Гость
Статьи
Сестра мужа пытается …

Сестра мужа пытается разрушить нашу семью

Сестра мужа, растит ребёнка одна. Замужем никогда не была, только жила с мужчинами, которые, в итоге, переставали уделять ей внимание. Но при каждой нашей крупной ссоре, когда муж жалуется сестре на ситуацию и на меня (естественно), сестра начинает давить на него и советует порвать отношения, аргументируя продолжение существование нашего с мужем брака "слабостью" мужа.
В любой ситуации всегда "виновата" только я.
Подскажите, как это остановить, ибо достала. Она не работает, ребёнок неухоженный, дома беспорядок, однако, постоянно пытается проследить за мной и дать советы, о которых я не прошу.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она-то при чем ? Это же ваш муж ей вываливает всю подноготную и трясет перед ней вашим грязным бельем. К нему претензии предъявляйте. А она, понятно, сочувствует брату, чай, не чужой он ей.

Автор
#2
Гость

Она-то при чем ? Это же ваш муж ей вываливает всю подноготную и трясет перед ней вашим грязным бельем. К нему претензии предъявляйте. А она, понятно, сочувствует брату, чай, не чужой он ей.

Он аргументирует это тем, что ему нужно кому-то выговориться.

Гость
#3

Я за сестру. Всегда поддерживает брата. Всегда. А он странный, вас предаёт.

Автор
#4
Гость

Она-то при чем ? Это же ваш муж ей вываливает всю подноготную и трясет перед ней вашим грязным бельем. К нему претензии предъявляйте. А она, понятно, сочувствует брату, чай, не чужой он ей.

Да и советы разные бывают. Многие родственники или знакомые наоборот пытаются подсказать, как наладить отношения, как помириться.

Гость
#5
Гость

Я за сестру. Всегда поддерживает брата. Всегда. А он странный, вас предаёт.

Факт. Если бы я от брата регулярно слышала только истории о ссорах с женой, тоже посоветовала бы завязывать, особенно если ещё нет общих детей.

Автор
#6
Гость

Факт. Если бы я от брата регулярно слышала только истории о ссорах с женой, тоже посоветовала бы завязывать, особенно если ещё нет общих детей.

Про хорошее он не бегает рассказывать... Что и понятно. У меня самой бы в такой ситуации сложилось бы мнение, что жена - тварь редкая. Но конкретно эта сестра в принципе относится ко мне двулично. То дружить пытается, то следит за моими соц. сетями и "соревнования" какие-то устраивает, понятные исключительно ей самой

Бяка
#7

Мужинек как баба

Автор
#8
Бяка

Мужинек как баба

С мужем мы поссорились несколько дней назад. На бытовую абсолютно тему. Поздно пришёл, не выспался, я не так встретила, так как была по уши в учёбе и сильно переживала. Он сказал, что поедет к родственникам ночевать - я мешать не стала. Тогда он сел и сказал, что уеду я, раз я "рада" и никак не реагирую на его отъезд. Я просто устала его сдерживать, потому что подобные сцены раз в месяц. Дом мужа. В итоге он позвонил моему отцу, нажаловался на меня, на что отец очень разозлился и сказал, что следующая жалоба заставит его "перевоспитать" мужа, ибо "достал хорошего мальчика корчить". В результате всего вышеописанного я попросила мужа ответить за свой базар и уехать к родственникам в соседний район. После чего сама поехала к родителям на такси, поскольку стало банально плохо с сердцем. Там сразу легла спать. На следующий день узнала о том, муж подаёт на развод.

Гость
#9

Капец, сколько тут читаю проблем с мужиками и начинаю понимать, что без мужика я абсолютно счастлива 😂😂😂 Была в браке 10 лет, сколько всего было... А сейчас живу одна, в своей квартире. Приглашаю подружек потусить. Неплохая работа есть. Каждую пятницу суши с вином. И классно как!! Мужик с сексом каждый день не пристаёт, ничего не надо имитировать и играть. Не надо принимать его мамашу и друзей... Что хочу то и делаю... И это кайф. Хочу ли я детей? Просто чтоб было не хочу. Хочу чтоб был ребёнок в счастливой семье где папа и мама и любят друг друга. А это русская рулетка. Никогда не знаешь. Так, что одна девочки очень неплохо. Котов нет. Аллергия 😂

Гость
#10
Автор

С мужем мы поссорились несколько дней назад. На бытовую абсолютно тему. Поздно пришёл, не выспался, я не так встретила, так как была по уши в учёбе и сильно переживала. Он сказал, что поедет к родственникам ночевать - я мешать не стала. Тогда он сел и сказал, что уеду я, раз я "рада" и никак не реагирую на его отъезд. Я просто устала его сдерживать, потому что подобные сцены раз в месяц. Дом мужа. В итоге он позвонил моему отцу, нажаловался на меня, на что отец очень разозлился и сказал, что следующая жалоба заставит его "перевоспитать" мужа, ибо "достал хорошего мальчика корчить". В результате всего вышеописанного я попросила мужа ответить за свой базар и уехать к родственникам в соседний район. После чего сама поехала к родителям на такси, поскольку стало банально плохо с сердцем. Там сразу легла спать. На следующий день узнала о том, муж подаёт на развод.

если бы мой муж позвонил моему папе и сказал забрать меня - это был бы бывший муж непомнюкакзвали.
можно подумать, что это ваш отец вас "дал пожить", чтобы он вас забирал, как вещь.

Гость
#11

Автор, у Вас проблемы с мужем. Вы странные оба и не умеете строить семейные отношения. Зачем сюда сестру мужа приплетать, ещё и обсуждать, что она неряха, мать-одиночка и т.д. ...

Гость
#12
Автор

С мужем мы поссорились несколько дней назад. На бытовую абсолютно тему. Поздно пришёл, не выспался, я не так встретила, так как была по уши в учёбе и сильно переживала. Он сказал, что поедет к родственникам ночевать - я мешать не стала. Тогда он сел и сказал, что уеду я, раз я "рада" и никак не реагирую на его отъезд. Я просто устала его сдерживать, потому что подобные сцены раз в месяц. Дом мужа. В итоге он позвонил моему отцу, нажаловался на меня, на что отец очень разозлился и сказал, что следующая жалоба заставит его "перевоспитать" мужа, ибо "достал хорошего мальчика корчить". В результате всего вышеописанного я попросила мужа ответить за свой базар и уехать к родственникам в соседний район. После чего сама поехала к родителям на такси, поскольку стало банально плохо с сердцем. Там сразу легла спать. На следующий день узнала о том, муж подаёт на развод.

ну и не жалейте о потере этого истерика! Фу, гадость какая - чуть что не по нем- тут же всем подряд жалуется! Где вы вообще такое овно нашли? срочно выкидывайте его из своей жизни!

Гость
#13
Гость

Капец, сколько тут читаю проблем с мужиками и начинаю понимать, что без мужика я абсолютно счастлива 😂😂😂 Была в браке 10 лет, сколько всего было... А сейчас живу одна, в своей квартире. Приглашаю подружек потусить. Неплохая работа есть. Каждую пятницу суши с вином. И классно как!! Мужик с сексом каждый день не пристаёт, ничего не надо имитировать и играть. Не надо принимать его мамашу и друзей... Что хочу то и делаю... И это кайф. Хочу ли я детей? Просто чтоб было не хочу. Хочу чтоб был ребёнок в счастливой семье где папа и мама и любят друг друга. А это русская рулетка. Никогда не знаешь. Так, что одна девочки очень неплохо. Котов нет. Аллергия 😂

Горько. Рассказ надрывный какой-то, будто жаждешь другого((

Гость
#14

Она е....балась с твоим мужем?

Гость
#15

Сестра мужа не виновата. Виноват муж. Останавливайте мужа.

Лизза
#16

Могу сказать так. Его сестра как сестра- молодец. Поддерживает брата всегда.
А вот ваш муж как муж- ниочем. Вываливать все грязное белье своей жена это некамильфо.

Автор
#17
Лизза

Могу сказать так. Его сестра как сестра- молодец. Поддерживает брата всегда.
А вот ваш муж как муж- ниочем. Вываливать все грязное белье своей жена это некамильфо.

Простите за сумбур, просто пыталась объяснить ситуацию максимально. Со всех сторон. Сейчас анализирую и понимаю, что действительно, дело тут не в сестре, а в муже. С сестрой можно и не общаться. А вот после выходки мужа я не знаю, как в глаза родственников смотреть. Зная то, что они слышали обо мне... Даже думать неприятно, что муж мог наговорить.

Автор
#18
Гость

если бы мой муж позвонил моему папе и сказал забрать меня - это был бы бывший муж непомнюкакзвали.
можно подумать, что это ваш отец вас "дал пожить", чтобы он вас забирал, как вещь.

Самый классный комментарий! Спасибо! Мотивирует. Теперь, если что, буду в голове держать фразу "бывший муж непомнюкакзвали")

Автор
#19
Автор

Простите за сумбур, просто пыталась объяснить ситуацию максимально. Со всех сторон. Сейчас анализирую и понимаю, что действительно, дело тут не в сестре, а в муже. С сестрой можно и не общаться. А вот после выходки мужа я не знаю, как в глаза родственников смотреть. Зная то, что они слышали обо мне... Даже думать неприятно, что муж мог наговорить.

Вообще у моего мужа несколько сестёр и все старшие. Так вот, у двух всё более-менее окей с личной жизнью и они дают ему советы по типу "сходить к семейному психологу", "попить успокоительные". А одна из них, у которой у самой везде проблемы, постоянно давит на то, что я похожа на одного её бывшего, котрый построил бизнес и бросил её ради другой девушки, и уговаривает мужа закончить отношения. Все мои действия комментирует. Советует, как и что мне писать в своих соц. сетях, хотя объективно, я по всем параметрам успешнее и в её советах не нуждаюсь от слова "совсем". Образования у неё высшего нет тоже, кстати. Пара курсов.

Гость
#20

Автор какая ж вы глупая. Во всем вините сестру не понимая что ее вины процентов 10 от силы, а в большей степени ваш муж виноват. Именно он выносит сор из избы, жалуется на вас, он же слушает и внимает слова сестры. Нормальный мужик в принципе внутри семейные дела не стал бы обсуждать, да и всякие советы типа брось жену пресекал на корню. Думаю со временем ваш муж вас бросит и вовсе не из за сестры

Автор
#21
Гость

Автор какая ж вы глупая. Во всем вините сестру не понимая что ее вины процентов 10 от силы, а в большей степени ваш муж виноват. Именно он выносит сор из избы, жалуется на вас, он же слушает и внимает слова сестры. Нормальный мужик в принципе внутри семейные дела не стал бы обсуждать, да и всякие советы типа брось жену пресекал на корню. Думаю со временем ваш муж вас бросит и вовсе не из за сестры

Вы правы. Но мне 22 года и есть ещё возможность вырасти, получить больше опыта.

Гость
#22
Автор

Вы правы. Но мне 22 года и есть ещё возможность вырасти, получить больше опыта.

О. Тогда рекомендую этот опыт получить в куда более приятной компании, чем нынешний пока ещё муж. Если, конечно, Вы не мазохистка.

Гость
#23

Вытолкните её из окна , когда она своё поддувало откроет

Гость
#24
Гость

Горько. Рассказ надрывный какой-то, будто жаждешь другого((

А вы знаете всегда чего то жаждешь. Но мне хочется нормальную семью. Страшно когда люди расходятся имею детей. Они ломают детство ребёнку и свои жизни тоже ломают потому, что все время им, имея ребёнка придётся приспосабливатся, искать компромисс и прогибаться под новую пару.

Сорри - пишу без переводчика
#25

Так проблема не в сестре, а в муже:

- жалуется сестре (блин, мне в голове такое не укладываеться! Это ж насколько рохлей нужно быть, что б творить такое.)
- позволяет сестре так выражаться в сторону своей жены. (опять таки дичь.)
- слушает сестру и не прерывает с ней общение. (Ладно, она не мужик, в морду он ей не даст. Но нормальный муж прекратил бы всякое общение с человеком, который открыто не уважает жену. А тут половая тряпка: сыночка-корзиночка-дорогой брат)

Автор, Вам не противно быть замужем за таким мужчиной?

Автор
#26
Сорри - пишу без переводчика

Так проблема не в сестре, а в муже:

- жалуется сестре (блин, мне в голове такое не укладываеться! Это ж насколько рохлей нужно быть, что б творить такое.)
- позволяет сестре так выражаться в сторону своей жены. (опять таки дичь.)
- слушает сестру и не прерывает с ней общение. (Ладно, она не мужик, в морду он ей не даст. Но нормальный муж прекратил бы всякое общение с человеком, который открыто не уважает жену. А тут половая тряпка: сыночка-корзиночка-дорогой брат)

Автор, Вам не противно быть замужем за таким мужчиной?

Я сейчас Вас слушаю и мне очень больно. И знаете, противно действительно. Да и виноватой по всем пунктам в любой ситуации быть надоело.

Лизза
#27

Автор, Вам всего 22, Вы даже младше меня на год, у Вас вся жизнь впереди! Не тратьте ее на такого человека как Ваш муж! Для него сестра роднее чем жена. Он уже Вам это показал.
Даже мой бывший был мега козлом и абьюзером, но ссор из избы никогда не выносил.

Гость
#28

Понимаю вас автор.
Советую обратиться к женщине,она гадалка и ясновидяшая. Очень помогла мне в похожем
Обратитесь к женщине ,она гадалка ясновидящая, думаю поможет разобраться как решить проблему.
Дам ее контакт
+380636714528
Есть Вайбер и телеграм

Автор
#29
Гость

Понимаю вас автор.
Советую обратиться к женщине,она гадалка и ясновидяшая. Очень помогла мне в похожем
Обратитесь к женщине ,она гадалка ясновидящая, думаю поможет разобраться как решить проблему.
Дам ее контакт
+380636714528
Есть Вайбер и телеграм

Я верю только в Бога. Удачи Вам.

Гость
#30

Выгоняет мужа. Вместе с мужем уходит и проблема с его сестрой. Муж- вот корень зла. Именно он жалуется на вас. Выгоняете источник зла на улицу и становится в семье тихо. Тишина. Покой. Благодать. Никто не орет, ничего не предъявляет. Никаких проблем. В общем мужа нах, и он нах идёт ,вместе со своей сестрой , оба идут нах.

Гость
#31

Отпишусь по теме.
Мы с мужем развелись из-за его сестры. Теперь он живет с ней и с ее сыном. Вот такая правда жизни. Аналогично было, что у автора темы. Оказалось, что бывший муж просто вываливал сестре все наши проблемы, включая проблемы с интимной жизнью, состояния моего здоровья и прочее. В результате она стала его настраивать против меня. По итогу-развод, суды по ребенку (его сестра посчитала меня плохой матерью), оскорбления со стороны его сестры не только меня, но и всех моих родственников, нападки, отрытые фразы про то, что отсудят у меня и жилье и прочее. Он просто стал жить мозгом своей сестры, которая ему говорит, что раз у ее сына нет отца, то он, как дядя, должен с ними жить и заменить отца. Какой-то кошмар.
Знаете, я теперь читаю темы про треугольник сестра-брат-жена, и понимаю, что это не норма. Скорее у таких сестер просто патологическая ревность, особенно если личная жизнь сестры не устроена. У меня у самой сестра, но она НИКОГДА не вмешивается в мою личную и семейную жизнь. И тут проблема в несамостоятельности и незрелости таких мужчин, которые позволяют всем вокруг лезть в его семейную жизнь и отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: