Гость
Статьи
Идеи для …

Идеи для романтического пикника:)

Девушки, я хочу на следующих выходных, если погода позволить, устроить для своего любимого пикник-сюрприз:) Посоветуйте, что лучше приготовить (только чтобы не запариваться с мангалами и пр) и как лучше все устроить! Очень жду ваших советов!

marraria
15 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

секс на газоне в центральном парке, пряМ на клумбе )) Вполне романтиШно?)))))))))))

Пума
#2

можно креветок на решетке пожарить, очень вкусно

Юкка
#3

А как можно сделать романтическим пикник без огня? Может все-таки хоть костерчик соорудите? Может угли прикупить?. Тогда можно купить семги, завернуть её в фольгу вместе с майонезом, кусочками помидоров и луком. Пожалуйста, прекрасный ужин. Остальное можно купить. Лаваш, хорошие помидоры, перчик, виноград, короче, это уже как фонтазия подскажешь. Главное, чтобы горячее блюдо было и с изюминкой. Я вообще-то люблю окуня запекать, только его чистить нужно заранее дома и просолить. Он в фольге вкуснее получается. Мы с любимым частенько выбираемся на пикники вдвоем. Могу много идей подкинуть, только без костра никак.

Леона
#5

Да, надо побеспокоиться о гриле!! Какой пикник без гриля?! Ну, а если есть гриль - совсем не дорого сейчас плюс упаковка углей (пусть муЩина возьмет на себя)...запекать можно буквально все, что найдется в каждом с/маркете: свежие шампиньоны, баклажаны, паприку, кабачки-цуккини, помидоры, рыбку, мяско (как на отбивные) замаринованное часа на 2 перед этим...Ну, и винцо ко всему этому...Даже пиво, если вам нравится...))) Главное, не переедать, и будет сплошная романтика...)))

Леона
#6

Да, вот еще забыла...Грудинку еще вкусно запекать на гриле...готовую...которую ТАК любят в России называть "БЭКОНОМ"...)))

Гость
#7

Автор, если у вас ни одной идеи по поводу романтического пикника, то о какой романтике вообще речь?

Я бы просто взяла бутылочку вина, 2 бокала, клубничку, сливки, покрывало, музычку и на природу, с глаз долой) Но это я, это мое представление романтики...

На деле же мой мужчина не пьет вообще, да и за рулем он, клубничкой он точно сыт не будет, для него лучший пикник - мясо, да побольше)))) Музыку разную любим, мою любимую он попросит выключить, потому как не нравится ему такая...

Так что вывод, для меня романтика, для него - напряг) Либо наоборот))) А про вашего я вообще ничего не знаю. Какие там у него вкусы, что ему нравится...

Юкка
#8

Купите красивую плетеную корзину. Уложите туда посимпатичней продукты.Поставьте бутылочку вина, да побольше. Вкусный сыр и виноград не забудьте. Подстилку или палатку со всеми причиндалами (зависит то того сколько времени проведете вместе).Угли, спички. Хворост найдете на природе. Средство от комаров!!! Удачи!

Юкка
#9

Да, еще одноразовую посуду и салфетки или бумажные полотенца.

Светка
#10

Юкка, ну, про салфетку и одноразовую посуду - это вы сильно!!! Это прямо пикниковый "ликбез" )))))

Гость
#11

Да уж, какая тут романтика ))) Для меня лично романтика, это что-то спонтанное, без всяких бытовых приблуд, просто пойти в лес погулять взявшись за руки - уже романтика... Сесть в машину и решить ехать куда глаза глядят, в калужскую область так умотали недавно, ехали, ехали, увидели прекрасное поле, пруд, остановились, повалялись в травке, а покушать в наше время всегда можно где, по крайней мере перекусить)

А конкретно пикник с целью хорошо покушать, это так, способ провести время) Для меня любые запланированные действия уже далеки от романтики...

marraria
#12

Девочки, спасибо за советы) Наверное, правда сооружу небольшой костер... Юкка, расскажите, пожалуйста, про семгу поподробнее - я так поняла, ее надо со специями и всеми прочими причиндалами завернуть в фольгу и положить в горячие угли?...

Юкка
#13

Расстилаю кусок фольги. Кладу на него посоленный, поперченный и смазанный майонезом или соком лимона кусочек на кружок помидора и несколько кружков лука. Накрываю тоже парой кружков помидора и лука. Можно овощи измельчить. Только все равно лучше хоть с одной стороны, но положить их. Иногда я подсыпаю в овощи тертый пармезан. Тогда при запекании пармезан смешавается с овощами и майонезом. Получается вкуснятина. Оборачиваю несколько раз, чтобы соус не вытекал. Кладу сверток на угли. Одна сторона жарится 15-20 минут и другая 15-20. Вот и готово. Кладете на тарелочку, разрезаете или разрываете фольгу. Вот вам и рыба. Желательно, чтобы овощи чуть поджарились, тогда вкуснее. Достичь этого сложно, поскольку угли -не плита, их не отрегулируешь. Один раз было так, что достали полусырую рыбу. На мой взгляд лучше пережарить, чем недожарить. Вот и все. Да, еще в течение готовки рыбы в костре лежит завернутая в фольгу картошка. Потом она вам очень понадобится как гарнир. Желаю хорошо отдохнуть.

Гость
#14

😇

Любима им
#15

Я не представляю пикник с любимым без мангала и костра....должна быть романтика...а романтика это и есть любовь!!!

Гость
#16
Гость

Да уж, какая тут романтика ))) Для меня лично романтика, это что-то спонтанное, без всяких бытовых приблуд, просто пойти в лес погулять взявшись за руки - уже романтика... Сесть в машину и решить ехать куда глаза глядят, в калужскую область так умотали недавно, ехали, ехали, увидели прекрасное поле, пруд, остановились, повалялись в травке, а покушать в наше время всегда можно где, по крайней мере перекусить)

А конкретно пикник с целью хорошо покушать, это так, способ провести время) Для меня любые запланированные действия уже далеки от романтики...

Романтика- это состояние души... и не важно что именно при этом происходит.
Ужин при свечах и безумный секс после, пикник или прогулка по лугу за руки ...

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем