Гость
Статьи
вопрос к юристам - …

вопрос к юристам - развод за границей!

Господа юристы, помогите, пожалуйста! Я в США, развожусь с мужем, по обоюдному согласию, детей нет. Я написала заявление на русском, заверила у нотариуса, получила апостилль, собираюсь высылать. Все ли правильно - в Москве заявление переведут и можно нести в ЗАГС - или я сто-то забыла?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моэму на перевод апостил тосче нусчен(я так поняла :ви с русским мусчем расводитес).

автор
#2

да развожусь с русским мужем, я уже один раз выслала заявление просто заверенное нотариусом, в ЗАГСе не взяли. 85 баксов за доставку Федексом - коту под хвост (( Теперь сделала еще и апостиль, но хочу перестраховаться, чтоб уж наверняка...

Автор
#3

Ваш брак в США недействителен

автор
#4
Автор

Ваш брак в США недействителен

женились мы в РФ, разводимся в РФ

а что в США он не действителен? Я это к тому, что с мужем расстались мы уже достаточно давно, а тут замуж я выйти не могу, так как там еще не развелась, вот и затеяли развод...

Гость
#5
Автор

Ваш брак в США недействителен

ещё как действителен

автор
#6
Гость

ещё как действителен

во я про тоже, я когда вьезжала, у меня в анкете было "замужем", проверить проще простого. А когда тут замуж выходят дают клятку, если соврать - хана))

Гость
#7

Автор, на сайте генконсульства России написано, что они предоставляют консульские услуги в полном объеме. А эти услуги предполагают так же оформление брака и развода. Узнайте в консульстве.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем