Гость
Статьи
Она мне лучшая подруга …

Она мне лучшая подруга или она врет мне?

Девушки, подскажите мне! Я не могу разобраться и понять все сама толком! Дело так у меня есть подруга, я с ней дружу уже лет 6( нам с ней по 20 лет). Она мне постоянно говорит; " ты моя самая самая лучшая подруга" вроде все мне рассказывает , все секреты, мысли...делится со мной всем. Когда ей плохо, я всегда помогаю ей,то она поссорится с родичами, живет у меня 2 недели, как ей деньги нужны, всегда ко мне идет, я всегда помогаю ей....я всегда прикрываю ее , когда мне звонят ее парни и спрашивают где она...короче я отношусь к ней оч хорошо, а она меня( я уже начинаю думать использует просто) если какая-то ссора, то я подуюсь и вроде ничего, всегда все прощаю...и она ко мне подходит вечно, " ну прости меня, прости, ты же такая добрая" и я вечно прощаю....а может в этом то и проблема, что я слишком добрая с ней? ) Но меня сбесила недавняя вот ситуация: у нее была возможность пригласить кого-ниб из друзей в ресторан( такая возможность у не каждый год) и она место меня пригласила другую свою подругу!!!! И это происходит каждый год! меня она брала в ресторан всего один раз, а эту другую свою подругу уже 5 раз!!! И после этого она мне кричит: ты мне лучшая подруга!!!! Я уже не знаю, что и думать! она каждый раз меня подставляет, я все всегда прощаю..на все закрываю глаза...по злюсь день, или 2 и ладно... извините, что так много пишу...просто наболело уже, хочу выговориться!!! А еще она когда встречается с парнями, на меня полностью забивает...не звонит , не пишет мне...так может месяцами быть, а как они ее кинут, как ей плохо, она сразу звонит мне и жалуется на жизнь, короче использует меня.. Как скучно так мне звонить, как все хорошо я ей сразу не нужна!!! И кто я ей после этого? Лучшая подруга? что-то я сомневаюсь в этом...подскажите мне пожалуйста...откройте мне глаза уже! Всем кто прочел все, огромное спасибо, что выслушали меня)))

Самая умная на этом форуме
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди себе тоже парня и пропадай. во проблемы у людей...

Пыхта
#2

Автор, это вы ее лучшая подруга. это не значит, что она ваша подруга.

Мандаринка
#3

Автор, перечитайте написанное-вы сами ответили на свой вопрос

#4

Знакомая ситуация. Я раньше молчала, молчала, а потом все высказала ей в рожу)) И на счёт парней точно так же у неё! Как познакомится с кем то я на х.й не нужна. В итоге я перестала ей звонить и тд. Она приходит иногда, жалуется на свою жизнь, а я ей говорю -- сама виновата у тебя кроме меня никого не было и ты меня постоянно бросала, так вот теперь считай я тебе отомстила. Хотя мне все равно жалко эту каргу))

***
#5

а у меня тоже есть подруга...и точно такая же....только дружим мЁ подольше вашего...да и лет нам больше....вот так и "дружили" пока я не уехала из города....теперь у неё другие подруги И СЛАВА БОГУ!!!!

Рыжий мукоед
#6

Девочки, с годами все подруги уходят. Мы дружили лет 17 вчетвером. Ну и хде они? У каждой своя жизнь. Я уже устала писать прописную истину - как только у тедя в личной жизни все ок - подруги не нужны.

irika
#7

Настоящий друг познается не в беде, а в радости....Посочувствовать и поохать легко, а вот искренне разделить радость или успех другого человека не всем дано....так что смело считайте ее своей приятельницей и не более....

Безумная
#8

Научитесь отвечать "нет" на некоторые ее просьбы. Думаю проблема именно в вашей безотказности.

Претензия
#9

Я, когда начинаю встречаться с парнем, с подругами получается общаться ГОРАЗДО меньше, тоже дулись, попыталась обьяснить, что я им ничего не должна и настоящие подруги остались, а те, кто не поняли - в сад. Ну, а по теме, если бы у меня была такая подруга, автор, я бы уже давно нашла себе другую подругу, а ещё лучше друга.

Ежевика
#10

Хе-хе..И у меня такая подруга есть:) Нужно относиться к этой ситуации проще, не стоит выполнять все её желания, просьбы. Например, куда-нить идете, а её не зовете, а потом в красках расписываете, как отдохнули. Деньги -ну, минимум через раз(а у вас нет). Поговорить по телефону, зайти в гости - бывайте иногда заняты(желательно чем-нить интересным). Просите её об услугах. Отношения или наладятся или разладятся - в зависимости от того, действительно ли она считает вас своей лучшей подругой)

Тира
#11

Во!!! всегда знала, что вместо подруг достаточно просто иметь хороших знакомых-приятелей, а то нарвешься вот на такую "подругу" как автор, и все,будет тебя носом тыкать что я должна ей, а что-нет

Sladenkaya
#12

Попробуйте отказывать её прихотям. Говорите ей, что у вас дела или вы познакомились с парнем и у вас совместный вечер и вам она не нужна на вашей квартире..Нужны деньги - скажите ей, что покупаете ноутбук и не можете ей дать вообще никакую сумму денег.Бросил парень - а вы здесь причём?

Добрая Ф ея
#13

а меня постоянно в ресторани зовут!!!!!!!!!!!

Автор
#14

охх да просто я понимаю все ее заморочки, а она понимат все мои...но все же так вот со мной себя ведет! Не знаю я!!!

фыва
#15

женской дружбы не бывает)) но неужели походы в ресторан есть главный критерий ее отношения к тебе?) любимый человек(не из тех, которые кушают мозх по нескольку лет и исчезают, а адекватные, надежные люди) - гораздо лучше всех этих "подруг". в нем не будет бабства и тупых обсуждалок сексуальных приключений, членов и пустых "психологических" консультаций, которые не приносят облегчения..фтопку)

Карина
#16

Автор, у меня тоже чем-то похожая ситуация. Моя подруга очень обижается, когда я не беру ее куда-нить с собой, а хочу провести время со cвоим парнем. она старается заполнить 100% моего свободного времени и не стесняется быть 3-й..Иногда даже ведет себя нескромно, может позвонить моему парню с какой-нибудь просьбой, как правило подвезти ее. я бы в ее ситуации всегда взяла такси, а она всегда попросит чем-то ей помочь, даже если может обойтись без этого. Я ей помогаю довольно часто и никогда не прошу ее о помощи, могу сама справиться. Мне кажется, друг должен иметь чувство такта, с ним должно быть легко и приятно, когда нет осадка от встречи или поступка. Из-за накопленных негативных эмоций возникает дистанция, и казалось бы что подруг мало, и она тоже говорит, что настоящая, но сомнения остаются. Ваш случай с рестораном казалось бы мелочь, но на самом деле это очень показательно. Именно в мелочах можно распознать отношение человека. Я тоже советую вам дистанцироваться на время и посмотреть, что будет. Руководствуйтесь своими ощущениями. Желаю вам найти хорошую бескорыстную подругу.

надежда
#17

смело называйте её приятельницей у меня почти такая же ситуация, покажите что у вас все хорошо и без её общения не помрете увидите какой будет результат

Гость
#18

никакая она не подруга а ее слова "ты же такая добрая" - пользуется, это ведь удобно

ты ей подруга. она тебе НЕТ

Гость
#19

Запомни нет никаких подруг и друзей, ставь свои интересы всегда выше других. Увы люди не ценят помощи.Я тоже была такой же добренькой, скажем даже удобной для всех. Но потом посмотрела с другой стороны и поняла, а зачем мне это надо? Как у меня проблемы, про меня все забывают, нет этих друзей.Сейчас общаемся и встречаемся когда всем скучно. раз в 1-2 мес..Я больше не бегу к ним по их 1 зову...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: