Гость
Статьи
Бывший муж распускает …

Бывший муж распускает плохие слухи обо мне

Уважаемые посетители форума! Хочу поделиться своей ситуацией с надеждой услышать что-то полезное.Я была замужем почти 5 лет, в июне развелись. Прична была серьезная - муж сел на шею, требовал от моей семьи крупные суммы денег на сомнительные вещи, настаивал на продаже квартиры, к которой не имел никакого отношения и т.д....Я ему плохого не делала, любила, но вариантов он не оставилВопрос в другом. Сейчас (после развода прошло 3 месяца) он за моей спиной распускает обо мне плохие слухи, неправду, среди общих знакомых. Я про него и наши отношения не говорю вообще ничего и никому. Общие знакомые - я не беру его друзей - естестенно, они на его стороне - знакомые по каким-то общим делам. Ни муж, ни я с ними не были оосбо близки, но периодически общались по деловым вопросам. И теперь экс-муж по всему нашему общему кругу знакомств сознательно меня опустил...Сталкивались с такой ситуацией? Как себя вели? Я не хочу отвечать ему тем же, но и дела остались ,по которым мне необходимо общаться с теми людьми, которых экс-супргу ввел в заблуждение...

Анастасия
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте и выкинете из головы.

ре-диско
#2

я нет, но моя лучшая подруга прошла через это, ничего удивительного, есть такой сорт мужчин, она очень переживала по началу тоже, ну неприятно когда подруги общие друзья говорят что он нагаваривает про нее, что она пошла в загул, пьет, шляется по мужикам, на ребенка плевать, только люди умные знали правду, и чтобы он не молол своим языком, факт то что она порядочная женщина, хороший человек, и вообщем-то его плохие слова в ее адрес ровным счетом ничего не значили, неприятно просто слышать от человека с которым делили всё в этой жизни, был родным....так друзья остались друзьями, им было побоку что там больной мелит, они так и остались на стороне моей подруге...он кстати до сих пор позванивает общим знакомым гадость сказать про бывшую жену, больше года после развода прошло, на него никто уже внимание не обращает.

Ledi
#3

Zabudj o nem raz i navsegda. Jesli o4enj täzelo, perejedj v drugoj rajon ili gorod 4to-bi ne slishatj etih sluhov. Pustj rädom ne budet teh ljudej kotorie eti sluhi donosjat. A on durak i ne nastojashij muz4ina, raz pro shenshinu istorii so4injajet. Ja takih terpetj ne mogu!

#4

Детский сад. Ну распускает слухи, как базарная бабёнка ( настоящего мужчины дело недостойное) - флаг в руки! Он же себя этим унижает - если вы вся такая плохая и порочная (кстати. о чём он клевещет то?) - на кой ляд он на вас женился и с вами жил?

Анастасия
#5

Инкогнита - если бы просто трепал языком с кем не попадя, неприятно, но пережила бы.

А он поступает более изворотливо - рассказывает деловым контактам о том, как со временем открывается мое "Истинное лицо", о том, что я наступлю, раздавлю, даже не замечу, о том, что я изворотлива и всякая прочая фигня. Рассказывает с "добрым" видом, якобы, предостеречь их от того, чтобы иметь со мной дело в дальнейшем.

Анастасия
#6

Речь даже не о том, что неприятно, а о том, что мне конкретный вред от этого..

Друзья мои, конечно, за меня горой - те, кто меня знает...

#7

Анастасия, ни за что не опускайтесь до его уровня - и никому ничего не доказывайте. Сами же пишете : кто в вас верит - на такую мякину не попадётся.

Арина Давоская
#8
Инкогнита

Детский сад. Ну распускает слухи, как базарная бабёнка ( настоящего мужчины дело недостойное) - флаг в руки! Он же себя этим унижает - если вы вся такая плохая и порочная (кстати. о чём он клевещет то?) - на кой ляд он на вас женился и с вами жил?

Ты права, это недостойно для настоящего мужчины. Тем более кого ? Пускай экс, но все же в свое время любимую женщину

Автор, поговорите с ним . Скажите что вы в курсе его наговоров, что вам это неприятно..Если у него есть хоть капля человеческого он задумается над своим поведением, если нет, тогда даже и не знаю что сказать

Ситуация у вас отвратительная.

#9

Сталкивалась. С Вашей стороны - полный игнор, с деловыми партнерами общайтесь так, как будто ничего не произошло (им до Вашей личной жизни по барабану).

Умные люди сами сделают выводы, а недалекие подхватят и дальше понесут. Кстати, отличная проверка на вшивость Ваших друзей - только настоящие останутся с Вами, а просто приятели отсеятся.

#10

╧8 - говорить с такими людьми бесполезно, они в эти моменты вообще в неадеквате, только еще хуже можно сделать. Сами подумайте - умный человек таких вещей делать не будет. Видимо, в этой паре уважение с его стороны отсутствовало изначально (ну не верю я, чтоб после развода человек мог измениться кардинально. Видимо, автор что-то не разглядела или просто закрывала на многое глаза)

Света
#11
Инкогнита

Анастасия, ни за что не опускайтесь до его уровня - и никому ничего не доказывайте. Сами же пишете : кто в вас верит - на такую мякину не попадётся.

Ну уж нет, такие люди именно и рассчитывают на чужую порядочность. Если б у меня была такая ситуация, уж я бы развернулась! Очень нежно, мягко, опустив очи к долу, типа, мне, конечно, неловко об этом говорить, но из песни слов не выкинешь, так вот, я бы вовсю воспользовалась его методами. Разошлись, естественно потому, что в постели никакой, мучилась, мучилась, но больше терпеть не могла. Жуткий жадина, так и норовил пожить за мой счет. Человек крайне непорядочный - если б ты знал, Вася, какие гадости он о тебе говорил... И вообще его нельзя приглашать к себе домой, может и прихватить че-нить ненароком... Автор, ну вы там подкорректируете, чтобы было правдоподобнее. А если будете играть в порядочную, это будет продолжаться бесконечно. На силу нужна сила, а не слабость.

#12

Света, от великого ума Вы привели вышесказанное. Я бы на месте тех, кому жалуются, подумала - да уж, они стоят друг друга. И забыла, потому как до чужой личной жизни мне пофиг

Арина Давоская
#13

10 думаю что у него это/ любовь к посудачить, обсудить/ было уже заложено изначально...просто автор на это могла не обратить внимание, потому как она не была в эпицентре этих судачеств, наговоров, сплетен..А теперь вот столкнулась

Поговорить все же нужно.

А вдруг поймет что неправ?

#14

╧13, ну что ж, думайте так, если Вам так удобно. Муж - это не маленький ребенок, он все прекрасно понимает, на то и направлен его расчет - чтоб ВЫВЕСТИ ИЗ СОСТОЯНИЯ РАВНОВЕСИЯ автора. Он чувствует себя проигравшим, отсюда и все неадекватные поступки с его стороны.

Разная
#15

сталкивалась с таким.....

это он больше себя выгораживает.....что б не чуйствовать себя виноватым ну и что б его считали хорошим парнем а Вас плохой девочкой....

кому ж охота быть в глазах посторонних плохим парнем......

не комильфо...

Арина Давоская
#16

15 а что значит слово" не комильфо "?

не смейтесь ну правда не знаю

а еще моветон

кто скажет?

#17

Арина, моветон с французского "дурной тон" в смысле "недостойное поведение". Комильфо с того же французского "как следует, как должно".

ре-диско
#18

моветон тот-же не комильфо......а комильфо - вещь либо действия который сочитает в себе моду, хороший вкус и тон, комфорт, эстетику)))) ну как-то так приблизительно

Арина Давоская
#19

я правильно поняла ?

комильфо - как следует, как должно быть

не комильфо - Не как следует, Не как должно быть

моветон =не комильфо

Анастасия
#20

"Он чувствует себя проигравшим, отсюда и все неадекватные поступки с его стороны." - вот ключевая фраза...

он чувствует себя проигравшим, осознает, что поступил и продолжает поступать плохо, поэтому все только усугубляет...

говорить с ним пробовала, пыталась объяснить - друзьями никто не предлагает оставаться,но хотя бы разойтись по-людски, он не реагирует

раньше не было такого обострения

на что-то закрывала глаза - верно. но была надежда на то, что со временем выправиться - ведь не бывает идеальных людей..

оленко
#21

в свое время столкнулась с этим, но не от мужа, а от коллеги, которому отказал в благосклонности. Слухи, сами понимаете, какого рода были. Сначала просто ходила улыбаясь, надеясь на то, что люди не дураки и сами все прекрасно видят. Но не все, не все. А терпение закончилось, когда он отфотошопил мое фото на голую бабу. Грубо, примитивно. И разослал по коллегам (не со своего рабочего адреса, но кто бы еще стал так делать). Выход только один: бить морду. Оправдываться - значит признавать, что такое могло бы быть. Просто молчать об этом? Ну иногда молчание не помогает, а такого вот сплетника только подстегивает. Я тогда уже была замужем, поэтому муж просто подождал его после работы, и на глазах практически всего трудового коллектива сначала немного стукнул, а потом заставил просить извинений у меня. Участие мужа в таком щекотливом деле исправило ситуацию :) А тот довольно скоро уволился. В ситуации автора я бы посоветовала с еще большей задушевностью грешить на бывшего мужа. Сразу говорите, что мстит за то, что не дали себя кинуть. что он в вечном поиске дураков, которые бы спонсировали его мероприятия. Что он пообещал вам, что отомстит, и мстит именно таким образом, потому что реального вреда вам причинить не может. Если вам передают эти сплетни не в открытую, но вы точно об этом знаете, можно превентивно, так сказать, провести такую беседу со знакомыми. К сожалению, в таких случаях либо бить лицо (а он явно трус, судя по избранному методу мести, и потому дальше гадить побоится), либо бить тем же оружием

гость
#22
Анастасия

Инкогнита - если бы просто трепал языком с кем не попадя, неприятно, но пережила бы.

А он поступает более изворотливо - рассказывает деловым контактам о том, как со временем открывается мое "Истинное лицо", о том, что я наступлю, раздавлю, даже не замечу, о том, что я изворотлива и всякая прочая фигня. Рассказывает с "добрым" видом, якобы, предостеречь их от того, чтобы иметь со мной дело в дальнейшем.

Надо же, какой гаденыш! Даже человеком не назовешь. А на место его надо поставить, а не забыть, тем более, что страдает деловая репутация, но как это сделать (без ущерба для себя) надо подумать, а может кто поможет!

Evrika
#23

У меня была ситуация, я работала в Сочи, была длительная командировка на 8 месяцем. Так как там все друг друга знают оди МЧ начал распускать слухи, что он со мной спал, чего не имело места быть, и расписывал и так и эдак, Я решила его наказать, распустила слух, что у меня СПИД и мы спали с ним без презерватива, я то уехала, а ему там жить... А все знают, как такие вещи долго мусолят.

Юлия
#24

У меня точно такая же ситуация. Бывший парень распускает слухи моим знакомым, коллегам, друзьям, одногруппникам. Говорит какая я жестокая, что таких как я в близких и родных вообще держать нельзя, и все это якобы с целью предостеречь от меня. Кто хочет - верит ему, кто меня знает - посылают его. Обращалась к психологу. Она сказала, что это тип мужчин-детей. И надо просто игнорировать, так как он ждет отрицательной реакции на все это. Надо держаться и не обращать на все это внимание.

гость
#26

Про меня пустил грян.зный слушок бывший парень,в отместку.Кстати,он был у меня первый.Сам изменял мне,водил домой малолеток,эти дырки с радостью соглашались,снимал прсритуток,я узнала потом,катался по дачам с друзьями и подружками,лазил по кабакам,дискотекам и всех там отоваривал.Местные его поддержали,меня гнобят,несколько лет.Всем нравится,унижать и опускать норм. человека.И как такое игнорировать и не обращать внимания,если это продолжается несколько лет?

уреурекр
#27
гость

Про меня пустил грян.зный слушок бывший парень,в отместку.Кстати,он был у меня первый.Сам изменял мне,водил домой малолеток,эти дырки с радостью соглашались,снимал прсритуток,я узнала потом,катался по дачам с друзьями и подружками,лазил по кабакам,дискотекам и всех там отоваривал.Местные его поддержали,меня гнобят,несколько лет.Всем нравится,унижать и опускать норм. человека.И как такое игнорировать и не обращать внимания,если это продолжается несколько лет?

да в морду ему дать нужно разок, сразу все закончится.

Гость
#28

Я тоже боюсь што бывший муж про меня сплетничать в бытовом плане и про иним когда выпьет он может молиться про личное у нас общие знакомые на моей работе просто будут смиятся за спиной может опозорен меня штонибудьявола преувеличить и стыдно будет а у нас на работе полно сплетничать а вдруг люди поверят я боюсь аж спокойствие потеряла что делать

Гость
#28

Мой уже неделю как бывший оказывается про меня распускал слухи уже 5 лет назад (в я уву дура удивлялась вопросам людей), пока мне одна "добрая" женщина не объяснила, что со мной он не живет уже больше пяти лет, живет с толстой бугалтершой, говорит толи она толи ты стройняшка, и говорит про тебя же давно все знают что ты спилась и тебя он выгнал. Я была в ауте, все стало на свои места, эти странные вопросы общезнакомых дальних. Поняла с каким муд---к-о-м потеряла 20 лет, так и не женился, детей незахотел (мне только с эко можно было забер, и такое гу-м-но я любила?

#29

У меня сейчас аналогичная ситуация. Это не мужик, а баба базарная. Не знает как уколоть, ещё и затрагивая дочку. Словно эпидерсия происходит в его голове, когда он говорит про меня и мою семью чушь.
И ещё одно, никогда не нужно, чтобы третья сторона вмешивалась. Одни послушаю и забудут, другие понесут по свету, ради выгоды иль же просто по своей натуре.
Это слабые мужчины. Поэтому посудачат, да перестанут.

Гость
#30

Мой бывший муж внезапно меня бросил. Вернее, не бросил, а выбросил нас с сыном на улицу, не пустив в наш дом ( поменял замок). Отнял у нас всё, включая наши вещи, даже кошку и собаку. Собачку, маленького йорка Гошу, он подарил мне на день рождения за 2 года до этого события.
В качестве причины и оправдания своему гадкому поступку он придумал такую версию, которую рассказывает по сей день всем встречным и поперечным. Рассказывает, что я его, якобы, травила мышьяком. Он тяжело ,,болел,, от этого и попадал в больницу, где его еле - еле откачивали. Я понимаю, что это мания, что это, скорее всего, шизофрения. Но люди то верят.... Прошло три года, а он и по сей день уверен, в том, что я - злостная отравительница. Обидно очень. Я то мышьяк в руках ни разу не держала, а вот так, оказывается, можно оклеветать честного человека. Ведь не было ни экспертизы, ни заключений токсикологов, никаких - либо иных подтверждений данному обвинению. Получается, что меня оболгали и бросили за то, чего я не совершала и в чём нет моей вины.... Как всё это прекратить, ума не приложу. Обидно и очень больно из-за такой чудовищной несправедливости.

Гость
#32

Я развелась и уехала работать в областной центр.За это время бывший муж распустил слухи,что я алкашка и ***,лежала в психушке.Не пью,тем более у меня аутоимунное заболевание,гетеро,и с психикой все в порядке.У него много знакомых,язык подвешен,а я более скромная-вот это и сыграло злую шутку,он распускал слухи,а ему верили.Я уехала работать,в родном городке меня не было видно долго,а он воспользовался ситуацией и сочинил такое.Устроил самую настоящую травлю,потому что хитрый,а я простушка-вот и получила подлянку.Бог ему судья и всем его единомышленникам.

Гость
#33
Jessy

Сталкивалась. С Вашей стороны - полный игнор, с деловыми партнерами общайтесь так, как будто ничего не произошло (им до Вашей личной жизни по барабану).

Умные люди сами сделают выводы, а недалекие подхватят и дальше понесут. Кстати, отличная проверка на вшивость Ваших друзей - только настоящие останутся с Вами, а просто приятели отсеятся.

Да, но иногда самообладание дает сбой.

Гость
#34
Jessy

Сталкивалась. С Вашей стороны - полный игнор, с деловыми партнерами общайтесь так, как будто ничего не произошло (им до Вашей личной жизни по барабану).

Умные люди сами сделают выводы, а недалекие подхватят и дальше понесут. Кстати, отличная проверка на вшивость Ваших друзей - только настоящие останутся с Вами, а просто приятели отсеятся.

Насчёт этого надо подумать

Гость
#35
Разная

сталкивалась с таким.....

это он больше себя выгораживает.....что б не чуйствовать себя виноватым ну и что б его считали хорошим парнем а Вас плохой девочкой....

кому ж охота быть в глазах посторонних плохим парнем......

не комильфо...

Да

Гость
#36
Evrika

У меня была ситуация, я работала в Сочи, была длительная командировка на 8 месяцем. Так как там все друг друга знают оди МЧ начал распускать слухи, что он со мной спал, чего не имело места быть, и расписывал и так и эдак, Я решила его наказать, распустила слух, что у меня СПИД и мы спали с ним без презерватива, я то уехала, а ему там жить... А все знают, как такие вещи долго мусолят.

🤣🤣🤣

Гость
#37
гость

Про меня пустил грян.зный слушок бывший парень,в отместку.Кстати,он был у меня первый.Сам изменял мне,водил домой малолеток,эти дырки с радостью соглашались,снимал прсритуток,я узнала потом,катался по дачам с друзьями и подружками,лазил по кабакам,дискотекам и всех там отоваривал.Местные его поддержали,меня гнобят,несколько лет.Всем нравится,унижать и опускать норм. человека.И как такое игнорировать и не обращать внимания,если это продолжается несколько лет?

Тоже самое 🤣🤣🤣Его поддерживают дружки: "Ля, Сань, молоток, круто ты придумал" 🤣

Гость
#38
Гость

Я развелась и уехала работать в областной центр.За это время бывший муж распустил слухи,что я алкашка и ***,лежала в психушке.Не пью,тем более у меня аутоимунное заболевание,гетеро,и с психикой все в порядке.У него много знакомых,язык подвешен,а я более скромная-вот это и сыграло злую шутку,он распускал слухи,а ему верили.Я уехала работать,в родном городке меня не было видно долго,а он воспользовался ситуацией и сочинил такое.Устроил самую настоящую травлю,потому что хитрый,а я простушка-вот и получила подлянку.Бог ему судья и всем его единомышленникам.

Аутоимунное заболевание? Что это? (Шучу, знаю). Я не пью, потому что не нравится вкус и запах алкоголя. Я не понимаю распитие подобных напитков. Ну сделаю глоток, а дальше что. Ничего. В процессе венчания чуть-чуть кагора он выпил - всё, почти в ноль, мне же осталось его допить. Ни в одном глазу. Посмотрите видео про венчание - красивое мероприятие.

99647
#39
Арина Давоская

Ты права, это недостойно для настоящего мужчины. Тем более кого ? Пускай экс, но все же в свое время любимую женщину



Автор, поговорите с ним . Скажите что вы в курсе его наговоров, что вам это неприятно..Если у него есть хоть капля человеческого он задумается над своим поведением, если нет, тогда даже и не знаю что сказать

Ситуация у вас отвратительная.

"Если у него есть хоть капля человеческого он задумается "
-если бы была, такой ситуации в принципе бы не произошло!
Так что совет - бред сивой кобылы!
Таким образом, мужик еще больше удостоверится в своей правоте и будет дальше продолжать упорствовать... Вы что,ей-богу, в мужской психологии не разбираетесь? На недо автора подставлять!

Гость
#40
Анастасия

Инкогнита - если бы просто трепал языком с кем не попадя, неприятно, но пережила бы.

А он поступает более изворотливо - рассказывает деловым контактам о том, как со временем открывается мое "Истинное лицо", о том, что я наступлю, раздавлю, даже не замечу, о том, что я изворотлива и всякая прочая фигня. Рассказывает с "добрым" видом, якобы, предостеречь их от того, чтобы иметь со мной дело в дальнейшем.

явный психопат!
осторожно, может следить начать..
лучше переехать и никому из общих знакомых не говорить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: