Гость
Статьи
Пустышки по наследству

Пустышки по наследству

Здравствуйте! Настигла нас следующая ситуация. Мы с мужем ждем пополнения - первый ребенок. И вот наступило время приобретать приданное для малыша - тут вмешалась сестра мужа (у нее 2 детей уже не грудничкового возраста). Нам отдали всю детскую одежду, все игрушки, все шезлонги и стульчики, пустышки и бутылочки. Просто ВСЕ! Ладно, я соглашусь, что дети растут быстро, и тратить деньги на одежду при ее наличии - глупо. Но пустышки и бутылочки... Видно, что они "юзанные", стенки бутылочек поцарапаны, пустышки тоже не первой "свежести". На мой вопросительный взгляд, мол, "и это тоже отдаете?" мне ответили: "Да ладно, прокипятите и все!". Муж согласен с сестрой, что незачем тратить деньги, если все уже есть.

Повторюсь, одежда и прочее - ок. Но пустышки и бутылочки на мой взгляд вещи довольно-таки интимные, и у каждого должна быть свои. При том, что ц нас есть возможности купить все новое.

Права я по поводу пустышек или нет? И брали ли вы все, что вам предлагали "по наследству"?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Пустышки по наследству - это девки с родителями нищебродами

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я своей старшей покупала одни пустышки, авент тогда только появились, а младшей другие. Там было дело в размере и прикусе. Ребенок может не взять какие-то. Надо разные пробовать.
А вот у меня с удовольствием разбирали б/у пустышки родственники и знакомые.
Бутылочки... поцарапаные я бы взяла, это не влияет на их функции, а вот соски бы купила к ним новые. Дети грызут соски и они обычно все погрызены, нужно новые.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Пустышки можно взять смотря по состоянию. Я старшей покупала Авент, только появились. Новые. А младшей покупала другие, тут размер разный и прикус и реебнок может не взять какие-то пустышки.
Бутылки взяла бы , царапины на функции не влияют
А вот соски к ним надо менять. Дети их грызут и они портятся довольно быстро.
У меня разбирали с удовольствием родственники и друзья наши...

Рина
#4

Отличное приданное, начало жизни с б/у!
Два скупердяя...нашли друг друга.

Гость
#5
Рина

Отличное приданное, начало жизни с б/у!
Два скупердяя...нашли друг друга.

У меня такое было в девяностых и нулевых, когда родили меня и брата, и то старались уже покупать новое все, где угодно находить. А в 2020 брать б/у для первого ребёнка...

Рина
#6
Гость

У меня такое было в девяностых и нулевых, когда родили меня и брата, и то старались уже покупать новое все, где угодно находить. А в 2020 брать б/у для первого ребёнка...

Да в 90х, жрать то было не чего...
А сейчас чего только нет!
Днище, а не тема.

Автор
#7
Рина

Отличное приданное, начало жизни с б/у!
Два скупердяя...нашли друг друга.

Не надо, пожалуйста меня (автора) называть скупердяем. Уверена, что перебирая одежду и игрушки и больше половины просто выкину. Мне вообще хочется для малыша все новое. Вопрос стоял о пустышках и бутылочках.

Рина
#8
Автор

Не надо, пожалуйста меня (автора) называть скупердяем. Уверена, что перебирая одежду и игрушки и больше половины просто выкину. Мне вообще хочется для малыша все новое. Вопрос стоял о пустышках и бутылочках.

А как назвать вас и вашего мужа, после написанного?

Автор
#9
Рина

А как назвать вас и вашего мужа, после написанного?

Мда.

Гость
#10

Тоже самое, перед родами приехала сестра мужа со свекровью и выгрузили нам коробок 15, одежды, сосок, бутылок, трусов и всего что только можно. Несколько вещей были вообще 40летней давности. Гормоны взбушевались, хотела вообще все выкинуть. Потом успокоилась. Бутылки, соски долой. Заношенное долой. Перед родами купила красивые вещички, немного совсем, на малыша. Это безумно приятно ходить по магазинам и выбирать вещи для младенца. Не отказывайте себе в этом! Потом ребенок подрос, пополз, пошел. Все быстро пачкается, одежды стало нужно очень много. Все коробки достала, перестирала. Носим и радуемся. Что-то докупаю. И очень рада, что мне отдали столько хороших вещичек!

Гость
#11

К предыдущему посту.
А по поводу сосок - у них есть срок годности. Старые вредно. И негигиенично. Своему строго новые. И периодически меняли. Как родится, сами не захотите старье малышу в рот давать.

Автор
#12
Гость

Тоже самое, перед родами приехала сестра мужа со свекровью и выгрузили нам коробок 15, одежды, сосок, бутылок, трусов и всего что только можно. Несколько вещей были вообще 40летней давности. Гормоны взбушевались, хотела вообще все выкинуть. Потом успокоилась. Бутылки, соски долой. Заношенное долой. Перед родами купила красивые вещички, немного совсем, на малыша. Это безумно приятно ходить по магазинам и выбирать вещи для младенца. Не отказывайте себе в этом! Потом ребенок подрос, пополз, пошел. Все быстро пачкается, одежды стало нужно очень много. Все коробки достала, перестирала. Носим и радуемся. Что-то докупаю. И очень рада, что мне отдали столько хороших вещичек!

Спасибо за нормальный и адекватный ответ. Мне тоже хочется большинство одежды выбросить. Очень злюсь. Видимо, тоже гормоны. Очень хочу походить по магазинам, но, увы, сейчас в период пандемии в Москве почти все магазины закрыты. Буду довольствоваться онлайн-шопингом.

А бутылочки, пустышки и все остальное поюзаное я тоже выброшу.

Автор
#13
Гость

К предыдущему посту.
А по поводу сосок - у них есть срок годности. Старые вредно. И негигиенично. Своему строго новые. И периодически меняли. Как родится, сами не захотите старье малышу в рот давать.

В семье мужа это, видимо, не учитывают. Нам отдали пакет - там штук 20 сосок точно. О гигиеничности я вообще молчу... для них норма облизнуть соску и снова дать ее в рот ребенку, если тот ее уронил.

Гость
#14
Автор

Не надо, пожалуйста меня (автора) называть скупердяем. Уверена, что перебирая одежду и игрушки и больше половины просто выкину. Мне вообще хочется для малыша все новое. Вопрос стоял о пустышках и бутылочках.

Возьмите, не спорьте, но купите то,что считаете нужным и ни перед кем не отчитывайтесь.

гость
#15

Автор советую купить стеклянные бутылочки. И новые соски с пустышками.

Юлия
#16

отдайте бутылочки в приют животным или кому котят кормить

Гость
#17

А все соски юзанные? Может некоторые покупали итони не подошли? Оставьте что поприличнее на всякий случай, просто некоторым трудно соску подобрать сразу. Если новую возьмет, то старые выкините, а если нет попробуйте из имеющихся, если они все разной формы и материала. Будет просто ясно какого формата искать.

Гость
#18
Автор

Спасибо за нормальный и адекватный ответ. Мне тоже хочется большинство одежды выбросить. Очень злюсь. Видимо, тоже гормоны. Очень хочу походить по магазинам, но, увы, сейчас в период пандемии в Москве почти все магазины закрыты. Буду довольствоваться онлайн-шопингом.

А бутылочки, пустышки и все остальное поюзаное я тоже выброшу.

Вы, главное, в условиях пандемии меньше нервничайте и берегите себя. Все это ерунда. Сейчас вспоминаю и смешно даже, ситуация то пустяковая. Принял, улыбнулся, спасибо сказал, что не нравится выкинул или в контейнер отнёс.
Но не жалею, что большую часть оставила. Сейчас год и три, банан поел, перемазался, чай на себя пролил, кашу размазал, вещей много нужно. А для улицы тем более, постоянно в грязи :) некоторые вещи вообще 1-2 раза одели и убрали. Часть вещей для дачи и песочницы - тоже пригодится и не жалко :)

Гость
#19

У меня сестра настолько скупердяйка, что даже бортиками от кроватки не побрезговала, а они рваные, грязные, ссаные были. Стиранные но все же. И я не отдавала, думала, что для первенца они хоть эту мелочь купят. А она вместе с кроваткой попросила и матрас впридачу. А не из нищих, просто нахаляву и так сойдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: