Гость
Статьи
Жена не принимает …

Жена не принимает участие в жизни

Я по жизни мотор, везде что-то делаю ищу, она медленная нигде не крутится, но зацепила меня тем что много лет была со мной когда я был только в начале своего пути, она работает, вместе ездили на заработки, если я ей что-то предлагает крутое она соглашается, но сама ничего не делает , например ей нужна виза, она подала на Грин карту вместе со мной, а не сама. Меня это раздражает, я хочу чтобы она была пробивная как я .как донести до нее ? #жена

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Vika
#1

В одной семье два танка...это перебор!

#2
Vika

В одной семье два танка...это перебор!

+++
Многие так говорят как автор, но те, у которых получается сравнить между женой-соратницей и танком, в итоге возвращаются к соратнице, если её к тому времени не увёл новый лидер. Дело в том, что одинаковые характеры как однополюсные батарейки, вместе долго не бывают.

Кореш форумчанок
#3

Найди другую, если это не устраивает. Женщина что под тебя подстраиваться должна? Ты подстраивайся, если тебе это нужно

Гость
#4

Зачем тебе надо, чтобы она что-то предлагала, бабы в большинстве тупые и ничего путного не предлагают, а умные и без тебя обойдутся, давно сидят в штатах в своих домах у океана.

Гость
#5

Простите, а где то написано, что в жизни нужно быть мотором и это самое правильное поведение? Нет. Где то сказано, что медленным быть плохо? Нет вроде. У меня вот муж тоже очень быстрый. Так столько минусов в этом. Все делала делает ради галочки, а не на качество. Вещи в ком бросает в шкаф, чтоб быстро. Типа быстрый и активный,, а розетки год доделать не может. Вообщем если бы толк ещё был от этой активности, обычно, одни убытки, быстро, но некачественно. Так во всем. В работе, быте, отношениях. Никаких планов, мыслей, живет мгновением.

#6

Это разве ничего не делает?.. значит вы не видели тех кто ничего не делает..

#7

Не будет - другой темперамент. Оставьте ее в покое или расходитесь.

Гость
#8

С мужиком живи,активная и пробивная, знаешь как это на характер отпечаток накладывает.Потом будешь жаловаться,что не готовит и не поддерживает,а если ты провалишься,а он вверх пойдет,бросит тебя потому что не активный и не пробивной.

Гость
#9

"Меня это раздражает, я хочу чтобы она была пробивная как я .как донести до нее ?"

Автор, ты это как бы мягче сказать - не очень умный. Если хочешь, чтобы жена у тебя была пробивная как я. Тебе случайно повезло, что она идет за тобой, а ты этого даже не понимаешь.

Скажи, ты рос в неполной семье и тебя мама воспитывала, а папа "спился и бросил вас" (по версии твоей маман)? Я угадал?

Гость
#10

Лучше уж пусть будет, как есть!
Пробивная жена моего знакомого пробила его взять квартиру в ипотеку в долгострое, родила 3 детей и сидит с ляльками играет.
А он, бедный, работает с утра до ночи, чтобы кормить 5 ртов, платить ипотеку за квартиру, которой нет, за аренду квартиры, за все кружки детям, плюс надо опять покупать жилье, чтоб это семейство заселить…
Весь белый уж ходит.
Вот участие так участие жены в жизни семьи!

Гость
#11
Кошка

+++
Многие так говорят как автор, но те, у которых получается сравнить между женой-соратницей и танком, в итоге возвращаются к соратнице, если её к тому времени не увёл новый лидер. Дело в том, что одинаковые характеры как однополюсные батарейки, вместе долго не бывают.

Наоборот. Когда люди подходят друг другу, то им хорошо вместе всю жизнь. Автора уже раздражает эта женщина. К человеку амебе быстро пропадает интерес.

Гость
#12
Кошка

+++
Многие так говорят как автор, но те, у которых получается сравнить между женой-соратницей и танком, в итоге возвращаются к соратнице, если её к тому времени не увёл новый лидер. Дело в том, что одинаковые характеры как однополюсные батарейки, вместе долго не бывают.

Соратница, это вообще другое и к жене автора неиоинрсится.

эльфийка
#13

Пардон. А ты ей нафиг нужен. Мы сегодня утром поцапались с мужем ровно по этому же поводу. Сижу думаю о разводе. Пусть пиндует к своей первой ш. юхе алкоголичке, зато пробивной. Раз жена и хорошая мать и хозяйка его не устраивает. Да. Сижу жалею что вообще за него замуж вышла. Какая дура лучше б любовников имела в свое удовольствие. Смотрю билеты в другой город.

Гость
#14

В основном в браке пробивного достаточно кого-то одного
Другой может взять на себя быт
Вдвоём устраивать скачки/соревнования по любому нелепому поводу энергозатратно и не нужно

Гость
#15
Гость

"Меня это раздражает, я хочу чтобы она была пробивная как я .как донести до нее ?"

Автор, ты это как бы мягче сказать - не очень умный. Если хочешь, чтобы жена у тебя была пробивная как я. Тебе случайно повезло, что она идет за тобой, а ты этого даже не понимаешь.

Скажи, ты рос в неполной семье и тебя мама воспитывала, а папа "спился и бросил вас" (по версии твоей маман)? Я угадал?

Не угадал

Гость
#16
Гость

Лучше уж пусть будет, как есть!
Пробивная жена моего знакомого пробила его взять квартиру в ипотеку в долгострое, родила 3 детей и сидит с ляльками играет.
А он, бедный, работает с утра до ночи, чтобы кормить 5 ртов, платить ипотеку за квартиру, которой нет, за аренду квартиры, за все кружки детям, плюс надо опять покупать жилье, чтоб это семейство заселить…
Весь белый уж ходит.
Вот участие так участие жены в жизни семьи!

Ща, дети чуть подрастут, выйдет на работу, потечет по василию какому-нибудь менеджероменчендайзеру и все, привет.
Вся работа и полжизни - коту под хвост. Ипотечно-рабскую квартиру придется оставить бабе и пойти на теплотрассу.

Гость
#17
Гость

Ща, дети чуть подрастут, выйдет на работу, потечет по василию какому-нибудь менеджероменчендайзеру и все, привет.
Вся работа и полжизни - коту под хвост. Ипотечно-рабскую квартиру придется оставить бабе и пойти на теплотрассу.

Еще и половину ЗП платить бабе.

Гость
#18
Гость

Ща, дети чуть подрастут, выйдет на работу, потечет по василию какому-нибудь менеджероменчендайзеру и все, привет.
Вся работа и полжизни - коту под хвост. Ипотечно-рабскую квартиру придется оставить бабе и пойти на теплотрассу.

Такие редко выходят на работу. У них трое детей.

#19
Гость

Соратница, это вообще другое и к жене автора неиоинрсится.

Это вы ещё не видели реальную амёбы, а я видела за жизнь аж двух. И ту из них, которая нашла пару, муж перевёз в Австралию и пылинки сдувает! Вот такая ирония судьбы, пока одни соревнуются за мужское одобрение, другие просто будут собой и на них находятся ценители.

Гость
#20
Гость

Простите, а где то написано, что в жизни нужно быть мотором и это самое правильное поведение? Нет. Где то сказано, что медленным быть плохо? Нет вроде. У меня вот муж тоже очень быстрый. Так столько минусов в этом. Все делала делает ради галочки, а не на качество. Вещи в ком бросает в шкаф, чтоб быстро. Типа быстрый и активный,, а розетки год доделать не может. Вообщем если бы толк ещё был от этой активности, обычно, одни убытки, быстро, но некачественно. Так во всем. В работе, быте, отношениях. Никаких планов, мыслей, живет мгновением.

Да, такие люди...
Была у меня знакомая медсестра, хвалилась тем, что всё делает некачественно, но быстро.
Сейчас бы я ответила: Не для вашей профессии свойство. А тогда ещё школьницей была, прямо как в мультике "весь рот раскрыла от удивления")))

эльфийка
#21
Гость

Ща, дети чуть подрастут, выйдет на работу, потечет по василию какому-нибудь менеджероменчендайзеру и все, привет.
Вся работа и полжизни - коту под хвост. Ипотечно-рабскую квартиру придется оставить бабе и пойти на теплотрассу.

Да? А мой говорит пиндуй на нормальную работу. Все бабы пашут. Говорю - обломись, с такими зарплатами мне проще пару любовников завести. Нахрен ты мне нужен тогда. Удаленка его моя не устраивает. Что не гуляю не изменяю не устраивает. Ну и в ж опу такой брак. 15 лет в унитаз. Пусть ищет себе пилядь отсасывающую начальнику на корпоративе

Гость
#22
Гость

Ща, дети чуть подрастут, выйдет на работу, потечет по василию какому-нибудь менеджероменчендайзеру и все, привет.
Вся работа и полжизни - коту под хвост. Ипотечно-рабскую квартиру придется оставить бабе и пойти на теплотрассу.

Она у меня работает, и даже в выходные за это можешь не переживать

Гость
#23

Вы правы. мужчины играют роль незавидную. Такие серьёзные отношения что жить не захочешь. Вокруг меня одни женатики и их ответственность просто убивает тянуть этот воз. Бабы играются с детками а мужики пашут до инфаркта или инсульта

Гость
#24
Vika

В одной семье два танка...это перебор!

Хорошо ещё, если прут в одном направлении.
А если друг против друга?))

Гость
#25
Гость

Она у меня работает, и даже в выходные за это можешь не переживать

И тебе всё равно мало. Ну ты и...

Гость
#26
эльфийка

Да? А мой говорит пиндуй на нормальную работу. Все бабы пашут. Говорю - обломись, с такими зарплатами мне проще пару любовников завести. Нахрен ты мне нужен тогда. Удаленка его моя не устраивает. Что не гуляю не изменяю не устраивает. Ну и в ж опу такой брак. 15 лет в унитаз. Пусть ищет себе пилядь отсасывающую начальнику на корпоративе

Он отправляет на работу, т.к. скучающая баба - это горе в семье.
Видишь, уже в голове семью на любовников променяла.
Пару не надо - одного достаточно, потом слить инфо мужу, отжать у него имущество, выгнать на теплотрассу и поставить на алики.
Вот и весь рецепт.

Гость
#27
Гость

И тебе всё равно мало. Ну ты и...

У нее заравлата 40 у меня 60 у меня есть жилье и не одно а у нее только на первоначалку, а разница всего 7 лет, неужели не могла заработать за столько лет ? Мне этого не понять

#28
эльфийка

Да? А мой говорит пиндуй на нормальную работу. Все бабы пашут. Говорю - обломись, с такими зарплатами мне проще пару любовников завести. Нахрен ты мне нужен тогда. Удаленка его моя не устраивает. Что не гуляю не изменяю не устраивает. Ну и в ж опу такой брак. 15 лет в унитаз. Пусть ищет себе пилядь отсасывающую начальнику на корпоративе

А мой наоборот, когда звонит друзьям говорит "моя Т такая умничка, дома так хорошо", а друзья его возмущаются, почему я не работаю. (но мы никому не говорили, что ребёнок на домашнем обучении и вообще много факторов) А кто из друзей говорит? Первый, и женат-то не был никогда, а детей разве что на картинках видел, 35 лет живёт с мамо. Вторая, одноклассница, муж амёба и она пробивная, ей меня не понять тоже. Так и живём, он им просто отвечает, что каждая семья заводит тот порядок, который устраивает её членов. Но не все это понимают.
А автору я и вправду советую рискнуть и сравнить с бабой-танком, раз уж его допекло настолько, что на форуме темы создаёт.

Гость
#29
Гость

У нее заравлата 40 у меня 60 у меня есть жилье и не одно а у нее только на первоначалку, а разница всего 7 лет, неужели не могла заработать за столько лет ? Мне этого не понять

Ну так бросай её, раз она тибянидастойна.
А она не пропадёт, баба работящая

эльфийка
#30
Гость

Он отправляет на работу, т.к. скучающая баба - это горе в семье.
Видишь, уже в голове семью на любовников променяла.
Пару не надо - одного достаточно, потом слить инфо мужу, отжать у него имущество, выгнать на теплотрассу и поставить на алики.
Вот и весь рецепт.

я не скучаю. мне нафик не нужны его алики и он сам, раз на меня бочку катит. Я жалею о потраченных годах. Вы же все тут орете что девственницу на руках будете носить и обеспечивать, пылинки сдувать. А что мне принесла моя приличность и поведение хорошей девочки??? Что я полжизни обслуживала мужа и семью, а теперь такие ш и б которые работали в экскорте и ни в чем себе не отказывали, пока я терпела трудности, смеются надо мной??

Гость
#31

зачем? пробивайся сам.

Гость
#32
Гость

Она у меня работает, и даже в выходные за это можешь не переживать

так ты попаламщик

эльфийка
#33
Кошка

А мой наоборот, когда звонит друзьям говорит "моя Т такая умничка, дома так хорошо", а друзья его возмущаются, почему я не работаю. (но мы никому не говорили, что ребёнок на домашнем обучении и вообще много факторов) А кто из друзей говорит? Первый, и женат-то не был никогда, а детей разве что на картинках видел, 35 лет живёт с мамо. Вторая, одноклассница, муж амёба и она пробивная, ей меня не понять тоже. Так и живём, он им просто отвечает, что каждая семья заводит тот порядок, который устраивает её членов. Но не все это понимают.
А автору я и вправду советую рискнуть и сравнить с бабой-танком, раз уж его допекло настолько, что на форуме темы создаёт.

я думаю, что мой меня больше не любит. и вряд ли любил. я ошиблась. не мой человек. И гороскопы выкину в мусорку, по ним мы типа идеально друг другу подходим. да и есть ли эта любовь, лучше куплю себе домик и буду выращивать сад и цветы

Гость
#34

Жизнь не даёт медаль за "приличность и поведение хорошей девочки".
Так что зря притворялись, если были такой не по натуре своей, а лишь только по маминому внушению.

эльфийка
#35
Гость

Жизнь не даёт медаль за "приличность и поведение хорошей девочки".
Так что зря притворялись, если были такой не по натуре своей, а лишь только по маминому внушению.

я такая по натуре

Гость
#36
Кошка

А мой наоборот, когда звонит друзьям говорит "моя Т такая умничка, дома так хорошо", а друзья его возмущаются, почему я не работаю. (но мы никому не говорили, что ребёнок на домашнем обучении и вообще много факторов) А кто из друзей говорит? Первый, и женат-то не был никогда, а детей разве что на картинках видел, 35 лет живёт с мамо. Вторая, одноклассница, муж амёба и она пробивная, ей меня не понять тоже. Так и живём, он им просто отвечает, что каждая семья заводит тот порядок, который устраивает её членов. Но не все это понимают.
А автору я и вправду советую рискнуть и сравнить с бабой-танком, раз уж его допекло настолько, что на форуме темы создаёт.

да афтор в реальности тоже амеба, все его "активности" - в интернетике.

эльфийка
#37

Романтическая натура воспитанная на книжных образах рыцарей. Вечный ребёнок. А жизнь жестока и беспощадна

#38
эльфийка

я не скучаю. мне нафик не нужны его алики и он сам, раз на меня бочку катит. Я жалею о потраченных годах. Вы же все тут орете что девственницу на руках будете носить и обеспечивать, пылинки сдувать. А что мне принесла моя приличность и поведение хорошей девочки??? Что я полжизни обслуживала мужа и семью, а теперь такие ш и б которые работали в экскорте и ни в чем себе не отказывали, пока я терпела трудности, смеются надо мной??

Не грустите, я думаю, что вы сама лучше знаете кто вы такая, чем те сплетники, которые на вас нападают. Чужое мнение это пыль, и не повод менять себя в угоду общественной моде. Желаю вам душевной гармонии)

#39
Гость

да афтор в реальности тоже амеба, все его "активности" - в интернетике.

Ага)))

Гость
#40
эльфийка

я такая по натуре

Тогда бы не жалели о своём природном качестве, которое как узор на пальцах, не переделать.
Хотите переродиться в стерву?)

эльфийка
#41
Кошка

Не грустите, я думаю, что вы сама лучше знаете кто вы такая, чем те сплетники, которые на вас нападают. Чужое мнение это пыль, и не повод менять себя в угоду общественной моде. Желаю вам душевной гармонии)

Спасибо. Блин. Обидно до слез. Ну ниче. Переживу)

#42
эльфийка

Спасибо. Блин. Обидно до слез. Ну ниче. Переживу)

Пожалуйста) У вас всё будет лучше, чем вы думаете.

Гость
#43
эльфийка

Романтическая натура воспитанная на книжных образах рыцарей. Вечный ребёнок. А жизнь жестока и беспощадна

Это редкость. Когда вокруг много нахрапистых и наглых
Я бы ценила себя такую особенную как интересный человеческий экземпляр, как бы ни пинала меня жизнь.
Единственно что, характер надо закалить, а душу сберечь.

Лада
#44
Гость

Хорошо ещё, если прут в одном направлении.
А если друг против друга?))

Вот вот, а если в разные стороны? Мы с мужем оба -танки..Ничего хорошего! Да, многого добились в жизни, оба... Но ! Бои постоянные, по малейшему поводу. Ибо двое крутых это перебор для семьи. Планы на отдых, покупка нового авто, место для загородного дома -ему -одно, мне другое нужно. Так как финансы приносим в дом примерно одинаковые, то право голоса есть у обоих. Никто никому не уступает, договориться невозможно. Смиритесь, автор, и тащите её на себе. Зато Мужчина в семье один-Вы!

Бонифаций
#45

Дурак ты, автор. Тебе повезло, а ты этого даже не понимаешь.

Гость
#46
Бонифаций

Дурак ты, автор. Тебе повезло, а ты этого даже не понимаешь.

Поймет, когда жена уйдет).

#47

если она станет как вы то вы тупо об этом пожалеете ибо она вас под плинтус загонит

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем