родной. Выгоняю, снова прощаю.. Понимаю, что больше так жить не могу. Бывало, что он трощил мебель, резал руки, постоянно разбивает телефоны. Мой отец тоже пил, и от алкоголя умер когда мне было 15 лет. Думаю, своего мужа я выбрала не просто так. Он каким-то образом мне напоминал отца, от которого я не получила должного внимания.
Я не знаю как мне справиться со своими мыслями. И с ним и без него ужасно плохо. Я хочу уже давно детей, но мне страшно заводить их. Боюсь чтоб я не повторила судьбу мамы и не растила сама ребенка.
Просто прошу моральной поддержки и совета.

Крис
11 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

И сколько ещё лет своей жизни вы планируете на это потратить?

Гость
#2

Ну и дура. Больше и сказать нечего о бабе, которая 9 лет жизни коту под хвост засунула.

Гость
#3

Девушка снимите корону спасательницы и уходите. Детей нет, а значит всё можно начать сначала.
Если вам так плохо и вы страдаете, что ж вы вцепились в него такого плохого?
Сами липучки прилипли насмерть к мужику! Но все у них абьюзеры, нарциссы, созависимые! Не нравится? Уходи!
Или осознай свою зависимость от этого алкаша и признай, что тебе лучше такой, чем никакого. И прекрати его поливать. А то выходит жить с ним живёшь, а за спиной говвном обливаешь.

Гость
#4
Гость

Девушка снимите корону спасательницы и уходите. Детей нет, а значит всё можно начать сначала.
Если вам так плохо и вы страдаете, что ж вы вцепились в него такого плохого?
Сами липучки прилипли насмерть к мужику! Но все у них абьюзеры, нарциссы, созависимые! Не нравится? Уходи!
Или осознай свою зависимость от этого алкаша и признай, что тебе лучше такой, чем никакого. И прекрати его поливать. А то выходит жить с ним живёшь, а за спиной говвном обливаешь.

Ересь говорите. У неё психологическое отклонение. Сама она признает, что она созависима. Ваши слова все равно, что сказать наркоману - ***, у тебя же ломка, плохо тебе, че ты не бросишь??? Идиотина. Ну раз плохо - бросай. Так просто рассуждать здоровому человеку. Но не зависимым. А девушке советую обратиться к психологу. Прерывать общение с мужем будет сложно, но после станет жизнь куда ярче.

Гость
#5

Если вы с ним, вам будет всегда ужасно, а без него только первое время. Возьмите себя в руки и уходите, благо ещё детей нет. Найдёте себе нормального, достойного мужчину. Или если родное и чувство жалости, то положите свою жизнь для него? Немыслимо женщине тащить все на себе. А он только на голову залез видимо и манипулирует вами. Уходите ради себя, имейте к себе любовь и уважение

Гость
#6

Моральная поддержка вам не поможет. Ищите психотерапевта, если сама не можете. Без профессиональной помощи, если вы даже уйдете от этого алкаша, то найдете себе другого. Детей ни в коем случае пока не разберетесь со своего головой и психикой.

Линда
#7

А вопрос с кодированием не рассматривали?

Крис
#8
Линда

А вопрос с кодированием не рассматривали?

Он против. Говорит это выкачка денег. С тем что у него алкогольная зависимость согласен.

Крис
#9
Гость

Ересь говорите. У неё психологическое отклонение. Сама она признает, что она созависима. Ваши слова все равно, что сказать наркоману - ***, у тебя же ломка, плохо тебе, че ты не бросишь??? Идиотина. Ну раз плохо - бросай. Так просто рассуждать здоровому человеку. Но не зависимым. А девушке советую обратиться к психологу. Прерывать общение с мужем будет сложно, но после станет жизнь куда ярче.

Уже записалась к психологу. Спасибо за понимание.

Анна
#10

Почитайте книгу "Спасать или спасаться" и "все дело в папе"
Вам срочно к психотерапевту!! прорабатывать детские травмы и работать с самооценкой
и совет: не вздумайте от него рожать!!!

Линда
#11
Крис

Он против. Говорит это выкачка денег. С тем что у него алкогольная зависимость согласен.

Ничего подобного. У моей родственницы муж закодировался. Живут теперь как люди. А то тоже дело до развода доходило. Когда другие способы не помогают попробовать можно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема