Гость
Статьи
Многоженство и …

Многоженство и многомужество в России

Хотели бы, чтобы разрешили иметь нескольких жён / мужей?

Опрос
Вы за или против многоженства?
33 ответа
Последний — Перейти
#1

любить можно только одного человека. а использовать так и эдак - множество. так что вы хотите легализовать? любовь или использование?

Гость
#2

Мужиков хороших мало, поэтому нужно многоженство.

#3

Многомужество 💓

Жирка
#5

против

Настя
#6

За то и другое. Брак - это просто возможность узаконить уже фактически существующие отношения.

#7
Настя

За то и другое. Брак - это просто возможность узаконить уже фактически существующие отношения.

Согласна.

Гость
#8

Зачем мужикам такая абуза.
Они даже некоторые не в состояние прокормить одну семью)

Август
#9

По моему мнению нужно вообще убрать загребущие руки государства из регулирования брачных отношений. Как два человека договорятся, такие отношения у них и будут.

Настя
#10
Август

По моему мнению нужно вообще убрать загребущие руки государства из регулирования брачных отношений. Как два человека договорятся, такие отношения у них и будут.

Тогда их нужно фиксировать на бумаге у нотариуса. А то потом "мало ли что я говорил/обещал"

Гость
#11
Август

По моему мнению нужно вообще убрать загребущие руки государства из регулирования брачных отношений. Как два человека договорятся, такие отношения у них и будут.

а наследовать как? ты ж прикинь, помрет твой папка, и со всех концов земли налетят дамы, которые с папкой договорились когда-то. сейчас, когда государство регулирует, все ж конкретно: нету документа в загсе - нету наследства.

Август
#12
Настя

Тогда их нужно фиксировать на бумаге у нотариуса. А то потом "мало ли что я говорил/обещал"

Ну да, вернуть брак в рамки ординарных договорных отношений, регулируемых гражданским правом по обычному порядку.

Август
#13
Гость

а наследовать как? ты ж прикинь, помрет твой папка, и со всех концов земли налетят дамы, которые с папкой договорились когда-то. сейчас, когда государство регулирует, все ж конкретно: нету документа в загсе - нету наследства.

Ну вот как когда то договорились, так и будет все с этими дамами. Нет такого положения в договоре - можно и не "слетаться".

Настя
#14
Август

Ну да, вернуть брак в рамки ординарных договорных отношений, регулируемых гражданским правом по обычному порядку.

Всё равно государство вмешается - типа как защита несовершенно летних детей. И это правильно. А то папа пошёл по бабам, а родной ребёнок (вне зависимости от отношений между родителями) может пострадать.

#15

Ну под горемом из мужчин для женщины подумать можно. А вот горем из женщин для мужчин - против. Судя по количеству разводов у нас и с одной не справляются. Куда уж больше одной жены

Настя
#16
Дикая орхидея

Ну под горемом из мужчин для женщины подумать можно. А вот горем из женщин для мужчин - против. Судя по количеству разводов у нас и с одной не справляются. Куда уж больше одной жены

Кто не справляется, а у кого жена и стайка любовниц. Или вообще мужик на две семьи живёт.
Думаю многожёнство/многомужество, если их разрешить, всё равно массовым не станет. Где-то так, до 10 % таких семей будет.

#17
Настя

Кто не справляется, а у кого жена и стайка любовниц. Или вообще мужик на две семьи живёт.
Думаю многожёнство/многомужество, если их разрешить, всё равно массовым не станет. Где-то так, до 10 % таких семей будет.

Мы имеем ввиду под одной крышей

Август
#18
Настя

Всё равно государство вмешается - типа как защита несовершенно летних детей. И это правильно. А то папа пошёл по бабам, а родной ребёнок (вне зависимости от отношений между родителями) может пострадать.

Женщина может и должна нести ответственность за то, какого отца для своего ребенка выберет и какое соглашение с ним заключает

Настя
#19
Дикая орхидея

Мы имеем ввиду под одной крышей

А если у мужчины дом большой? Понимаю, что в 2-3 комнатной квартире это ужОс. А в большом доме все поместятся. Да и домашние хлопоты легче делить на 3-4 взрослых. Кроме того, мужчинам чаще, чем женщинам нужен секс. Чтоб не врать, что устала или голова болит - отправила её в соседнюю спальню к Светке😄/Катьке.

Август
#20
Настя

А если у мужчины дом большой? Понимаю, что в 2-3 комнатной квартире это ужОс. А в большом доме все поместятся. Да и домашние хлопоты легче делить на 3-4 взрослых. Кроме того, мужчинам чаще, чем женщинам нужен секс. Чтоб не врать, что устала или голова болит - отправила её в соседнюю спальню к Светке😄/Катьке.

Исламские нормы про 4 жен, кстати говоря, хорошо сосчитаться с этими параметрами физиологии

Гость
#21

А давайте возьмем опыт например Арабских Эмиратов. Там многоженство традиционно разрешено, религия одобряет, общество тоже. Никаких запретов и ограничений. Думаете там много у кого более одной жены? Нет! Только у самых-самых богатых. Почему? Чисто практически неудобно, тяжело, финансово тяжело тратиться на подарки, тратить время, силы и вообще капец. Да и на всех невест не хватит. А если сделать такое возможным только с одобрения жены, то это будет более чем нормальным и не более 1%.

Настя
#22
Август

Исламские нормы про 4 жен, кстати говоря, хорошо сосчитаться с этими параметрами физиологии

4 - это максимум. Большинство 2 потянет в лучшем случае. Я имею ввиду не финансы, а психологию общения, мужское внимание, секс в конце концов. Для 3-4 это надо быть ого-го.

Жирка
#23
Август

Исламские нормы про 4 жен, кстати говоря, хорошо сосчитаться с этими параметрами физиологии

я против того что бы было 4 жены моразм какой то

Гость
#24
Малина986®

Многомужество 💓

Многомужество у нас противопоказано, мужья будут собутыльничать и гонять жену в магазин за бухлом.😄

Август
#25
Настя

4 - это максимум. Большинство 2 потянет в лучшем случае. Я имею ввиду не финансы, а психологию общения, мужское внимание, секс в конце концов. Для 3-4 это надо быть ого-го.

Вот я как рас секс и имею в виду. В исламе секс считается потребностью женщины, отказывать в нем жене муж не имеет право. Это считается допустимым только как наказание за проступок, и оговаривается максимальный срок для такого наказания. Но с точки зрения физиологии все четко - женщины наиболее остро хотят секса во время овуляции, раз в месяц. Мужчины, не умеющие контролировать свои мысли, обычно не выдерживают более неделя после последнего акта.

Гость
#26
Август

Исламские нормы про 4 жен, кстати говоря, хорошо сосчитаться с этими параметрами физиологии

4 жены имеют только богатые, нищим и одна жена не положена. Дочь выдадут замуж еще одной женой за богатого, но, не за бедного.

Настя
#27
Гость

Многомужество у нас противопоказано, мужья будут собутыльничать и гонять жену в магазин за бухлом.😄

Ага, ещё навсинячат.

Август
#28
Гость

4 жены имеют только богатые, нищим и одна жена не положена. Дочь выдадут замуж еще одной женой за богатого, но, не за бедного.

Там все намного сложнее, стать родственниками значит заключить союз между семьями и иметь возможность рассчитывать на помощь если что. Так что при заключении брака там большое внимание обращают на состоятельность семьи как мужа, так и жены. Да и по законам шариата муж обязан содержать жену ... в условиях равных тем, на которые она могла бы рассчитывать в родительской семье, большее по ее добровольному желанию.

Настя
#29
Август

Вот я как рас секс и имею в виду. В исламе секс считается потребностью женщины, отказывать в нем жене муж не имеет право. Это считается допустимым только как наказание за проступок, и оговаривается максимальный срок для такого наказания. Но с точки зрения физиологии все четко - женщины наиболее остро хотят секса во время овуляции, раз в месяц. Мужчины, не умеющие контролировать свои мысли, обычно не выдерживают более неделя после последнего акта.

Я женщина и хочу сказать, что либидо у всех конечно разное, но раз в месяц - это Вы не правы. Мне оптимально 3-4 раза в неделю. Ладно, можно и 2-3 раза. Но раз в неделю - это не для меня.

Настя
#30
Гость

4 жены имеют только богатые, нищим и одна жена не положена. Дочь выдадут замуж еще одной женой за богатого, но, не за бедного.

Кстати да. Родители не пожелают своей дочери нищету платить. Да и Калым бедный просто не в состоянии заплатить.

Август
#31
Настя

Я женщина и хочу сказать, что либидо у всех конечно разное, но раз в месяц - это Вы не правы. Мне оптимально 3-4 раза в неделю. Ладно, можно и 2-3 раза. Но раз в неделю - это не для меня.

Там просто рассчитывают на самое крайнее, на такие величины, что если не иметь даже их, то у нормального человека уже крыша начинает ехать

Александр.
#32

Многоженство извращение, многомужество по желанию Женщины - норма

Гость
#33
Гость

Мужиков хороших мало, поэтому нужно многоженство.

А если это ваша дочь или мать?? Им бы пожелали быть второй или четвертой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: