Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста, …

Рассудите, пожалуйста, кто прав!?! Очень нужны ваши советы!!

С парнем, с которым живу уже пол года, сегодня вечером приехали в кинотеатр, купили билеты, до начала фильма оставалось 45 мин. И вдруг от духоты в кинотеатре, у меня закружилась голова, затошнило, бросило в жар. Я сказала парню, что мне очень плохо, а он резко ответил: "если плохо- поехали домой". Настроение у него явно сразу очень испортилось, нервно нажимая на педаль газа, за 5 мин довез нас домой. Приехали. В квартире тоже очень жарко и душно, сказала ему, что все еще плохо себя чувствую и хочу подышать свежим воздухом, попросила сходить со мной на улицу (т.к. время было 23.00), он грубо отказался. Пришлось идти одной. Когда сидела на лавочке, позвонила ему, попросила присоединиться, т.к. одной страшно и неприятно сидеть в темноте. Он ни под каким предлогом не согласился и грубо закончил разговор. Посидела пол часа, стало немного легче. Зашла в квартиру, а он вообще не обращает на меня внимание и разговаривать тоже не хочет.. Скажите, я виновата и не права в этой ситуации??? И даже если это так, то неужели обидевшийся мужчина, зная о том, что в наши времена небезопасно ночью одной девушке выходить на улицу, готовы плюнуть на это ради своей гордости?? Как можно в будущем положиться на такого человека, если получается, что в любой конфликтной ситуации ему полностью наплевать на меня! Или это у всех так ??? Рассудите пожалуйста!!! Очень нужны вашы советы!

Изюминка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну какие тут могут быть советы? при-д-урок он, раз не понимает что человеку может быть плохо. Или вы ему плохо объяснили. "Извини дорогой, мне плохо" он понял как "не хочу с тобой идти в кино".
а названивать ему, унижаться и просить посидеть с вами я б не стала. Если сам не понимает, то в сад

Гость
#2

конечно непрятно такое. у меня случается когда мне становится плохо, ВСД у меня, бывают такие перепады и оч неприятно когда близкий человек не понимает не поддержит, а наоборот накричит или отнесется безразлично да еще и выставит себя глубоко обиженым. такой ситуации как у вас у меня не было, но были похожие, у меня неделю было низкое давление, шатало во все стороны, в разговоре по телефону с мч я об этом упомянула и он сказал если тебе плохо так зачем мне звонишь, лежи. а я и лежала, но хотелось его голос услышать, ну разве трудно это понять. хотя конечно мужчины таких тонких вещей не понимают. когда я поправилась мы договорились встретится у него, по дороге в автобусе от духоты видно упало давление или просто стало нехорошо, при ВСД такое часто случается. короче зашла в квартиру шатаясь и легла. он спросил это я что от дороги так устала, говорю мне плохо, голова кружится я полежу. он недовольно бросил "ну вот начинается, если плохо зачем поехала", мне говорю плохо стало в автобусе. он пошел в другую комнату и был там час, про меня забыл. а дома у него тоже было душно, я когда полежала хотела выйти на улицу, тоже просила его выйти со мной. он разозлился что я уже не знаю что выдумать мало того что пришла больная так еще и голову морочу, если хочу на улицу знаю где дверь. я одна не пошла. приняла прохладный душ. молча потом легли спать, я сказала только что он бессердечный человек. прошел где то час, вроде он спал уже, тут вдруг говорит "ну я не знаю что делать когда рядом кому то плохо, я не врач, мне оч тяжело видеть человека которому что то болит. я не знаю чем тебе помочь и от этого мне еще хуже, когда ты болеешь не встречайся пожалуйста со мной". у меня не было слов. а ты говорю не мог выйти со мной на улицу, или просто посидеть рядом. "нет не мог, ну как ты не понимаешь я не могу видеть страдающих людей".

Bitch
#3

Да он просто *** какой-то!

Bitch
#4

Бросайте его,ему просто по***** на вас!

#5

Жесть немного. Сочуствую.

Заварка
#6

Ощущение, что ему плевать на Вас с высокой колокольни

Лора
#7

Его самолюбие гораздо выше ваших потребностей, да и вас самой.

Дубинушка
#8

Сдается мне, что у вас все время голова кружится. Понимаю вашего парня.

Дурман-трава
#9

Я, конечно, могу понять, когда человеку просто стало плохо, у меня и самой такое бывает. Но когда все время плохо, никто это кроме ваших родителей терпеть не будет, кому оно надо-то? Лечиться или сразу падать в обморок, че тянуть резину и стонать - только нервы трепать всем.

#10

Согласна с 10. Если это единичный случай, то парень, действительно козел. Ну, а если плохое самочувствие - норма, то никому, кроме Ваших родителей, это не надо. И звонить, просить посидеть с вами, унижаться я бы не стала.

Luminary
#11

10, Конечно, кому нужны проблемы? Девушка должна быть беспроблемной, всегда веселой и радостной, готовой делить ЕГО проблемы, все для него делать и выполнять его желания любой ценой.. Автор, что тут советовать - сочувствую... Вы просто подумайте, что будет, если вы беременная будете (а все беременность по-разному переносят) или с ребеночком маленьким - вечно недоспавшая, уставшая... Я не призываю вас прямо так из-за одной ситуации его бросать, но это звоночек - и повод СЕРЬЕЗНО задуматься... Он-то хоть как-то объясняет свое поведение?? Или как у гостя2??

Luminary
#12

Дэзи, а вам не кажется, что люди, которые вместе живут, чем-то отличаются от тех, у кого ещё неоформившиеся отношения на стадии встречаний?? Хотя, и в таком случае элементарную ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ никто не отменял... Недавно видела ситуацию - девушке в маршрутке плохо стало, так незнакомые совсем люди её приводили в чувство, а тут любимый человек вот так поступает...

#13

Изюминка, человек, склонный к сопереживанию и сочувствию, даже бездомных собак домой тащит, а Ваш МЧ не протянул Вам руку в трудную минуту. Вам остается только сделать вывод о его сущности и истинном отношении к Вам. "В радости" мы все хорошие и умеем по сто раз на дню признаваться в любви и играть в муси-пуси, но только "в горе" познается истина. Вы её уже познали. В следующий раз, когда Вам не дай Бог станет совсем плохо, он также оставит Вас в опасном состоянии, не моргнув глазом(

Гость
#14

ПОЛГОДА

Гость
#15

Автор, больные никому не нужны, по видимому вы достали парня своими болячками.

Хомяк
#16

14, полностью согласна.

Гость
#17

11, согласна с Вами. Есть у нас на работе девушка, которая вечно себя плохо чувствует. Раз в месяц сидит на больничном по неделе или по две. А когда на работе, то вечно себя плохо чувствует и все должны ей помогать. Первые полгода у неё это прокатывало, а сейчас она уже всех раздражает...

#18

Эгоист,не созревший пока для совместного проживания.Посмотрела бы я на него,если бы ему(ТТТ) плохо стало,а Вы бы себя вот так,как он,повели! Забрызгал бы слюной ярости всю квартиру.Автор-делайте выводы.

Алёна
#19

Жалко парня..

Андрей
#20

Объяснять тадо по русски а не по еврейски

Лу
#21

Алена, вы видимо, из тех женщин, которым мужчины обещают делить только радости и оставлять разбираться одну с любой проблемой? Не дай вам Бог когда-нибудь серьезно заболеть, когда это не часовое головокружение от душного помещения, а что-то посерьезнее. Что ж в таких случаях делать?? Я вот недавно месяц лежала в больнице - так муж мой каждый день ко мне ходил по несколько раз и дома потом за мной ухаживал, потому что делать мне ничего нельзя было. И если он заболеет - я точно так же буду о нем заботиться. Вот это НОРМАЛЬНЫЕ отношения. А то что у автора... Ой, задумайтесь, автор

#22

Luminary, во-первых, Автор и ее парень живут всего полгода вместе, и о степени "оформленности" их отношений судить рано. Я уже говорила, что если плохое самочувствие - единичный случай, то поведению парня нет оправдания, ну, а если это повторяется изо дня в день, то такая девушка, в будущем жена и мать парню не нужна, так же как и девушке не нужен нездоровый парень.

Гость
#23

"Брат сестру любит богатую. а муж жену- здоровую"- русская народная поговорка. Одно дело если супруги много лет прожили вместе и кто то болеть начал . или женщина беременна- ну это святое и помочь обязан. А немощи по 2-3 раза в неделю у девушки с которой встречаешься это повод подумать о поисках другой девушки. Обьясню:1) если отношения чисто для радости жизни то какая нахрен радость если она рядом стонет? Если отношения серьезней- ***. а как она детей собирается рожать с таким здоровьем и нужны ли мне от нее заведомо ослабленные дети? 2) Если она БОЛЬНА то недомогания временные пока не вылечится( активно ходит к врачу. на процедуры) то можно пожалеть и поддержать.А если она практически здорова. а эти полулбмороки "млилые особенности ее организма" то она просто дура ибо не следит за своим образом жизни, не избегает ситуаций где ей может стать дурно. например ходит в прокуренные. душные бары или скачет ночь напролет в клубах.Короче по любому- если это не лечится. то с этим надо будет мириться всю жизнь. Оно мне надо? Вокруг полно здоровых. веселых девушек без проблем. Вот вы бы захотели замуж за парня у которго минимум два раза в неделю ну к примеру дисбактериоз и он от белого друга не отходит? Или котрый падает в обморок при понижении давления пред грозой?

Viro
#24

24, Гость.... у вас отношение к женщине как к рабочей лошади.

Viro
#25

Автор, с парнем можете встречаться и дальше, просто для секса, но для серъезных отношений его кандидатуру не рассматривайте.

Ублюдок останется ублюдком всегда.

У меня подруга, замужем 15 лет (!!!), заболела и было подозрение на рак мозга. Муж сбежал как только услышал предварительный диагноз. Сбежал подло - когда она в больнице лежала забрал свои вещи, всю технику из дому вынес, прихватил её брюлики.

Потом выяснилось что опухоль доброкачественная, подруге сделали операцию, она потом отходила, лечилась, но муж ни разу ей даже не позвонил, не поинтересовался как у неё дела. По итогу она выздоровела и даже на работу вернулась.

И что вы думаете? Муженёк был тут как тут со слёзными рыданиями "прости я был не прав".

Прикол, да? Но ему уже обратно пути нет.

Лу
#26

24, ну он же её не бросил - значит, нужна она ему, верно?? А вот БЫТЬ с человеком вместе и так относиться - СВИНСТВО. Если б парень падал в обморок при мне - сперва проявила бы ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и помогла бы, а уж потом только философствовала бы о том, как с таким здоровьем детей плодить.

Viro
#27

Dazzy "если это повторяется изо дня в день, то такая девушка, в будущем жена и мать парню не нужна" ..... У вас в голове - катастрофа просто.

Если парню нужна девушка, для того чтобы рожать и огород копать, то тогда да, не нужна, вы правы.

Но нужен ли тогда здоровой девушке парень, которому она нужна для выполнения лишь определённых функций и задач? Ведь здоровье, лапушка, как и молодость, вечным не бывает, особенно в наши дни.

Подумайте над этим и вы поймёте, что не всё так легко разложить по полочкам.

"нужен - не нужен" ..... )))) Мыслящему человеку в современном мире вообще никто для выполнения функций не нужен. Почти каждый может сам себя прокормить и обслужить, ну а секс найти - вообще не проблема при желании.

А вот иметь рядом настоящего искреннего партнёра (партнёршу) - ох как сложно.

Жить с человеком, изначально понимая что если ты выбьешься из колеи, прихвораешь или просто постареешь и тогда он выкинет тебя на помойку - то лучше тогда с таким не жить и не тратить ни своё время на него, ни силы.

Кажется на этой ветке одна молодёжь, вы просто ещё не созрели для настоящих отношений, не понимаете даже о чем речь )))

Viro
#28

Лу, "а уж потом только философствовала бы о том, как с таким здоровьем детей плодить" ..... Вы правы.

Детей плодить - ни при чём. Я знаю некоторые пары, где жена вообще бесплодна, но муж её не бросает. Люди пытаются бороться с этим, а если не получается - смиряются или усыновляют или находят другие пути (типа суррогатных матерей).

Абсолютно очевидно, что если между людьми есть нежность, привязанность, то НИКОГДА на отношения такой фактор как чья-то болезнь не повлияет.

Все остальные отношения - от лукавого, напрасное прожигание жизни.

Гость
#29

24, я бы не бросила такого человека. любовь тем и отличается от мимолетных чувств, которые могут пройти из-за разных мелочей. я желаю Вам такого же отношения Вашей женщины к Вам, как Вашего к женщинам.

Гость
#30

Я вот не пойму, зачем в 11 ночи на улицу тащиться? Ну есть балкон, окно открытое, вентилятор, душ прохладный в конце концов.

22
#31

возможно у него не было настроения...так он хотел посмотреть фильм и тут такой налом!...каждый по своему понимает ситуацию. Да сдесь есть почерк егоизма и самолюбия....гордый наверное ваш парень. В этот раз можете сочти это как не удачный день для обоих вас... такие ситуация встречаються - пока вы еще не разобрались в отношениях! со временем это проходит..когда люди понимают что такое любовь и поддержка

24
#32

Хех. Вот представим ситуацию. вы еще не женаты и дело еще в общем к этому пока не идет- начало отношений. Вы абсолютно здоровая девушка с конкретными видами на брак и семью и без пары здоровых малышей себе семью не представляете. Да начало отношений. но вы накстроены на брак, замуж хочется и детей своих хочется очень.

И тут ваш молодой человек проявляет явные признаки нездоровья.

24
#33

Ну допустим те же дурноту и головокружения.Если это случится первый раз- я уверн вы окружите его ангельской заботой и лаской. Если это будет происходить достаточно часто- то поинтересуетесь сходил ли он к врачу. А если это происходит регулярно, он не лечится, не делаает ничего что бы убрать эти явления( ну там заняться спортом в щадащем режиме- укрепить сосуды. спец диеты, режим дня и т.д.) то как вы будете поступать? Иметь такого мужа- это не иметь опоры и поддержки. в том числе финансовой. какой из него добытчик блин? Или вам в роддом а он от нервов и духоты сам прилег на диванчик ни недомогает.Или к ребенку ночью вставть. а вам делаю выгооры что недостаточно резво это делаете ибо у него от крика голова болит и дууурно становится.И ведь действительно дурно! как вам такая перспектива? Любовь не пройдет достаточно быстро? И ребенок от слабого отца явно не будет отличаться крепким здоровьем.

Кроме того отдельный аспект. Да есть недомогания. но их можно выпячивать- типа ахтунг. прыгай вокруг меня при малейшеем признаке. А можно было автору сходить в туалет. холодной водой виски помочить, в самом зале кинотеатра обычно прохладно- кондишены. Или придя домой- значит силы у нее гулять есть? знач не так плохо? Можно было окно открыть- на балкон выйти. в прохладный душ зазезть. прилечь на диван и холодный компресс на голову. Нет автору надо было что бы ее МЧ вокруг нее на лапках потанцевал- пожалел. Ну вышла посидеть на лавочу у дома. полегчало- вернись. нет позвонила- бобик к ноге.*** что вечер испортила капризами- выгуливай меня под луной. если бы автру РЕАЛЬНО стало бы плохо- ну там бледная стала. пот холодный. или не дай бог в обморок бы грохнулась- ее МЧ ее на руках бы домой поволок.А так воспринял как капризки

24
#34

и не надо тут приводить примеры про рак и операции . Это про людей поживших в браке. Тут или подлец или ухаживай ибо супружество это не только секс но и обязательства друг перед другом. И это очень большая разница что я должен допустим жене матери моих детей или подруге на которой еще даже жениться не обещал

Viro
#35

24, "Вы абсолютно здоровая девушка с конкретными видами на брак и семью и без пары здоровых малышей себе семью не представляете" ..... А это типичная ошибка молодости, за которые потом расплачиваются всю жизнь.

"Конкретные виды на брак и семью".... ))))) Но если нет ОСНОВЫ отношений - уважения и привязанности (что обычно любовью зовётся), то никакие здоровенькие детишки, которые конечно сами по себе большая радость (но и большая ответственность, не забывайте) не являются залогом крепкой семьи, и вам это известно. Посмотрите вокруг: отчего независимо от наличия детей, здоровых и умных, семьи рушатся. А если и не рушатся, то многие живут по привычке, не получая от жизни никакой радости.

С "деловым" подходом к браку может быть что угодно (деньги, дети, имущество, работящая жёнка), но при этом мало шансов обеспечить такие ОЧЕНЬ немаловажные "детали жизни" как душевный комфорт. Одно, конечно, не исключает другое, но ИЗНАЧАЛЬНО опираться в отношениях на материальные критерии и рассматривать потенциальных супругов с точки зрения их пригодности для выполнения функций - смерти подобно.

Viro
#36

Достаточно посетить некоторые реабилитационные центры (типо психо-диспансеров) в Москве и увидеть, что большинство "клиенток" там - молодые девушки, у которых мужья ОЧЕНЬ обеспеченные мужчины, старше их.

А количество брошенных своими мужьями беременных женщин?

А мужчины, ставшие пожизненными рабами бывших семей? (Ну это на западе распространено). А ведь тоже небось изначально думали, что они "самые умные", и жена должна быть красивой, здоровой, умной, работящей, скромной и без претензий при этом )))))).

24, а если вы ничего не должны "подруге, на которой еще даже жениться не обещал" --- ну значит и не пообещаете, потому что не любите.

А в случае если человеку стало плохо, в кинотеатре, транспорте, на улице, даже незнакомому - то человеческий долг помочь, а не пройти мимо. А уж тем более если человек не незнакомый, а подруга, с которой между прочим вы имеете секс.

Просто у вас какая-то изначально душевная чёрствость (ну может родители в детстве вас мало любили). Но это не страшно, главное, чтобы вы сами знали за собой этот недостаток и старались его компенсировать. Хотя бы деньгами и подарками. Так делают многие.

#37

Viro, катастрофа в голове - это у вас, а также награмождение каких-то суждений и мыслей, которые не имеют никакого отношения к теме обсуждения и комментариям. При чем здесь рассуждения о здоровых детях и об ответственности за них, о реабилитационных центрах? Просто словесный ***** доморощенного психолога. И не надо обвинять других в душевной черствости. Как правило, тот кто обвиняет других в недостатке душевности и доброты, сам лишь способен только рассуждать об этих качествах, и уж никак не проявлять их.

#38

24, согласна на все 100%

гуга
#39

Мне кажется, что такое поведение в ваших отношениях не новинка. Вы его явно раздражаете...Одно из двух либо он ***, либо вы своим поведением его достали...может любите прикидяваться слабой, чтобы он вас спасал и он вас выкупил.Хотя могу и ошибаться

24
#40

Виро., Ваш пост- обычное нагромождение банальностей и расхожих фраз. Ни к обсуждаемой теме вообще ник к случаю автора не имеет ни малейшего отношения. Мы все за добро, гуманизм и мир во всем мире.И лозунги писать умеем.И любим под всякую фигню идейную базу подводить.Только страшно далека он от жизни.

Короче высказываюсь по теме последний раз, больше сюда заходит не буду. Автор- мы мужчины не любим болезных. сирых и убогих.Мы их можем жалеть, но не желать. Если это давно любимая женщина вдруг заболела- другой вопрос.А если с самого начала отношений девица демонстрирует показную слабость это ей в большой минус.Это мнение мое и сегодня поспрошал на эту тему приятелей.Кто будет утверждать обратное- лукавит. Лучше быть богатым и здоровым. чем бедным и больным. У каждого из нас бывают неудачные дни недомоганий.Я вот после трени сегодняшней тоже уснуть не могу- мышцу потянул, не рассчитал малость. но это не значит что завтра я испорчу этим насторение моей девушке. Если у вас слабое здоровье- укрепляйте его.Если есть поребность во внимании вашего МЧ. то учитесь получать тепло и заботу не таким способом.И уж тем более не стоит становится в позу" сделай только так как я хочу и никак иначе" Выбегания из дома в данном случае были показушными, не необходимыми.Вам хотелось заставить плясать МЧ под свою дудку- не вышло. только и себе и ему вечер испортили. да и не только вечер. Скажите себе чесно сколько раз в месяц/неделю вы жалуетесь на плохое самочуствие? если это первый и единственный раз- то реакция вашего МЧ неадекватна.

24
#41

Скорей всего достаточно часто.Анекдот про жену и головную боль совсем не является любимым у мужчин. Для меня лично слабое здоровье девушки является негативным фактором, ну как гнилые зубы или нечистая кожа или ежедневный понос. Я не спорю что может это наследственность такая у человека и он в своих прыщах не виноват- но меня это не привлечет. Я пожалею бедняжку, но изначально сторить с ней длительные отношения не буду. а для возникновения любви нужно время.Это только в кино- они посмотрели друг на друга и в тот же миг полюбили навечно. Короче совет: зарядка по утрам, контрастный душ и меньше истерить- отношения с МЧ будут лучше

Верунчик
#42

Автор, а эта ситуация произошла ни с того ни с сего? Может, вы когда-либо симулировали плохое самочувствие, чтобы добиться ч/н, и он вас заподозрил, что вы притворяетесь? Хотя, чмурик в любом случае. Сочувствую.

Автор
#43

Здравствуйте! Спасибо Всем за то, что не проигнорировали мою ситуацию! Скажу сразу, что здоровье у меня конечно не идеальное, как и у большинства людей, но каждый день я не жалуюсь, это точно!! Бывает раз в месяц живот болит или голова, но ведь это в порядке вещей, как я понимаю. Абсолютно здорового человека трудно нгайти, тем более в наше время. В общем, с парнем я помирилась вчера. Он, хоть и гордый очень, позвонил днем (думаю не позвонил бы, если бы не чувствовал себя виноватым), первым делом спросил как я себя чувствую. Потом, когда приехал домой, объяснил, что он просто подумал, что я капризничала. Может, конечно он просто придумал такую отмазку, чтобы я его простила, а может и нас самом деле было так. Трудно понять мужчин :)

визави
#44

у меня иногда бывают приступы мигрени. До свадьбы мы с моим будущим мужем встречались мало, если были проблемы, то бежали со всех ног, чтобы полечить свою половину. А после свадьбы однажды накануне др мужа мне было очень плохо: болела голова, тошнило, раздражал свет, шум. А он подумал, что я капризничаю. Ему как раз стали поступать звонки с поздравлениями, утром он убежал на работу, чтобы отметить свой д/р. Не сходил мне за таблетками (у меня всегда есть в запасе, но и они уже закончились). Ну конечно, на помощь пришла мама, уж она-то знала, что мне нужно. Потом мы с мужем обсудили этот случай. Он и не знал как мне было плохо. Щас я вспоминаю, что именно из-за этий мигрени - побочного эффекта я перестала принимать противоз. таблетки. И сейчас мы уже знаем, когда кому может стать плохо и помогаем друг другу, заботимся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: