Гость
Статьи
Муж мотает нервы из-за …

Муж мотает нервы из-за сына от первого брака

У меня первый брак, у мужа второй. У мужа в области сын 15-и лет.

Когда решался вопрос о браке, сразу договорились, что его БЖ и сын никоим образом меня касаться не будут.

Автор
1 094 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1053

Правильно.У меня другая ситуация,сын мужа от первого брака живет с нами с 3 лет,мамашка его не принимала ни какого участия,родила еще двоих,одного забрал его отец,воспитывается у бабушки со стороны мужчины,вторую эта мамашка отдала своей сестре на воспитание пока сидела в тюрьме.Теперь когда МОЙ сын поступил в техникум(16 уже лет),пишет мне ее сестра,чтобы я дала номер мужа этой самой мамашке,я в шоке,у них много общих знакомых,пусть узнает номер у них,почему мне пишут,добровольно никогда номера не дам.Пока игнорю,и вот вопрос,что делать то в такой ситуации?p.s.мужу не говорила и не скажу,никогда(но,ска,гложет,почему и пишу здесь(выговориться что ли..)

Гость
#1054
Гость

Правильно.У меня другая ситуация,сын мужа от первого брака живет с нами с 3 лет,мамашка его не принимала ни какого участия,родила еще двоих,одного забрал его отец,воспитывается у бабушки со стороны мужчины,вторую эта мамашка отдала своей сестре на воспитание пока сидела в тюрьме.Теперь когда МОЙ сын поступил в техникум(16 уже лет),пишет мне ее сестра,чтобы я дала номер мужа этой самой мамашке,я в шоке,у них много общих знакомых,пусть узнает номер у них,почему мне пишут,добровольно никогда номера не дам.Пока игнорю,и вот вопрос,что делать то в такой ситуации?p.s.мужу не говорила и не скажу,никогда(но,ска,гложет,почему и пишу здесь(выговориться что ли..)

А сын знает, что родная мама есть в природе? Как-то комментирует этот момент в целом?

Гость
#1055
Валерия

Не путайте тёплое с мягким. Никто не требует любить. Но женщина не вешает обслуживание и полный присмотр за своим ребёнком на нового мужа. Весь присмотр осуществляет сама. Мужик же пытается скинуть свою ответственность на жену. Чувствуете разницу???? Так что все ваши манипуляции мимо.

А содержание? Вот у нас обоих второй брак, общий ребенок , у меня двое детей от первого брака, щас выросли , живут отдельно, а ее дочь от первого мужа с нами.
Мужчина вешает обслуживание а женщина содержание. А у вас как то однобоко все.
По ситуации автора
- она не любит мужа и не уважает, так что ни чего не теряет.
А мужик попадает на бабки, но это его головняк

Валерия
#1056
Гость

А содержание? Вот у нас обоих второй брак, общий ребенок , у меня двое детей от первого брака, щас выросли , живут отдельно, а ее дочь от первого мужа с нами.
Мужчина вешает обслуживание а женщина содержание. А у вас как то однобоко все.
По ситуации автора
- она не любит мужа и не уважает, так что ни чего не теряет.
А мужик попадает на бабки, но это его головняк

Почитайте, пожалуйста, статистику матерей-одиночке и задолженность мужчин по алиментам. Вы думаете, все эти женщины с детьми с голоду помирают? Нет. Женщины работают. Вывод: женщины зачастую сами ребёнка тянут. Тем более после развода вряд ли на следующий день эта женщина пересаживается на шею другому мужчине. Определённый период времени она живёт одна с ребёнком, работает, привыкает обходиться без мужчины. Тем более работающих женщин только на 14% меньше работающих мужчин. Средние зарплаты по стране видели? О каком содержании речь? Максимум лишняя тарелка супа и мороженое, которые женщина окупает ухаживанием за мужем. А в ситуации автора жена вообще более обеспеченная. В большинстве семей работают оба. Мужья часто на своих детей детей деньги жалеют, а вы о содержании чужих. Я, конечно, сумбурно написала, на эмоциях, но суть в том, что мало на какого современного мужчину можно финансово положиться на 100%. А вот мужчины как раз и пытаются обслуживание своих детей повесить на нж.

Гость
#1057
Гость

А содержание? Вот у нас обоих второй брак, общий ребенок , у меня двое детей от первого брака, щас выросли , живут отдельно, а ее дочь от первого мужа с нами.
Мужчина вешает обслуживание а женщина содержание. А у вас как то однобоко все.
По ситуации автора
- она не любит мужа и не уважает, так что ни чего не теряет.
А мужик попадает на бабки, но это его головняк

)) Ваш комментарий наилучшим образом и есть же Ваш ответ на Ваш же вопрос). Что значит - мужик попадает на бабки?? В данный момент мужик живёт у бабы! И сверху имеет эти самые бабки с аренды своей квартиры. Вам не смешно?) Вы про какое содержание?))))

Гость
#1058
Гость

)) Ваш комментарий наилучшим образом и есть же Ваш ответ на Ваш же вопрос). Что значит - мужик попадает на бабки?? В данный момент мужик живёт у бабы! И сверху имеет эти самые бабки с аренды своей квартиры. Вам не смешно?) Вы про какое содержание?))))

"Попадает на бабки", я имею в виду что в ситуации автора , если ее муж переедет в однушку с сыном, он должен будет его полностью содержать, следить за ним что бы не вляпался, ей платить алименты, и с первой женой в силу мягкости своего характера мне кажется не сможет решить вопрос.
А так я считаю это абсолютно нормальный выход из ситуации
-жить с сыном , а бабы по боку.
Идеальный конечно вариант , если бы автор приняла сына, но раз она не хочет, то на нет и суда нет.

Гость
#1059
Гость

"Попадает на бабки", я имею в виду что в ситуации автора , если ее муж переедет в однушку с сыном, он должен будет его полностью содержать, следить за ним что бы не вляпался, ей платить алименты, и с первой женой в силу мягкости своего характера мне кажется не сможет решить вопрос.
А так я считаю это абсолютно нормальный выход из ситуации
-жить с сыном , а бабы по боку.
Идеальный конечно вариант , если бы автор приняла сына, но раз она не хочет, то на нет и суда нет.

1. При чем здесь "попадает на бабки", если это его ребенок? Не какой-нибудь левый, навязанный женщиной, с которой он проживает, а его собственный.
2. "Идеальный вариант" не идеален, потому что при совместном проживании обслуживание сына от БЖ вешается на НЖ, и без того уже занятую бытом трех людей. Почему все должно быть на ней?

Гость
#1060
Гость

1. При чем здесь "попадает на бабки", если это его ребенок? Не какой-нибудь левый, навязанный женщиной, с которой он проживает, а его собственный.
2. "Идеальный вариант" не идеален, потому что при совместном проживании обслуживание сына от БЖ вешается на НЖ, и без того уже занятую бытом трех людей. Почему все должно быть на ней?

Его расходы увеличатся, я просто констатирую факт
Минус аренда квартиры и комуналка и плюс алименты нынешней жене. И первая с него не слезет, скажет сын приезжает на выходные я его кормлю , одеваю и прочее.
Идеальный для мужчины я имею в виду, но автору это не надо , ее выбор жить одной с дочкой.
Она фактически заставляет мужика выбирать между ней и дочерью с одной стороны и сыном. И компромисса не ищет.

#1061

Даже не думайте уступать

#1062
Гость

Вам не жалко ребенка, он имеет право жить в квартире отца как его наследник, так же как и ваша дочь. А лучше бы предложили пацану снять комнату с другом и оплачивали мирно. Зачем такой негатив в семье

Это не ее ребенок, за чем ей заморачиваться. Автор сразу предупредила , что ее не должны касаться проблемы его ребенка

Гость
#1063
Гость

Если прочитали старт-топик, там написала, что предложила сама ему переехать в однушку и там следить за сыном.

Не во мне дело. Сама только ЗА такой вариант.

Муж не хочет ввязываться в быт - закупка продуктов, готовка, уборка , стирка, глажка, контроль учебы и поведения подростка + теряет сумму с арендаторов, с которой перечисляет финансы БЖ на сына.

То есть мужик напрягаться сам не хочет, хочет вас дополнительно напрячь))) ну молодец, чеуж

Гость
#1064
Ольга

Даже не думайте уступать

Лучше дочь без отца растить чем чужого сына потерпеть 2-3 года.
Хорошие советчики, нечего сказать

Гость
#1065

Мужа перевести на гостевой брак, пока его сын вырастет. А однушку он сыну стопудово отдаст. Заставьте его оформить на дочь ипотеку на однушку. Пусть платит.

Гость
#1066
Гость

Лучше дочь без отца растить чем чужого сына потерпеть 2-3 года.
Хорошие советчики, нечего сказать

А вы думаете он 2-3 года проживет и действительно съедет? Какая наивность! 😄

Госпожа
#1067
Гость

Лучше дочь без отца растить чем чужого сына потерпеть 2-3 года.
Хорошие советчики, нечего сказать

Отцу ничего не мешает уделять дочери достаточно внимания, в одном городе будут жить, а не за тысячу километров. Было бы желание.

Гость
#1068
Гость

А вы думаете он 2-3 года проживет и действительно съедет? Какая наивность! 😄

Почему это наивность?это личный опыт, и мой и моих детей. Что или кто ему помешает жить самостоятельно.
Все тут кто советует-несдаваться, гнать и т.д. я больше чем уверен сами бы прступили по другому. Может я не внимательно прочитал, но я не видел а как этот мужчина к дочери относится, как она к отцу.
Что за пацан, может это ауешник какой то а может тихий и послушный.
Вообще сложилось впечатление что она его просто не любит, а тут повод появился.
Ждем от автора через пару лет новую тему
-второй муж нелюбит дочь, по малейшему поводу придирается к ней
Или дочь ревнует к ребенку от второго брака, дразнит и обижает

Гость
#1069
Гость

Почему это наивность?это личный опыт, и мой и моих детей. Что или кто ему помешает жить самостоятельно.
Все тут кто советует-несдаваться, гнать и т.д. я больше чем уверен сами бы прступили по другому. Может я не внимательно прочитал, но я не видел а как этот мужчина к дочери относится, как она к отцу.
Что за пацан, может это ауешник какой то а может тихий и послушный.
Вообще сложилось впечатление что она его просто не любит, а тут повод появился.
Ждем от автора через пару лет новую тему
-второй муж нелюбит дочь, по малейшему поводу придирается к ней
Или дочь ревнует к ребенку от второго брака, дразнит и обижает

Что помешает ему жить самостоятельно? А на самостоятельную жизнь ему деньги придется тратить и самому себя в быту обслуживать, а не жить у автора на всем готовом.
Все равно конфликт будет, хоть вкладывай усилия, хоть не вкладывай. Все равно вернемся к тому, от чего ушли.

Гость
#1070
Гость

)) Ваш комментарий наилучшим образом и есть же Ваш ответ на Ваш же вопрос). Что значит - мужик попадает на бабки?? В данный момент мужик живёт у бабы! И сверху имеет эти самые бабки с аренды своей квартиры. Вам не смешно?) Вы про какое содержание?))))

Он взял даму с прицепом. Вот этим и покрывает этот её минус.

Гость
#1071
Гость

Он взял даму с прицепом. Вот этим и покрывает этот её минус.

Вы чем читаете, позвольте поинтересоваться? С прицепом там как раз мужик, а не дама.

Госпожа
#1072
Гость

Он взял даму с прицепом. Вот этим и покрывает этот её минус.

С прицепом - это бездетную, с двумя квартирами и хорошей з/п? Нехилый такой прицеп))))

#1073
Гость

Он взял даму с прицепом. Вот этим и покрывает этот её минус.

Скажите, а каково это - жить с глазами на ягодицах?

Гость
#1074
Недосредний класс

Скажите, а каково это - жить с глазами на ягодицах?

Удобно и прибыльно. В Цирке хорошо платят 😂😂😂

На самом деле не в ту тему посмотрела, сорри. Это он с прицепом

Мама маленькой девочки
#1075

Чем дело-то закончилось, Автор? Приехал сын мужа или нет?

Гость
#1076
Гость

Ах ты падла, детей же чужих не бывает

Бывают! Попробуйте сами пожить с чужим ребенком. А то только высокопарные слова кидаете.

Гость
#1077

Не соглашайтесь ни за что! Чужой парень дома - это ужасно, каким бы замечательным он не был! У меня не было варианта, квартира оформлена на мужа в ипотеку, припер сынка 16 лет (его мама выгнала). А я только успеваю готовить, стирать, убирать... А еще и морально устаешь... Он чужой ребенок!!!

Yenet Leto
#1078

Вот какие , оказывается, у нас двойные стандарты. Представьте обратную ситуацию. Вы, ваша дочь и квартира мужа. Да тут все, истерички, бы визжали, что как так? Муж не хочет жить с вашей дочерью? Да он изверг! Кароче, бабы...живите одни и ебите мозг только себе!

Валерия
#1079
Yenet Leto

Вот какие , оказывается, у нас двойные стандарты. Представьте обратную ситуацию. Вы, ваша дочь и квартира мужа. Да тут все, истерички, бы визжали, что как так? Муж не хочет жить с вашей дочерью? Да он изверг! Кароче, бабы...живите одни и ебите мозг только себе!

Вы бы не могли вникать в проблему комплексно? Автору вообще-то предлагалось не только жить с подростком, но и полностью заниматься его бытом и обслуживанием, типа папа не может, он работает. Если бы в вашем примере женщина не только требовала жить вместе с её дочерью, но и ещё ВСЁ обслуживание планировала повесить на мужа, то мы бы тут так же а.у.е.ли!

Госпожа
#1080
Yenet Leto

Вот какие , оказывается, у нас двойные стандарты. Представьте обратную ситуацию. Вы, ваша дочь и квартира мужа. Да тут все, истерички, бы визжали, что как так? Муж не хочет жить с вашей дочерью? Да он изверг! Кароче, бабы...живите одни и ебите мозг только себе!

Автор и хочет жить одна. Без чужого ребенка и его хитрого папаши, который хотел сделать из автора прислугу для своего сына, пока он сам сидел бы на работе и разъезжал по командировкам. И считал бы себя при этом офигенно заботливым отцом.

Гость
#1081
ЭмО в КеДаХ

Автор, а где по вашему должен сын жить?

Это не проблема автора - обеспечение жильем чужого ребёнка. Поэтому и вопросов ей таких ставить не надо.

#1082

Автор, Вы очень грамотно поступили, что обсудили все изначально на берегу, но как оказывается, что это все только разговоры и они ничего не значат, к сожалению. Тут теперь только по-Лабковски: не делать того, что не хочется; говорить о проблеме только один раз, а после расходиться. Ведь в итоге, если Вы прогнётесь, как Вы себя будете чувствовать? Хорошо будет папаше и его сынесыне, а Вам? А стоит ли оно того? Хочет жить с сыном, значит нужно было не смотреть по сторонам, а пялиться только на свою жену и жить с сыном. Хочет жить с сыном, тогда и спи со своим сыном и стареет пусть с ним рядом, пусть сына папашу кормит, наводит уют, тыл обеспечивает, только вот сына вырастет и загуляет, заведет свою семью, а папашабудет сидеть один никому не на...й никому не нужный, пусть как некоторые бабы, отчаявшись, все свои силы кидают в сыновей, привязывая его к себе и живут так до глубокой старости. Есть такой вариант, а есть вариант жить счастливо СВОЮ жизнь, а не сыночки своего, тем более, что это мальчики он должен сам себе дорогу пробивать и на электричке гонять учиться, и комнату снимать и подрабатывать, что бы деньгами себя обеспечить. Я желаю Вам сил справится с этой напряжной ситуацией, решить все правильно, не забывая про себя и свое счастье, что саааамое главное! 💐💐💐

Гость
#1083
BB FIFA

Автор, Вы очень грамотно поступили, что обсудили все изначально на берегу, но как оказывается, что это все только разговоры и они ничего не значат, к сожалению. Тут теперь только по-Лабковски: не делать того, что не хочется; говорить о проблеме только один раз, а после расходиться. Ведь в итоге, если Вы прогнётесь, как Вы себя будете чувствовать? Хорошо будет папаше и его сынесыне, а Вам? А стоит ли оно того? Хочет жить с сыном, значит нужно было не смотреть по сторонам, а пялиться только на свою жену и жить с сыном. Хочет жить с сыном, тогда и спи со своим сыном и стареет пусть с ним рядом, пусть сына папашу кормит, наводит уют, тыл обеспечивает, только вот сына вырастет и загуляет, заведет свою семью, а папашабудет сидеть один никому не на...й никому не нужный, пусть как некоторые бабы, отчаявшись, все свои силы кидают в сыновей, привязывая его к себе и живут так до глубокой старости. Есть такой вариант, а есть вариант жить счастливо СВОЮ жизнь, а не сыночки своего, тем более, что это мальчики он должен сам себе дорогу пробивать и на электричке гонять учиться, и комнату снимать и подрабатывать, что бы деньгами себя обеспечить. Я желаю Вам сил справится с этой напряжной ситуацией, решить все правильно, не забывая про себя и свое счастье, что саааамое главное! 💐💐💐

Чем кончилось?

Гость
#1084
Гость

Добавлю, я бы на такой ответ ушла в свою однушку, а ты бы осталась с малолетним ребёнком ***.

Так он останется дважды ***, и алиментами на 3-х (два ребёнка и 2-я бывшая с ребёнком до 3-х лет).

Гость
#1085
Гость

Автор очередная дурная баба.
Мужику моча в голову ударила, он наплевал на собственного ребёнка, теперь ему снова моча в голову ударила и он вспомнил, что он отец и наплевал на ваши чувства, это называется карма, кого выбирали то и получили.

Зря вы так про карму… я тоже в почти такой ситуации… муж был три года как в разводе тут появилась я и он алименты ей не платил, сына не видел она лишила прав и ДНК мой делал в надежде не его сын… но тут событие она прощает все забирает исполнительный лист, просит общаться с сыном и он рад. Ладно молчу ну что делать общаться спустя 10 лет с сыном ну хорошо… но тут она долбит что любит его и просит вернись при этом я с ним 7 лет в браке.. но это ерунда все по сравнению что он решил тайно без моего присутствия общаться с сыном… вопрос к чему это делать за моей спиной я ведь не против!!! Пусть общается при мне!!! Но увы или без меня общение или я иду ***… ваши мысли кто скажет мне?!!

Гость
#1086

А зачем вы терпите этот мозговынос? Я бы пошла, подала сама на разаод и алименты на общего ребенка. Собрала вещи, и всё. Чемодан - вокзал. Дальше пусть что хочет делает. А так он видит, что вы все терпите, вот и прогибает. потом его сыначка, в случае чего прибежит наследство делить. Нах, нах такие ландыши.

Гость
#1087
Гость

Блаа блаа. Возьмите прицепного и вы быстро засуните свой альтруизм в попец

Точнее не скажешь!👍👍👍👍а ещё лучше поселить на свое территорию.Всех бывших и детей бывших, и весь альтруизм куда-то испариться

Гость
#1088
Гость

Если прочитали старт-топик, там написала, что предложила сама ему переехать в однушку и там следить за сыном.

Не во мне дело. Сама только ЗА такой вариант.

Муж не хочет ввязываться в быт - закупка продуктов, готовка, уборка , стирка, глажка, контроль учебы и поведения подростка + теряет сумму с арендаторов, с которой перечисляет финансы БЖ на сына.

Пусть не перечисляет ни какие деньги бывшей бабе, ребёнок будет жить в квартире какие ещё алименты??!

Гость
#1089
Гость

Нах баба с маленьким ребёнком на руках бездетному??? Люди вы вообще думаете что пишите???

Баба с квартирой, лимитчика бездетного из деревни вполне найдёт. Им лишь бы пристроится

Гость
#1090
Гость

Зря вы так про карму… я тоже в почти такой ситуации… муж был три года как в разводе тут появилась я и он алименты ей не платил, сына не видел она лишила прав и ДНК мой делал в надежде не его сын… но тут событие она прощает все забирает исполнительный лист, просит общаться с сыном и он рад. Ладно молчу ну что делать общаться спустя 10 лет с сыном ну хорошо… но тут она долбит что любит его и просит вернись при этом я с ним 7 лет в браке.. но это ерунда все по сравнению что он решил тайно без моего присутствия общаться с сыном… вопрос к чему это делать за моей спиной я ведь не против!!! Пусть общается при мне!!! Но увы или без меня общение или я иду ***… ваши мысли кто скажет мне?!!

Пусть он идет на .... Й, я бы ушла

Гость
#1091

Автор мне вас очень жаль! Тяжело будет…

Меня нашел мужчина через 27 лет, моя первая любовь, который бросил меня 27 лет назад девчушку…
Общаемся второй год за это время у меня умерли оба родителя, я в глубоком трауре…
Последний год я его вообще не вижу в Москве он,и там же заболел...
После того как он заболел ко мне звонил его сын с обвинениями, что я ему делаю порчу и поэтому он заболел...🤣🤣🤣🤣🤣
Его сын уже который раз обвиняет меня в колдовстве ,хотя между нами 17 лет разницы, он старше меня на 17 лет, ему 67 лет🤣🤣🤣🤣
он ровесник моей мамы ....Это безумие… Мне мозг выносят его сын!
При том что я живу у себя в трёхкомнатной квартире улучшенной планировки в самом сердце города, а у его отца нет ни дома, ни квартиры, ни денег, ни машины,
НИЧЕГО ,ничего...
В прошлом бабник а сейчас
ИМПОТЕНТ

Гость
#1092

Даже не думай!
Потом тебя выживут оттуда…

Гость
#1093
ПрактичнаяРомантичная

Думаю, что мальчику должны дать общежитие. Все будут довольны. Он живёт с друзьями рядом с учебой, учится. Папа даёт деньги ему со сдачи квартиры.
Я думаю, что мальчик сам хочет самостоятельности, а не жить с какой-то левой бабой своего папы

Она ему жена и у них тоже ребёнок совместный, почему она левая баба?

Гость
#1094
Гость

уже писала про его аргументы.

одному подростку жить опасно - выпивка и наркота в компании.

жить с сыном не хочет т.к. быт и контроль тогда полностью на нем.
у мужа работа бывает допоздна и еще редкие командировки.

Чем кончилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: