Гость
Статьи
Странное представление …

Странное представление мужа о прошлом.

Впереди вечером продолжение разговора после работы, помогите.
В браке менее года, а он ранее был в браке, без детей, но неудачно - 2 года. Мне его родня случайно (реально случайно) показывала фотки его бывших в альбомах, также знаю, что есть целый талмуд фоток с его первой свадьбы. И после его россказней о бывших и этих фото - у меня вызывает яркий гнев, любое упоминание при мне о его прошлом. Ну не моё это дело, и это обидно.
Итак. У меня со свадьбы пригорает, что он даже не удосужился сделать фотоальбом и меня не поддержал в этой идее.
Тут мы как-то особо приятно провели уйму выходных подряд. Впервые сходили в турецкий ресторан, завели собаку, сделали ужин на очаг, купили мне платье непривычного для меня покроя и т.д.
И мне пришла в голову идея - сделать скетчбук - клеить фото яркого события и дописывать ручкой. На память, и для будущих детей в первую очередь.
Он сказал, что это американщина, и что думал, что я не такая дурочка.
"Лицемер", подумала я и напомнила ему спокойно о фотках с его бабами.
Дальше пошёл треш.
Он сказал "ну и что, это моё прошлое и если ты меня любишь, ты обязана его принять".
Тут у меня уже бомбануло. Триггер из-за затаённой обиды сработал моментально. Я сказала ему, что мне плевать на его баб. Но вот фотки показывать и хранить еще рядом со мной (!) это перебор. Сказала, что это показывает его полнейшее неуважение ко мне. Так как он даже не заботится о моих переживаниях, а более того, он сам их провоцирует.
Он сказал, что я ревнивая истеричка. И мы разъехались по офисам.
Как мне аргументировать вечером свою идею с альбомом. Хотя уже особо и не хочется. Отбил желание. И что ответить ему про его "драгоценное" прошлое.
P.s. фотки его лежат в его рабочем столе, а свадебный альбом в нашей спальне в книжной полке - я не притрагиваюсь ни к чему, вся эта мебель засрана пылью (хе-хе, мини месть))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет тебя никакого мужа

Гость
#2

Видимо, не отпустил он свое прошлое. Мягко говоря, странно хранить фото бывшей жены прямо возле себя. А с вами он будущего подсознательно не хочет, раз такая реакция на какой-то безобидный альбом. Советую вам не настаивать и пока не беременеть, чтоб не остаться одной с ребенком после развода.

Гость
#3
Гость

Видимо, не отпустил он свое прошлое. Мягко говоря, странно хранить фото бывшей жены прямо возле себя. А с вами он будущего подсознательно не хочет, раз такая реакция на какой-то безобидный альбом. Советую вам не настаивать и пока не беременеть, чтоб не остаться одной с ребенком после развода.

Весело... Буду говорить с ним сегодня. Лучше сразу прояснить отношения, чем потом не вовремя что-нибудь вылезет. Это мой жизненный принцип.
P.s когда я ранее ему предъявляла, что если он со мной, как с костылью после болезненных отношений, то лучше бросить такой костыль. Но он только ругался и говорил, что прошлое осталось в прошлом.

Гость
#4
Гость

Весело... Буду говорить с ним сегодня. Лучше сразу прояснить отношения, чем потом не вовремя что-нибудь вылезет. Это мой жизненный принцип.
P.s когда я ранее ему предъявляла, что если он со мной, как с костылью после болезненных отношений, то лучше бросить такой костыль. Но он только ругался и говорил, что прошлое осталось в прошлом.

Правильно, лучше выяснить все сразу, чем потом, потеряв время. Хотя, с такими реакциями, скорее всего, снова будет ругаться и отрицать. Я бы поставила вопрос ребром. Или убираешь все фото бывшей, или меня в твоей жизни не будет. Посмотрите на реакцию. Если он вас правда любит, то сразу их уберет, потому что это вообще не нормально - хранить фото бывшей жены, живя с нынешней, я вообще не ревнивый человек, прям абсолютно, но даже я бы не потерпела такого. Не из ревности, а из здравого смысла. Он бы еще в рамочку парочку поставил да по комнате расставил их. Посмотрела бы я, понравилось ли бы ему, храни вы бы так фото бывших в прикроватной тумбочке.

Гость
#5

Успокойтесь и не допустите, чтобы прошлое разрушало ваше настоящее.

Гость
#6

А нахрена что-то аргументировать. Хочешь делать фотоальбом, делай.

Гость
#7
Гость

Правильно, лучше выяснить все сразу, чем потом, потеряв время. Хотя, с такими реакциями, скорее всего, снова будет ругаться и отрицать. Я бы поставила вопрос ребром. Или убираешь все фото бывшей, или меня в твоей жизни не будет. Посмотрите на реакцию. Если он вас правда любит, то сразу их уберет, потому что это вообще не нормально - хранить фото бывшей жены, живя с нынешней, я вообще не ревнивый человек, прям абсолютно, но даже я бы не потерпела такого. Не из ревности, а из здравого смысла. Он бы еще в рамочку парочку поставил да по комнате расставил их. Посмотрела бы я, понравилось ли бы ему, храни вы бы так фото бывших в прикроватной тумбочке.

Вот я попалась на его дурные манипуляции - любишь меня, примешь прошлое. И не ругалась открыто по поводу фото. Но уже, чувствую больше не могу. Я ж так каждый раз истерить буду по любому поводу, который затронет эту тему.
Я попробую так сказать

Гость
#8
Гость

Успокойтесь и не допустите, чтобы прошлое разрушало ваше настоящее.

а как? Как это сделать?

Гость
#9
Гость

А нахрена что-то аргументировать. Хочешь делать фотоальбом, делай. Только не нужно мужа заставлять его пополнять и вообще с ним возиться. А по поводу его бывших. Дамочка, а вы девственницей за него выходили, или с пробегом? Если с пробегом, то к чему претензии. Он вас подобрал после кучи грязных бомжей. Уже за это вы должны ему ноги целовать.

Чёрт возьми, ни одна женщина не заслуживает такого обращения. Тогда все мы должны держать по фото бывшего на столике у изголовья кровати. Идиот.

Август
#10

Уважаемый автор, просто сами фотографируйтесь, подписывайте и клейте. Это ваше настоящее, муж его тоже обязан принять. Не ждите его активности и поддержки в этом вопросе, делайте все сами. Видимо с бывший он это делал под давлением и больше так не хочет. Мужчина, кстати, никогда не признается что делал что то под давлением. Или бывшая сама все делала, как я вам тут советую.

Гость
#11
Гость

Чёрт возьми, ни одна женщина не заслуживает такого обращения. Тогда все мы должны держать по фото бывшего на столике у изголовья кровати. Идиот.

Понятно. Ваш муж полностью прав. Вы просто тупая истеричка. Учитывая ваш столь дурной характер могу дать стоящий совет. Держитесь за своего мужа и перестаньте выносить ему мозг. Он лучшее что было в вашей жизни и ничего лучше вам не светит. Альтернатива у вас - закончить жизнь в луже кошачьей мочи, а это очень не весело.

Гость
#12
Август

Уважаемый автор, просто сами фотографируйтесь, подписывайте и клейте. Это ваше настоящее, муж его тоже обязан принять. Не ждите его активности и поддержки в этом вопросе, делайте все сами. Видимо с бывший он это делал под давлением и больше так не хочет. Мужчина, кстати, никогда не признается что делал что то под давлением. Или бывшая сама все делала, как я вам тут советую.

Теперь я разрываюсь. То ли делать самой, в одиночку и не делиться с ним, что немножко коробит. Либо устроить разборку.
Но, если это делали бывшие его, то почему он хранит как хомяк? Да и вряд ли... там все фотки бывшие сами делали, особенно те, которые еще на плёночный фотоаппарат сняты.

Гость
#13
Гость

Вот я попалась на его дурные манипуляции - любишь меня, примешь прошлое. И не ругалась открыто по поводу фото. Но уже, чувствую больше не могу. Я ж так каждый раз истерить буду по любому поводу, который затронет эту тему.
Я попробую так сказать

Берегите нервы, он того не стоит, чтоб вы потом пили успокоительное или, что еще хуже, лечились от чего-то на нервной почве. Вам тут советовали сделать самой все (альбом), а я даже не знаю. Мне кажется, обидно делать самой типа для двоих. Как-будто это только одной надо. Это походит на попытку внушить себе, что все прекрасно и ты счастлива(

Август
#14
Гость

а как? Как это сделать?

Просто поймите, что реально проблема выеденного яйца на сама по себе не стоит, а все ваши нервы от мыслей о "не таком отношении", которое вы сами себе придумали

Гость
#15
Гость

Берегите нервы, он того не стоит, чтоб вы потом пили успокоительное или, что еще хуже, лечились от чего-то на нервной почве. Вам тут советовали сделать самой все (альбом), а я даже не знаю. Мне кажется, обидно делать самой типа для двоих. Как-будто это только одной надо. Это походит на попытку внушить себе, что все прекрасно и ты счастлива(

Соглашусь, лучше и не скажешь.
Да, легко сесть при таком раскладе на пустырничек.

Гость
#16
Август

Просто поймите, что реально проблема выеденного яйца на сама по себе не стоит, а все ваши нервы от мыслей о "не таком отношении", которое вы сами себе придумали

Пожалуйста, пройдите по ссылке.
https://www.meme-arsenal.com/create/meme/2681001

Гость
#17

Ну главное, чтоб не было потом все сама. Сначала альбом, а потом чтоб не приходилось на годовщины и другие праздники себе самой цветы и подарки покупать. А то вдруг "Бывшая сама это делала, и ты не перетрудишься", я утрирую, конечно, с примером, но все же.

Август
#18
Гость

Теперь я разрываюсь. То ли делать самой, в одиночку и не делиться с ним, что немножко коробит. Либо устроить разборку.
Но, если это делали бывшие его, то почему он хранит как хомяк? Да и вряд ли... там все фотки бывшие сами делали, особенно те, которые еще на плёночный фотоаппарат сняты.

Ну да, вы правы, в одиночку такой ритуал не так притягателен. Но вы подумайте о другом, вот вы бы старались, делали этот очень красивый артефакт, а когда бы собрались уходить, что в современном мире случается очень часто, пришлось бы его оставить. Девушки действительно фотографии бывших с собой не увозят. Так что делайте лучше фотоальбом о себе лично, о своих моментах, что бы его можно было с собой забрать.

Гость
#19
Гость

Теперь я разрываюсь. То ли делать самой, в одиночку и не делиться с ним, что немножко коробит. Либо устроить разборку.
Но, если это делали бывшие его, то почему он хранит как хомяк? Да и вряд ли... там все фотки бывшие сами делали, особенно те, которые еще на плёночный фотоаппарат сняты.

Дамочка, а как вы хотели. Вы пришли в чужой дом и указываете хозяину что и где хранить в его доме, в его спальне и на его рабочем месте. Не охринели ли вы, мадам. Учитывая ваш не хилый пробег. Вам нужен вам ср**ый альбом, так делайте его сами, но нечего мужчине мозг выносить. Иначе все пойдет по кругу. Ваш альбомчик займет место на его полке, а вместо вас будет уже другая, более понимающая женщина с хорошим воспитанием и хорошим характером. Ну или очередная истеричка которая будет устраивать такие же истерики глядя уже на ваш альбом. Оно вам надо? Или может вам нужны все же гармоничные отношения в семье?

Гость
#20
Гость

а как? Как это сделать?

Молча! Это самое главное.

Гость
#21

Ты девственница для него?
Если нет, заткни своё хлебало.
Это только начало - демонстративно неуважение тебя.
Затем он тебе изменит.
Женское прошлое это приговор семье

Гость
#22
Гость

Теперь я разрываюсь. То ли делать самой, в одиночку и не делиться с ним, что немножко коробит. Либо устроить разборку.
Но, если это делали бывшие его, то почему он хранит как хомяк? Да и вряд ли... там все фотки бывшие сами делали, особенно те, которые еще на плёночный фотоаппарат сняты.

Сделайте красиво) сами поклейте тот альбом. Потом при нем, достаете альбом с фотографиями с его свадьбы, выкидываете, на его место ставите ваш альбом и говорите что-то типа "прошлое оставим в прошлом, будем жить настоящим"

Гость
#23
Гость

Сделайте красиво) сами поклейте тот альбом. Потом при нем, достаете альбом с фотографиями с его свадьбы, выкидываете, на его место ставите ваш альбом и говорите что-то типа "прошлое оставим в прошлом, будем жить настоящим"

Отвалилось желание... Лучше бы не говорила с ним. Об этом ниже

Гость
#24

Я поговорила с ним, девочки. Сказала, что мне неприятно, что вот фото лежат в спальне это обижает и унижает.
Что я получила? В начале "ой я не знал, что они у нас лежат".
Когда я повысила голос и обвинила в прикидывании дураком, то получила следующее "и что, мне теперь все свои фото, начиная с детского садика выбросить?"
Я сказала, что если он хочет стычки на этой почве, они еще будут. И махнула рукой, закончила разговор.
Тупиковая ситуация.
Решила распечатать фото своих бывших. Бредово? А мне пофигу, р ешила закончить любвым способом эту муру