Гость
Статьи
Муж-жмот хочет, чтобы …

Муж-жмот хочет, чтобы я разрывалась между бытом и работой

Я замужем уже 7 лет, ребенку 6 лет. Из-за пандемии потеряла работу, сейчас развиваю свой проект он-лайн, но получается не особо.
Муж работает на удаленке и практически постоянно дома. В его …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это совершенно правильно....Женщина должна работать вполсилы и остальное время уделять семье.

И уделять время семье тоже вполсилы 😆😆😆

Гость
#52
Гость

Обязана?Прям обязана?)))))) Где это прописано? В вашей голове? То, что автор глупо поступает, что живет с этим моральным уродом 7 лет это ее дело. Значит ей нравится быть в позиции жертвы. Но то, что вы пытаетесь навязать тут свои устои-это бред. Предполагаю, что ваш пол М? раз такие высказывания)))))) Так вот напоминаю всем носителям брюк (мужчинами вас назвать сложно), что мужчина, создавая семью, берет на себя обязательства за обеспечение достойной жизни своей семьи, ну при условии, что он мужчина! А если ты не можешь эту жизнь обеспечить, чтобы твоя женщина могла работать только в свое удовольствие, то и не требуй от нее исполнения всех своих прихотей!

Вы это в цитатниках с контакта начитались????
А автору, вы серьезно считаете, что решать как для ВАШЕЙ семьи нормально и правильно, с чужими людьми в чате?
Это ваша жизнь и ваша семья, решите, что для вас нормально и от этого пытайтесь с мужем договариваться

Ева
#53
Гость

Работа забесплатно называется хобби. Поэтому вы не работаете. А раз не работаете обязаны вести дом: стирать, гладить, готовить, убирать. Или идите зарабатывайте деньги, тогда и быт пополам с мужем. Это честно. Ребёнка к слову это не касается, поскольку независимо от того кто работает, а кто нет ребёнком обязаны заниматься оба родителя в равной степени

Работа за бесплатно - это и есть быт. А хобби - это любимое занятие, а не обязательная повинность.

Гость
#54
Гость

У нас есть бюджет на продукты, который он определил, естественно. Я закупаюсь раз в 2 недели, если еда закончилась раньше, чем прошло 2 недели, то нужно умудриться дотянуть...при этом пожрать он любит будь здоров, побольше да повкуснее (по 2 тарелки сверхом за раз съедает). Мне кажется, что он вообще 2/3 продуктов съедает, особенно теперь да удаленке

Да тут о любви и уважение друг к другу даже речи нет, видимо эти отношения давно изжили себя, зачем их продолжать, ведь дальше будет ещё хуже

Гость
#55
Гость

Вы это в цитатниках с контакта начитались????
А автору, вы серьезно считаете, что решать как для ВАШЕЙ семьи нормально и правильно, с чужими людьми в чате?
Это ваша жизнь и ваша семья, решите, что для вас нормально и от этого пытайтесь с мужем договариваться

В контакте по всей видимости сидите Вы, что у Вас не хватает понимания осмыслить всю правильность написанного мной. Так было всегда (у нормальных мужчин), что мужчина, создавая свою семью, реально осознавал, что ему предстоит содержать и обеспечивать тех за кого взял ответственность. Именно поэтому женщина выходит ЗАмуж, а все эти феминистические штуки, которые пытаются нам навязать (делить деньги пополам, женщина обязана работать помимо домашнего хозяйства и детей, мужчина не должен заниматься детьми, потому что женщина для себя рожала....)-*** полная, придуманная слабыми мужчинками, которых растили заботливые мамы и бабушки.

Андромеда Драматургова
#56

Ну как деньги пойдут от Вашего заработка, тогда и претензии будут реальными, а так со стороны муж думает, что Вы просто хобби нашли и отдыхаете. У меня так же было, первые три года декрета в поисках и попытках заработать, приносили только ссоры в доме, а потом руку набила и нормально на фрилансе подрабатываю, плюс постоянные клиенты появляются. Стала самозанятой и на работу выходить пока не собираюсь, так как финансово так выгоднее для семьи: не трачу деньги на одежду, перекусы и транспорт, а заработок такой же как на работе до декрета, но денег больше остаётся, чем раньше.

Гость
#57
Гость

Обязана?Прям обязана?)))))) Где это прописано? В вашей голове? То, что автор глупо поступает, что живет с этим моральным уродом 7 лет это ее дело. Значит ей нравится быть в позиции жертвы. Но то, что вы пытаетесь навязать тут свои устои-это бред. Предполагаю, что ваш пол М? раз такие высказывания)))))) Так вот напоминаю всем носителям брюк (мужчинами вас назвать сложно), что мужчина, создавая семью, берет на себя обязательства за обеспечение достойной жизни своей семьи, ну при условии, что он мужчина! А если ты не можешь эту жизнь обеспечить, чтобы твоя женщина могла работать только в свое удовольствие, то и не требуй от нее исполнения всех своих прихотей!

Глупости пишите дорогая!!! Поэтому мужчины предпочитают не жениться.Слишком много взвалили на них обязанностей. Охладите пыл и свои требования....

Гость
#58
Гость

А скажите, каким образом покупаются продукты домой? Он сам ходит по списку, вы сами на выделенные им деньги или у вас общие карты? Напишите список продуктов и отдайте ему, либо вечером в есте по этому списку покупайте все необходимое! В этот же список впишите носки ребёнку, себе необходимое(шампуни, гигиена, косметика и и.д). Если он зарабатывает, это не означает, что деньги только его! Если не хватает на продукты, то значит нужно зарабатывать больше! Если вы собираетесь целый день сидеть за компом, то с утра отварите кастрюлю гречки или макарон, спросит про еду, скажите вон целая кастрюля иди и ешь.
Я сама была в такой ситуации. В большинстве семьях такая проблема, потому что считается, что деньги мужа это деньги мужа, деньги жены это ее деньги. Деньги общие кто бы не заработал!

Если бы все были хозяйками,то да общие ,а в основном бестолковые з... .. ки. И все хотят быть "прыыыынцесами"...

Гость
#59

встань на колени, отcоси ему за компом, пусть долбит в горло, повторяй 4 раза в неделю. через месяц напиши что изменилось по финансированию. жду.

Гость
#60
Гость

У нас есть бюджет на продукты, который он определил, естественно. Я закупаюсь раз в 2 недели, если еда закончилась раньше, чем прошло 2 недели, то нужно умудриться дотянуть...при этом пожрать он любит будь здоров, побольше да повкуснее (по 2 тарелки сверхом за раз съедает). Мне кажется, что он вообще 2/3 продуктов съедает, особенно теперь да удаленке

Тогда как сказано выше, кастрюлю пустых макарон. На все вопросы отвечать сколько дал, столько получил

Гость
#61

Развод, алименты в т ч жилищные.

Гость
#62
Гость

Вот это правильно....с такими мужчинами вкусного куска никогда ни сьешь.потому что не успеешь за ним...

Это точно...как-то купила сыров разных, вина хорошего... вечером посмаковать...так он как пылесос все за 2 минуты смел, мне пару кусочков осталось
Прям отвращение вызывает

Гость
#63
Гость

Обязана?Прям обязана?)))))) Где это прописано? В вашей голове? То, что автор глупо поступает, что живет с этим моральным уродом 7 лет это ее дело. Значит ей нравится быть в позиции жертвы. Но то, что вы пытаетесь навязать тут свои устои-это бред. Предполагаю, что ваш пол М? раз такие высказывания)))))) Так вот напоминаю всем носителям брюк (мужчинами вас назвать сложно), что мужчина, создавая семью, берет на себя обязательства за обеспечение достойной жизни своей семьи, ну при условии, что он мужчина! А если ты не можешь эту жизнь обеспечить, чтобы твоя женщина могла работать только в свое удовольствие, то и не требуй от нее исполнения всех своих прихотей!

А если этот мужик разведется с ней и выпрет из дома, она сможет сама себя обеспечить, заработать денег и есть ли ей куда идти? Женщина всегда должна иметь тыл и заработок, чтобы прикрыть свою ж...
А ее работа-это хобби, раз денег она не приносит. Все верно тут написали.
Так что не надо тут разводить, что мужик-это добытчик. Вы таких часто встречали?

Гость
#64
Гость

Работа, это то, что приносит деньги. Вы фигнёй маялись, раз не заработали. Если работают оба, то быт на двоих поровну, если работает муж, то быт на жене. Исключение, пока ребенок маленький это жесть, поэтому помощь от мужа обязательна. То что ограничивает в деньгах, значит мало зарабатывает, надо стремиться к большему. Либо вам помогать ему. Копить я даже не знаю как на свое жилье, жилье то дорожает

А если муж развивает проект и денег пока не приносит, зарабатывает только жена, нормально на мужа весь быт повесить?

Гость
#65
Гость

Обязана?Прям обязана?)))))) Где это прописано? В вашей голове? То, что автор глупо поступает, что живет с этим моральным уродом 7 лет это ее дело. Значит ей нравится быть в позиции жертвы. Но то, что вы пытаетесь навязать тут свои устои-это бред. Предполагаю, что ваш пол М? раз такие высказывания)))))) Так вот напоминаю всем носителям брюк (мужчинами вас назвать сложно), что мужчина, создавая семью, берет на себя обязательства за обеспечение достойной жизни своей семьи, ну при условии, что он мужчина! А если ты не можешь эту жизнь обеспечить, чтобы твоя женщина могла работать только в свое удовольствие, то и не требуй от нее исполнения всех своих прихотей!

Женщина не должна, мужчина должен. Гениально. *** кому-то содержантки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: