Гость
Статьи
Муж не умеет дарить …

Муж не умеет дарить цветы и подарки

Вот такая банальная проблема) Мой муж на протяжении 6 лет, как мы вместе толком ничего мне не дарит.
Начну с того, мы встречались 4 с половиной года. В первый год он подарил мне цветы (потому …

Анастасия
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Анастасия

Он мне один раз так сказал, я все равно с обидой говорила что хочу цветы на праздники, но у него в одно ухо влетает в другое вылетает(

Фу, он жадный!!!!!!!!!!!. Как можно ахаться с жадным мужиком??????? Не понимаю таких как аторица. На её просьбы он какать хотел. И лоЖил по большому...../// Знает мужик, что авторица губы подует, а потом и ноги раздвигает и посасёт и сглотнЁт ,и жрать вкусно приготовит. Так зачем мужику напрягаться с подарком и цветами????? Если ему всё сходит с рук.

#53

Вы сами ведь и ответили. не никакой проблемы! идеальных не бывает. я вот не могу показать эмоции, когда мне дарят что-то. это возможно, тоже обидно. хотя мне приятно получать знаки внимания и подарки)

Гость
#54

Взгляните правде в глаза. Не не умеет, а не хочет. Уж в наш 2021 год с кучей доставок, сертификатов во все магазины, консультантов в магазинах, рекламы , статей в интернете не понять что надо дарить это нужно быть слабоумным.

Гость
#55

Про то, что вам пишут, не сформировано у него что-то это полнейшая чушь. С детства все дети видят, что даже в школе на 8 Марта девочкам дарят конфеты, а на 23 февраля машинки. Или он у вас с необитаемого острова?
Не знаешь, уж если что дарить спроси. Подари сертификат или деньги.

#56

Не люблю подобных мужчин, вот честно!
Мужчина, который не умеет дарить и выбирать подарки и не знает, как порадовать свою женщину, равносилен подружке (для меня). А тот, который якобы «не слышит» женских намеков или прямых просьб о подарках становится в моих глазах просто тупым увальнем.Да, может вашего мужа не приучили или не научили дарить подарки женщине, но он сознательно игнорирует и ваши просьбы и намеки.А вы не думали, что он просто жлоб?

Гость
#57
NastyaD

Не люблю подобных мужчин, вот честно!
Мужчина, который не умеет дарить и выбирать подарки и не знает, как порадовать свою женщину, равносилен подружке (для меня). А тот, который якобы «не слышит» женских намеков или прямых просьб о подарках становится в моих глазах просто тупым увальнем.Да, может вашего мужа не приучили или не научили дарить подарки женщине, но он сознательно игнорирует и ваши просьбы и намеки.А вы не думали, что он просто жлоб?

Он под дурака работает. Все он понимает. Просто дурачкам легче живётся, им все прощают. Вон автор уже сколько терпит. Бедненький, глупенький, не умеет.
Если бы не умел, уже просто бы задал вопрос. Что конкретно дарить, дай мне ссылку на товар. Все. У нескольких подруг такой договор с мужьями. Просят конкретное что-то, муж покупает. А здесь конкретный жлоб, косящий под дурачка, который в лесу воспитывался и ни с кем не общался

Гость
#58
Гость

Он под дурака работает. Все он понимает. Просто дурачкам легче живётся, им все прощают. Вон автор уже сколько терпит. Бедненький, глупенький, не умеет.
Если бы не умел, уже просто бы задал вопрос. Что конкретно дарить, дай мне ссылку на товар. Все. У нескольких подруг такой договор с мужьями. Просят конкретное что-то, муж покупает. А здесь конкретный жлоб, косящий под дурачка, который в лесу воспитывался и ни с кем не общался

Правильно, а потом разведётся и в новых отношениях автор увидит,как он букеты охапками тащит и не только

Гость
#59
Гость

Правильно, а потом разведётся и в новых отношениях автор увидит,как он букеты охапками тащит и не только

Кстати, да. Такие случаи часто бывают.

#60
Гость

Он под дурака работает. Все он понимает. Просто дурачкам легче живётся, им все прощают. Вон автор уже сколько терпит. Бедненький, глупенький, не умеет.
Если бы не умел, уже просто бы задал вопрос. Что конкретно дарить, дай мне ссылку на товар. Все. У нескольких подруг такой договор с мужьями. Просят конкретное что-то, муж покупает. А здесь конкретный жлоб, косящий под дурачка, который в лесу воспитывался и ни с кем не общался

Вот почему-то тобе показалось, что муж у автора может прикидываться таким глупым.Странно, что за столько лет при прямых просьбах о конкретных подарках не подарил это!Видимо реально жлоб и просто тратиться не хочет.А у случае чего будет возмущаться «Ну я тебе 6 лет цветов не дарил, тебя все устраивало, а тут резко стали подарки и цветы нужны?»

Гость
#61

Принять как есть. Сам такой. В голове оно так устроено. Где-то боязнь неугадать, где-то неумение банальное.

Хотя про цветы есть ещё тема. Отдалилась от меня моя жёнушка и стал немочь покупать цветы. Даже дежурные по датам. думал это у меня чтото сломалось. А оказалось нет. Просто предчувствие развода.

Так что верно говорят, а отдача то — эмоциональная — для него есть от этих подарков? А то может под гнётом критики за походы в магазин и «неудачные» подарки и прочие знаки внимания (типа той же пиццы) вы сами остатки желания дарить отбили?

Анастасия
#62
Гость

Принять как есть. Сам такой. В голове оно так устроено. Где-то боязнь неугадать, где-то неумение банальное.

Хотя про цветы есть ещё тема. Отдалилась от меня моя жёнушка и стал немочь покупать цветы. Даже дежурные по датам. думал это у меня чтото сломалось. А оказалось нет. Просто предчувствие развода.

Так что верно говорят, а отдача то — эмоциональная — для него есть от этих подарков? А то может под гнётом критики за походы в магазин и «неудачные» подарки и прочие знаки внимания (типа той же пиццы) вы сами остатки желания дарить отбили?

Я всегда принимала его подарки спокойно и всегда говорила спасибо и целовала его, но в душе у меня оставалась обида, из за которой приходилось с ним разговаривать на эту тему, потому что в себе держать долго тоже не могла, и выговориться надо было

Гость
#63

Из написанного следует, что за подарки он получал пиление. Из сравнения «а вот подругам» следует, что ждёте внимания не от него а признания в обществе. Вы стоите друг друга.
Ну и не «люблю, но», пишете «в остальном идеальный». Т.е. обычное потребительское отношение.

Разберитесь в своём таракане который заставляет хотеть подарков. Ведь из написанного не видно , что нужны знаки внимания. Что-то другое проглядывает. То-ли желание похвастаться перед другими (подарком — я успешнее (чем вы), удачной жизнью — я счастливее (чем вы)), то-ли ещё что-то.

«(другим) парни дарят хорошие подарки, а мне нет» —симптоматический эгоизм.

Гость
#64
Гость

Ну и чего. Я тоже не дарю. Жена знает где коробка с деньгами лежит в квартире.

Спасибо вам за комментарий. Почему я раньше не
Додумалась купить себе цветы сама на его честно заработанные 😂

Гость
#65

Я за 14 лет не перевоспитала. Подарки чисто символические, не дороже пиццы, цветы максимум на др и то не каждый год, на годовщину свадьбы ничего не подарил в этом году, хотя отмечаем каждый год. Детям тоже ничего не дарит и особо ничего не покупает, а когда в лоб говоришь купи им куртки, например, потом неделю охает, какое все дорогое. Всегда делает виноватое лицо, извиняется и ходим потом молчим. Если я сдержусь и не выскажу обиду, то он уже на следующий день вообще чувствует себя нормально. И сын старший уже такой же растет. А ему только 11 лет. Сегодня маленький мне открытку подарил, а старший просидел со стыдливым лицом за столом. Вчера сказала им, что 4 дня подряд отработала с утра до вечера, поэтому стол накройте сами. Муж сварил картошку круглую просто почищенную, хотя полный холодильник котлет, тефтелей, элементарно можно курицу купить и разогреть, и купил 1 готовый салат и конфеты. Даже тортик к чаю не купил. Плачу, каждый раз разговариваем об этом и все равно в следующий праздник снова все повторяется. Каждый раз потом несколько дней отходишь от "поздравления". И да, это повтор поведения отца в родительской семье. На еë 55 лет я сама с ним поехала в магазин, заставила купить телефон и букет. Приехали поздравлять, а четверо других детей от всех подарили ей большую шоколадку и тортик. А свекор ничего ей не подарил. Это очень тяжело принять, но и исправить невозможно. Хорошо хоть на работе вчера подарили два букета и шоршочек с гиацинтом.

Гость
#66

Тоже мне, бЯда. Идете в магазин, ювелирный и говорите "ВОТ ЭТО кольцо". В магазине "Меха", при еряете 10 шуб и указывете - ВОТ ЭТУ. Все. Купил, завернул, вручил.
Мне муж тоже как-то купил "подарок" - бусы из янтаря 😱😨🧐🥺🤯😵‍💫. Уж где ему и что приснилось, до сих пор не понятно. Сроду бусы не носила и не ношу. С какого перепугу припер 🤬

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: