Гость
Статьи
Ненавижу свекровь и …

Ненавижу свекровь и муж не помогает с детьми

Знаю ,что ситуация тупая. но у нас 5 детей. Старшие 2 учатся в коледже, уже почти взрослые. Со свекровью у меня лично отношений ноль, она любит сына и наших 2 старших. Младших не воспринимает вообще, особенно самого младшего, по моему она его и по имени ни разу не назвала. Недавно ббыла у нее на даче, он говорила моему мужу чуть ли не со слезами, как ты себя довел, мне тебя жалко, не такой жизни я для тебя хотела, ты без отдыха, ты устал, ты молодой, а так плохо выглядишь. К слову, после этого проспонсировала ему полностью ремонт зубов. 
Теперь я узнаю, что когда он ездит к ней на дачу типа помогать маме он там тупо спит и ест, так же поступают двое старших, они вообще дома почти не появляются - то у бабушки, то на даче, тоже ничего не делают. 
Только одна я не устаю, мне не ужно отдыхать, я хорошо выгляжу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свекрови просто нечем заняться на старости лет. Лучше бы с младшими внуками нянчилась, а не со взрослыми лбами.

Гость
#2
Гость

свекрови просто нечем заняться на старости лет. Лучше бы с младшими внуками нянчилась, а не со взрослыми лбами.

Нафиг нужны младшие внуки на старости лет?

Ирина
#3

Помогла вашему мужу с зубами - уже спасибо. Ездят туда только отдыхать - не пускайте детей туда так часто. Не жалеет вас - так она же свекровь, не мама. Очень немногие свекрови сноху жалеют.

Гость
#4
Ирина

Помогла вашему мужу с зубами - уже спасибо. Ездят туда только отдыхать - не пускайте детей туда так часто. Не жалеет вас - так она же свекровь, не мама. Очень немногие свекрови сноху жалеют.

Как можно куда то не пускать детей, которые уже в колледже учатся?

Ирина
#5
Гость

Как можно куда то не пускать детей, которые уже в колледже учатся?

Пока дети живут с родителями, они должны помогать у себя дома, а не отдыхать всё время у бабушки. Вот когда дети отделяться и будут сами себя содержать, тогда и мама не будет иметь права указывать им на то, что надо делать.

#6

Значит дома вы создали такую атмосферу, от которой муж и старшие устали. Они просто сбешают от этого. Значит вам что-то нужно поменять дома, раз они дома не имеют возможности отдохнуть.

Гость
#7

а что плохого? 3 взрослых мужика харчатся где-то, под ногами не путаются. вам же легче.

Гость
#8
Ирина

Пока дети живут с родителями, они должны помогать у себя дома, а не отдыхать всё время у бабушки. Вот когда дети отделяться и будут сами себя содержать, тогда и мама не будет иметь права указывать им на то, что надо делать.

Если мама будет указывать, а не договариваться, то дети съедут быстрее и вероятно уже не вернутся.
Тем более что с младшими детьми возиться они не обязаны

#9

Ну, собственно, за то, что с зубами мужу помогла - за это спасибо надо сказать, зубы нынче недёшевы. А по поводу всего остального...
Вы пишете, что у вас 5 детей - муж всех пятерых хотел и планировал? вы работаете или работает только муж? А свекровь скольких внуков просила? Может, она первых двух просила, а с последующими изначально сказала: на меня не рассчитывайте, сил возиться с малышами у меня уже нет?

И что Вы имеете против того, что муж на даче спит и ест?

Ирина
#10
Гость

Если мама будет указывать, а не договариваться, то дети съедут быстрее и вероятно уже не вернутся.
Тем более что с младшими детьми возиться они не обязаны

Дома мало ли дел, кроме ухода за детьми? В магазин сбегать, картошку почистить, тяжёлый ковёр выбить,пропылесосить, мусор выкинуть и т. п. Как мама должна договариваться по-вашему? Вот, к примеру, продукты надо купить. Мама что, упрашивать их должна: " Ну пожалуйста, ну помогите, ну сходите в магазин а то у меня спина болит, с малышами мучаюсь". В хорошей семье мама и просить не будет, ребята сами скажут: "Мама, мы сейчас свободны, ты список составила, что в магазине купить? Давай мы сбегаем."

Госпожа
#11

Шо, опять????

------

Муж выгнал из дома и требует развод

Мне 25 лет, я домохозяйка, а он старше меня на 10 лет. После института не работала, так как решила заниматься домом и семьёй. Детки, к сожалению, не получались. В последние 2 месяца ссорились, а сегодня объявил, что могу собирать вещи и идти на все 4 стороны. Идти некуда. Что делать? С родителями отношения не очень, и они меня не примут.
Автор
[2304913147] - 09 июня, 13:46

------

Не хочу сидеть с внуком от бывшей невестки

Вообщем, бывшая невестка ограничила нам доступ к внуку с младенчества. Типа мы мешали ей приходить в норму после родов. Ну окей. Сын ее поддержал. Через два года сын устал от нее и они развелись. Теперь внука надо отдавать в сад, а бывшей невестки выходить на работу. И она настойчиво просит, чтобы я сидела с внуком. Но у меня работа своя, дача да и просто хочется развеяться. Короче, как объяснить быашей невестки, что сидеть с внуком сидеть в мои планы не входит?
Автор
[2304913147] - 18 июля, 08:26

Гость
#12
Ирина

Дома мало ли дел, кроме ухода за детьми? В магазин сбегать, картошку почистить, тяжёлый ковёр выбить,пропылесосить, мусор выкинуть и т. п. Как мама должна договариваться по-вашему? Вот, к примеру, продукты надо купить. Мама что, упрашивать их должна: " Ну пожалуйста, ну помогите, ну сходите в магазин а то у меня спина болит, с малышами мучаюсь". В хорошей семье мама и просить не будет, ребята сами скажут: "Мама, мы сейчас свободны, ты список составила, что в магазине купить? Давай мы сбегаем."

Да да да. Вы подростков только на картинке видели?
И где вы тут видите хорошую семью, если половина семьи сбегает из дома при первой же возможности?

Ирина
#13
Гость

Да да да. Вы подростков только на картинке видели?
И где вы тут видите хорошую семью, если половина семьи сбегает из дома при первой же возможности?

Верно, в вашем окружении подростки немного другие.

Гость.
#14

Похоже автор сама себе свекровь.

Я танцую
#15
Галка

Значит дома вы создали такую атмосферу, от которой муж и старшие устали. Они просто сбешают от этого. Значит вам что-то нужно поменять дома, раз они дома не имеют возможности отдохнуть.

Судя по тексту, дома нет отдыха.
Автор же пишет, что она недовольна тем, что приезжая на дачу они (о боже!) едят и спят, а не пашут.

Я танцую
#16
пока дома

Ну, собственно, за то, что с зубами мужу помогла - за это спасибо надо сказать, зубы нынче недёшевы. А по поводу всего остального...
Вы пишете, что у вас 5 детей - муж всех пятерых хотел и планировал? вы работаете или работает только муж? А свекровь скольких внуков просила? Может, она первых двух просила, а с последующими изначально сказала: на меня не рассчитывайте, сил возиться с малышами у меня уже нет?

И что Вы имеете против того, что муж на даче спит и ест?

Вооот, у меня те же вопросы.
Автор, а Вы работаете?

Ирина
#17
Я танцую

Судя по тексту, дома нет отдыха.
Автор же пишет, что она недовольна тем, что приезжая на дачу они (о боже!) едят и спят, а не пашут.

Автор недовольна враньём, ведь муж врал ей, что ездит помогать маме.

Я танцую
#18
Ирина

Дома мало ли дел, кроме ухода за детьми? В магазин сбегать, картошку почистить, тяжёлый ковёр выбить,пропылесосить, мусор выкинуть и т. п. Как мама должна договариваться по-вашему? Вот, к примеру, продукты надо купить. Мама что, упрашивать их должна: " Ну пожалуйста, ну помогите, ну сходите в магазин а то у меня спина болит, с малышами мучаюсь". В хорошей семье мама и просить не будет, ребята сами скажут: "Мама, мы сейчас свободны, ты список составила, что в магазине купить? Давай мы сбегаем."

Ихмо, в хорошей семье детям дают пример того, как надо зарабатывать, что б минимизировать быт.

А тут что? Выбить ковер? Это что-то родом из СССР. Ковры сдают в чистку. Пропылесосить? Это типа 5 детей завести смогли, а робот-пылесос купить нет?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем