Гость
Статьи
Поделитесь советом!

Поделитесь советом!

Здравствуйте!Помогите,как пережить?В браке с мужем 10 лет,3 детей,младшему нет года.Первого ребенка планировали,два других неожиданны,но любимы.Из-за неожиданных беременностей все 10 лет сижу на шее мужа и не работаю,это ,безусловно, моя ошибка.Муж проявляет ко мне неуважение.В целом у меня нет претензий к нему,единственное,что он позволяет себе ругаться матом и посылает в ссорах меня при детях,постоянно говорит,убирайся из квартиры(а мы живем в подаренной его отцом ему квартире).Это все унижает меня,я не хочу,чтобы ко мне так относились.Его не устраивает наш быт,я не могу дать ему то,что он хочет,поэтому его раздражение тоже можно понять.И вот,накипело,вмдимо,и вчера он меня вообще из-за мелочи оскорбил,я не стерпела и выкинула свое кольцо в окно.Я понимаю,что нужен конец,в глубине души его не хочу,но и НЕ ХОЧУ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ.Как дальше быть,что предпринять,подскажите,прошу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Муж проявляет уважение и посылает на ....уй))))
Автор, определитесь всё таки)

#2

Достала ты его со своими детьми. Куда плодишься? Не можете предохраняться нормально, есть аборт. Терпи теперь, если идти некуда. Или уходи и подавай на развод и алименты.

Гость
#3

".Муж проявляет ко мне неуважение.... вчера он меня вообще из-за мелочи оскорбил..." ---

OTBET: "В целом у меня нет претензий к нему,," -

:))))))))))))))))))))))

Гость
#4

муж унижает, но в целом претензий нет? ну тогда терпите дальше.

#5

Автор, я в вашей ситуации не была, но буду советовать 😀
1. Продумайте план отступления. Ну а вдруг завтра придется уходить. Где будете жить, муж обязан вас содержать, есть алименты и на жену, пока она в декрете. В вашем районе должны быть отделы социальной помощи. Бывают центры для женщин в трудной ситуации. Все разузнайте. Где какие пособия, сколько, когда дают.Кто из родных может помочь.
2. Поговорить с человеком, которого ваш муж считает авторитетом. Попросить его поговорить с мужем. Сказать, что очень мужа любите, но так жить невозможно.
3. Сесть и поговорить с мужем. Не скандалить. Сказать, что рассматриваете вариант развода.
4. Вам, конечно, не с руки сейчас разводиться. Лучше, когда ребенок пойдет в сад, а вы на работу. А если просто игнорить мужа. Старайтесь меньше с ним пересекаться. Он же целый день работает. Уходите на прогулку из дома, когда он приходит с работы. На столе пусть стоит теплый ужин, заварен чай, приготовлены плюшки. А потом пришли и всем спать. Оставьте его одного хотя бы на час. И вам полезно и ему. Он отдохнет в тишине. Будет добрее.
5. Быт. Еда должна быть всегда. Можете начинать готовить ужин хоть с утра. Убирайте те места в квартире, которыми он больше всего пользуется. То, что ему бросается в глаза. Например, компьютерный стол. Он должен быть чистый. Чувствителен к туалету?Моем его в первую очередь.
5. Я сильно сомневаюсь, что мужику будет выгоден развод. Алименты на четверых. Обслуга закончится сразу. Сам готовь и убирай. Родные будут косо смотреть. Он больше выпендривается. Манипулирует. Вы можете тоже попробовать это делать. Сказать, что при разводе двух старших детей хотите оставить ему.
6. Женщина не должна позволять себя унижать и обижать. Но и выкобениваться тоже нельзя. Вот тут бы найти золотую середину. Мужики не уважают женщин, которые во всем пытаются угодить.

#6

Ну, а так, автор, после войны, каждая третья женщина была в вашем положении. Муж умер, жилье развалено. Но детей выростила.

Гость
#7
Tessa

Автор, я в вашей ситуации не была, но буду советовать 😀
1. Продумайте план отступления. Ну а вдруг завтра придется уходить. Где будете жить, муж обязан вас содержать, есть алименты и на жену, пока она в декрете. В вашем районе должны быть отделы социальной помощи. Бывают центры для женщин в трудной ситуации. Все разузнайте. Где какие пособия, сколько, когда дают.Кто из родных может помочь.
2. Поговорить с человеком, которого ваш муж считает авторитетом. Попросить его поговорить с мужем. Сказать, что очень мужа любите, но так жить невозможно.
3. Сесть и поговорить с мужем. Не скандалить. Сказать, что рассматриваете вариант развода.
4. Вам, конечно, не с руки сейчас разводиться. Лучше, когда ребенок пойдет в сад, а вы на работу. А если просто игнорить мужа. Старайтесь меньше с ним пересекаться. Он же целый день работает. Уходите на прогулку из дома, когда он приходит с работы. На столе пусть стоит теплый ужин, заварен чай, приготовлены плюшки. А потом пришли и всем спать. Оставьте его одного хотя бы на час. И вам полезно и ему. Он отдохнет в тишине. Будет добрее.
5. Быт. Еда должна быть всегда. Можете начинать готовить ужин хоть с утра. Убирайте те места в квартире, которыми он больше всего пользуется. То, что ему бросается в глаза. Например, компьютерный стол. Он должен быть чистый. Чувствителен к туалету?Моем его в первую очередь.
5. Я сильно сомневаюсь, что мужику будет выгоден развод. Алименты на четверых. Обслуга закончится сразу. Сам готовь и убирай. Родные будут косо смотреть. Он больше выпендривается. Манипулирует. Вы можете тоже попробовать это делать. Сказать, что при разводе двух старших детей хотите оставить ему.
6. Женщина не должна позволять себя унижать и обижать. Но и выкобениваться тоже нельзя. Вот тут бы найти золотую середину. Мужики не уважают женщин, которые во всем пытаются угодить.

Благодарю Вас от души!!!🌹🌹🌹

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: