Гость
Статьи
Почему в России не …

Почему в России не действует брачный договор

Как думаете? Ведь это замечательный документ, многие и выходить замуж бы передумали

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Действует, действует. Жырушеньки на голых ногах в Долину ж0лтого снега в трех сапогах вылетают.

Гость
#2

А почему не действует? Идите и оформляйте, было бы желание

Всратый котик 😽 (девочка)
#3

Действуют по части имущества, по моему уже неплохо))

Доктор Сгух
#4

А как же тётки тогда будут становиться жирными и независимыми?!

Право, чес слово...автор такой инфантильный эгоист и совсем не настаяшчий мущщина!

Совсем о тётках не думает...

Гость
#5

Действует, но федеральное законодательство имеет приоритет - т.е. если вы запишете в договоре делим всё 10 на 90, а в федеральном законе - 50 на 50 то суд вам поделит 50 на 50 а договором подтереться предложит.

Гость
#7
Гость

Рыло в мыску обратно засунь, праволюбка саморазвитая. Федеральное, бляаать, законодательство)))

Ты слова чтоль новые-красивые увидел?

Гость
#8
Гость

Ты слова чтоль новые-красивые увидел?

Иди бахромку анальную обсуждай, ТП.

Гость
#9
Гость

Иди бахромку анальную обсуждай, ТП.

Зачем я буду занимать твое заслуженное место в такой серьезной дискуссии - ты же явно специалист в вопросе, эксперт. Могу только совет дать - будут открытия какие, не мешкая подавай на Нобелевку.

Гость
#10
Гость

Действует, но федеральное законодательство имеет приоритет - т.е. если вы запишете в договоре делим всё 10 на 90, а в федеральном законе - 50 на 50 то суд вам поделит 50 на 50 а договором подтереться предложит.

То есть он действует только на пищеварительную систему?)) теряя весь смысл

Гость
#11
Доктор Сгух

А как же тётки тогда будут становиться жирными и независимыми?!

Право, чес слово...автор такой инфантильный эгоист и совсем не настаяшчий мущщина!

Совсем о тётках не думает...

Уймись, я как раз- обеспеченная дама.

Гость
#12
Всратый котик 😽 (девочка)

Действуют по части имущества, по моему уже неплохо))

Договор меня интересует не только в части имущества, это в принципе интересный документ в части обязательств

Гость
#13
Гость

То есть он действует только на пищеварительную систему?)) теряя весь смысл

Ну в общем случае - да ))) ибо всё основное прописано в федеральном законодательстве. Но можете прописать что-либо дополнительное чего там нет, имеющийся договор суд обязан принять к сведению при принятии решения.

Гость
#14
Гость

Иди бахромку анальную обсуждай, ТП.

Это самая популярная тема «у пapaши»?

Гость
#15

давно уже все действует, в семейном кодексе стати 40-41 ему посвящены

Гость
#16
Гость

давно уже все действует, в семейном кодексе стати 40-41 ему посвящены

Так вроде его действие никто и не оспаривает. Просто он не может противоречить федеральному законодательству вот и усё.

Гость
#17

Потому что в СК РФ есть оговорка, дающая возможность любому суду признать его ничтожным, если он ставит одну из сторон в слишком невыгодное положение. Потому и не действует.

Гость
#18

Он не действует не только в России. В Британии тоже. Если пункты брачного договора противоречат закону. А если имеется закон, то нафига нужен брачный договор, отличный от него?

Гость
#19

Но что мне нравится в законодательствах иностранных держав, в отличии от России - так это ответственность за измену. Изменившая супруга(супруг) при разводе ответят материально....Считаю это очень правильным.
В России женатые богатеи любовницами кичатся, демонстрируют их, как призовых пуделей на всеобщее обозрение, выводят в свет, не боясь людского осуждения. Наоборот! Считают, что это повышает их статус.
В забугорье это стоило бы денежек при разводе.... Бааальших денежек на выплаты пострадавшей стороне..Это не значит, что тут мужчины(женщины) не имеют любовниц (любовников). Но тщательно скрывают их, держат втайне и точно не афишируют их, как в России!... Тут бабки рулят!...НЕ ШАЛЬНЫЕ.

Гость
#20
Гость

Так вроде его действие никто и не оспаривает. Просто он не может противоречить федеральному законодательству вот и усё.

Какое фед.законодво? Закон статья или таа просто болтаетн?

Гость
#21
Гость

Действует, но федеральное законодательство имеет приоритет - т.е. если вы запишете в договоре делим всё 10 на 90, а в федеральном законе - 50 на 50 то суд вам поделит 50 на 50 а договором подтереться предложит.

Какой фед закон? И статью в студию

Гость
#22
Гость

Потому что в СК РФ есть оговорка, дающая возможность любому суду признать его ничтожным, если он ставит одну из сторон в слишком невыгодное положение. Потому и не действует.

Какая оговорка? Статью назовите

Гость
#23

Если в БК прописать режим раздельной собственности, то никакой суд его не отменит.
С первым мужем я подписала такой БК, когда я узнала, что у него куча кредитов. Потом все равно развелись конечно, но я хотя бы себя обезопасила.
БК нужен обязательно. Хотя бы ради одного пункта - КАЖДЫЙ САМ ОТВЕЧАЕТ ПО СВОИМ ДОЛГАМ

Гость
#24
Гость

Зачем я буду занимать твое заслуженное место в такой серьезной дискуссии - ты же явно специалист в вопросе, эксперт. Могу только совет дать - будут открытия какие, не мешкая подавай на Нобелевку.

Сдристни из темы за право, ТП.

Гость
#25
Гость

Договор меня интересует не только в части имущества, это в принципе интересный документ в части обязательств

Договор регулирует только имущественные права.

Гость
#26
Гость

Какое фед.законодво? Закон статья или таа просто болтаетн?

Мой маленький интернетный дурачок, читай Семейный Кодекс Российской Федерации регулирующий семейные отношения прямо со статьи 1.

Гость
#27

действует, не придумывайте. Просто вы не можете всякую фигню прописать в брачнике, типа "если муж изменит, то уходит оставив жене все имущество", или "жена обязана каждый день готовить завтрак". Такое только в фильмах))) а прописать, что недвижимость купленная в браке принадлежит только тому, на кого оформляется - пожалуйста. В таком случае вам не нужно будет брать согласие супруга на продажу, а после развода не придется ничего делить

Гость
#28

прописать можете, а вот получить решение суда - нет 😊 так что если все добровольно исполнять его не будут, то суд в части "прописанного" противоречащего СК РФ будет руководствоваться СК.
А про яишенку на завтрак запишите обязательно, это весело.

Гость
#29

Почему все пишут только про имущество супругов и яичницу? А как же дети, например - и свои, и будущие, и от прошлых браков

Гость
#30
Гость

Почему все пишут только про имущество супругов и яичницу? А как же дети, например - и свои, и будущие, и от прошлых браков

Патамушта дажы опытнейшие жырушеньки-праволюбки знают, шо регулируецо бк лише имущественные отношения, а людское законодательство РФ пока не рассматривает тугосерю как имущество и пассивный доход мамочки.

Гость
#31

Вы из какого села? Всё прекрасно действует.

Гость
#32
Гость

Рыло в мыску обратно засунь, праволюбка саморазвитая. Федеральное, бляаать, законодательство)))

В жепу себе язык засунь, сын эрэспэшки и аленя.

Гость
#33
Гость

Какая оговорка? Статью назовите

А сами работать с документами не в состоянии?
"СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[...]
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

Гость
#34
Гость

Патамушта дажы опытнейшие жырушеньки-праволюбки знают, шо регулируецо бк лише имущественные отношения, а людское законодательство РФ пока не рассматривает тугосерю как имущество и пассивный доход мамочки.

Тут как бы намёк про предыдущих детей - следовательно, кое-кто походу хочет их отсечь от доходов. Несовершеннолетних кинуть не возможно по закону, а вот совершеннолетних новые писюндры кидают только так очень нехитрым путём, с аленьего попустительства.

Гость
#35
Гость

А сами работать с документами не в состоянии?
"СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[...]
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

Глагол "могёт", как понимаете, саморазвитая?

Гость
#36
Гость

Глагол "могёт", как понимаете, саморазвитая?

Как полный произвол суда. Ни в самом СК РФ, ни в комментариях основания признания брачного договора ничтожным не разъясняются, а значит судья будет действовать на основании "внутреннего убеждения".

Гость
#37
Гость

Мой маленький интернетный дурачок, читай Семейный Кодекс Российской Федерации регулирующий семейные отношения прямо со статьи 1.

Ясно. Не знаешь. Тогда нах умничаешь?

Гость
#38
Гость

А сами работать с документами не в состоянии?
"СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[...]
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

Что значит неблагоприятное положение? В курсе хоть и сама свой пост прочти первый.

Гость
#39
Гость

Потому что в СК РФ есть оговорка, дающая возможность любому суду признать его ничтожным, если он ставит одну из сторон в слишком невыгодное положение. Потому и не действует.

А теперь прочти свой ответ. Как это не действует, если договор составлен правильно? Ту статью кот ты кинула купица прочитай сама.

Гость
#40
Гость

А сами работать с документами не в состоянии?
"СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[...]
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

Свой пост 17 прочти .ура и ответ свой тупой и подумай что не так в твоиэ мыслях

Гость
#41
Гость

Глагол "могёт", как понимаете, саморазвитая?

Она вообще плывет и не видит. В своих двух постах сама себя и утопила

Гость
#42
Гость

Как полный произвол суда. Ни в самом СК РФ, ни в комментариях основания признания брачного договора ничтожным не разъясняются, а значит судья будет действовать на основании "внутреннего убеждения".

Бл яяяяяяяя.....

Гость
#43
Гость

А сами работать с документами не в состоянии?
"СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
[...]
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

Ладно, *ура, давай так. Договор составлен как надо, по всем правилам, никто из сторон не обделены, муж остается со своим имуществом 3 кв, жена тоже 1 кв. Как суд поступит? По твоему мнение брачный договор не действует. Так судья плюнет на брачный договор? И да жена будет требовать отмены договора и делить все пополам. Твой ответ упица

Гость
#44

Что значит своё? У обоих всё имущество приобретено в браке? Если в браке - СК РФ - всё пополам. И не плюнет - "на усмотрение судьи", а обязан!! применить нормы СК РФ. Ваш договор в части противоречащей федеральному законодательству - ничтожен.
Помойный рот свой он тупорылый открывает - иди подмойся, чушок.

Форум: Отношения
Всего: 380 182 темы
Новые темы за месяц: 6 105 тем
Популярные темы за месяц: 224 034 темы