Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа написать завещание?

Тема щекотливая, но рискну. Мне 46 лет, мужу - 55. Вышла замуж за разведенного мужчину. Его дети от первого брака жили с бывшей женой. На момент их развода детям было 12 лет и 14 лет. Муж детям …

Автор
549 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#504
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

Вы правильно мыслите, обо всём нужно думать при жизни и позаботиться о себе, а грызня обязательно будет, если он не напишет завещание, ещё раз всё объясните ,что только Вы и можете о нём побеспокоиться , если что с ним случится!

гость
#505
Гость

Толстозадая, а кто ж ей даст это сделать то

Что значит кто, развод и раздел имущества поставит точку.

Автор
#506
Гость

Сказки венского леса! 3 ляма ей папа перечислил. Ага. Вот просто так в тихую! Господа пейсатели историй посмотрите 115 ФЗ а потом придумывайте. Ни один банк без кучи документов и индентификации получателя такие деньги не переведёт. Всё зафиксированно в Росфинмониторинге. Так что история как говорится сказочка про козявочку.

Бред несете) сходите в сбербанк и спросите как перечислить)

Гость
#507
Гость

Мораль сей басни такова: Не надо выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от прежних браков.
Или это должно быть такое замужество, которое вас устроит и в моральном и материальном плане. И ваших детей, естественно.
А сейчас уже мысли у вас верные пошли, но поздно как-то.

А муж ки и будучи в браке могут ребёночка на стороне сделать. И этот ребёночек будет иметь ТАКИЕЖЕ права на наследстао, как и дети рождённые в браке! Или несколько деток на стороне....

Гость
#508
Гость

Мораль сей басни такова: Не надо выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от прежних браков.
Или это должно быть такое замужество, которое вас устроит и в моральном и материальном плане. И ваших детей, естественно.
А сейчас уже мысли у вас верные пошли, но поздно как-то.

Бред какой то вы отвечаете...
И что такого ,что есть дети от прежних браков?!
Женщине надо вопрос решить о завещании,она просит совета,а не осуждения...не вам судить о чужой жизни...в своей разберитесь...

Мальвина
#509
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

Люди слова завещание бояться.Суеверие может.Замени слова выделим доли.Или подарим.Мне почему то стало страшновато за вас.Может он потом другую хозяйку хочет привести в дом,поэтому не пишет .Тебе надо посоветоваться с юристом умным и уже готовый документ мужу подсунуть.Дом это любимое место силы.Вы правы ,чужим неохота отдавать,когда каждый гвоздь любим.Желаю успехов.Но в лоб не ходи.🤗

Багира
#510
Гость

Или отцу деньги отдайте и попросите его самого внукам на эту сумму завещание написать

Читайте внимательно и не пишите бред! За вас стыдно. .

Гость
#511

Согласна с Вами полностью. Выход надо поискать у крутого юриста.

Гость
#512
Автор

То есть муж отмахнулся от завещания, потому что якобы боится, что наши дети могут вдруг вырасти непутевыми, ка кего младший. И прокутить наследство.
Я его с одной стороны понимаю, но тем не менее - отец дарил деньги мне на своих внуков. Он сказал именно, чтобы я вложила их в недвижимость для внуков. Отец, к слжалению, умер полгода назад. Деньги не были оформлены дарственной, он мне их просто перевел со своего счетв. То есть, получается, что подарочнык деньги вошли в совместно нажитое, а в последствии и в наследственную массу. И конечно, дети мужа будут претендовать на этот дом. По закону это правильно, по совести - в этот дом и участок на 60% вложены чужие деньги, которые не имеют к ним отношения. 40% мы брали в потребительский кредит (на мое имя). То есть, предположим, если муж уйдет раньше меня, а кредит останется, то я буду мало того, что выплачивать этот кредит, так еще и делить свой дом с чужими мне людьми.

Прлконсультируйтесь с юртстом. Возможно, для суда будет достаточно прлсто факта перевода Вам денег от отца. Чтобы исключить эти деньги из наследственной массы. Но вообще ситуация нехорошая, неприятная. Развод, может? Зачем он такой хитрожоп.ый вам? Тогда половину получите сейчас, а потом половину лети ваши. Посчитайте конкретно с юристом.

Гость
#513
Автор

Я еще не узнавала, когда собралась на консультацию начался этот карантин. А так хочу хотя бы онлайн на юридическом сайте узнать возможно ли доказать факт дарения, если отец мне просто деньги перевел. Правда до этого он продал дачу и гараж, может это как-то войдет в доказательную базу.

Автор, я как человек с юридическим образованием, целиком на Вашей стороне. По-хорошему, на дом, в который вложены деньги Вашего отца, нужна бы дарственная, ее сложнее оспорить, и в случае нее нет обязательных долей по закону, которые есть в завещании. Но поняла, что об этом речи не идет. Остается завещание, но у него есть ряд минусов: 1. Его можно переписать в любую минуту. Действует последнее завещание. 2. Если кто-то из его ствршеньких к моменту смерти папы будет инвалидом, то он отсудит свою долю независисо от того, есть или нет он в завещании.
В Вашем случае только один выход - попробуйте уговорить мужа выделить вашим общим детям доли в доме при жизни, мотивируя это тем, что им тоже нужно будет жилье. Тогда при отсутствии завещания наследоваться по закону будет только 1/4 часть мужа, и та будет делиться на 5 частей- на четверых детей и Вас. Старшие дети получат совсем крошечную малость от дома, и их доли можно будет выкупить.

Гость
#514
Гость

Идите к юристу умному, что эти 3 млн ваще наследство и не общее

Эти деньги положите на свой счет так чтобы ни одна собака нос не сувала в него до совершенно летия ваших детей

Гость
#515

Если дети мужа разговаривают с вами сквозь зубы никакого и ничего им не давать пусть сами сквозь зубы заработают своими руками оставить только вашим собственым так сделаоа моя знакомая она так настроила мужа что он своим детям ничего не оставил все переписал на вторую семью вот так

Лиза
#516
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

В чем проблема, не понимаю? Деньги вашего отца переведены с вашего счета, то есть, они в наследственную массу не входят. Это легко доказать. Оставшиеся долги по кредитам, если они взяты на мужа, тоже разделятся по всем получателям наследства. Проще всего составить брачный договор, в котором вы откреститесь от кредита и дом останется вашим. Вполне можно обойтись без завещания.

Гость
#518
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

Эээхх надо было дом оформить сразу на детей!

Гость
#519
Гость

А если предложить наделить детей долями. Плохими вырастут или хорошими, но жить то им надо где-то. Чай его старшие дети не на улице живут. На это клоните

Завещание всегда можно отменить, если что.

Гость
#520

Здесь не завещание нужно, т.к. завещание можно оспорить. Здесь нужно немедленно переоформлять дом на детей.

Гость
#521
"Гранатовый браслет"

Не верю, что такая ушлая баба которая сейчас рассписала на форуме обо всем лохонулась😁.

Что то ты врешь.

Муж прав. Тебе тож нельзя доверять.

По завещанию тоже можно отсудить. Я никак не могу понять, как живут любящие друг друга люди и не могут прийти к взаимопониманию. У нас почти такая ситуация. В браке почти 40 лет. Мы с мужем все обсудили и решили, что составляем брачный контракт, согласно которому почти все имущество в моей единоличной собственности.

Гость
#522
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

Поче у бы просто не оформить этот дом на вас?

Гость
#523

Не ходите, девки замуж ,ничего хорошего.

Гость
#524

Никак! Захочет -сам напишет! Если у него сомнения или отмахивается,тут сразу становится понятно,что его дети важнее,ваших детей!!!надо было покупать дом и сразу делить доли на своих детей!
Как говорится после драки, кулаками не машут!

Гость
#525

Муж бриться что и эти деньги просто потеряют всё нажитое. Что с наследством что без мы все равно все окажемся на том свете, разница в том что пока при жизни можно всё поделить должным образом. А вообще лучше что бы он не участвовал в документах, не был собственником какой либо доли и ради Бога пусть ни чего и не пишет.
Распечатку перевода тех денежных средств попросите что бы с делали в банке и храните её, развернутую распечатку, чек в конце концов. Пусть будет подтверждающий документ от кого и как пришли эти деньги. Это тоже документ, не забывайте об этом!

Гость
#526
Гость

В вашей ситуации я бы просила завещание не на детей. А на друг друга.
*Дети сами заработают.
*Мой согласился,когда увидел проблемы с органами опеки при продаже вдовой авто. Жесть.

Я написала завещание в45 лет когда шла на операцию а у моего мужа был сын от первого брака. Сейчас мне70. Не умерла от факта написания завещания. Кстати их можнр переписывать хоть кпждый день. А отказ написать его говорит об отсутствии ума и правового образования. И да желание чтоб потом все грызлись. Муж не любит свою жену и уверен что будет жить вечно

Гость
#527
"Гранатовый браслет"

Я бы сразу , на гос уровне, лишала наследства тех, кто заикаеца о нем.

Стыдоба!

Я никогда б не сказала никому о завещании.

Нечего было свои 3 ляма влаживать в дом общий.. это ваши теперь проблемы.

Купили б квартирку за 3 ляма и жили..эко клюнул жаренный петушок в зад.

Дед не напишет завещание на вас и на ваших детей-100%

Кто ж вам лекарь?😁

Господи бывают же такие тп как вы

Гость
#528

Переоформите не себя участок и дом

Гость
#529
"Гранатовый браслет"

С чего ему писать завещание?

На кого писать? На вас?

А вдруг у Вас тромб завтра оторвеца, м?

Не рой яму другому, сам туда попадешь.

Правильно что не пишет ничего.

У него есть дети! А вы- дети? Нет.

При коммунистах жильем обеспечивало государство. Такие ситуации были сведены к минимуму. Честная собственность порождает в человеке жадность. Поэтому капиталистическая система ущербна, ее надо менять.

Гость
#530

Автор, а Вы хотите, чтобы, в случае если Вы умрете раньше своего мужа, его новая пассия обобрала Ваших детей в свою пользу? Это я проецирую Ваши рассуждения. Этому мужчине ВСЕ дети и от первой и от второй жены - его дети. А вот Ваш ребенок от предыдущих отношений ему нет никто. Что-то подсказывает мне, что один из 4 -х детей (ваш ребенок) ему чужой.

Гость
#531
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

Мадам, 3 млн. Вы вложили в УЧАСТОК, а не в дом. Но отжать хотите дом.

Гость
#532
Гость

Мораль сей басни такова: Не надо выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от прежних браков.
Или это должно быть такое замужество, которое вас устроит и в моральном и материальном плане. И ваших детей, естественно.
А сейчас уже мысли у вас верные пошли, но поздно как-то.

Да, только на РСПехах нужно жениться и любить их детей как своих!
По РФ 76% разводов - это статистика. Ну куда ж детей разведённых мужчин девать? Уничтожить что-ли в угоду ушлым бабенкам?

Гость
#533
Автор

Даже если наделить детей долями, то его дети будут делить оставшийся кусок от отца. А мне приниципиален именно момени, чтобы наши дети жили спокойно после нашей смерти, а не судились с чужими, по сути, людьми за то, что принадлежит им.

А дети мужчины будут судиться за наследство от СВОЕГО ОТЦА с чужими людьми (Вашими детьми). А я бы на месте мужика написала завещание на нормального сына от первого брака. А Вашим фигушки, у них маман умодельная.

Гость
#534
Гость

Автор, попробуйте "обойти" завещание. Дарите сейчас детям тот домик ПМЖ. Он выпадет из наследуемой массы. Деньги в конце концов были детей. Не ваши. Машины:одна ваша,другая мужа. Вам не стоит на это внимание обращать. Квартира... А на кого оформлена? Если на Вас то, зачем вообще завершение?

Ага, значит на завещание, при котором право собственности произойдет после смерти мужика, он не согласен, а отдать все сейчас детям этой умодельной тетки - мужик просто рванется на космической скорости. Вы когда даёте советы - хоть чуть-чуть головой думайте.

Гость
#535
Автор

По закону они могут претендоваьь, если нет завещания

А Вы закон почитайте. Тьфу на Ваше завещание. Есть ещё ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ в наследстве. Почитайте Семейный кодекс Российской Федерации на досуге.

Гость
#536
Автор

То есть муж отмахнулся от завещания, потому что якобы боится, что наши дети могут вдруг вырасти непутевыми, ка кего младший. И прокутить наследство.
Я его с одной стороны понимаю, но тем не менее - отец дарил деньги мне на своих внуков. Он сказал именно, чтобы я вложила их в недвижимость для внуков. Отец, к слжалению, умер полгода назад. Деньги не были оформлены дарственной, он мне их просто перевел со своего счетв. То есть, получается, что подарочнык деньги вошли в совместно нажитое, а в последствии и в наследственную массу. И конечно, дети мужа будут претендовать на этот дом. По закону это правильно, по совести - в этот дом и участок на 60% вложены чужие деньги, которые не имеют к ним отношения. 40% мы брали в потребительский кредит (на мое имя). То есть, предположим, если муж уйдет раньше меня, а кредит останется, то я буду мало того, что выплачивать этот кредит, так еще и делить свой дом с чужими мне людьми.

Почему на себя участок не оформили?

Гость
#537

Подайте в суд на раздел имущества. Так и говорите, что пусть всё остальное имущество, кроме дома с земельным участком, будет в собственности мужа, а дом ваш. Главное оценку всего имущества по отдельности сделайте и выписку с банка о переводе Вам 3 миллионов сделайте. Плюс все расходы по строительству дома

Гость
#538
Гость

Мораль сей басни такова: Не надо выходить замуж за мужчину, у которого есть дети от прежних браков.
Или это должно быть такое замужество, которое вас устроит и в моральном и материальном плане. И ваших детей, естественно.
А сейчас уже мысли у вас верные пошли, но поздно как-то.

а где найти мужика без детей

Гость
#539

Сочувствую вам, примерно аналогичная ситуация.
Завещание вступает в силу только после смерти завещателя, поэтому какие у него то риски- никаких!
Деньги вам были переведены с расчётного счета вашего отца, так что на словах он вам подарил эти деньги и подтвердил свои слова этим переводом.
Попробуйте прежложить вариант договора между спюупругами и заверенного нотариусом.
Но сама ситуация и отношение мужа к вам - конечно, печально и очень ранит.

Гость
#540

приношу извинения за грамматические ошибки, рука дрогнула и вместо правильных букв влезли другие буквы.

Гость
#541
Автор

Я где-то написала, что на меня? Вы видимо толком не прочли, а уже выводы делаете. Я пишу, что пусть как угодно распоряжается машинами, квартирой, помещением. Хотя я тоже в это вкладывалась, не наравне, но и не 10%, но мне до этого все равно!! Мне важно сохранить дом за СВОИМИ детьми, а не за чужими. Потому что на этот дом мне давал деньги отец, он был уже болен и хотел вложить накопления в своих внуков! Не в чужих.
А я не пишу, что муж скоро умрет. Но, представляете, люди смертны и мы уйдем когда-нибудь. Завтра это будет или через 40 лет, но завещание должно быть, потому что у мужа 2 семьи и та семья настроена злобно по отношению ко мне и детям. Я не пойму, ему хочетчя, чтобы дети (все его) начали грызню пусть даже через 30-40 лет??

что-то Вы, мадам, врете или не договариваете, давно просите написать завещание, а папенька денег дал от балды, без оформления и Вы не оформили?....позвольте не поверить ,Вы за каждую полушку судиться будете.....

Гость
#542
"Гранатовый браслет"

С чего ему писать завещание?

На кого писать? На вас?

А вдруг у Вас тромб завтра оторвеца, м?

Не рой яму другому, сам туда попадешь.

Правильно что не пишет ничего.

У него есть дети! А вы- дети? Нет.

Как-то очень инфантильно . Такие вещи реально нужно решать заблаговременно , и по совести не вступать с такими мужиками в брак . Я много историй подруг знаю о грызне после смерти , так что автор права . Особенно отсидевший сын точно будет бороться за то , что не его

Гость
#543
Автор

То есть муж отмахнулся от завещания, потому что якобы боится, что наши дети могут вдруг вырасти непутевыми, ка кего младший. И прокутить наследство.
Я его с одной стороны понимаю, но тем не менее - отец дарил деньги мне на своих внуков. Он сказал именно, чтобы я вложила их в недвижимость для внуков. Отец, к слжалению, умер полгода назад. Деньги не были оформлены дарственной, он мне их просто перевел со своего счетв. То есть, получается, что подарочнык деньги вошли в совместно нажитое, а в последствии и в наследственную массу. И конечно, дети мужа будут претендовать на этот дом. По закону это правильно, по совести - в этот дом и участок на 60% вложены чужие деньги, которые не имеют к ним отношения. 40% мы брали в потребительский кредит (на мое имя). То есть, предположим, если муж уйдет раньше меня, а кредит останется, то я буду мало того, что выплачивать этот кредит, так еще и делить свой дом с чужими мне людьми.

Попросите мужа при жизни оформить всё имущество на вас , тогда и проблем не будет. Желательно и дарственную на квартиру и на дом . Раз не хочет завещание , то пусть сделает так . Иначе лично я бы пригрозила разводом и тяжким судебным процессом, где у него дай Бог хоть пара квадратов бы осталась

#544

Напишет завещание или нет,все равно с его детьми придется делит половину нажитую в браке,то есть 50% от имущества мужа будет поделено вам 50 процентов как законной жене и 50% на всех детей и общих и его детей.То есть 25 % придется отдать всем детям.

Гость
#545
"Гранатовый браслет"

А щачем вам доказательная база?))).

Мож завтра крякнешь, не?

Она базу готовит с доказательствами.. вы слыхали?

Нет, вы слыхали такое?

Не страшно ,что человек смертен. Страшно, что он смертен внезапно ..

Марточка
#546

Автор красотка. Жаль, что участок и дом на мать не сделали.

Марточка
#547
Всехпорву

Напишет завещание или нет,все равно с его детьми придется делит половину нажитую в браке,то есть 50% от имущества мужа будет поделено вам 50 процентов как законной жене и 50% на всех детей и общих и его детей.То есть 25 % придется отдать всем детям.

Глупость .
При наличии завещания делят по завещанию, если наследники 1 очереди к моменту открытия наследства не стали нетрудоспособны.

Гость
#548
Автор

Отец, к сожалению, умер полгожа назад(( Он был болен, поэтому распорядился накоплениями при жизни.

А если Вам купить квартиру и оформить сразу на детей.

Гость
#549
Всехпорву

Напишет завещание или нет,все равно с его детьми придется делит половину нажитую в браке,то есть 50% от имущества мужа будет поделено вам 50 процентов как законной жене и 50% на всех детей и общих и его детей.То есть 25 % придется отдать всем детям.

Неправда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: