Гость
Статьи
Родители отказываются …

Родители отказываются давать деньги

Я живу с родителями, мне 16 лет, родители люди достаточно обеспеченные, зарплата у них не из маленьких, и при всём при этом заставляют идти меня работать, деньги давать отказываются, только, если на …

Лайма)))
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лайма)))
#101
Wild_don_Pedro

Аааа.... Разводочка... тьфу, блин.. надоели эти слюнявые истории, ВЫСОСАННЫЕ из пальца.. отстой.. :((

Если у Вас в жизни всё так идеально, то это не говорит о том, что у других людей не может быть проблем!!!

ukrainka2
#102

Ну чё сразу разводка)) У меня мама тоже не готовила. Наварит каструляку борща на неделю - ешьте. А зайдёшь к подружке, а ей мама и салатик, и отбивную, и гарнир, и компотик. Все перечислит в записочке, мол "доця разогрей покушать, всё в холодильнике, на десерт возьми шоколадку". ..Такие завидки брали: везёт же людям! Приходила домой, а сестра тоже видно к подружкам заходила, тоже такие записочки видела, давай нас организовывать на готовку. Мы с братом подсобные рабочие, она повар. Наготовим, наедимся.. Деньги нам не давали. Холодильник был забит продуктами, сестру одевали хорошо, брата тоже, я была обязана донашивать вещи за сестрой. Такое унижение чувствовала. Правда, как поступила в институт, одевать стали очень хорошо.

Л@пуля
#103

А мне и родители деньги дают, и я сама летом иду работать, причем в полный день))

Гость
#104
лис

88, а патаму чта вы хоть се пративникав выбирайти па весу... всем скопам на ребенка... пистец проста...

Ну так и нападайте на всех, я то тут при чем? У меня чадо накормлено и напоено и на всякие штучки деньги выделяю. Просто клинит её время от времени.

Гость
#105
Blonde

88 - где написано, что автор "хочет взрослой жизни"? Автор хочет нормально одеваться и питаться. У нас это дозволено только взрослым?

Blonde

А где написано что она ненормально одета и обута?

- поясните, с чего вы взяли, что автор шляется по ночам, трахается направо-налево и пр.? Вы телепат?

во первых я не написала, что она шляется, я лиш предположила, что возможно родители чем то недовольны. а чем...может и шляется. откуда мне знать. Здесь многие склонны обобщать и что теперь?

Если это не так. То прошу прощения у автора.

[GreenTea]
#106

думаю, что родители не правы. 16 лет кормили, одевали и всё резко оборвали :) Если родители хотят ранней самостоятельности ребёнка и воспитание выстроели правильно, то ребёнок по своему желанию стал бы самостоятельным.

[GreenTea]
#107

выстроили*

#108

105 - вообще-то, насчет шляться - я не у вас спрашивала.

У вас я спрашивала, с чего вы взяли, что автор хочет "взрослой жизни"?

Кстати, человек, который заявляет "к экзаменам нужно готовиться, а не о шмотках думать" и сам при этом пишет безграмотно - лицемер.

Гость
#109
Blonde

Кстати, человек, который заявляет "к экзаменам нужно готовиться, а не о шмотках думать" и сам при этом пишет безграмотно - лицемер.

Ну это всего лишь форум, а не гос экзамен по русскому языку. А указывать на ошибки правописания незнакомому человеку это плохой тон. И это не я придумала.

Я вобще против девочки не имею. Просто мне кажется что история больно уж неправдоподобна. А если это все же правда, то ну в жизни не поверю я что родители ни с того ни ссего взяли и посадили девушку на голодный паёк. Либо они чекнутые, либо это вынужденная мера. И если допустить, что мера эта вынужденная...то тут напрашивается вопрос -ПОЧЕМУ? Вариантов ответа может быть множество, но большинство из низ сведутся к общему знаменателю сто пудов. - девочка в чем-то провинилась скорей всего. Заметьтте - не просто провинилась, а так считают родители(опять же скорей всего) иначи с какого перепугу они резко сократили её финансирование. А может быть ещё такой вариант, что на работе у них не все гладко. Мы же не знаем. мы выслушали только мнение девушки, впрочем оно довольно таки поверхностное - "родители ают косарь в неделю, и ВСЁ. я кормлю себя и их", ага...

Гость
#110

а ещё, из поста автора понятно, что ей не хватает на отдых. ну ясно. родители виноваты что урезали финансирование. ну блин если учитывать что они нормальные, тогда где то собака значит порылась. "хочер денег на развлекуху, иди и заработай". Ну так скажет только предок который не в себе или которого ну оооооочень достали (опять же возможно достали при условии что они нормальные). Отсюда опять же вывод. если его достали постоянными ДАЙ НА ТО, ДАЙ НА ЭТО, то скорей всего они таким образом решили, что девочка слишком много тратит, вот пусть сама попробует заработать. я хз. я могу лиш предполагать. не более того.

Доиграешься!
#111

Знаете, это такое детство! Хочу мороженого, как это у нас денег нет? Ты же вчера вообше зарплату получила! Я же видела сколько бумажек у тебя было в кошельке! Мне нужны вооон те сапоги! Как это носить прошлогодние,как это у них нет дыр? У тебя новые туфли, я видела! Послущать это все, бедные родители! Икры хочется сил нет, и я на них в суд подам! Доиграешься, отселят в 18 лет, и не пикнешь. Пойдешь в магазин работать. Или на панель. Зато конфеты будешь покупать себе каждый день, не уверена про сапоги, но на жвачки точно хватит, и злые родители не будут ограничивать! Куда мы время тратитим, переписываться с недалекой избалованной девчонкой!

Лайма)))
#112

Кто Вам говорил про икру?Кто Вам говорил про какие-то сапоги??Кто меня отселит?1/2 часть по закону моя!=)А насчет магазина или панели, Вы видимо по себе судите... Кто Вам сказал, что я недалекая?Что избалованная? Вы телепат???Я написала о КОНКРЕТНЫХ проблемах, а вы несете какую-то чушь...

Гость
#113

по какому такому закону???

l' enfante terrible
#114

по такому,до 18 не имеют права,т.к ребенок прописан в квартире, и его долю не имеют права забирать себе,а после 18 она уже вступает в права владения)))чукчи блин.

Лайма, давно тебе рдители такой ультиматум поставили? Кстати,ты на коммерческое отделение в универ будешь поступать ,или на бюджет? Может , если ты идеш на платное, они деньги откладывают, вот и не дают, но я хз, почему так категорично. Я в 16 лет пошла работать,промоутером, настолько тупая и нудная работа,это нечто, зато,когда за 4 дня получила 1500 руб(хехе), и потом пошла помню в Дженнифер и купила себе штаны и свитер какой-то, рада была и счастлива)) но дело летом было.Кстати, если уж по-чесноку,если ты ищешь на золотую медаль,тебе вообще о школьных экзах париться не стоит, валить никто не будет,и медалистам в вузе один или два экзамена только нужно будет сдавать.... Так что не так уж это все и сложно)))когда сессии начнутся,школу вспомнишь и смеяться будешь... По теме- на штуку в неделю можно кушать оч даже нормально,я в Москоу часто бываю,сама из Питера, цены у вас от наших не отличаются) макароны,картошка,фарш,курица,овощи,яблоки-бананы,хлеб,булка​,сыр,крупы и тд-стоит очень недорого ) Что с родителями делать,я не знаю,не башкой же об стену биться с воплем "Хочу бабла!".... Может все же стоит поговорить с ними, как взрослой девушке,а не как ребенку с воплями-дай,хочу,надо, а просто сесть и объяснить,что вот так и так, сейчас работать не могу пойти,т.к школа,экзамены,потом поступать, если дневное,то работать проблематично, на продукты мне не особо хватает тысячи в неделю,я еще расту,мне нужно правильно питаться,и тд.

l' enfante terrible
#115

а вообще,я после школы поступила на бюджет,но на заочку, т.к родители сказали/,что платное мне не светит,а на дневное на бюджет я не проходила,т.к валили жутко, пошла сразу работать. И заешь,за 4 года я добилась очень и очень многого,а еще-уважения родителей.Сложно,не спорю,и бывает обидно, что девочки в 22-23 года после универа не парятся, папы пристраивают на работу,покупают тачки на втором курсе,и так далее... Но так приятно зарабатывать свои денги,на них ездить в разные страны, покупать свою машину на свои заработанные,это не сравнится с деньгами,которые давали родители. НО! как бы не шла в гору моя карьера, все равно учеба коечно пострадала,первые два курса я еще училась,сейчас готовлюсь только к сессиям,и учусь уже только потому,что жалко бросать,т.к денег не плачу,а высшее будет,но толку от него будет мало. Скажи еще и про это,что нереально, если конечно нет такой проблемы что никого нет у тебя и жрать нечего и трусы дырявые,нереально нормально учиться и нормально работать,это просто бред,пусть тебе хоть до 18 дадут пожить спокойно,не думая о том,что нужно сайгаком лететь после пар на работу,а ночью писать курсовики,и на следующий день все по кругу, после второго-третьего курса уже можно будет на что-то подзабивать и работать сменным графиком,а сейчас главное-учеба....

чушь полная
#116

Подождите-подождите, а вы не думали, что у родителей ПРОСТО НЕТ! больше денег??? Если, допустим, их общая зп 60 тыс., из них 20-30 уходят на жилье: съем или ипотека, 20 на кредиты: авто или за ремонт или еще на здоровье потратились, например, 15 берут себе на ДВОИХ!!! на МЕСЯЦ!!! ну и ребенку 4. ВСЕ!!!! больше ни копья не остается бедолагам-родителям. Еще и в виноватых оказываются... Лайма, вы хоть в курсе родительских трат???

Влюбленная.
#117

граждане,а зачем ребенка-подроска шоколадками,чипсами и прочей дрянью кормить? от шоколада кариес!,прыщи!! хотите сладким побаловать ребенка-творог+ложка маленькая меда или домашнего(!) варения.

а то потом посмотришь,в 25 лет уже пломбы на зубах,кожа какая-то неоднородная. ((((

Циничная дрянь
#118

Ну и чего такого страшного, что родители работать гонят? Ай-ай-ай, сволочи!!! Спасибо им потом скажете. Когда в 25-30 вам сам черт страшен не будет, а некоторые ваши ровесники будут ныть, что жизнь их вечно ломает подставляет и т.д.. , а Вам будет глубоко плевать на все потрясения.. Я вот тоже с 17 лет на свои живу, папа пропер деньги зарабатывать. Даже не представляете, как я ему за это благодарна. Это самое лучшее, что он для меня сделал в жизни. Плюс, работа в этом возрасте, еще может рассматриваться, как надежная страховка от такой дури "А пойду-ка я замушшш, любоффь у меня... и ребеночка рожу лет так в 20", когда понимаешь, как копейка достается, как ее сберечь, сразу все глупости из головы выветриваются.. Так, что успокойтесь и идите работать.. Не умрете - таких как мы , кто с юности работает - много. Все живы, и здоровы. И кстати среди нас больший процент - трезвомыслящих людей, старающихся в жизни делать как можно меньше глупостей, так как уже на своей шкуре выяснено, любая глупость первым делом ударяет по карману. А в юности это хорошо запоминается.. Да любая дрессировка наиболее эффективна в юном возрасте..

#119

Ну тут и родители собрались... А чо вы своих в 10 на фабрику не выгорняете работать? А что, хотелки у них небось тоже есть, работать могут, от школы свободное время остается - ну так вперед, на Сельмаш в третью смену! Они вам офигенное спасибо небось скажут когда вырастут. У детей должно быть детство! Жизнь проблемами в свое время нагрузит - так зачем, ну ЗАЧЕМ их искусственно создавать? И гордится еще - мы де приучаем ребенка к взрослой жизни. А кому счастье от этого? Подростку, который без необходимости целенаправленно превращается родителями в маленького и совершенно для этого не созревшего ни опытом ни сознанием, но уже нагруженного житейскими трудностями взрослого? Благими намерениями, как говорится...

Лайма)))
#120
чушь полная

Подождите-подождите, а вы не думали, что у родителей ПРОСТО НЕТ! больше денег??? Если, допустим, их общая зп 60 тыс., из них 20-30 уходят на жилье: съем или ипотека, 20 на кредиты: авто или за ремонт или еще на здоровье потратились, например, 15 берут себе на ДВОИХ!!! на МЕСЯЦ!!! ну и ребенку 4. ВСЕ!!!! больше ни копья не остается бедолагам-родителям. Еще и в виноватых оказываются... Лайма, вы хоть в курсе родительских трат???

Да,я в курсе родительских трат. Ни на что они зарплату не откладывают, в том то и дело!

Лайма)))
#121
Циничная дрянь

Ну и чего такого страшного, что родители работать гонят? Ай-ай-ай, сволочи!!! Спасибо им потом скажете. Когда в 25-30 вам сам черт страшен не будет, а некоторые ваши ровесники будут ныть, что жизнь их вечно ломает подставляет и т.д.. , а Вам будет глубоко плевать на все потрясения.. Я вот тоже с 17 лет на свои живу, папа пропер деньги зарабатывать. Даже не представляете, как я ему за это благодарна. Это самое лучшее, что он для меня сделал в жизни. Плюс, работа в этом возрасте, еще может рассматриваться, как надежная страховка от такой дури "А пойду-ка я замушшш, любоффь у меня... и ребеночка рожу лет так в 20", когда понимаешь, как копейка достается, как ее сберечь, сразу все глупости из головы выветриваются.. Так, что успокойтесь и идите работать.. Не умрете - таких как мы , кто с юности работает - много. Все живы, и здоровы. И кстати среди нас больший процент - трезвомыслящих людей, старающихся в жизни делать как можно меньше глупостей, так как уже на своей шкуре выяснено, любая глупость первым делом ударяет по карману. А в юности это хорошо запоминается.. Да любая дрессировка наиболее эффективна в юном возрасте..

Насчет замужества, 20 это рано)Но и если до 30 затягивать тоже не очень....

Элис
#122

Я с 16ти лет работать пошла. И автору советую. К окончанию института уже 6 лет стажа будет - работодатели вас с руками оторвут.

#123

122 - смешно. 6 лет работы по професси будет что ли? Будут всякие промоутеры-курьеры, такой стаж ценности не имеет.

Элис
#124

По профессии, конечно.

#125

Что эта за профессия, по которой с 16 лет берут - но на которую 5 лет учиться в институте надо, интересно?

Отличница
#126

Ничего стращного с автором не произойдет, если пойдет подрабатывать себе на развлечения. А квартира ей не светит по любому. Там только доля, а не половина. Если пойдет на скандпл, то в 18 лет просто отселят, разменять не смогут нормально, найдут ей комнатушку в коммуналке на выселках, а сами переедут в квартиру поменьше, и никто, ни один суд, их не заставит давать деньги сверх проданной суммы. 18 лет, пошла вон. Иди сама себя и корми. Пока слыщны только детские разговоры, ребенка , которого разбаловали, раздурили, до невозможности распустили. Кормить то кормят, а дальше, не твое дело сколько денег у родителй. Суд будет на их стороне, у тебя, автор, характериска из школы никудышняя, и твой моральный облик будет решающим в суде. Бедные родители.

Элис
#127

125 Оператор ЭВМ - зав.лабораторией ЭВМ - старший программист - зам. нач. IT-отдела - нач. IT-отдела.

Как альтернатива программированию - дизайн, в том числе web.

Лайма)))
#128
Отличница

Ничего стращного с автором не произойдет, если пойдет подрабатывать себе на развлечения. А квартира ей не светит по любому. Там только доля, а не половина. Если пойдет на скандпл, то в 18 лет просто отселят, разменять не смогут нормально, найдут ей комнатушку в коммуналке на выселках, а сами переедут в квартиру поменьше, и никто, ни один суд, их не заставит давать деньги сверх проданной суммы. 18 лет, пошла вон. Иди сама себя и корми. Пока слыщны только детские разговоры, ребенка , которого разбаловали, раздурили, до невозможности распустили. Кормить то кормят, а дальше, не твое дело сколько денег у родителй. Суд будет на их стороне, у тебя, автор, характериска из школы никудышняя, и твой моральный облик будет решающим в суде. Бедные родители.

А Вам то откуда знать какая у меня характеристика????????Мы с Вами разве лично знакомы???????

Лайма)))
#129
Отличница

Ничего стращного с автором не произойдет, если пойдет подрабатывать себе на развлечения. А квартира ей не светит по любому. Там только доля, а не половина. Если пойдет на скандпл, то в 18 лет просто отселят, разменять не смогут нормально, найдут ей комнатушку в коммуналке на выселках, а сами переедут в квартиру поменьше, и никто, ни один суд, их не заставит давать деньги сверх проданной суммы. 18 лет, пошла вон. Иди сама себя и корми. Пока слыщны только детские разговоры, ребенка , которого разбаловали, раздурили, до невозможности распустили. Кормить то кормят, а дальше, не твое дело сколько денег у родителй. Суд будет на их стороне, у тебя, автор, характериска из школы никудышняя, и твой моральный облик будет решающим в суде. Бедные родители.

Плохо же Вы законы знаете, никто мня в 18 лет не отселит....нда,почитайте лучше на досуге конституцию РФ...вот Вам и детский лепет, который Вы же и несете......

#130

Лайма,если уж родители так решили,тут ничего не сделаешь.Придется переждать,пока экзамены сдашь,а потом строй свою жизнь сама,в том числе и в отношении денег.Или терпи безденежье.Сама вспоминаю жизнь с родителями,как страшный сон,кормить меня кормили,но вещи новые покупали раз в 2 года,ширпотреб какой-нибудь на распродаже,о развлечениях и речи не было.Поступила на заочное-и работать.Другого выхода не вижу

Заводная А.
#131

Фигасе на ребенка накинулись!!!Я в 16 лет только школу закончила, страшно представить ,что отправили бы работать! Кем она будет работать - в макдачке прыщи на лице выращивать? У человека должно быть ДЕТСТВО, а потом ЮНОСТЬ - студенчество и все такое! Тем более, у девушки. Наработается еще, да так, что мало не покажется. 16 лет - время выбора профессии, а не беготни курьером (в лучшем случае...)

Отличница
#132

Автор, действительно вы допрыгаетесь! Характеристика из школы у вас не может быть хорошей: вы плохо учитесь, и поведение у вас хромает, не говоря уже о пропусках занятий. Ваша ситуация очень типична -= нечего из себя строить обиженую. Были бы вы уроками заняты с утра до вечера, вам бы в голову не пришло отсуживать у родителей себе на предметы роскоши. И про то, что вас в 18 лет отселить просто, вы лучше сами почтиайте. Они подадут на размен-раздел, по суду, и ничего вы не сделаете. Они не хотят жить с вами и не будут. А если будете их доставать, так вообще продадут квартиру сейчас, по любой бросовой цене, лишь от вас избавиться. Ведь преставить, каково им жить с таким враженышем на одной площади, так мурашки идут по спине. Захотят они вас отселить, никакие ваши вопли не помогут, Есть полно вариантов. А в 18 лет вообще у вас никто и спращивать не будет. В любом случае, расстановка сил не в вашу пользу - у вас нет ничего за душой. И завещание наверняка уже составили так, что вам ничего не достанется. Так что не стройте планы отправить их на тот свет пораньше, чтобы самой конфеты есть на ночь и по кабакам шлындать. Лучше делайте уроки получше и получайте профессию хоть какую, пока они за вас платят. Такие конфликты не кончаются в пользу зарвавшихся детей.Никогда. Страдают все, но дети остаются ни с чем, то что ждет вас.

Лайма)))
#133
Отличница

Автор, действительно вы допрыгаетесь! Характеристика из школы у вас не может быть хорошей: вы плохо учитесь, и поведение у вас хромает, не говоря уже о пропусках занятий. Ваша ситуация очень типична -= нечего из себя строить обиженую. Были бы вы уроками заняты с утра до вечера, вам бы в голову не пришло отсуживать у родителей себе на предметы роскоши. И про то, что вас в 18 лет отселить просто, вы лучше сами почтиайте. Они подадут на размен-раздел, по суду, и ничего вы не сделаете. Они не хотят жить с вами и не будут. А если будете их доставать, так вообще продадут квартиру сейчас, по любой бросовой цене, лишь от вас избавиться. Ведь преставить, каково им жить с таким враженышем на одной площади, так мурашки идут по спине. Захотят они вас отселить, никакие ваши вопли не помогут, Есть полно вариантов. А в 18 лет вообще у вас никто и спращивать не будет. В любом случае, расстановка сил не в вашу пользу - у вас нет ничего за душой. И завещание наверняка уже составили так, что вам ничего не достанется. Так что не стройте планы отправить их на тот свет пораньше, чтобы самой конфеты есть на ночь и по кабакам шлындать. Лучше делайте уроки получше и получайте профессию хоть какую, пока они за вас платят. Такие конфликты не кончаются в пользу зарвавшихся детей.Никогда. Страдают все, но дети остаются ни с чем, то что ждет вас.

Очень не логичное утверждение, видимо, взрослого человека!

Гость
#134
девушка

по закону у детей,достигших 18 лет, есть ОБЯЗАННОСТЬ ухаживать за родителями. Так что вы уже 8 лет как обязаны родителям...

По закону, дееспособные дети, достигшее 18 лет должны ухаживать за недееспособными родителями. Обществознание в 9ом классе прогуливали?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема