Гость
Статьи
Муж вконец обнаглел. …

Муж вконец обнаглел. Спивается и ничего не делает

С мужем в браке именно 2 года. До этого 2,5 жили просто вместе. Живем у меня. Проблемы начались последние полгода, может чуть дольше. Муж стал каким-то через чур наглым. По дому совершенного никакой помощи, за год даже пылесос в руки не взял. Он считает раз я сижу дома, то все на мне. Я работаю удалённо и да, у меня действительно больше времени чем раньше. На зарплате моей это никак не отражается, даже наобооот - с переходом на удаленькую зп осталась прежней, а дом преобразился. В свободное время стала больше готовить, чаще убирать. Но муж почему-то это не ценит. Наоборот, появились постоянные придирки, нежелание чём-то помочь. В его голове сложилась картинка: я целый день тяну дома ляжки, пока он вкалывает на работе. А раз он вкалывает, то ему нужно расслабиться. Вот и взял привычку каждые выходные напиваться в хлам. Сначала я отпускала его, сейчас уже раздражает до одури. Нашёл себе друзей таких же, которые любят такие способы расслабления и лопает то у нас на даче, то у друга в гараже. В пятницу налопается, два дня отходит. Сначала извинялся, обещал знать меру или вообще не идти больше пить с этой компанией никуда, но все повторяется. Дома, повторюсь, палец о палец не ударит, на неделе ему некогда, в выходные он помирает с бодуна. Разговоры ни к чему не приводят, только ещё больше злится, говорит что я его запилила. А я его понять не могу совсем, чем запилила. Свозить в магазин иногда за крупными покупками или тяжелыми вещами? Заменить спот в ванной который перегорел? Для него это уже проблема. Получается весь дом на мне. ПредложениЯ сменить обстановку, куда-то съездить, сходить отвергает, денег ему жалко. В общем не хочет ничего, только общения с этими вот своими друзьями. У которых тоже нет никаких интересов. Такое ощущение что они собираются компашкой и обсуждают как жизнь не удалась, жены их пилят, а они несчастные…. Предлагала уже и развестись - не хочет, говорит что я себя накручиваю и строю проблемы из пустого места. #муж #брак

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока нет детей, уходите. Такие не меняются, вы для него просто обслуга в доме и все, судя по вашему сообщению. Родите - только хуже станет! У меня коллега была в похожей ситуации, ещё и финансово от него зависима, а он деньги пропивал, даже на ребёнка жалел. Слава богу, она недавно смогла уйти от него, 4 года ей для этого понадобилось!! У вас есть столько времени?? Удачи

Оля
#2

А вы орите на него регулярно и давите) Не хочет куда то идти - истерику на пару часов. Чтобы звон в ушах стоял и долго ещё голова болела. Чтобы в следующий раз он подумал что хуже, сходить куда то с вами или слышать ор часами.

Светлана
#3
Оля

А вы орите на него регулярно и давите) Не хочет куда то идти - истерику на пару часов. Чтобы звон в ушах стоял и долго ещё голова болела. Чтобы в следующий раз он подумал что хуже, сходить куда то с вами или слышать ор часами.

Думаю истерика кончится тем, что он опять пойдёт к друзьям.

Светлана
#4
OMG

Пока нет детей, уходите. Такие не меняются, вы для него просто обслуга в доме и все, судя по вашему сообщению. Родите - только хуже станет! У меня коллега была в похожей ситуации, ещё и финансово от него зависима, а он деньги пропивал, даже на ребёнка жалел. Слава богу, она недавно смогла уйти от него, 4 года ей для этого понадобилось!! У вас есть столько времени?? Удачи

Финансовой зависимости от него у меня нет. Много он конечно не пропивает, но бесит больше то, что пьянки с друзьями и отсутствие каких-то интересов он считает нормой

Оля
#5
Светлана

Думаю истерика кончится тем, что он опять пойдёт к друзьям.

Тогда орите на него ещё больше когда придёт от друзей. Полностью забросьте дом, пусть негде на пол ноге будет ступить от грязи. Никакой готовки и ор. Когда он делает как вам нужно, то ласка, вкусный ужин и тишина. Нужно чтобы за каждый косяк он платил цену очень дорогую. Чтобы он задумался стоит ли цена этого удовольствия.

Гость
#6

Развод не хочет, конечно, у Вас живёт. И на Вашей шее висит))))
Вы хотите, чтоб он побил Вас? Или дружков стал водить домой?
Разводитесь. Имущества нет общего особого, детей нет. Сложностей никаких. Пускай дальше бухает. Но без Вас.

#7
Светлана

Финансовой зависимости от него у меня нет. Много он конечно не пропивает, но бесит больше то, что пьянки с друзьями и отсутствие каких-то интересов он считает нормой

Ну и зачем вам он тогда? Деградировать рядом с таким? Разводитесь!

Гость
#8

Это называется семейная жизнь

Гость
#9

а смысл в том, что он пашет, если нет денег?

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема