Гость
Статьи
Хочу уехать из города. …

Хочу уехать из города. Запуталась в себе

Мне 31 год. Муж. Ребёнок 2.5 года. С мужем отношения сейчас ровные, были ссоры и недопонимания, особенно в декрете. Он человек вспыльчивый,но не плохой.
Живём в моей кв в городе, уже давно задумываюсь о расширении, хочется что бы у ребёнка была отдельная комната. Муж не шевелится. Даже находясь в декрете я работала, и сейчас работаю(свой не большой бизнес) муж помогает, нигде больше не работает. Можно сказать что сейчас помогает, раньше мог поваляться до обеда. Понимаю что сама виновата... Сейчас гоню его на работу тк выплат ему уже никаких не платят.
Всё началось с того когда я стала ездить с ребёнком к маме за город. У мамы хороший дом, с ремонтом и всеми удобствами. Я поняла что мне реально лучше жить с ней и содержать её чем мужа. Звучит смешно но это правда. Мама помогает с ребёнком, я больше работаю, стала за собой следить, захотелось себе что-то покупать. Последний раз мы были у неё 3 недели. Муж нас забрал, и я поняла что совсем не соскучилась ни по нем ни по квартире. Но с другой стороны семья. Чувствую себя загнанной в клетке. Я понимаю что многие напишут напрягать его чтоб искал работу или сидел с ребёнком, все это я делаю. Но вопрос в другом-я не хочу жить в городе, а он не хочет уезжать из квартиры. Вопрос поднимался и компромисса нет. Но я поняла что живя за городом я не страдаю от его отсутствия... Я не знаю что делать... Каждый день мысли о том как хорошо если бы я жила одна с ребёнком. Это все?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод. далее случайные связи. подбор мужика под ребенка - чтоб хотяб ы нейтрально относился к киндеру и наоборот киндер к отчиму. постоянное присутствие отца ребенка в семье - отцовство просто за фук не отдают. если девочка - возможен инцест. Выбирай - желание пожить вне города или перечисленное.

Гость
#2

Автор, вам ни в коем случае не нужна новая жилплощадь с таким мужем!
Вам хорошо у мамы. Почему бы действительно не переехать к ней, если она не против?

Гость
#3
Гость

Автор, вам ни в коем случае не нужна новая жилплощадь с таким мужем!
Вам хорошо у мамы. Почему бы действительно не переехать к ней, если она не против?

конечно. Вдруг второй муж окажется другим, а не худшим вариантом первого. У бабы же предпочтения такие, выбрала ж первого такого, почему не попрыгать на граблях?

Автор
#4
Гость

Автор, вам ни в коем случае не нужна новая жилплощадь с таким мужем!
Вам хорошо у мамы. Почему бы действительно не переехать к ней, если она не против?

Не против. Муж не хочет конечно же....

Гость
#5
Гость

конечно. Вдруг второй муж окажется другим, а не худшим вариантом первого. У бабы же предпочтения такие, выбрала ж первого такого, почему не попрыгать на граблях?

А может у автора любовь и розовые очки были?
Главное сейчас не принимать поспешных и странных решений.

Автор
#6
Гость

Развод. далее случайные связи. подбор мужика под ребенка - чтоб хотяб ы нейтрально относился к киндеру и наоборот киндер к отчиму. постоянное присутствие отца ребенка в семье - отцовство просто за фук не отдают. если девочка - возможен инцест. Выбирай - желание пожить вне города или перечисленное.

А обязательно отношения должны быть? Поверьте я устала, я хочу жить для себя и ребёнка.Неужели жизни без мужиков нет? Я уверенна что есть. Я пожила одна и мне хорошо. Ни один мужик мне не будет стоять впереди ребенка

Гость
#7

Разводитесь с мужем. Переезжайте к маме. Городскую квартиру сдавайте. Муж пусть валит откуда пришёл. Нет никакого смысла тащить на себе дармоеда и тунеядца.

Гость
#8
Гость

Развод. далее случайные связи. подбор мужика под ребенка - чтоб хотяб ы нейтрально относился к киндеру и наоборот киндер к отчиму. постоянное присутствие отца ребенка в семье - отцовство просто за фук не отдают. если девочка - возможен инцест. Выбирай - желание пожить вне города или перечисленное.

Конечно, пожить вне города. Мама поможет. Мужика не надо обслуживать, готовить ему, обстирывать. Постоянное присутствие отца ребенка в семье исключить - пусть с ребенком общается в установленные часы на своей территории. Нового мужика вовсе не обязательно подбирать под ребенка. Достаточно просто встречаться. Мама в это время ребенка перехватит. Женщина может вполне комфортно устроить свою жизнь. Средств ей хватит - грошевые алименты от мужа, своя зарплата плюс деньги от сдачи городской квартиры. Бедствовать точно не будет.

Автор
#9
Гость

Разводитесь с мужем. Переезжайте к маме. Городскую квартиру сдавайте. Муж пусть валит откуда пришёл. Нет никакого смысла тащить на себе дармоеда и тунеядца.

У меня такие же мысли... Сейчас сказала если работу не найдёт в этом мес то сдам квартиру. Деньги за кв буду отдавать маме за помощь и проживание, плюс моя зп... Просто останавливают такие люди-ну как же, ведь отец...

Гость
#10
Автор

У меня такие же мысли... Сейчас сказала если работу не найдёт в этом мес то сдам квартиру. Деньги за кв буду отдавать маме за помощь и проживание, плюс моя зп... Просто останавливают такие люди-ну как же, ведь отец...

муж должен понимать, что вам он стал не по карману уже
мужика содержать это вообще дорогое удовольствие

Гость
#11

Незнаю. Я б на вашем месте уехала бы за город. Я город не люблю, сколько ни пыталась там жить- не могу. Мне спокойнее в доме, чем в квартире.

#12

Здравствуйте. У вас все отлично. Есть и родители, которые помогают и комфортное жилье. А второго ребенка вы всегда успеете завести. Зачем вам ещё один большой и уже с состоявшимся инфантильным характером. Семья-это вклад двух людей. А по вашему рассказу, вкладчик только один. Значит, семьи с мужем у вас нет. А вот мама действительно является вашей семьей. Так как учитывает ваши потребности и создаёт комфорт. Вам сейчас ребенком нужно заниматься, а не т думать, как перевоспитать великовозрастного мужика. Тем более, это ни к чему не приведет. Радуйтесь, что есть выбор, куда и к кому уйти. Живите для себя. Чем больше сохраните ваше психологическое спокойствие, тем комфортнее будет ребенку и спокойнее.

Гость
#13

Жизнь одна и жить ее надо в своё удовольствие уже сегодня! Тоже всё жила, что вот-вот, а тут потерпеть... но когда устала и изменила всё, так легко стало! Меняйте всё, не бойтесь!

#14

Как чемодан без ручки , нести тяжело и бросить жалко!

Мимо проходил
#15

Смешно читать такие разводки.

Гость
#16

Как так вы вообще замуж выходите? Или вы дальше своего носа ничего не видите? За незнакомца выходите? Вы себе на себя пожалуйтесь! Где были ваши глаза? Почему вы не удосужились УЗНАТЬ человека, прежде чем связать с ним свою жизнь? Эгоисты .

Rita
#17
Автор

А обязательно отношения должны быть? Поверьте я устала, я хочу жить для себя и ребёнка.Неужели жизни без мужиков нет? Я уверенна что есть. Я пожила одна и мне хорошо. Ни один мужик мне не будет стоять впереди ребенка

Автор.Проблема в Вас.Вы изначально рассматриваете отношения в которые "выкладываетесь".Берёте на себя роль мужчины в семье.
И тут,о ужосссс,пришло понимание что это роль Вас тяготит и не подходит.
Ну так Вы сами её себе выбрали изначально.
Я не в осуждение Вам.Была сама ровно такая же с неправильными родительскими установками тащить на себе и впрягаться.
Если кратко у Вас 2 варианта.Жить либо для мужика либо для себя без мужика
А есть ещё 3й вариант .Жить с мужиком для себя.
Подумайте над этим

Гость
#18

Вы же сами знаете ответ на вопрос. Пинка под зад этому альфонсу.

Автор
#19
Elada1102

Здравствуйте. У вас все отлично. Есть и родители, которые помогают и комфортное жилье. А второго ребенка вы всегда успеете завести. Зачем вам ещё один большой и уже с состоявшимся инфантильным характером. Семья-это вклад двух людей. А по вашему рассказу, вкладчик только один. Значит, семьи с мужем у вас нет. А вот мама действительно является вашей семьей. Так как учитывает ваши потребности и создаёт комфорт. Вам сейчас ребенком нужно заниматься, а не т думать, как перевоспитать великовозрастного мужика. Тем более, это ни к чему не приведет. Радуйтесь, что есть выбор, куда и к кому уйти. Живите для себя. Чем больше сохраните ваше психологическое спокойствие, тем комфортнее будет ребенку и спокойнее.

Спасибо Вам!

Гость
#20

Автор, вы взрослая тётка и пора понять одну простую истину - если человек не хочет сам, вы его не заставите. Ваш муж отлично устроился. Семьи у вас нет. Семья - это в первую очередь работа над общими целями, общий вклад. Вы же не назовёте партнёром по бизнесу того, кто просто забирает из него деньги и ничего не вкладывает? Так почему вы называете мужем того, кто просто живёт за ваш счёт? Разводитесь, сдавайте квартиру и уезжайте к маме. И работайте над своей жизнью.

Гость
#21

Езжайте к маме, квартиру в городе сдавайте, будет вам пасивный доход..Такой муж вам на шее не нужен...Почитайте Хэлен "Очарование женственности"..и прекратите уже плодить альфонсов

Гость
#22
Автор

У меня такие же мысли... Сейчас сказала если работу не найдёт в этом мес то сдам квартиру. Деньги за кв буду отдавать маме за помощь и проживание, плюс моя зп... Просто останавливают такие люди-ну как же, ведь отец...

ОТца вы ребёнка не лишаете..пусть приезжает и встречается, гуляет с ним на выходных..но кормить этого отца вы не обязанны

Гость
#23

Автор, самое главное, чтобы Ваш ребёнок остался с Вами. Ребёнка своего лЮбите, а мужа нет (он сам виноват в этом). Выбирайте то (читай-того), что любите. PS: поговорите с мужем, спросите о планах в жизни и планы на вашу совместную жизнь. Сядьте наедине, подумайте хорошо (думайте о своем удобстве и удобстве Вашего ребёнка, ибо Ваш муж думает только о собственной ж опе, поэтому и Вам надо думать тоже только о собственной ж опе), и примите решение.

#24

У тебя нет мужа. У тебя только мамомуж )))))
Далее "он неплохой" можно писать про телевизор. Ну или вибратор. Но не про мужа. Характеристика мужу "он неплохой" - это печально. Ты не соответствуешь статусу его жены. Разбегайтесь.

Лера
#25

Ошибка мужа заключается только в том, что он вам много разрешает общаться с мамой, которая вам на мозги, судя по всему, и накапала.

Лера
#26
Гость

Конечно, пожить вне города. Мама поможет. Мужика не надо обслуживать, готовить ему, обстирывать. Постоянное присутствие отца ребенка в семье исключить - пусть с ребенком общается в установленные часы на своей территории. Нового мужика вовсе не обязательно подбирать под ребенка. Достаточно просто встречаться. Мама в это время ребенка перехватит. Женщина может вполне комфортно устроить свою жизнь. Средств ей хватит - грошевые алименты от мужа, своя зарплата плюс деньги от сдачи городской квартиры. Бедствовать точно не будет.

Вот из-за таких как ты, любительниц алиментов, нормальные мужчины уже давно иждивенок обходят за километр.

Гость
#27
Лера

Вот из-за таких как ты, любительниц алиментов, нормальные мужчины уже давно иждивенок обходят за километр.

Конечно, лучше самому иждивенцем быть. Только нормальностью тут и не пахнет.

Гость
#28

Берешь большущий xyeц и сасешь его с проглотом, куда ты гнида собралась сваливать? С мужем сесть объяснить никак? Только как крыса убегать с тонущего корабля? Да погода ты ***

Гость
#29
Гость

Берешь большущий xyeц и сасешь его с проглотом, куда ты гнида собралась сваливать? С мужем сесть объяснить никак? Только как крыса убегать с тонущего корабля? Да погода ты ***

А вы не думали, что она могла уже 200 раз с ним говорить по нормальному? Такие не понимают по нормальному, что в лоб что по лбу, с такими бесполезно говорить, только действовать. Думаю тут многие посты как раз и создают, что нормальных слов их мужья уже давно не понимают. Они просто удобно устроились. Мама его чай всю жизнь обслуживала, теперь от жены ждёт такого же. Таких рашен ванек больше половины.

Гость
#30

Я бы дала вашему мужу испытательный срок, например, если в течение полгода работу не найдёт - подавайте на развод. Одно дело когда временные трудности, бизнес горит, трудно найти что-то с таким же уровнем дохода, можно потерпеть максимум полгода, но когда мужик полгода без работы это диагноз, что он либо тяжело болен либо он баба и ему пора в декрет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: