Гость
Статьи
Муж белоручка

Муж белоручка

Муж совершенно не хочет ничего делать по дому.Не помогает ни распределение обязанностей, ни просьбы, тк даже после 20го напоминания он ничего не делает.Я работаю с10утра иногда до11вечера,он работает из дома.Естественно когда я прихожу домой в раковине гора посуды, одежда валяется на полу, везде крошки.Если его попросить что то сделать он начинает охать как тяжела его жизнь.Разбудил в 6 утра.Причитал, охал, ахал, топал ногами, чуть ли не разбил 2 тарелки тк не мог разобраться как включить посудомойку.Недавно постирал сам в первый раз за 2 года,не проверил карманы в своих же штанах и постирал все с кипой салфеток,весь барабан в кусках бумаги.Я его не пилю, даже благодарю за такую «помощь».Вонючие носки складируются ТОЛЬКО у корзины с грязным бельём,но никак не в корзину.Он частенько говорит о том,как его бесит бардак,но выход он видит один:выкинуть всю мебель и посуду и жить на полу и есть с пола.Порой кажется что он это делает специально чтобы показать насколько он не приспособлен к быту.Тк мать всегда водила их по ресторанам и никогда не убиралась я могу понять откуда так сказать выросли ноги.Купили новую мебель:Он часов 6-7 сидел над письменным столом,психовал,орал,колотил стены.Пришла я и собрала стол за 20 минут.Также молча собрала обеденный стол, кровать, стулья, шкафы, диван,а он лежал на диване пялясь в телефон.Когда только начали жить вместе он готовил каждый день и у меня не было претензий.Но сейчас он и готовить перестал,требуя свежий борщ каждые 3 дня,ибо без супа болит животик у него.Заплатить по счетам он забывает,к парикмахеру приходится водить его за ручку, как и к стоматологу.Руки он вытирает исключительно о свои штаны или колени,даже если около него лежат салфетки.Может я его избаловала?Хотя я постоянно говорю ему чтобы он делал все сам,я его жена,а не мамка.Но ему почти 30 лет,мы начали задумываться о детях.Я не хочу чтобы помимо работы и быта на меня ещё свалились все обязанности по уходу за ребёнком!Как научить мужа убирать и ухаживать за собой?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Где вы нашли это существо? Нет, я серьезно. Все мужчины в моем окружении не только работают, но и умеют готовить, чистоплотны и умеют ухаживать за детьми. То, что вы описали, это нонсенс вообще.

#3

А как ты его выбирала вообще? Громче всех плакал?

Гость
#4
Гость

Где вы нашли это существо? Нет, я серьезно. Все мужчины в моем окружении не только работают, но и умеют готовить, чистоплотны и умеют ухаживать за детьми. То, что вы описали, это нонсенс вообще.

Он американец. Он умеет готовить, но не умеет убираться.

#5

Милая женщина, у вас уже есть ребенок. Тупой, капризный, избалованный манипулятор. Но есть и хорошие новости! Вашему ребенку давно за 30, так что он может существовать отдельно от вас, желательно, как можно дальше. Желаю вам избавиться от этого неликвида, и жить счастливо!

Гость
#6
Гость

А как ты его выбирала вообще? Громче всех плакал?

По началу отношений он очень много работал на 2х работах. И дома его практически не было.

Гость
#7

А вы где живете то ? В РФ?

Викторинка
#8

Так себя ведут, когда изначально женщина показала, что НИКТО кроме неё в доме лучше не уберется, не приготовит и т.д.

А ачем вы его благодарите за такую "помощь"? Ест с тех же тарелок, пользуется туалетом, на постельном белье спит....раньше он как без вас жил?так же по-свински ?

Гость
#9
Гость

А вы где живете то ? В РФ?

Нет в сша

Гость
#10
Викторинка

Так себя ведут, когда изначально женщина показала, что НИКТО кроме неё в доме лучше не уберется, не приготовит и т.д.

А ачем вы его благодарите за такую "помощь"? Ест с тех же тарелок, пользуется туалетом, на постельном белье спит....раньше он как без вас жил?так же по-свински ?

Раньше он кочевал по штатам, а дома уборщица и еда на заказ. Я понимаю, что возможно есть моя вина, хотелось бы очень совета и мнения со стороны

Гость
#11

Какие дети? У него, похоже, ранняя деменция развивается. Простейшие функции самообслуживания забывает, скоро перестанет сам ложку держать. Это ненормальный регресс.

#12

Потомок Князей Брингози не имеет права осквернить свои руки работой!
© Ограбление по-Итальянски.

Или только Куропатка, быстро зашмыгнув в Декретий, можЭт нифига не делать и получать дотацЫЫ от Снежной Нигерии?

Гость
#13

Родить от такого ребенка - все равно, что понюхать ***, а потом со словами "фу, как отвратительно", окунуться в это *** с головой, уж извини.

Гость
#14
Гость

Нет в сша

Тогда вообще не понимаю. Это тут, в РФ, менталитет такой - "в отношениях все плохо, а давай ребеночка родим, а?"
Вдруг прилетит с.раный волшебник на голубом вертолете и из букв "ГВНОО" внезапно сложится слово "СЧАСТЬЕ"))
Вы-то уж там поадекватнее должны быть)

#15
Гость

Тогда вообще не понимаю. Это тут, в РФ, менталитет такой - "в отношениях все плохо, а давай ребеночка родим, а?"
Вдруг прилетит с.раный волшебник на голубом вертолете и из букв "ГВНОО" внезапно сложится слово "СЧАСТЬЕ"))
Вы-то уж там поадекватнее должны быть)

Так, не трогайте 0течественное Вертолётостроение своими Гряз... Тёплыми Руками!

Гость
#16
Гость

Тогда вообще не понимаю. Это тут, в РФ, менталитет такой - "в отношениях все плохо, а давай ребеночка родим, а?"
Вдруг прилетит с.раный волшебник на голубом вертолете и из букв "ГВНОО" внезапно сложится слово "СЧАСТЬЕ"))
Вы-то уж там поадекватнее должны быть)

Я бы не сказала что в отношениях все плохо, он внимательный ко мне, с утра всегда кофе в постель, зарабатывает хорошие деньги, мы не ссоримся, проводим выходные вместе. Но когда дело касается ухода за собой он как ребёнок. Я конечно понимаю он родился с золотой ложкой во рту и его никто не приучил к этому. Я считаю что разводиться из за этого не нужно. Просто хотелось бы как то на него повлиять. А как сделать это правильно я не знаю.

#17
Гость что в горле кость

Так, не трогайте 0течественное Вертолётостроение своими Гряз... Тёплыми Руками!

В Снежной Нигерии Космонавтика и Авиастроение не имеет ничего 0бщего с Европейскими Ценностями!
Ну Да, кроме Немецкого плястика для крыльев "МС-21"...

Гость
#18
Гость

Раньше он кочевал по штатам, а дома уборщица и еда на заказ. Я понимаю, что возможно есть моя вина, хотелось бы очень совета и мнения со стороны

А почему вы домработницу не пригласите убирать дом? Если не справляетесь и к тому же раньше так и было.
Если муж настаивает чтоб вы дом убирали, тогда не работайте и ведите хозяйство, а если работа важнее, то опять же - домработница

Гость
#19
Гость

Я бы не сказала что в отношениях все плохо, он внимательный ко мне, с утра всегда кофе в постель, зарабатывает хорошие деньги, мы не ссоримся, проводим выходные вместе. Но когда дело касается ухода за собой он как ребёнок. Я конечно понимаю он родился с золотой ложкой во рту и его никто не приучил к этому. Я считаю что разводиться из за этого не нужно. Просто хотелось бы как то на него повлиять. А как сделать это правильно я не знаю.

Знаете, я Вам просто по-женски на основании некоторого жизненного опыта скажу. Не нужно строить из себя воздушный шарик - рано или поздно лопнете. Взорветесь. И будете собирать себя из ошметков.
Если Вы работаете с 10 утра до 11 ночи - мужчина рядом с вами имеет 0 целых хрен десятых прав "патриарха", которыми он пытается на Вас навесить.

Гость
#20
Гость

Знаете, я Вам просто по-женски на основании некоторого жизненного опыта скажу. Не нужно строить из себя воздушный шарик - рано или поздно лопнете. Взорветесь. И будете собирать себя из ошметков.
Если Вы работаете с 10 утра до 11 ночи - мужчина рядом с вами имеет 0 целых хрен десятых прав "патриарха", которыми он пытается на Вас навесить.

*которые, сорри.

Гость
#21
Гость

А почему вы домработницу не пригласите убирать дом? Если не справляетесь и к тому же раньше так и было.
Если муж настаивает чтоб вы дом убирали, тогда не работайте и ведите хозяйство, а если работа важнее, то опять же - домработница

Домработница была у его семьи, а сейчас мы живем отдельно и зарабатываем сами. Я не хочу чтобы у меня в доме убиралась чужая женщина. По крайней мере сейчас не хочу... хотелось бы как то ему объяснить что детство прошло и нянечка закончилась. Может сводить его к психологу?

Гость
#22
Гость

Домработница была у его семьи, а сейчас мы живем отдельно и зарабатываем сами. Я не хочу чтобы у меня в доме убиралась чужая женщина. По крайней мере сейчас не хочу... хотелось бы как то ему объяснить что детство прошло и нянечка закончилась. Может сводить его к психологу?

Понятно. А вместе пробовали убиратся? Если он к тому же пытался что то делать, просто не получилось тк никогда этого не делал. А так посмотрит и научится.Уборка это же не всегда скука смертная...
Ну или ставить маленькие задачи. Мол сегодня стиркой занимаемся, завтра кухней. Сначала вместе, потом просить чтоб сам убирал, вас не дожидался. Как с ребенком получается.
Но детей лучше пока не рожать, с ними бардака еще больше будет и время на уборки еще меньше.
Про детский бардак тоже лучше предупредить мужа, не все представляют что такое, когда дома маленький дить)

Гость
#23
Гость

Я бы не сказала что в отношениях все плохо, он внимательный ко мне, с утра всегда кофе в постель, зарабатывает хорошие деньги, мы не ссоримся, проводим выходные вместе. Но когда дело касается ухода за собой он как ребёнок. Я конечно понимаю он родился с золотой ложкой во рту и его никто не приучил к этому. Я считаю что разводиться из за этого не нужно. Просто хотелось бы как то на него повлиять. А как сделать это правильно я не знаю.

Нанять домработницу, раз хорошие деньги зарабатывает.
А к стоматологу водить, да.

Гость
#24

Ой, я такого отправила жить обратно к себе, Теперь только встречаемся так сказать. Жить с таким не хочу, вся жизнь - ходить за ним. Но у меня уже есть ребёнок, поэтому второго великовозрастного я просто не приемлю. А как он уже у себя Дорма организует быт-меня мало интересует.

Гость
#25

Автор, вы выходили замуж за человека, который никогда не убирал дома и всегда был беспомощным в быту. И вас все устраивало. Он всегда делал другое: хорошо зарабатывал. И сейчас тоже зарабатывает выше среднего, насколько я поняла. Почему вам так резко потребовалось, чтобы он взял на себя быт? Безрукий он у вас. Мозгами работает. Требуйте, чтобы готовил регулярно. С вашим графиком это сложно. Возьмите домработницу на пару дней в неделю. Для носков поставьте еще одну корзину, как раз туда, куда он обычно складывает грязные.

Гость
#26

Автор,вы вроде не тупая. Ему 30. Не 4 года, а 30. Он свинья. Он не заработал на клининг и дом работницу. А замашки барские. Он не уважает себя. Выбирать руки об штаны, жить в грязи- удел свиней. От такого рожать не надо.

Гость
#27

Со стороны все очень просто выглядит, мы живем в России, зарабатываем хорошие деньги, у нас уже есть ребёнок, мне тоже 30 лет, он на 2 года старше , у нас все то же самое )) помимо работы все, что успеваю, по дому делаю я, родите ребёнка - будете делать все только вы, на 100% уверена.
Носки мимо корзины, горы посуды, стирка, у меня все то же самое как у вас . Будет ребёнок - будете приглашать убирать квартиру клининг, это сейчас так кажется - чужая женщина , потом как родную ждёшь)
Раз в полгода он может помыть посуду, раз в полгода убраться на кухне, никогда вообще не включал стиральную машину, лучше просто не будет стирать) Сдаём вещи в чистку, чтобы не гладить
Никогда вообще один с ребёнком не гулял , оплачиваем частный сад, так как оба работаем, 1-2 раза ребёнка отвёл туда за год, ни разу не забирал.
Ходит в магазин сам, очень любит, да и готовил и готовит по сей день сам, но также часто просто ходим куда-то , чтобы не готовить и не убираться после этого.
Это вот такой образ жизни, честно говоря , сейчас , когда и работа , ее много, и ребёнок - то времени нет убираться вообще , лучше продолжать зарабатывать и приглашать кого-то периодически,
Заметила, что особенно , когда из дома работаешь, нет совсем ни времени ни желания на уборку, а помещение в 3 раза быстрее загрязняется
Ничего с ним не делайте, в ваше отсутствие пусть приходит клининг, убирает все за ним, сам он ничего делать не будет, даже не думаете, что клининг - плохо и дорого, лучше так, чем бардак, счастья вам в семейной жизни )

Гость
#28

Твой муж не белоручка, а обычная свинья. Это я тебе как мужчина говорю. Терпеть не могу бардак, крошки и прочее вот это все.
Босиком по полу ходишь, если что то налипает на стопы, бесит аж поубивать всех готов.

Гость
#29
Гость

Я бы не сказала что в отношениях все плохо, он внимательный ко мне, с утра всегда кофе в постель, зарабатывает хорошие деньги, мы не ссоримся, проводим выходные вместе. Но когда дело касается ухода за собой он как ребёнок. Я конечно понимаю он родился с золотой ложкой во рту и его никто не приучил к этому. Я считаю что разводиться из за этого не нужно. Просто хотелось бы как то на него повлиять. А как сделать это правильно я не знаю.

"он внимательный ко мне, с утра всегда кофе в постель"
Мало того что свинтус, так еще и аленяка знатный...

Гость
#30
Гость

Раньше он кочевал по штатам, а дома уборщица и еда на заказ. Я понимаю, что возможно есть моя вина, хотелось бы очень совета и мнения со стороны

Так и сейчас пусть вызывает уборщицу и доставку еды. В чем проблема?

Форум: Отношения
Всего: 371 156 тем
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 448 тем