Гость
Статьи
В Брак Со Своим …

В Брак Со Своим Багажом ...

Есть такая шутка ...

— Слышь, Кристинка, а какое у тебя приданое?
— Стометровый рулон полиэтилена с пупырышками ...
— Беру! ...
*********************************
Вопрос: как вы думаете, приданое для девушки всё ещё актуально, или это нафталиновый пережиток патриархального прошлого? ...

Steel Fanther
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дураку все пригодится а умному ты не нужна

Гость
#2

У меня бабушка собирала "приданное" - наборы посуды, постельное белье, покрывала... Она проработала учительницей всю жизнь, ей постоянно выпускные классы что-то дарили и она мне откладывала... И говорила, вот выйдешь замуж, я тебе отдам это все))
У того поколения свое мышление
Сейчас "приданное" тоже есть, хоть так и не называется, и играет важную роль, в зависимости от соцстатуса невесты и жениха. Если это уровень обслуги-офисного планктона, то захудалая маленькая квартирка на окраине города, то она вполне повысит статус невесты среди охранников и грузчиков в копеечке
Если уровень чуть выше, то машинка, квартирка, какой-никакой счёт в банке тоже повысит статус нэвэсты
Ну и повыше - если нэвэста определенно богата, у ее родителей есть связи, то она будет краше некуда, ну одна точно не останется)))

Бонифаций
#3
Гость

У меня бабушка собирала "приданное" - наборы посуды, постельное белье, покрывала... Она проработала учительницей всю жизнь, ей постоянно выпускные классы что-то дарили и она мне откладывала... И говорила, вот выйдешь замуж, я тебе отдам это все))
У того поколения свое мышление
Сейчас "приданное" тоже есть, хоть так и не называется, и играет важную роль, в зависимости от соцстатуса невесты и жениха. Если это уровень обслуги-офисного планктона, то захудалая маленькая квартирка на окраине города, то она вполне повысит статус невесты среди охранников и грузчиков в копеечке
Если уровень чуть выше, то машинка, квартирка, какой-никакой счёт в банке тоже повысит статус нэвэсты
Ну и повыше - если нэвэста определенно богата, у ее родителей есть связи, то она будет краше некуда, ну одна точно не останется)))

Девушка "офисный планктон" со своей квартиркой (пусть и на окраине) даже близко не светит грузчиками или охранникам.
Офисный планктон - это, как минимум, люди с образованием.
Но помечтать можешь, да. ))

Гость
#4
Бонифаций

Девушка "офисный планктон" со своей квартиркой (пусть и на окраине) даже близко не светит грузчиками или охранникам.
Офисный планктон - это, как минимум, люди с образованием.
Но помечтать можешь, да. ))

Сейчас почти у всех есть вышка, подруга
Я так поняла, ты из офисного планктона с гордым наличествованием диплома о ВО, и ты обиделась
Почему?
Ты, наверное, неправильно меня поняла
Я имела ввиду, что самой красивой продавщицей в копеечке будет та, которая с хатой
А самая красивая в офисе тоже та, которая с хатой и машиной
А самая красивая на тусовке та, у которой связи
Вот и все "приданное"

Steel Fanther
#5
Бонифаций

Девушка "офисный планктон" со своей квартиркой (пусть и на окраине) даже близко не светит грузчиками или охранникам.
Офисный планктон - это, как минимум, люди с образованием.
Но помечтать можешь, да. ))

Совершенно верно ...

Если, конечно, гендиректор компании для прикола не подрабатывает в ней грузчиком или охранником ...

Steel Fanther
#6
Гость

У меня бабушка собирала "приданное" - наборы посуды, постельное белье, покрывала... Она проработала учительницей всю жизнь, ей постоянно выпускные классы что-то дарили и она мне откладывала... И говорила, вот выйдешь замуж, я тебе отдам это все))
У того поколения свое мышление
Сейчас "приданное" тоже есть, хоть так и не называется, и играет важную роль, в зависимости от соцстатуса невесты и жениха. Если это уровень обслуги-офисного планктона, то захудалая маленькая квартирка на окраине города, то она вполне повысит статус невесты среди охранников и грузчиков в копеечке
Если уровень чуть выше, то машинка, квартирка, какой-никакой счёт в банке тоже повысит статус нэвэсты
Ну и повыше - если нэвэста определенно богата, у ее родителей есть связи, то она будет краше некуда, ну одна точно не останется)))

Американский анекдот ...

- Ну, и на какие средства вы думаете содержать мою дочь?
- На 300 тысяч долларов в год.
- Ну, а если к этому добавить еще её приданое в 300 тысяч в год - совсем неплохо ...
- Я это уже принял во внимание при расчете ...

Steel Fanther
#7
Гость

Сейчас почти у всех есть вышка, подруга
Я так поняла, ты из офисного планктона с гордым наличествованием диплома о ВО, и ты обиделась
Почему?
Ты, наверное, неправильно меня поняла
Я имела ввиду, что самой красивой продавщицей в копеечке будет та, которая с хатой
А самая красивая в офисе тоже та, которая с хатой и машиной
А самая красивая на тусовке та, у которой связи
Вот и все "приданное"

Мне иногда кажется, что если бы где-нибудь нашли ребёночка, воспитанного офисным планктоном, он бы отказывался покидать бизнес-центр, питался пойлом из кофе-машины и с радостью реагировал на фразу "новый проект" ...

#8

Пережиток.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: