Гость
Статьи
Нехозяйственные …

Нехозяйственные девушки - это норм?

Всем доброго времени суток. Пишу сюда, потому что уже нет людей, способных меня выслушать и дать какой-то совет...
Дело в том, что я никогда не любила уборку... тем более, где много …

195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Да, в вашем случае это возможно. Но с другим мужчиной)

Гость
#152

Если муж задолбал уборкой, пусть убирается. Нах убирается)))

Гость
#153

Я очень любила уборку когда была школьницей. Когда это одновременно подготовка к учебному дню и просто занятие своей территорией. Но после вечернего института и привычки к метро каждый день, все изменилось. Вообще нужно зарабатывать, чтобы раз в неделю пригласить профессионала.т.е. клининговую компанию. Если вашему мужу не хочется прочесть новую книгу, или старое собрание сочинений, посмотреть альбом с фотографиями, поиграть в шахматы, то значит он просто из очень необразованной среды, где людям скучно и они вместо того чтобы думать мозгами любят заниматься дизайном помещения. Мужчина сам должен заниматься гаражом, рыбалкой, а если вы его любите, то вместе и наводите порядок. Если вы работаете, то функция прислуги у вас не включена.

Gabriella
#154

Купите робот-пылесос, и пускай он шуршит целый день по квартире, и метёлку для пыли - прошлись по верхам один раз в день за 10 минут, и всё. А кому не нравится - может взять в руки швабру с тряпкой, и вперёд - к трудовым успехам в уборке квартиры, тем более, что сейчас кто-то и вовсе не работает, и свободного времени у него навалом. И на критику времени не останется, и трудотерапией займётся, а то вообще скоро забудет как работать. Как вообще может быть не стыдно сидеть мужчине на содержании у тёщи? И зачем он Вам такой нытик нужен?

#155

Удивительно, что муж до сих пор с вами не развелся.
Хотите, чтобы муж убирался дома?😂😂😂 А зачем ему это? Зачем тогда ему нужны вы? Для картинки? Чтобы было? 😆

#156
OdinochestvoVseti

Если буду убираться столько, сколько хочу я, а не он, то унижения все равно так и будут сыпаться..
Когда это начинается, я ухожу реветь и не могу потом долго ничего сделать из-за слабости, а ему плевать..

Что та4оно сложного а уборке? Пыл протереть и пропылесосить? Так этот1 час максимум😎

#157
OdinochestvoVseti

Читайте внимательнее тему. Я же написала, что муж НЕ РАБОТАЕТ.
Как он меня может содержать?

Т.е. эти полгода вы голодаете? 😉

#158
Ананим

У меня тоже самое ,ненавижу уборку
Один раз дошло до расставания из за того что я не хозяйка ,но потом помирились
Я тоже через силу делаю,замечаю за собой что чувствую себя неловко когда парень с работы прийдет а у меня что-то не убрано ,уже комплекс видимо выработался
Неизвестно что с этим сделать ,мне кажется нам не поменять

Что делать? Полюбить уборку😉

Гость
#159

Если он в принципе унижает вас шлите его ***! Зачем вам абьюзер!

Гость
#160

Научитесь искусно хрюкать и муж отстанет,со свиньи какой спрос?

Гость
#161
OdinochestvoVseti

Если буду убираться столько, сколько хочу я, а не он, то унижения все равно так и будут сыпаться..
Когда это начинается, я ухожу реветь и не могу потом долго ничего сделать из-за слабости, а ему плевать..

А нафига он такой вам вообще нужен? Если он так сильно любит порядок и чистоту, то пусть соизволит оторвать задницу от дивана и помогать вам прибираться. А если он любит просто сидеть на диване, любить чистоту и порядок, но и при этом плевать в потолок, то пусть лучше катится в пешее эротическое или к бывшей возвращается. А вас он похоже даже и не любит. Какая уж тут в *** любовь по совместительству с издевательствами и унижениями?! Бегите от него и как можно скорее.

Гость
#162

Не берите в голову. Ложитесь рядом на диван.

Гость
#163

Он потому вас и гнобит, что сам в *** - унижает вас специально, чтоб убить вам самооценку и покуражиться.

Тут только жесткий подход поможет. Ставит в пример бывшую - пусть валит к бывшей.
Требует уборки - в ответ требуйте много денег.

гость
#164

Так зачем вам это *** нужно, которое не работает и дома ничего не делает. Неужели такое помешательство на мужиках, которые о вас ноги вытирают. Это он должен убираться, стирать, готовить, гладить и т.д., так как он НЕ РАБОТАЕТ. Просто читать смешно.

гость
#165
Гость

Научитесь искусно хрюкать и муж отстанет,со свиньи какой спрос?

Гостю от 13 октября. Это он хрюкает, так как не убирается, а хочет жену заставить. Если хочешь чистоты, убирайся сам. Иначе зачем он нужен??? А если еще и не работает - то вообще нужно гнать куда подальше. А вы видимо и сам такой, который сидит на диване и ж.. трет, пока другие занимаются бытом. Бабы сами виноваты, что являются для вас бесплатными прислужками.

гость
#166
Гость

Вы так неуважительно пишите о муже

А за что эту тварь уважать, если он сам не убирается, а от других требует чистоты. Если ты такая чистюля, то и убирайся сам. А вообще нужно быт вести вместе, а не только на женские плечи взваливать. А то здоровый боров лежит на диване, а жена работает и на производстве и дома!!!

Виктория
#167
Гость

вы просто невоспитанная. И проблемы у вас будут с любым нормальным мужчиной, который готов брать на себя ответственность по содержанию семьи.

Именно! Который готов брать ответственность! Но не тюлень на диване...

Виктория
#168
Гость

Я абсолютно серьезно пишу, она позволяет про мужа писать тут гадости и оскорблять его достоинство

Извините, наличие члена никак не говорит о достоинстве!

Гость
#169
OdinochestvoVseti

Я тоже чувствую, что развод уже очень близко..
И мне жаль, что не все понимают, что бывают люди, которые любят уборку и постоянно убираются и люди, для которых это самое неприятное, что приходится делать минимум раз в неделю..
Комплекс у меня тоже есть.. и мне бывшая подруга даже писала, что я свинья..

Кажется подруга права. Дом это обязанность жены, иначе, как она может называться хозяйкой? И то, что муж сейчас не работает не снимет с Вас обязанности. Он же свои старается выполнить. Работу ведь ищет.

Гость
#170
OdinochestvoVseti

От злобы? Злоба давно прошла, осталась только заниженная самооценка
Он меня с говном постоянно мешает, рассказывает друзьям, какая я ужасная жена, высказывает это при моей маме
А мне говорить, какой он хороший, а я плохая? Чтобы просто почитать и здесь, что мне лучше не жить, чем жить так??

Так вы ужасная жена, он правду говорит.

Гость
#171

Он вас не любит. Только и всего. Людей ценят за другие качества, а не за любовь к тряпкам и швабрам.
Как-то он же жил один до этого? И что, грязью зарастал? У всех руки есть, наличие звезды или *** никак не влияет на процесс уборки.
С бывшей сравнивает? Ну так и отправьте его к бывшей, а лучше лесом. Хорошо устроился, не работает полгода, по дому ничего не делает, еще и претензии предъявляет.

Гость
#172
Румпельштильцхен

Что та4оно сложного а уборке? Пыл протереть и пропылесосить? Так этот1 час максимум😎

ну так а чего он сам не может убраться, если это, по вашим словам, несложно? Яйца мешают?

Гость
#173
Гость

Кажется подруга права. Дом это обязанность жены, иначе, как она может называться хозяйкой? И то, что муж сейчас не работает не снимет с Вас обязанности. Он же свои старается выполнить. Работу ведь ищет.

Хреново старается, раз за полгода ничего не нашел

Гость
#174

Уходите от него, автор! Не нужен вам такой муж, найдёте лучше.

Сволыш
#175
OdinochestvoVseti

Если буду убираться столько, сколько хочу я, а не он, то унижения все равно так и будут сыпаться..
Когда это начинается, я ухожу реветь и не могу потом долго ничего сделать из-за слабости, а ему плевать..

Вам надо уборкой заниматься, а не ходить рыдать. Терпеть не могу грязнуль...

Гость
#176

Просто вы ещё не притерлись, возможно, сверли ему мозг как и он тебе или уходи, твой выбор.

Гость
#177

Мой терпит мою натуру, внутри он такой же как и я, а возможно кто-то его настраивает, напри

#178

Автор,ваш муж сам ненормальный и ленивый халявщик.Сейчас к большому сожалению таких много.Он сам ненормальный и пытается из вас сделать удоьную лохушку.Во первых каждый человек индивидуален,во вторых женщина должна делать уборку самостоятельно только если муж хорошо зарабатывает и в полностью ее обеспечивает.А он вас обеспечиввет если он неработает пол года?Или вы сами работаете плюс еще его обслуживаете.Если так то не хило пристроился халявщик потребляшка.Во вторых если работают оба и добытчики оба ,тоесть равноправие то убераются тоже оба на равных.Это по честному.В третьих,если ваш муж не работает,а вы ходите на работу то это он должен вас обслуживать и убиратся за вами.Ведь добытчик вы,значит он должен стать хозяюшкой и хранителем очага ,готовить вам убиратся стирать.Вот это по честному.А ваш муж вас использует а сам пристроил жопку слишком хорошо.

#179
OdinochestvoVseti

Я тоже чувствую, что развод уже очень близко..
И мне жаль, что не все понимают, что бывают люди, которые любят уборку и постоянно убираются и люди, для которых это самое неприятное, что приходится делать минимум раз в неделю..
Комплекс у меня тоже есть.. и мне бывшая подруга даже писала, что я свинья..

Не обращайте внимание не на мужа не на подругу.Ваш муж вас не содержит ,деньгами вас не обеспечивае и не соберается раз в вечных поисках.Вы найдете работу и будете содержать его плюс обслуживать в быту.Не жирно ли ему будет.Я к примеру была замужем а теперь больше нехочу.И нехочу именно изза этой уборки.Я чувствую что неготова посвящать этой уборке всю свою жизнь и обслуживать когото.Мужчина взрослый дееспособный человек ,может сам себя обслужить,тем болие если работают оба ,а если неработает то подавно.Живм ведь не в каменном веке,женщины и учатся и мамонтов в дом тащат,значит и мужчина должен заниматся уборкой вместе с женщиной.Ваш муж и сам может вам сготовить и прибратся.Он же не работает а вы учитесь и устаете .Я вот творческий человек,люблю шить сама себе веши,люблю выращивать разные ростения на даче,люблю заниматся танцами бегом.Вот неготова я бросить все это ради того чтоб обслуживать когото.Человек живет один раз в этом теле в котором он живет на данный момент.Жизнь это бесценный дар,поэтому и ему решать тратить ли всю свою жизнь вот на это.

#180
OdinochestvoVseti

У меня мама имеет возможность помочь, чему я рада.. без нее мы бы на помойке жили.
Она помогает деньгами, за что мне очень стыдно..

Ну вот ,ваша мама содержит вас и вашего мужа.Это вашему мужу должно быть очень стыдно.Он сам должен вас обслуживать и готовить и для вас и для вашей мамы.Ваш муж очень наглый ушлый халявщик потреблядер.

#181
Гость

какими они есть- т.е. никакими. Бесполезными, немощными трутнями. Если женщина не занимается домашними делами, то чем она это компенсирует? Равным с мужем заработком, или даже более высоким? В этом случае да, можно с мужем разговаривать, чтобы он занимался домашними обязанностями, раз не справляется со своими мужскими. Убирающийся дома вместо жены муж- это закомплексованный недомужчина.

А работающая вместо мужа женщина кто?Ломовая кобыла страдалица?

#182
Гость

главное, чтобы умная нехозяйственная женщина зарабатывала на клининговые услуги. Когда же ноет студентка, не желающая убирать дома, то о какой клининговой компании может идти речь?

Вообщето это муж ноет.Она хоть учится,а муж вообще обарзел.Сидит на содержании у ее мамы ,не работает.Это он должен убиратся и обслуживать автора,автора и ее маму ,раз живет на ее содержании.

#183
Корабельная крыса

Тут есть еще в третьих: на убирающегося мужа у жены скоро перестанет "вставать".
Помощь, совместная уборка допустимы, но без перегибов.

Тут не совм5стная уборка должна быть а тут должен убиратся муж,и не только за автором а еще и за мамой автора.Мама автора ведь его содержит.Значит этот недомужик недодобытчик должен стать хранителем очага,раз мамонта в дом несет теща.Ато хочет жить стереотипами каменного века.Так пусть живет.Мужчина добытчик женщина хранительница.Он же ничего не добывает ,так пусть хотябы обслуживает в быту жену и тещу.Все по честному.Он должее предти в дом к ее маме и чистенько все помыть приготовить ей.Нехрен жопку на диване просиживать.

#184
Валерий Евлахов

Его бывшейтак понравилась уборка, что в итоге она убралась сама из его жизни. Скажите, что вы согласны убираться одна если он полностью перестанет свинячить в квартире. Попросите его показать вам документ, где будет текст про запрет уборки для мужчин. Мужчины не убираются в мусульманских странах. Пусть он перестанет пить пиво, есть свинину и станет посещать мечеть. Тогда вы согласны. Проявите креативность и издевайтесь сами.

Мужчина в мусульманских странах по корану должен вполностью содержать женщину.Пророк Мухамед так написал.Он ее содержит?

#185
OdinochestvoVseti

От злобы? Злоба давно прошла, осталась только заниженная самооценка
Он меня с говном постоянно мешает, рассказывает друзьям, какая я ужасная жена, высказывает это при моей маме
А мне говорить, какой он хороший, а я плохая? Чтобы просто почитать и здесь, что мне лучше не жить, чем жить так??

Ваш муж сама *** и халявщик.

#186
Хельга

Да,не быть хозяюшкой-это норм.Скажу вам по секрету-у мужчин нет такого органа что мешает им приготовить еду или убраться.А за лежачего инвалида со справкой вы вряд ли вышли бы замуж...
Вопрос в другом-вам-то самой это крупное тупое и требующее за собой животное зачем нужно? Я про вашего мужа.Вам заняться больше нечем кроме как работой в хлеву у крупного рогатого скота?..
Это не муж,это домашняя,бесполезная и тупая скотина.Разве вы не хотите быть вместе с мужчиной?Зачем вы держите дома скота?Какой от него толк?

Вот именно ,хуже чем скот.Скот пользу приносит и жрет меньше.А этот наверное питается не травкой ,а творог сметану масло кефир шерсть и мясо не дает.

Гость
#187

Автор, вы совсем ненормальная, или только прикидываетесь? Ваш муж год не работает и сидит на шее вашей матери вместе с вами, да еще какие то претензии выставляет. А вы, вместо того, чтобы гнать его из вашей жизни сраной метлой, еще и на работу собираетесь устраиваться, чтобы его кормить??? Что? Последние штаны на земле? Или вам нравится, чтобы вас унижали?
Собрала вещи, свои или его, в зависимости чья квартира, и досвидос...
Спокойно доучилась, обрела профессию. А такое счастье, которое будет лежать на диване за твой счет, да еще и мозг тебе выносить, ты и в 100 лет найдешь... Такого г... немеряно...

Гость
#188

Женщина не должна убираться по 5 раз на дню,но содержать жилище в порядке и готовить хоть что-то съедобное всё же должна.Мужчина при желании,тоже может поучаствовать.Лично я например,убираюсь дома 3 раза в неделю,муж меня ни в чём не упрекает,готовлю ежедневно,иногда он сам себе может приготовить.У вас тяжолый случай,он сам не работает,а из вас хочет сделать домработницу,он не прав.

Гость
#189
Гость

а как вы сошлись с такими разными взглядами на жизнь? быт не является прям таким любимым делом у большинства взрослых людей, но он необходим...…… но если вы не работаете и он вас содержит, то тут будьте добры уж организовать, не говорю самой всё делать, а хотя бы организовать процесс...…….

Вам же сказали, что он без работы. Мог и сам делать уборку

Гость
#190
Румпельштильцхен

Что та4оно сложного а уборке? Пыл протереть и пропылесосить? Так этот1 час максимум😎

А сам-то пробовал? Часочек после работы шуршать...но КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Попробуйте! Взбодрит!))))

Гость
#191

разводитесь! Это абьюзер обыкновенный. Он же ленивое эгоистичное и мерзкое мужское ***. Чем больше с таким живёшь, - тем больше гнобит и унижает))) И не важно за что, - вечно придумывает, к чему бы прицепиться... Никакого добытчика из такого не получится, и не надейтесь. На семью (если будут дети) Вы сама горбатиться будете, если захотите, чтобы всё достойно было. А это *** будет ходить на свою работу за 3 копейки и ежедневно есть Вам мозг чайной ложечкой))) Вся домашняя "типа женская" работа (а мужской как известно пару раз в год, не больше эпизодов бывает), которая никогда не заканчивается, станет Вашей вечной ненавистной обязаловкой. Т. е. на Вас будет и быт, и дети (больничные, уход, садики-школы, собрания и пр.) и ещё и работа. Много работы. Потому что Вам придётся обеспечивать не только себя, но и детей, и мужа в том числе. Ведь Вы не дадите деткам телятинку на ужин, а мужу - сосиски? Верно? Вот и будет харчеваться как в рестике за Ваш счёт...Будете приползать со 2-й или третьей работы еле живая, с торбой продуктов в отрывающихся руках, а *** будет лежать на диване и недовольно ныть, что типа тарелки не в правильном порядке стоят в сушилке или посуда после детей не помытая или еда типа неприготовленная... И пилить Вас-пилить и пилить...Поверьте, - лучше никакого брака, чем такой! потому как женщина в наше время может ВСЁ! (и даже родить). А вот нервные клетки, выеденные мужлом чайной ложечкой не восстанавливаются.))) Есть и реально пофигистические в плане быта мужчины, - они и денег больших не зарабатывают, но и в плане быта весьма неприхотливы, - им всё ок. И они не ноют... Вот Вам лучше уж такой вариант, - не хочешь помогать, - не помогай. Но и не требуй тогда и не ной...А тот мужчина, что у Вас сейчас - это ужос-ужасный. Поверьте, я с таким живу. Живу ради детей. Вот жду не дождусь, когда младшая дочка подрастёт и свалю при первой же возможности. Но мой муж отец хороший, ответственный очень... А вот как муж ужасен просто...

Гость
#192

чисто там где не мусорят.если у вещей есть свое место и все в семье все кладут на место,если помещение не захламлено то и уборка не в напряг, но когда вещи из шкафов вываливаются, не известно где что лежит, а каждый член семьи еще и добавляет хаоса,то уборка превращается в повинность, в виде сизифова труда..
а второй пункт по поводу разделения обязанностей, если оба работают то и за чистотой в доме оба следят, если один работает, вто рой на хозяйстве,не зависимо от сосисок между ног. у кого больше времени и сил, тот и убирает.это логично. и даже не от того кто больше заработал зависит ,а именно по физическому присутствию. у вас что вы оба не работаете?
и третий пункт ответ на претензии мужа почему вы не она?-да потому что вы другой человек. хочет бывшую пусть идет к ней и растит дальше свои рога . так измены к уборке прилагаются. всё в его руках.

Гость
#193

Женщины, как только вы таких мужиков-потребителей терпите??? Где ваше самоуважение? Для любых отношений необходимы, если не любовь, то хотя бы элементарное взаимное уважение. Если этого уважения нет, то нахрен нужны эти танцы с бубном вокруг пупа Земли? Ради его сосиски между ног, простите? Ради того, чтобы отчитаться перед обществом, что не кривая, не косая и тоже, как у всех, есть отношения? Для чего??? По мне, так лучше быть одной, чем вместе с кем попало, да еще и быть при нём прислугой, обеспечивать его хотелки во всех отношениях. Но это ведь жесть в самом деле! Любите и уважайте себя, женщины! Ведь пока рядом с вами не ценящее вас существо, пока вы тратите на него свою жизнь, силы и молодость, вы теряете время, чтобы встретить настоящего мужчину и любовь.

Гость
#194
Гость

Русские мужчины не считают, что убиратся должны только женщины. Так, считают украинские мужчины. Украинки хозяйственны и любят готовить. Русские девушки не слишком хозяйственны и слишком сильно любят готовить, и у русских мужчин за это к ним нет сильных претензий . Xoxлы ypoдливы

Откуда вы взяли этот бред? Приснилось?🤣🤣🤣

#195

Видимо невозможно. Ибо это такой сорт мужчин, где "я прав и не е&ёт".
В семье договариваются. Я вот терпеть не могу готовить, но обожаю убираться. Я лучше несколько раз дом перемою, чем стоять часами у плиты и потом еще перемывать уйму посуды, а сожрётся всё в 2 захода и опять по-новой. Прям каторга для меня готовка. Делаю сразу на несколько дней, чтобы вечно не пропадать там.
Есть те кто любят готовить, для них это ок, но при этом *** весь дом, что и краны в жиру, и ручки на плите в жиру, зато муж 110й килограмм наедает...
Каждому своё

Форум: Отношения
Всего: 373 010 тем
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 330 тем