Гость
Статьи
Кто прав рассудите …

Кто прав рассудите (очень важно)

Добрый день всем.Ситуация такая поругалась с мужем из-за того,что сказала ему ,что нам моя мама не обязана помогать с выплатой рассрочки ,она и так еле справляется и ей даже 100-200 $ в месяц дать тяжело ,твоя мама получая при этом вместе с мужем 80т на двоих и копейкой не помогла и не поможет,на что он стал орать что ему не нужны от моей мамы деньги и его мама якобы не может помочь у них кредиты(это не так может если хотела бы)( сам он не потянет рассрочку выплатить в кротчайшие сроки и даже 200 долларов сейчас помощь) При этом стал заступаться за свою мать ,хотя я ее не оскорбляла просто сказала что она не копейки не дала и не даст а ты ей ещё за коммуналку платишь. Разругались окончательно покрыл меня матом наорал так что видеть его не хочу.Как быть кто прав рассудите?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычная семейная свара, нафига с этой чушью лезть на форум???

Гость
#2

Уже не важно... Разводитесь.

Автор
#3
Гость

Это обычная семейная свара, нафига с этой чушью лезть на форум???

это не чушь это боль моя и я хотела попросить совета возможно почитать аналогисную ситуацию.Он меня оскорбил и послал на 3 буквы при этом не извинился

#4

За языком нужно следить и понимать слова , которые произносишь.
Чтобы не выводить мужа из себя.

Гость
#5

Автор, по полочкам:
- ваша мама вам ничего не должна, ни вам, ни мужу, вы оба совершеннолетие (также, как и его родители ничего не должны)
- меня тоже покрыли матом и не разговаривали. Собрала манатки на следующий день и свалила на свою жилплощадь, ибо такое отношение мне наффиигг не впало. Пусть другие глотают. Я на такое овно свою жизнь тратить не собираюсь

Селеста
#6

Считаю, что правы вы. Требовать помощи от вашей матери(при этом зная, что ей самой надо как-то жить), и орать, когда говорят, что твои родители тоже не хотят этого делать, то это лишь говорит о том, что он не уважает ни вашу маму, ни вас саму.

#7
Гость

Автор, по полочкам:
- ваша мама вам ничего не должна, ни вам, ни мужу, вы оба совершеннолетие (также, как и его родители ничего не должны)
- меня тоже покрыли матом и не разговаривали. Собрала манатки на следующий день и свалила на свою жилплощадь, ибо такое отношение мне наффиигг не впало. Пусть другие глотают. Я на такое овно свою жизнь тратить не собираюсь

У нее нет ни хрена она будет ныть на форуме , но от мужика не уйдет )

Грымза
#8

Оба не правы. Вы, потому что берете деньги у мамы. Муж, потому что в первую очередь должен покрыть все расходы вашей семье, а излишками уже помогать родителям, тем более, там не последний...доедают.

Катерина
#9

Скажите так - на 100$ от его мамы, ваша мама даст 100$.
На 200$, она даст 200$.
Да да, нет нет.
Все.
Пусть маме коммуналку не платит, а это уже 100$. Вот мама его и помогла, а ваша 100$ даст. И все.
На чужом горбу удобно, да только сам видит, что мать его та еще вещица.

Катерина
#10
Автор

это не чушь это боль моя и я хотела попросить совета возможно почитать аналогисную ситуацию.Он меня оскорбил и послал на 3 буквы при этом не извинился

Тогда не разговаривайте. Он сам за собой смотрит, а вы сами за собой.
Успокоится, извинится, тогда и поговорите.
Он вас послал, потому что вы правы, а ему крыть нечем. И мать его не поможет, а признать он не хочет. Пусть ей коммуналку не платит и вкладывает эти деньги в семью

#11

Это просто какой-то бытовой скандал,что тут оценивать! Вы защищали свою мать, косвенно нападая на его, он защищал свою, хотя, видимо, до этого хотел от вашей денег.
Отстаньте от своих матерей зарабатывайте сами

Гость
#12

Автор, почему вы с мужем требуете каких то денег от родителей? Вы взрослые люди, создали семью, почему при этом вы сидите на шее мамы с папой? Не хватает денег - зарабатывайте или уменьшите расходы. Родители не обязаны давать вам ни копейки. Это вы должны им помогать.
Слезьте с шеи родителей, САМИ оплачивайте свои расходы.

Автор
#13
Serg_iz_spb

За языком нужно следить и понимать слова , которые произносишь.
Чтобы не выводить мужа из себя.

я его никак не оскорбляла даже извинилась потом что погарячилась он нет он полил на меня много часовые помои и извиняться сказал не будет

Гость
#14

Судя по грамотности писанины автора, они с мужем недалекие безграмотные маргиналы, набрали кредитов на свои хотелки и теперь хотят доить родителей, а не самим пойти работать нормально.

Гость
#15

Я бы сама на него наорала , мра33ота, т/варь е6ливая , ни один *** не посмел на меня орать матом , уважай себя сука ты

#16
Автор

я его никак не оскорбляла даже извинилась потом что погарячилась он нет он полил на меня много часовые помои и извиняться сказал не будет

Раз извинилась, значит было за что. Сначала говоришь, потом думаешь, если он ответит.

Гость
#17
Катерина

Тогда не разговаривайте. Он сам за собой смотрит, а вы сами за собой.
Успокоится, извинится, тогда и поговорите.
Он вас послал, потому что вы правы, а ему крыть нечем. И мать его не поможет, а признать он не хочет. Пусть ей коммуналку не платит и вкладывает эти деньги в семью

Вот именно! Орут и оскорбляют именно тогда, когда нечего сказать, и за ором прячут свою неправоту. А по теме: человек, орущий матом в разговоре - ***, а матерящий свою жену - уже такое днище, что страшно представить. Я бы ушла от такого безвозвратно.

Гость
#18
Автор

я его никак не оскорбляла даже извинилась потом что погарячилась он нет он полил на меня много часовые помои и извиняться сказал не будет

Если вы его не оскорбляли, то зря извинились. Можете так ему и сказать, что либо он извинится, либо вы восстановите справедливость. Только говорите это спокойно, без требовательной интонации. Пару дней ведите себя сдержанно, суховато, а потом придеритесь к ерунде и наорите на него матом. И скажите, что теперь вы квиты и переходите в свой обычный режим (без сдержанности и сухости).

Гость
#19

Автор, однозначно ваш муж не прав. И если у вас возникли сомнения, значит у вас нет четких границ дозволенного. И муж это видит, понимает, поэтому так себя и повел и поэтому извиняться не хочет. Вы должны установить границы дозволенного поведения с вами и если муж их пересекает, то давать отпор. Если этого не сделаете, то домолчитесь и дотерпитесь до полного пренебрежения со стороны мужа.

Гость
#20

И еще автор. Прекратите брать деньги у вашей мамы! Это как минимум. А еще лучше, начните ей помогать.

Гость
#21

Автор, почему вы берете деньги у родителей, вам не стыдно? Почему вы сами за себя не платите?

Автор
#22
Селеста

Считаю, что правы вы. Требовать помощи от вашей матери(при этом зная, что ей самой надо как-то жить), и орать, когда говорят, что твои родители тоже не хотят этого делать, то это лишь говорит о том, что он не уважает ни вашу маму, ни вас саму.

Он не требует но знает что не помешают ему мамины копейки

Автор
#23
Катерина

Скажите так - на 100$ от его мамы, ваша мама даст 100$.
На 200$, она даст 200$.
Да да, нет нет.
Все.
Пусть маме коммуналку не платит, а это уже 100$. Вот мама его и помогла, а ваша 100$ даст. И все.
На чужом горбу удобно, да только сам видит, что мать его та еще вещица.

так он свою мать защищает и выгораживает что у них кредиты денег нет,а я говорю моя мама получает копейки по сравнению с ними но помогает разве это справедливо?

Селеста
#24
Автор

Он не требует но знает что не помешают ему мамины копейки

Ну и нафига вам такой муж? Я не из тех, кто при малейшей ссоре агитирует разводиться, но у него к вам просто потребительское отношение. Вы и ваша мама ему все должны, а что не по его указке, то можно на жену матом орать. Он вас просто не уважает, а где нет уважения, там нет и любви.

Автор
#25
Катерина

Тогда не разговаривайте. Он сам за собой смотрит, а вы сами за собой.
Успокоится, извинится, тогда и поговорите.
Он вас послал, потому что вы правы, а ему крыть нечем. И мать его не поможет, а признать он не хочет. Пусть ей коммуналку не платит и вкладывает эти деньги в семью

и как его уговорить не платить(даже иногда по его словам коммуналку?)

Автор
#26
Shell

Это просто какой-то бытовой скандал,что тут оценивать! Вы защищали свою мать, косвенно нападая на его, он защищал свою, хотя, видимо, до этого хотел от вашей денег.
Отстаньте от своих матерей зарабатывайте сами

деньги он не требовал с моей мамы но и не отказывается

Автор
#27
Гость

Судя по грамотности писанины автора, они с мужем недалекие безграмотные маргиналы, набрали кредитов на свои хотелки и теперь хотят доить родителей, а не самим пойти работать нормально.

кредиты у матери и её мужа не у нас(не отца моего ) свои оскорбления засунь себе в одно место .Пишу на эмоциях в расстроенных чувствах можно закрыть глаза на ошибки

Автор
#28
Гость

Я бы сама на него наорала , мра33ота, т/варь е6ливая , ни один *** не посмел на меня орать матом , уважай себя сука ты

в ответ я его оскорбляла но никогда первая не оскорбляю в этом случае не оскорбляла

Автор
#29
Гость

Если вы его не оскорбляли, то зря извинились. Можете так ему и сказать, что либо он извинится, либо вы восстановите справедливость. Только говорите это спокойно, без требовательной интонации. Пару дней ведите себя сдержанно, суховато, а потом придеритесь к ерунде и наорите на него матом. И скажите, что теперь вы квиты и переходите в свой обычный режим (без сдержанности и сухости).

Повысила тон (до его оскорблений) но я не считаю что за повышение тона надо извиняться но хотела помириться он не захотел извиняться ,вот так вот

Автор
#30
Гость

Автор, однозначно ваш муж не прав. И если у вас возникли сомнения, значит у вас нет четких границ дозволенного. И муж это видит, понимает, поэтому так себя и повел и поэтому извиняться не хочет. Вы должны установить границы дозволенного поведения с вами и если муж их пересекает, то давать отпор. Если этого не сделаете, то домолчитесь и дотерпитесь до полного пренебрежения со стороны мужа.

согласна но как? Он себя так не вёл обычно он нежный и ласковый со мной был .У него как будто 2 личности дьявол и ангел

Автор
#31
Гость

Автор, почему вы берете деньги у родителей, вам не стыдно? Почему вы сами за себя не платите?

рассрочку платим ,но не хватает

Автор
#32
Селеста

Ну и нафига вам такой муж? Я не из тех, кто при малейшей ссоре агитирует разводиться, но у него к вам просто потребительское отношение. Вы и ваша мама ему все должны, а что не по его указке, то можно на жену матом орать. Он вас просто не уважает, а где нет уважения, там нет и любви.

2 попали 1 нет я долго не работала он меня обеспечивал(ну как только самое необходимое)денег не с кого не просит но и не отказывается бесит что мамшу свою защищает и ещё что-то там даёёт ей хотя помогать нет возможности у нас рассрочка

Автор
#33
Автор

кредиты у матери и её мужа не у нас(не отца моего ) свои оскорбления засунь себе в одно место .Пишу на эмоциях в расстроенных чувствах можно закрыть глаза на ошибки

(муж матери не его отец) и кредиты у них но не у нас

Гость
#34
Автор

рассрочку платим ,но не хватает

На что рассрочка?

Гость
#35
Автор

рассрочку платим ,но не хватает

Не хватает - не нужно было покупать эту вещь. Надо жить по средствам, а не хватать все что увидела в магазине.

Гость
#36
Автор

2 попали 1 нет я долго не работала он меня обеспечивал(ну как только самое необходимое)денег не с кого не просит но и не отказывается бесит что мамшу свою защищает и ещё что-то там даёёт ей хотя помогать нет возможности у нас рассрочка

Автор, на что рассрочка? Почему ты долго не работала?

Каеф
#37
Гость

Не хватает - не нужно было покупать эту вещь. Надо жить по средствам, а не хватать все что увидела в магазине.

Если хочется - бери. Жизнь коротка и нужно радовать себя иногда

Гость
#38

Почему автор с мужем требуют деньги с родителей? Два великовозрастных лба сели на шею маме спапой.

Автор
#39
Гость

На что рассрочка?

квартира разумеется

Гость
#40
Автор

квартира разумеется

Кто вам дал рассрочку, если у вас не хватает дохода ее оплачивать? Вы когда брали чем думали?

Гость
#41

Что за "рассрочка" на квартиру? Обычно это ипотека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: