Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа и не …

Хочу уйти от мужа и не решаюсь

Девочки, такая проблема,отношения себя изжили, живем по энерции, мне не в кайф жить с мужем, нет счастья и пусто в душе, я себя стала терять, хочу уйти только страшно что одна останусь, мне 40.нет детей. Обеспечена нормально.Боюсь одиночества

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Если Вам не комфортно одной, следовательно, живите с мужем либо ищите ему замену пока в браке, потом разведетесь. Ну накрайняк, родите что ль. Вот развлекуха то будет.

#2

Запасной аэродром найди,и смело сваливай от мужа!так многие(ВСЕ 99%)женщины делают!Лайфхак рабочий 100%

Гость
#3

Если ты сейчас не уйдешь от него, это не значит, что он позже не уйдет от тебя. Страх одиночества ничего не решает.

Гость
#4

Автор, понимаю ваши чувства. Почему детей общих нет? У вас вообще нет детей, по здоровью или по выбору?

Иногда так проявляется депрессия по поводу отсутствия детей, даже если супер убежденный чайлдфри. Я не хочу ранить. Это мнение со стороны. Потому и у брака развития нет, общих дел нет, тусня и безделие это не общие дела.

Гость
#5

А чего его бояться? Одиночество - прекрасно! Вот, послушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=OTBfwchcqoM

Гость
#6

Выше мое сообщение. Может и грубовато получилось. У любой затеи есть илея и цель, о чем ваш брак? Если мужчина не занят добычей для семьи ресурсов, а именно для детей они добывают и через детей ощущают себя сопричастными к продолжению рода и всякие мужские заморочки, то у него выходит вагон времени висеть на каком-либо сз и прочее. Усыновить никогда не поздно.

Гость
#7
Анна331

Если Вам не комфортно одной, следовательно, живите с мужем либо ищите ему замену пока в браке, потом разведетесь. Ну накрайняк, родите что ль. Вот развлекуха то будет.

К старости, а через 10лет она и наступит, офигенно быть в поиске. Ага. Вот уж жесть. Наверно, лучше все-таки с этим попытаться наладить семью, если он сам еще не решился на развод. И что ей делать? одинокая тетка без детей и без мужа, это жесть на склоне лет. Подружки по семьям в праздники, а она куда? Набиваться в гости будет?

Анна331
#8
Гость

К старости, а через 10лет она и наступит, офигенно быть в поиске. Ага. Вот уж жесть. Наверно, лучше все-таки с этим попытаться наладить семью, если он сам еще не решился на развод. И что ей делать? одинокая тетка без детей и без мужа, это жесть на склоне лет. Подружки по семьям в праздники, а она куда? Набиваться в гости будет?

Одиночество придумали бездельники. Многим в кайф жить одним. Это личности изначально цельные и самодостаточные, им подпитка не нужна. Ведь дети и муж - не гарантия, что не будете одни. Страшнее иметь семью и ощущать себя никому ненужной. Жить с кем-то, чтобы не быть одной - вот это страшно. Человек должен жить в гармонии собой и не надеяться, что гармония придет с мужем или детьми.

Гость
#9

Если вы боитесь что-то потерять, то потеряйте и больше не бойтесь.

Гость
#10
Гость

Выше мое сообщение. Может и грубовато получилось. У любой затеи есть илея и цель, о чем ваш брак? Если мужчина не занят добычей для семьи ресурсов, а именно для детей они добывают и через детей ощущают себя сопричастными к продолжению рода и всякие мужские заморочки, то у него выходит вагон времени висеть на каком-либо сз и прочее. Усыновить никогда не поздно.

Лучше мужа усыновить!

Гость
#11

В 40 лет жизнь тока начинается.
)))))
Ахахха....
Нет конечно. Шучу. )))

Гость
#12
Анна331

Одиночество придумали бездельники. Многим в кайф жить одним. Это личности изначально цельные и самодостаточные, им подпитка не нужна. Ведь дети и муж - не гарантия, что не будете одни. Страшнее иметь семью и ощущать себя никому ненужной. Жить с кем-то, чтобы не быть одной - вот это страшно. Человек должен жить в гармонии собой и не надеяться, что гармония придет с мужем или детьми.

Про гармонию согласна. Муж не поможет, если у самой пустота в душе. Но нужно иметь дело какое-то по жизни, у кого упор на карьеру, у кого семью, или и там, и там понемногу. Одинокая тетя под 50 никакой гармонией не замажешь то, что жизнь не сложилась совсем. Это вообще. Можно ,конечно, както жить. Но это совсем не то же самое, что в разводе с взрослым ребенком.

Гость
#13
Гость

К старости, а через 10лет она и наступит, офигенно быть в поиске. Ага. Вот уж жесть. Наверно, лучше все-таки с этим попытаться наладить семью, если он сам еще не решился на развод. И что ей делать? одинокая тетка без детей и без мужа, это жесть на склоне лет. Подружки по семьям в праздники, а она куда? Набиваться в гости будет?

Не у меня и подружки такие же, есть дети те кто родил еще в универе с мужьями живут не все, но большинство все же с мужьями да

Гость
#14

Попробуйте, я не знаю, встретить другого мужчину что ли. Лет 45. Вопрос надо ли ему это будет и чтоб свободен был, и с детьми. Тогда вы примкнете к чужой семье, его дети с внуками будут вам семьей на старости. Хотя им зачем это.
Вообщем, не глупите, усыновите ребенка, если сами не можете. Дети быстро растут, это радость. Вы обеспечены, сможете.

Гость
#15
Гость

Не у меня и подружки такие же, есть дети те кто родил еще в универе с мужьями живут не все, но большинство все же с мужьями да

А может незамужние бездетные подружки вредят вашему душевному состоянию и браку? Это ведь общее отношение к жизни, кривая логика, а вы с ними общаетесь. Им детей нет, и вам не надо? Капают как тяжело и плохо детей иметь, а вы такая свободная? Подумайте. Это ведь зависть обыкновенная.

Анна331
#16
Гость

Про гармонию согласна. Муж не поможет, если у самой пустота в душе. Но нужно иметь дело какое-то по жизни, у кого упор на карьеру, у кого семью, или и там, и там понемногу. Одинокая тетя под 50 никакой гармонией не замажешь то, что жизнь не сложилась совсем. Это вообще. Можно ,конечно, както жить. Но это совсем не то же самое, что в разводе с взрослым ребенком.

Ошибаетесь ибо принять то, что для Вас неприемлемо или то, что Вы не понимаете, Вы не можете.

#17

Я тоже долго не решалась, двое детей всë же, но в один прекрасный день он меня совсем достал и я выставила его с вещами за дверь. Жить и спать с человеком к которому не испытываешь больше ничего, кроме раздражения, такое себе удовольствие, мазохизм.

Гость
#18
Анна331

Ошибаетесь ибо принять то, что для Вас неприемлемо или то, что Вы не понимаете, Вы не можете.

Ну раз вы экперт и ясновидящая и все за всех с вумным видом знаете, то ща все падут ниц и внемлят вашим поучениям. И наступит вам ваша сокровенная и неведомая гармония))))))))))))))

Гость
#19
Гость

А может незамужние бездетные подружки вредят вашему душевному состоянию и браку? Это ведь общее отношение к жизни, кривая логика, а вы с ними общаетесь. Им детей нет, и вам не надо? Капают как тяжело и плохо детей иметь, а вы такая свободная? Подумайте. Это ведь зависть обыкновенная.

Спасибо. муж не первый у меня Очень была востребованная у мужчин в свое время,но не складывалось чтоб на всю жизнь, уходила сама не за кого не держалась,но всем благодарна именно эти мужчины помогли мне в свое время с карьерой с устройством быта, я выходила замуж жила недолго и уходила, а сейчас у меня что то случилось с головой я все время плачу от одиночества.рожать нужно, но все думаю может это не тот человек, я обо всех так думала может не тот человек.

Гость
#20
Анна331

Одиночество придумали бездельники. Многим в кайф жить одним. Это личности изначально цельные и самодостаточные, им подпитка не нужна. Ведь дети и муж - не гарантия, что не будете одни. Страшнее иметь семью и ощущать себя никому ненужной. Жить с кем-то, чтобы не быть одной - вот это страшно. Человек должен жить в гармонии собой и не надеяться, что гармония придет с мужем или детьми.

Где гармонию взять? Я ужасно разбалансированная стала, дерганная и нет тепла в моей семье и не хочется домой идти, и уйти никуда боюсь не 20 мне уже, незнал будет ли толпа желающих со мной познакомиться

Юлия
#21

Со следующим мужчиной будет тоже самое + ворох нерешенных проблем от нынешнего брака. У вас обычный кризис семейной жизни. Преодолейте его. Внесите в свою жизнь что то новое: хобби, новое дело, заведите питомца. Чтобы ваша жизнь была заполнена чем то позитивным. Лучше всего, конечно, чтобы это что то новое объеденяло вас с мужем.

Гость
#22
Гость

Спасибо. муж не первый у меня Очень была востребованная у мужчин в свое время,но не складывалось чтоб на всю жизнь, уходила сама не за кого не держалась,но всем благодарна именно эти мужчины помогли мне в свое время с карьерой с устройством быта, я выходила замуж жила недолго и уходила, а сейчас у меня что то случилось с головой я все время плачу от одиночества.рожать нужно, но все думаю может это не тот человек, я обо всех так думала может не тот человек.

Я думала с любым в принципе привлекательным для меня мужчиной можно было бы семью создать. Может и нет того самого, единственного? Возможно, это развивается уже браке как-то, ощущение единства и прочее. Это немного театрально и, наверно, слишком романтично, как мечта об идеальности. Перфекционизм. В вашем случае уже без разницы от кого, главное не маргинал и будет более менее нормальным отцом, лишь бы родить. У вас страх перед материнством так выражаться может, охлаждением к мужу.

У меня так было, как дни овуляции, так у нас скандалы ))) я была не уверена. А как назначили дату начала протокола эко, так я так перепугалась вмешательств, что залетела за пару недель до этой даты.

#23

Не бойтесь что-то менять. Оттого, что вы страдаете от жизни с нелюбимым мужем, никому лучше не будет, уж тем более вам. Одной жить не так уж и плохо. Будет больше времени на себя. А чтобы отвлечься после развода, можно будет съездить отдохнуть куда-нибудь и позволить себе то, чего никогда не позволяли, живя с мужем.

Гость
#24
Ульяна_Ульяна

Не бойтесь что-то менять. Оттого, что вы страдаете от жизни с нелюбимым мужем, никому лучше не будет, уж тем более вам. Одной жить не так уж и плохо. Будет больше времени на себя. А чтобы отвлечься после развода, можно будет съездить отдохнуть куда-нибудь и позволить себе то, чего никогда не позволяли, живя с мужем.

Да, да, не плохо, поэтому все стремятся найти пару себе в любом возрасте, потому что не плохо. Надоело вранье уже.
Не страдает автор от жизни с мужем, у автора кризис возрастной и задача стоит в полный рост сейчас или никогда стать матерью. А не скакать по дядям далее, тем более, как она выше пишет, брак не первый, значит, уже навыбиралась и априори этот муж не может быть хуже предыдущих. Дело вообще тут не в муже. А у вас детский поверхностный взгляд и советы как просрать семью с легкостью раздаете.

Гость
#25

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: