Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Возникла неприятная ситуация. Мне 24, собираемся играть свадьбу с моим молодым человеком. Мы друг друга знаем с первого курса универа, сразу с ним завязались отношения. Всё было прекрасно - цветы, …

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Ну вот сам пускай вместе с женой и зарабатывает.
А то что дадим ему мы, так и останется оформлено на нас.

Пусть. Тогда и брачный договор требовать жениху аморально.

Гость
#352
Гость

Так глаза то разуйте. Если девочка приходит в обеспеченную семью на птичьих правах и считает это нормой, то у неё проблемы с головой. Там какие-то психотравмы из детства. Здоровые психически женщины ждут от обеспеченных женихов красивых ухаживаний и полноценного приема в семью. А когда она "ой, я тут в уголочке посижу, такая поганенькая, и три ромашки мне хватит, ничего от вас родненькие не надо" - её обижали дома. Если родит детей сыну, то будут внуки с унаследованными психотравмами.

Вы правы. Но не обязательно внуки возьмут психотравма мамы в этом случае, она ведь взрослеет и меняется сама. А если семья мужа ее принимают нормально и не гнобят, все выправится. А вот если нет, то психотравм у свекров своих выше крыши и хорошо внукам от них ничего не перенять,

Гость
#353
Гость

У меня у самой есть, что сохранить. Но положение в семье жениха как той, от кого надо защищать свои бохатства несметные считаю оскорбительным для женщины.

И что делать? Бросать их сына? Потому что свекры придурошные?

Гость
#354
Гость

Если оба в паре хотят детей, то вполне возможно, что финансовые вопросы на какое-то время полностью будут на мужчине. Соверешенно невозможно разделить вынашивание и роды на двоих. Не будет у мужчины и женщины все поровну и одинаково в отношениях.

Вы правы.
Я ещё могу понять парней по молодости не понимающих этого или мужиков, которые намеренно пристроиться хотят к женщине ишаку и дурят ее равным вкладом, по сути взбираясь ей на шею. Но женщин?
Ну может , не рожали ещё. Или легко родили и о них реально заботились, а они не заметили поэтому нагрузки сильной особо или благодарны мужу за большую его помощь и поэтому свой вклад считают меньше. Дети легко достались.
Но чтобы реально женщина сидела в семье с мужем, который вот так вот ведёт себя не как мужчина, а как враг или презирающий ее беременность и роды и кормление, не помогающий и приносящий денег на жизнь впроголодь, что ей приходится выходить из декрета раньше времени или самой копить деньги на декрет… чтобы такая женщина рассуждала, что это норма, что они равны и все такое - это психологически нездоровая женщина, к сожалению. И нечего их слушать и спорить с ними.
Жена друга моего мужа считает, что мальчикам сложнее в этой жизни, им надо семье достаток обеспечить, а то что она сама работает и двоих детей с огромными многолетними лечениями еле родила, одну б у унитаза всю просидела с бешеной рвотой и больницами, с разрывами, лактостазами, нервными срывами, анемией и тд, она позабыла уже. Ведь у неё двое сыновей. Вот и вся нравственность. Люди как звери, что им выгоднее, то и считают правильным. Аморальные люди в целом.

Гость
#355
Гость

Ну это же вранье. Родители даже не имеют право продавать квартиру, если не смогли прописать в какой-то другой своих детей. У меня родственница развелась недавно. Большая часть квартиры принадлежит детям. И это подтвердит любой адекватный источник. Видимо тебе лишь бы сказать. Общаюсь здесь с дебилами.

У них скорее всего маткапитал использован при покупке кв. Вообще если за наличку покупаете квартиру или в ипотеку без маткапитала , жильё это совместная собственность супругов, а дети нет, им только прописка. Родители могут по желанию оформить на детей и в этом случае. Не думала, что ещё есть такие несведущие люди. Детям доля положена была при Советском времени. А сейчас капитализм.

Гость
#356
Гость

Если жених это купил только за свой счёт или вообще с помощью своих родителей, то по совести это и есть только его

Если жених купил что-то за счёт родителей, то и без брачного договора это только его будет, т к источник средств личные средства от родителей.
А зарплата в браке по семейному кодексу это не личные средства, а семейные, не хочет в семью вкладываться , пусть не женится и все. Странный какой-то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема