Гость
Статьи
Ваше мнение о ситуации

Ваше мнение о ситуации

Встречаюсь с МЧ 2года.Через 5-6 мес он мне сделал предложение и поселил в снятую им квартиру. Все было нормально. Я ждала его с армии (здесь служат 6 мес). Ездила к нему в армию несколько раз. Он постоянно говорил как меня любит, хочет всегда быть со мной. Что мне надо быстрее разводиться (официально я замужем еще с 2002г, но вместе жили только неск месяцев) и нам с ним создавать семью.Пришел с армии осенью прошлого года.Сказал, что будем жить вместе через год и надо офрмить мой развод.Сейчас прошел почти год, а он почему-то молчит.Я так же живу в его квартире, он так же приходит три раза в неделю.Покупает продукты, проводит со мной выходные, но о другом молчит.Я начала устраивать истерики, не объясняя причин, мне просто неудобно спросить, что он планирует.Недавно спросила,он планирует и дальше так приходить три раза или как , на что он обиделся и говорит, что неужели я хочу чтобы он со своей мамой не общался.(до этого он говорил, что мы будем жить вдвоем), я ему это надпомнила, он говорит, что не может ее оставить сейчас так как ситуация стала другой ( за год она слишком постарела и стала часто болеть.он ее в последнее время часто водит к врачу.ей 65лет), и говорит что какие-то дни должен оставаться с ней, остальные будет у меня или предлагает жить всем вместе.( у него две старшие сестры и более 10 лет назад она вышли замуж и все это время он жил с мамой)Девушки, я все понимаю, дороже чем мама никого нет. Но я тоже так не могу.Еще доктор сказал, что мне нужно постараться забеременеть как можно быстрее. А я так и не развелась.Должна в этом году.Знаю,что она не специально.Он еще после армии заметил, что она сильно сдала. Но мой первый брак распался именно потому, что жили все вместе.Так же знаю, что не все свекрови плохие, но второй раз такого не хочу.Посоветуйте или скажите, что думаете по этому поводу.С мамой его я не знакома (он много раз просил - я отказывалась.а сейчас он говорит, что если ее сама увижу, то пойму его)

Я.
23 ответа
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Не понимаю, что вас не устраивает? Тем более вы еще не развелись.

Lina
#2

Предложите ему жить все вместе..Он будет каждый день жить с мамой, где-то вы поможете, где-то он..Зато он не будет приходящим..И вы забеременеете.

Аннюрочка
#3

Да для некоторых мужчин мама это что то нечто божественное, если мама сказала, бросают все и бегут к своей мамочке. Я сама мама двоих детей, сын и дочь, но никогда я не собираюсь давить на жалость, что ч бедная и несчастная идите дети помигете маме больной и немощной! А как же живут старушенции совершенно одни, когда их дети вообще бывают в других городах, странах живут, и ничего не умирают без своих сыночков! Так что мамаши подумайте о счастье своих детей, дайте им свободу, они не ваши рабы, они должны строить свою жизнь, семью и любовь!

Катя
#4

Автор, а кто вам мешает развестись. Как ваш развод связан с его предложением пожениться? Не понимаю Разведитесь и тогда свадьбу планируйте))) Странно как-то, или страна мусульманская?

Гость
#5

Вы наверное живете в Израиле и ваш МЧ типичный еврейский сыночек, который никогда не захочет оторваться от маминой юбки, сочувствую

#6

С мамой вам придется смириться и скорее всего жить с ней.

Не ангел
#7

Автор, вы за два года не нашли время для того, чтобы с его мамой познакомиться? и говорите про любовь при этом?

Роза
#8

Гость 5 придурок. В израиле 3 года служат. не знаешь так молчи в тряпочку - расист хр*нов!

Я.
#9

Lina, не могу согласиться жить всем вместе. Даже если полюблю его маму.Привыкла жить одна.

Я.
#10

Катя, не могла развестись, так как с мужем потеряли связь. Он из другой страны. И потом он бы и не согласился. А без его согласия суд длился бы 3 года. Недавно нашла его и поговорила с ним. Так что должны через месяц встретится и подать на развод. Проблема в том , что до этого он меня постоянно спрашивал когда разведешься, надо быстрее.Я даже как-то сказала ему, что до 30 не планирую еще раз замуж. А он настаивал, что надо как можно быстрее. А сейчас тишина.

Я.
#11

Гость. Нет - я не в Израиле.

Я.
#12

Не ангел, я не сказала, что не нашла времени с его мамой знакомиться. Я сказала, что он настаивал, а я отказалсь. Если бы Вы знали мою первую свекровь, котарая сделала мне очень много плохого - может быть, вы бы меня поняли. В первом браке за два месяца - мои волосы сильно поседели от стрессов и я похудела на 10 кг (при том что мой нормальный вес 47кг), более того появилось много психологических проблем.Я просто не готова знакомиться ни с какой мамой после этого, даже не смотря на то, что его люблю.

Хорошая
#13

3 Аннюрочка,а я с Вами не согласна!!! Понятно что сын вырос, у него должна быть своя семья, дети, но мать есть мать.. Она отдала все лучшие годы своей жизни детям и сейчас она просто заслуживает на то, чтоб ее сын досидел с ней, как она как то с ним сидела!! Мама это святое для всех! Тем более вы сами мать двоих детей! Разве Вам не захочеться, чтоб на старости лет, Ваши дети были рядом!! Конечно не надо при этом забывать о своей личной жизни!!! Ничего себе заявления привыкли жить одни, а о какой семье вы говорите, что вы тогда хотите от своего парня?????

От маминой юбки конечно же нужно отрываться, но почему заботиться о ней в последние годы- это плохо!!! Я бы никогда не оставила бы свою мать, если бы она была бы больна и мой муж бы понял меня и поддержал и есл надо было бы то и жили бы все вместе!!! Я бы на месте автора именно так и сделала...

Я.
#14

Привыкла жить одна - да. Я когда хочу встаю, когда хочу ложусь, хочу готовлю, хочу - нет. хожу дома в чем хочу. Хочу хожу, хочу лежу. Потому что это МОЙ дом и я чувствую себя здесь уютно. Там же такого не будет. Так как она целыми днями будет сидеть дома. Мама первого муже вставала в пять утра ( это должна была делать и я), приходят гости я должна сидеть с ними, подавать на стол, убирать. Все бы ничего, но мне на работу рано,а они могут уйти ночью. Но Я ДОЛЖНА была. А ведь это ИХ гости.Вечером с работы уставшая, опять таки должна сидеть в гостинной.А я может хочу прийти попить чаю и отдохнуть. Сложно. Но вдвоем - это одно. Так как все тоже, что и одна я могу делать при МЧ, но при его матери - нет.

Хорошая
#15

Вы говорите это ВАШ дом, но снятый вашем парнем..

Почему такая категоричность и придирчивость еще к незнавшему человеку???? Сами ведь говорите,что не все свекови плохие!!! Вот например моя будущая свекровь просто золото! Хотя,на работе она начальник, очень строга к своим подчиненным, но дома она сама ангел!!!

Почему вы не можете пойти на этот шаг?? ПРосто попробовать??? Вас ведь никто не заставит делать это всегда!! В крайнем случае есть возможность уйти...

Вот так!
#16

Автор, а конкретно скажите и честно, вы бы хотели, чтобы он вообще с мамой раз в неделю 10 мин. виделся? Так, продукты закинуть. А если человек действительно болен и нуждается в уходе, вы мысли не допускаете? Тогда сироту ищите. И вообще. разведитесь сначала не на словах, а на деле, с печатью в паспорте, или какие там у вас документы выдают, и только после этого чего-то там трясите с МЧ.

Не ангел
#17

Автор, я присоединюсь к Хорошей - всё правильно она говорит. А по поводу вашей первой свекрови - очень жаль, конечно, что у вас так получилось, но вы же понимаете (умом, а не чувствами хотя бы), что 1) не все такие 2) если у вас с ним "всерьёз", то отношения с его мамой надо налаживать - хотя бы потому что вы любите его и не хотите, чтобы он метался между вами. А так получается, что вы свои старые переживания переносите на ни в чем не виноватую пожилую и больную женщину, которая воспитала вам хорошего человека.

Я.
#18

Вот как...конечно, я ему сама сказала, что можно жить рядом с его мамой и навещать хоть каждый день, но ночевать - то он должен со мной.

Я.
#19

Хорошая - это не придирчивость, я просто знаю как я по правилам себя должна буду вести. "когда встать, когда сесть". а я хочу всегда чувствовать себя расслабленной. Я пошла однажды на этот шаг и знаю чем все закончилось в том браке. Еще я знаю,что стоит просто попробовать вместе жить , то потом уже не разъехаться.

Я.
#20

Девушки, неужели никто не может понять, что я как и любая другая мечтаю о своем доме ( не важно аренда или нет ). Имею в виду, что я сама хочу его обставлять, сама хочу ставить мебель по своей планировке, сама хозяйничать на кухне. и тд. а там я буду просто как в гостях. даже если она будет очень хорошая, это не будет мой дом в полном смысл этого слова и я там буду как в гостях.

Я.
#21

Мне все равно сложно понять его, моя мама живет одна за тысячи км от меня. И я не бросаю его и не еду к ней. Да, ей пока 49, но ведь и она состарится и ей нужна будет помощь. На что он отвечает, пусть с нами мол живет, прекрасно понимая, что мама не приедет и я не соглашусь на такое.

Гость
#22

о чем говорить ? человек пять лет не может развестись, не верю что в стране нет закона разрешающего развод без присутствия обоих супругов. Литва чтоль?

дура автор, как и автор ветки "хомячья жизнь"

один и тот же ноющий стиль, про одно и тоже , из пустого в порожнее.

Все в порядке
#23

Я полностью с автором согласна в том что жить с родителями нужно обязательно отдельно, хоть моя будущая свекровь настоящее золото - но это действительно никаой жизни.А если я из душа голой хочу выйти? Или заняться любовью в коридоре или на кухне - невозможно же! Тем более будут учения как приготовить, как убрать, куда поставить, что сказать - две хозяйки это неправильно! Тем более что есть опыт отрицательный - просто сама все по аналогии сделает даже если мама будет адекватная. Просто вы, автор, правда - развелись бы уже и о другом говорили, а то он вас ждал, ждал, просил, просил - а вы заехали в его квартиру и так же официально с другим мужиком и еще чего-то требуете! Я бы на его месте иначе себя бы и не вела, мама с другим сыном не связана, она всегда - а вот ваш "развод-неразвод" - дело сомнительное. Разводитесь и дальше все само решится.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем