Гость
Статьи
Флюкостат

Флюкостат

На сколько он эффективен и есть ли побочные действия?

имхо
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нистатин вам в помощь ))) Дешево и сердито. Или вы жертва рекламы?

мики
#2

Эффективность антимикотика, определяется анализом на антимикотик, в котором определяется тот вид препарата от, которого гибнут именно Ваши грибки. Так что Вам может быть бесполезен как Флюкостат, так и Нистатин, а допустим подойдет Орунгал.
Покупка вслепую антимикотика - гадание на кофейной гуще - а вдруг поможет :))

Нужна помощь
#3

посностью согласна с мики....нужно обратиться к врачу...он умело подберет для вас лекарства!!! и вообще я слашала, что обычно используют и антибиотик и свечи...а еще слышала, что флюкостат так себе по действию.

мяу
#4

я пробовала, ничего особенного, разрекламированный товар. есть более дешевые препараты.

В очках
#5

Не увлекайтесь, он очень отрицательно влияет на печень

Гость
#6

мне не помогло

Гость
#7

мне не помогло

имхо
#8

а обычный ампицилин поможет?

Профессор Павлов
#9

Флюкостат борется с молочницей, но ее могут провоцировать скрытые инфекции, а не грибок кандиды сам по себе.В таком случае, флюкостат снимет через пару дней только симптомы молочницы, но никогда не вылечит скрытую инфекцию.И через какое-то время молочница проявится снова, может быть поэтому некоторым он "не помогает":-)

лечат обычно комплексно- нистатин, иммуноподдрживающие препараты, препараты против дисбактериоза(линнекс) и флюкостат.Но это - после сдачи мазков у гинеколога

Гость
#10

Вот-вот! Согласна с Олюней, а фраза "врач умело подберет лекарство" просто вызывает истерику и ненависть ко всей нашей так называемой "медицине". Мне придурошный гинеколог при тяжелейшей молочнице в течение года назначала ТОЛЬКО! свечи - ***, она и понятия не имела о флюкостате никакого. Я сама себе его назначила и избавилась от этой мерзости - надеюсь, навсегда. Тьфу-тьфу, уже шесть лет не болею.

Гостюшко
#11

Мне вообще гинеколог велела спринцеваться содой. Когда я сказала, что мне не помогает, она хмыкнула и сказала :"Всем помогает, а ей не помогает!!!??" Куда послать таких врачей?

ПрЫнцесса
#12

в жоп_у этих врачей!!!!!!

гостья
#13

Еще пишут про нистатин, он то уж точно не поможет)))Прошлый век. Флюкостат очень эффективен, как и орунга, пимафуцин,например. А на печень он влияет так же как и любое другое лекарство.

Тантьнка
#14

я боюсь принять флюкостат, т.к там столько побочных действий написано: тошнота, рвота, аллергия, что-то с печень и т.д а вдруг со мной что-то из этого произойдет?

Алина
#15

А этот самый "Флюкостат" можно принять для профилактики после того, как молочница прошла? Или лучше не эксперементировать?

МЛИН
#16

Я вот вапще ни хочу к врачу за диагностикой идти!!!у меня симптомы молочницы...хотя тоных анализов не сдавала...ну дак вот..такая ненаисть к медицине нашей, где гинекологи это как правило старые девы недовольные тетки сидят и хмыкают что типа че это ты к ним такая *** пришла тут с проблемами есчо..!!!аш бесит!!

леля
#17

привет всем! согласна на счет и медицины и старых дев гинекологов особенно!
тоже сама принела флюкостат сегодня,подскажите через сколько он начнет действовать!

лика
#18

флюкостат тот же флуконазол, только разница в цене- один 500, другой-70, а действующее вещество одно и то же, при молочнице мне помог флуконозол-выпила и нет её.

Инна
#19

Девочки, сегодня выпила флюкостат... вроде уже не выделяется ничего, завтра еще посмотрю. хотела просить, когда можно заниматься сексом? и с презервативом обязательно?

Инна
#20

пожааалуйста, ответьте)) срочно надо!!! и надо ли моему парню тоже принять флюкостат? если мы один раз во время молочницы с ним занимались сексом без презерватива...

лика
#21

конечно и обязательно вместе надо лечиться.

Инна
#22

а через сколько дней после принятия флюкостата можно будет заниматься сексом без презерватива?

лика
#23

обычно, девушкам помогает сразу, а вот мч на 2 раза. Сексом пока в презервативе, можно без него примерно через 1 месяц-у меня была точно такая же ситуация как у вас.

Инна
#24

спасибо большое!

гость
#25

флюкостат у меня вызвал аллергическую реакцию, так называемый синдром Стивенса-Джонсона в лёгкой форме, но всё равно не теле рубцы остались...не помог-сделал только хуже.(

гость
#26

другой врач прописал свечи генферон..кто нить пробовал?

тина
#27

блин у меня началась молочница *** как боюсь идти к врачу пришла сегодня посмотрела на врача мне аж плохо стало(( беременная девушка в коридоре посоветовала самой лечиться содой всякой миромистином и флюкостат. у меня тьфу фьфу тьфу(тук тук тук) не сильные выделения тем более молочнице один день только всего. пить флюкостат и шприцеваться? подскажите пожалуйста

Алёна
#28

Девчоночки. значит так. нужна сильно-сильно комплексная терапия. лечение,чтоб не было рецидива. в 2 этапа. каждый этап в 10 дней. т. е всего 20 дней. 1)свечи-кипферон-2 раза в день-5 дней. плюс свечи митронидозол-10 дней( на 3 часа перед кипфероном-2 раза в день( удобнее сначала на первые 5 дней взять свечи, а потом то же вещество-только называется трихопол- там только раз в день надо-этим еще 5 дней.) 2)бифидумбактерин-таблетки- это от общего дисбактериоза. плюс бифидумбактерин свечи-3 раза в день. добить можно еще капсулами 3мя флюкостата(по одной в день) и потом говорят чтоб вообще никогда ниче не появилося вколоть 3 вакцины с интервалом в 2 недели-солкотриховак.вещь редкая и довольно дорогая. так лечение обойдется примерно в 1500 рублей. А кстати. При этом еще нельзя заниматься сексом-ни оральным, ни вагинальным.особенно при первом этапе. при втором если честно этапе не удержалась))

Полина
#29

У меня была молочница примерно 2 года, я жутко мучалась, сначала она была по 2 дня интервалом в пол года, а потом участилась и чуть ли не полторы недели через месяц. Тут я не выдержала! Вот предлагаю вам отличное средство, которое мне помогло! Есть таблетки вагинальные ТЕРЖИНАН (я просто разные пробовала, но не помогали). Я их тогда купила без рецепта, так как гинеколог тоже ничего хорошего не посоветовал. Пачка по 6 и по 10 таблеток. Я купила 10 и по одной в день, на следующий день уже стало легче, а через 3 дня вообще боль утихла, но я до конца ими лечилась. В конце лечения приняла флюкостат, как и мой партнер и все, молочница ушла))) Сексом мы начали заниматься примерно через 5 дней, не предохранялись презервативами. Попробуйте, оч помогает!

PITT
#30

Флюкостат нормально помогает

СтесняШка
#31

На счет наших "чудо" врачей я полностью согласна, ничего хорошего они сказать не могут...мне к ним уже ходить с этой молочницей надоело, всегда выписывают свечи - гексикон или леварол и флюкостат или румикоз и фсё....пролечиваемся вместе с партнером...ну да, помогает, симптомы молочницы снимаются, но вот через какое-то время снова все начинается по заветной схеме-зуд и выделения...Что сделать, чтоб от нее избавиться уже ума не приложу?????? ко врачам идти нет никакого желания......

Лили
#32

У меня пол недели уже как началась такая ерунда :(((

AzиzA
#33

А если я пользуюсь свечами генезол7 три дня,выпила флюкостат,и вот еще пару свечек осталось,я ими пользуюсь..Началось в воскресенье(сразу купила свечи),сегодня среда(утром флюкостат)..Если я дальше буду пользоваться свечами,у меня к субботе пройдет?Или еще может для профилактики таблеток попить?Подскажите!:-(

Марина
#34

Девочки прошу ответьте я принела Флюкостат!Через сколько он должен подействовать уже пол дня прошло а измнененй и нет!(((

оля
#35

Марин он сразу прям не поможет.я прала 2 упаковочки 1 мало ..

Васья
#36

Да низя его так много вы?че???он не просто так одной таблеткой выпускается....но помогает в теч..48 часов,)

дарья
#37

просто нужно следить за партнёром,это не просто так.изменяют тебе.,а ты лечишься.

Марина
#38

неужели такое может быть только при измене?

Софийка
#39

Принимала Новинет. На третей упаковке на 9 день появилась молочница, при чем полового контакта не было на протяжении 3 недель. Сразу бросила пить противозачаточные, ибо от них она у меня и появилась. Попробовала Флюкостат с промежутком в три дня, да, + раствор МИРОМЕСТИМ. Очень классная вещь! Вроде всё прошло!

катя
#40

скажите пожалуйста я принимаю бетадин особо не помогает на неделю да,а потом опять,сейчас решила флюкостат принять??бетадин дальше использовать???и вообще как долго его можно принимать???я по инструкции 14 дней потом неделя перерыва щас еще н7о не каждый день,и еще меячные не пошли

Наталия
#41

3 дня назад начались сильный зуд и выделения, вчера купила 1 таб. флюкостат и выпила. на сегодняшний день всё по-старому: зуд и выделения. Думаете ещё поможет?

гость+
#42

принимала антибиотики, и как побочное действие появилась молочница, приняла сегодня флюкостат 1 таблетку, обращаюсь к девочкам которым флюкостат всё же помог, скажите пожалуйста, через сколько подействует таблетка?

укупник
#43

девочки а кто нибудь пользовался хлорогекседином?

мне подруга сказала что он как нистатин,это правда?

и еще почему нужно выдержать месяц после флюкостата чтобы заниматься сексом без презерватива?

укупник
#44

мне флюкостат не помог..

ляля
#45

у меня месячных нет 4 дня, а вдруг я беременна, а молочница идет, можно ли мне принять флюкостат? на беременность может повлиять?

я
#46

бл какие вы тут умные *** (я про тех кто врачей засерает) на х вы тогда к ним обращаетесь, вот и лечите все сами вы же лучше знаете!!!!

я
#47

ляля если подозреваете беременность предпочтительнее местное лечение свечи пимафуцин или вагинальные таблетки тержинан!

Гость
#48
AzиzA

А если я пользуюсь свечами генезол7 три дня,выпила флюкостат,и вот еще пару свечек осталось,я ими пользуюсь..Началось в воскресенье(сразу купила свечи),сегодня среда(утром флюкостат)..Если я дальше буду пользоваться свечами,у меня к субботе пройдет?Или еще может для профилактики таблеток попить?Подскажите!:-(

и
#49

подскажите пожалуйста молочница но зуда у меня нет только выделенияу меня давно мне прописывали спринцевание и много различных свечей но ничего не помогает яуже опустила руки сколько таблеток флюкостата мненужно принять и через сколько примерно начинается его действие

Гость
#50

а флюкостат де=йствует на беременность?