Гость
Статьи
Постоянно думаю о …

Постоянно думаю о разводе с мужем

Девочки, кто может был в такой ситуации, очень нужен совет. Мы с мужем вместе 3 года из них 2 в браке, он старше меня в 2 раза, и у нас есть дочь. Последнее время я очень часто задумываюсь о разводе и очень боюсь одновременно этих мыслей. Муж любит выпить. Чтобы вы понимали каждый день от 3 до 6 литров может пить. Работает. Раньше почему то я не акцентировала внимание на этом, а сейчас меня как будто перещелкнуло и его такое поведение меня очень злит. Причем ничего плохого он не делает: не гуляет, не поднимает руку, не скандалит. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, но всё что я слышу от него в ответ, это какая я плохая и что я делаю не так. Последнюю неделю я впала в какую то апатию. Мне не интересно что он делает, сколько выпивает, мы сидим в разных комнатах я с дочкой, он с пивом и компом. Не понимаю что делать.... Только без тапок пожалуйста! И поделиться не с кем и посоветоваться тоже. Мысли о разводе с каждым днем все больше крепнут в моей голове. Что вы думаете? #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».
Перестаньте брать всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу". Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил». Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки.
Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Библейскую притчу о гневливом человеке равным образом можно применить и к алкоголику: «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова». Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки.
Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия». Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей . Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну ".

Моногамус-пельмень..
#2

Да разводись конеч-но,зачем тебе алкаш.

Гость
#3

У вас один выход - полюбить себя. Т.е. пройти курс психотерапии. У вас зависимость эмоциональная, поэтому вам страшно разводиться. Уговорить бросить его пить вы не сможете. Он сможет бросить пить только, если вы разведетесь.

Форум: Отношения
Всего: 370 552 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 143 темы