Гость
Статьи
Уходить ли из семьи?

Уходить ли из семьи?

Как вы относитесь к такой ситуации:
Вместе с женой 8 лет, есть сын 3 года. Нам по 33. Купили квартиру, всего хватает. Я зарабатываю очень хорошо, жена практически нет. 3 раза в год отправляю семью на отдых (у меня отпуска почти нет), инвестирую.
Очень хочу второго ребенка, а идеально двух, но жена категорически против, ее мамо поддерживает. За сыном следит плохо, у нас 50/50 уход за ним. Еще 2-5 лет и она не сможет больше родить. У меня в последний год прямо депрессия из-за этого, работать не хочется.
Вот и думаю, а стоит ли продолжать вкладывать в эту семью? Можно найти 25 летнюю упругую барышню, которая счастлива будет стать мамой.
Я буду хорошо зарабатывать еще лет 15, хватит на еще пару домов и детей. Сына заберу с собой, жене куплю однушку. Считаю что честный вариант, а как вы думаете?

барсик
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм варик. На соломку малую не тратьтесь. Плесните ей супу чутка.

Гость
#2

если жену не любите, то и нечего мучить друг друга

#3

Да ты уже решил).
Только гладко на бумаге. Овраги могут быть глубокие. Квартиру будете делить пополам, сына может и не отдаст, а суд у нас на стороне матери.

Гость
#4

33 ej ". Еще 2-5 лет и она не сможет больше родить." ?????????????? почему?

". У меня в последний год прямо депрессия из-за этого, работать не хочется." -- не дури! мужик, возьми себя в ежёвые руки

#5

Скорее всего жена тебе сына не отдаст, чтобы на коротком поводке тебя держать. Будешь жить на две семьи.

Гость
#6

А какие аргументы у жены, что она не хочет ребёнка? Может серьёзные какие-то причины, нет? Ну здоровье например? У женщины часто очень сильно садится здоровье после родов, вылазят разные болячки, гормоны. Плюс ещё морально тяжело даётся тот факт, что и фигура меняется, и образ жизни. Вы заботитесь о ее здоровье? Ну знаете все эти нюансы?
Да и вообще, один ребёнок - это не просто, а два - это ещё сложнее, в начале, что логично... Вы уверены, что вы сами этого хотите?

Гость
#7

А вообще, настоящая семья - это всегда совместные решения, которые обговариваются и устраивают всех членов семьи. Это, наверное, ещё и условие любви. Вы любите свою жену? От куда такие мысли, что бы уйти из семьи? Ваш ребёнок будет расти без отца! Ну логично, что не в полной семье. Так куда в этот момент тогда деваются ваши ценности и любовь к детям?)))

Крис97
#8

Я считаю, что по-честному надо сесть и поговорить. Вы высказали бы свое видение этой ситуации и сообщили о дальнейшей перспективе. Она бы в свою очередь тоже высказалась. Зато у неё была бы информация и она понимала бы чем этом все чревато.
А, если у вас уже такие мысли появились, то уже вполне такое может быть.

барсик
#9
Гость

А какие аргументы у жены, что она не хочет ребёнка? Может серьёзные какие-то причины, нет? Ну здоровье например? У женщины часто очень сильно садится здоровье после родов, вылазят разные болячки, гормоны. Плюс ещё морально тяжело даётся тот факт, что и фигура меняется, и образ жизни. Вы заботитесь о ее здоровье? Ну знаете все эти нюансы?
Да и вообще, один ребёнок - это не просто, а два - это ещё сложнее, в начале, что логично... Вы уверены, что вы сами этого хотите?

Она большой начальник за 65k / мес, а я простой программист за 280..
Говорит что не хочет себя обременять, в ее семье трое детей было и на ней были младшие. Сейчас жизнь у нее активная - верховая езда, подруги, клубы, фитнес. Мне рассказывает что ближе к 40 может быть еще детей захочет

#10

Тут еще такое дело. Ты можешь не ценить, того что у тебя есть. И в случае развода сын однозначно пострадает. Твой вариант - поговорить с женой про свои хотелки. Она должна понять их важность. Если она в отказ, скажи, пока поживу отдельно, мне надо подумать. За время раздельного проживания вы оба не будете иметь того, что имеете сейчас и сможете оценить важность этого для себя. Либо жена пойдет тебе навстречу, либо ты поймешь, что и так хорошо было. Только аккуратнее с бумагами, проконтролируй, чтобы за время твоего отсутствия жена ничего за твоей спиной не провернула с имуществом. Когда дело пахнет разводом люди меняются.

барсик
#11

Ну и первая беременность довольно тяжело проходила, кесарево и месяц в больнице. Я много сделал чтобы она восстановилась, сыном сам занимался, с работы на 3 месяца ушел.

барсик
#12
Гунька

Тут еще такое дело. Ты можешь не ценить, того что у тебя есть. И в случае развода сын однозначно пострадает. Твой вариант - поговорить с женой про свои хотелки. Она должна понять их важность. Если она в отказ, скажи, пока поживу отдельно, мне надо подумать. За время раздельного проживания вы оба не будете иметь того, что имеете сейчас и сможете оценить важность этого для себя. Либо жена пойдет тебе навстречу, либо ты поймешь, что и так хорошо было. Только аккуратнее с бумагами, проконтролируй, чтобы за время твоего отсутствия жена ничего за твоей спиной не провернула с имуществом. Когда дело пахнет разводом люди меняются.

Спасибо, тоже об этом думал.

Гость
#13
Гунька

Скорее всего жена тебе сына не отдаст, чтобы на коротком поводке тебя держать. Будешь жить на две семьи.

Сына не отдаст. Во вторых новую семью заводить будете новый ребенок, итого один ребенок. Вам это надо?

Гость
#14

А вы спрашивали почему она не хочет рожать? Может у нее проблемы со здоровьем? Или не уверена что денег хватит на двоих детей? Или не хочет следить еще за одним ребенком? Может она хочет выспаться и заняться карьерой? Мало ли что бывает...
То что она уже сейчас плохо смотрит за одним, говорит о том что второго ей точно не нужно. Вы готовы взять на себя обязанности мамы и папы? И кстати, ребенка мало одеть и накормить, его еще нужно воспитать достойным человеком и это задача родителей, а не учителей, воспиталей.

#15
Гунька

Тут еще такое дело. Ты можешь не ценить, того что у тебя есть. И в случае развода сын однозначно пострадает. Твой вариант - поговорить с женой про свои хотелки. Она должна понять их важность. Если она в отказ, скажи, пока поживу отдельно, мне надо подумать. За время раздельного проживания вы оба не будете иметь того, что имеете сейчас и сможете оценить важность этого для себя. Либо жена пойдет тебе навстречу, либо ты поймешь, что и так хорошо было. Только аккуратнее с бумагами, проконтролируй, чтобы за время твоего отсутствия жена ничего за твоей спиной не провернула с имуществом. Когда дело пахнет разводом люди меняются.

Если решишься пожить отдельно, срок не устанавливай. За это время жена кардинально пересмотрит свое к тебе отношение в лучшую для тебя сторону. С ней очень вежливо, без романтики, все вопросы по сыну решай. Тещу не боись, она сама забоится. Проверь, чтобы доверенностей у жены лишних не было.

Гость
#16
Гунька

Если решишься пожить отдельно, срок не устанавливай. За это время жена кардинально пересмотрит свое к тебе отношение в лучшую для тебя сторону. С ней очень вежливо, без романтики, все вопросы по сыну решай. Тещу не боись, она сама забоится. Проверь, чтобы доверенностей у жены лишних не было.

Пересмотрит отношение к ребёнку когда развод замаячит?
Такую жену жаль терять))

#17
Гость

Пересмотрит отношение к ребёнку когда развод замаячит?
Такую жену жаль терять))

Автор не ребенок :)

Гость
#18
Serg_iz_spb

Да ты уже решил).
Только гладко на бумаге. Овраги могут быть глубокие. Квартиру будете делить пополам, сына может и не отдаст, а суд у нас на стороне матери.

натюрлих.... скорее всего так и будет.

Гость
#19
барсик

Она большой начальник за 65k / мес, а я простой программист за 280..
Говорит что не хочет себя обременять, в ее семье трое детей было и на ней были младшие. Сейчас жизнь у нее активная - верховая езда, подруги, клубы, фитнес. Мне рассказывает что ближе к 40 может быть еще детей захочет

ну ты ей обьясни расклад..... типа или ребенок и живем дальше или ребенок на стороне и пошла она на ....

Гость
#20

все в этой разводке прелестно. и репродуктивное насилие, и поводок в виде денег, и отбирание ребенка, и поиск непременно УПРУГОЙ и молодой)))

#21

ну может быть, но складно вышло ))

#22
Гунька

Если решишься пожить отдельно, срок не устанавливай. За это время жена кардинально пересмотрит свое к тебе отношение в лучшую для тебя сторону. С ней очень вежливо, без романтики, все вопросы по сыну решай. Тещу не боись, она сама забоится. Проверь, чтобы доверенностей у жены лишних не было.

Будет применена тяжелая женская артиллерия: будет говорить, какое ты г..но и как ей плохо. Будь готов и непокобелим )

#23
Гунька

Будет применена тяжелая женская артиллерия: будет говорить, какое ты г..но и как ей плохо. Будь готов и непокобелим )

Сори за спам, но цепанула твоя история. У тебя изначально дело может быть не в количестве детей. С одним ребенком тоже можно хорошо жить. А в том, что ты у себя дома не видишь к себе уважения, а это сильная мужская потребность, и через детей хочешь его получить, представляя как они вокруг тебя, а ты такой большой, добрый и авторитетный. Может я не прав, конечно, но подумай тоже про это.

барсик
#24
Гунька

Сори за спам, но цепанула твоя история. У тебя изначально дело может быть не в количестве детей. С одним ребенком тоже можно хорошо жить. А в том, что ты у себя дома не видишь к себе уважения, а это сильная мужская потребность, и через детей хочешь его получить, представляя как они вокруг тебя, а ты такой большой, добрый и авторитетный. Может я не прав, конечно, но подумай тоже про это.

Видно человека который прошел похожую ситуацию, спасибо за советы. У меня мысли примерно в вашем направлении, думаю на время просто сократить вливания ресурсов и объяснить почему, посмотрим на реакцию жены. Жить совсем отдельно рука не поднимается, без сына скучаю.

Но доверие к жене за последние годы действительно упало, и если раньше была любовь, то теперь чувствую себя скорее удобной вешалкой для проблем в семье.

барсик
#25
Гость

все в этой разводке прелестно. и репродуктивное насилие, и поводок в виде денег, и отбирание ребенка, и поиск непременно УПРУГОЙ и молодой)))

Ну а ***?
Брак это договор в том числе, а не просто церемония. Я не подписывался на то, что оказалось по факту. А жизнь одна.
Но из-за сына, конечно, тяжело принять простое но эффективное решение

Гость
#26
барсик

Ну а ***?
Брак это договор в том числе, а не просто церемония. Я не подписывался на то, что оказалось по факту. А жизнь одна.
Но из-за сына, конечно, тяжело принять простое но эффективное решение

Понимаю Вас и понимаю как Вам непросто. Но и Вы поймите, что сын не всегда будет маленьким. И он тоже когда-то начнет строить свою жизнь, а Вы останетесь с женой, к которой нет доверия и чувств, видимо, да и без детей, которых Вы еще хотите.

#27
барсик

Ну а ***?
Брак это договор в том числе, а не просто церемония. Я не подписывался на то, что оказалось по факту. А жизнь одна.
Но из-за сына, конечно, тяжело принять простое но эффективное решение

Сто пудов! Брак - договор о взаимовыгодном сотрудничестве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: