Гость
Статьи
Возможны ли социально …

Возможны ли социально здоровые отношения при большой разнице в возрасте?

Я всегда считала, что любовь это нечто большее, чем просто влечение, все-таки людей должно что-то связывать, должно быть что-то общее: интересы, взгляды на жизнь. И общаясь с парнями разного возраста я лишний раз в этом убеждалась. Все же с мужчинами +/- 3 комфортнее, чувствуется гармония, чем с теми, кто значительно старше. Недавно за мной стал ухаживать мужчина на 16 лет старше (мне 21, ему 37), он нравится мне внешне, нравится как ухаживает, но что-то мне подсказывает, что кроме как сексуального интереса у него ко мне ничего не может быть. Он говорит, что любит, но мне кажется, что это не более, чем влечение и все-таки он воспринимает меня как ребенка. Мы много говорили об отношениях и это уже не первый раз, когда мужчина, более старший по возрасту, вроде бы готов брать на себя ответственность, обеспечивать, но с другой стороны роли женщины в отношениях он не видит, то есть он глава семьи а женщина просто его женщина и мать его детей.

Я это к тому..тут на вумане много тем, где пишут, что мужчинам нравятся женщины значительно моложе. Но разве возможны искренние чувства в таком союзе, настоящая духовная близость, общность интересов..или это всего лишь влечение?

Нелли
22 ответа
Последний — Перейти
Heart with no companion
#1
Нелли

роли женщины в отношениях он не видит, то есть он глава семьи а женщина просто его женщина и мать его детей.

А какой вы видите свою роль в отношениях?

Гость
#2

может.

У нас же есть.

у нас разница в возрасте 21 год.

Счастливо живем 10й год, чего и ВАМ желаем :-)))

Поменьше копайтесь в себе.

Бяша
#3
Heart with no companion

А какой вы видите свою роль в отношениях?

Тоже глаз зацепился за эту фразу. Автор еще молоденькая и глупенькая, повзрослеет и расставит приоритеты. А по теме, может, еще как. Но в подобных отношениях обоим нужно набраться терпения и быть готовыми к компромиссу особенно.

кошка
#4

Нелли. Мне тоже 21, а мужчине с которым у меня были отношения на тот момент 36.. Продлились они пол года.. Позже как и вы написали, ухаживали мужчины такого же возраста. Так вот лишь один из них считал нашу разницу в возрасте существенной для действительно серьозных отношений.. В том плане,если заглядывать совсем в далекое будующее, лет так на 10 вперед.

Нелли
#5
кошка

Нелли. Мне тоже 21, а мужчине с которым у меня были отношения на тот момент 36.. Продлились они пол года.. Позже как и вы написали, ухаживали мужчины такого же возраста. Так вот лишь один из них считал нашу разницу в возрасте существенной для действительно серьозных отношений.. В том плане,если заглядывать совсем в далекое будующее, лет так на 10 вперед.

в смысле на 10 лет вперед?что он будет считать, что я молода, а он уже совсем старик??да нет, я не об этом, мне впринципе интересно, на что рассчитывают такие мужчины. Просто мне кажется, хоть он и говорит о чувствах, но я его привлекаю только как сексуальный объект и все. А любовь это ведь еще и духовная близость.

Нелли
#6

Может ли девушка 20 лет нравиться мужчине 40 лет не только внешне, так сказать, но и как человек, быть интересной, чтобы были общие темы для бесед....??или он ее воспринимает как сексуальный объект?

Нелли
#7

но по крайней мере получается так, что о равноправии речи тут не идет, потому что он воспринимает меня как ребенка мне кажется!с одной стороны это хорошо, но с другой мне кажется, что это как раз ненадолго, то есть когда страсть кончится, не останется ничего, ради чего стоит быть вместе.

#8
Гость

может.

У нас же есть.

у нас разница в возрасте 21 год.

Счастливо живем 10й год, чего и ВАМ желаем :-)))

Поменьше копайтесь в себе.

+100 У нас 13 лет разницы и все отлично.

Нелли
#9
Heart with no companion

А какой вы видите свою роль в отношениях?

хороший вопрос, хотя я не понимаю почему он в глаза бросился)))ну я не знаю, поддержка, доверие, взаимопонимание, чтобы быть самыми близкими людьми, чтобы не только женой, любовницей и матерью быть, но и другом, чтобы доверие было, чтобы ответственность пополам делить, чтобы настоящая семья была, а не юная смазливенькая содержнака)))))

был у меня еще поклонник, американец, болтали мы, и он мне как раз поведал о своей мечте)))иметь большую семью, красивую молодую жену-куколку, заботиться о ней и о детях, чтобы им никогда с ним скучно не было и т. д. С одной стороны, мне понравилась его позиция, потому что человек как типичный американец поставил себе цель и стремится к этому, но женщине он не отводит никакой роли!она просто его и все!его жена!да и вообще звучит просто что нужна красивая и молодая и все!)))и ни слова о каких-то душевных качествах...)))))то есть получается нужно сексуальное влечение, но оно же проходит..появится другая красивая..

Heart with no companion
#10

Ой, Нелли, не обижайтесь, но вы на мир смотрите сквозь розовые очки. Мне вот столько же лет, сколько и вам,но мне ясно, что жена - она тем и ценна, что с ней все общее - дети, быт, имущество. Именно это и создает ответственность, а вовсе не высокодуховные беседы.

Бяша
#11
Нелли

хороший вопрос, хотя я не понимаю почему он в глаза бросился)))ну я не знаю, поддержка, доверие, взаимопонимание, чтобы быть самыми близкими людьми, чтобы не только женой, любовницей и матерью быть, но и другом, чтобы доверие было, чтобы ответственность пополам делить, чтобы настоящая семья была, а не юная смазливенькая содержнака)))))



был у меня еще поклонник, американец, болтали мы, и он мне как раз поведал о своей мечте)))иметь большую семью, красивую молодую жену-куколку, заботиться о ней и о детях, чтобы им никогда с ним скучно не было и т. д. С одной стороны, мне понравилась его позиция, потому что человек как типичный американец поставил себе цель и стремится к этому, но женщине он не отводит никакой роли!она просто его и все!его жена!да и вообще звучит просто что нужна красивая и молодая и все!)))и ни слова о каких-то душевных качествах...)))))то есть получается нужно сексуальное влечение, но оно же проходит..появится другая красивая..

Если мужчина говорит о детях и с теплотой обещает заботиться о семье, то жена должна быть жирной и страшной по вашему?

Бяша
#12

Любому мужчине хочется иметь красивую и молодую, гордиться ею. Разве это стыдно?У нас разница 13 лет, я довольна.

Нелли
#13
Бяша

Любому мужчине хочется иметь красивую и молодую, гордиться ею. Разве это стыдно?У нас разница 13 лет, я довольна.

Бяша, нет, конечно нет, не страшную!просто мне кажется, что мужчины в таком возрасте хотят видеть в женщине ТОЛЬКО внешность и все))))

Нелли
#14

вот вчера выпуск "давай поженимся" был интересный, дама в возрасте за 50 с деньгами выбрала парня 30 лет!ну явно женщина ищет в мужчине тело)))так и тут)))вдруг ему я интересна только с этой стороны?но симпатичных молодых девчонок ведь много)

Бяша
#15
Нелли

вот вчера выпуск "давай поженимся" был интересный, дама в возрасте за 50 с деньгами выбрала парня 30 лет!ну явно женщина ищет в мужчине тело)))так и тут)))вдруг ему я интересна только с этой стороны?но симпатичных молодых девчонок ведь много)

Я смотрела))) Нелли, ну Вы пропустили, в самом начале говорили, что они знакомы! И еще, пора взрослеть и переставать брать на веру подобные шоу)

Бяша
#16
Нелли

Бяша, нет, конечно нет, не страшную!просто мне кажется, что мужчины в таком возрасте хотят видеть в женщине ТОЛЬКО внешность и все))))

Ключевое слово "кажется"

Гость
#17

У нас разница тоже 13 лет. Всякое бывало, и совершенно пассивную роль в семье мне также пытались навязать. но путем усилий, дискуссий, ссори, удалось как-то преломить тенденци. сейчас уже прислушивается. Что будет дальше не знаю. Соглашусь с автором, что мужчина при такой разнице в возрасте вполне может вообще не брать женщину в расчет, тем более, что ей 20 лет. Мне уже 32, а меня также пытались считать девочкой. В общем, правы вы автор. Для огго, чтобы это преодолеть, необходимы терпение и любовь с обеих сторон.

Гость
#18

энсчина

Гость
#19
Гость

У нас разница тоже 13 лет. Всякое бывало, и совершенно пассивную роль в семье мне также пытались навязать. но путем усилий, дискуссий, ссори, удалось как-то преломить тенденци. сейчас уже прислушивается. Что будет дальше не знаю. Соглашусь с автором, что мужчина при такой разнице в возрасте вполне может вообще не брать женщину в расчет, тем более, что ей 20 лет. Мне уже 32, а меня также пытались считать девочкой. В общем, правы вы автор. Для огго, чтобы это преодолеть, необходимы терпение и любовь с обеих сторон.

У нас с бывшим тоже разница 13 лет.Что могу сказать....Мне 32,отлично выгляжу,веселая,оптимистичная,стремящаяся вперед. Он-45летний,вечно ноющий и гундящий пессимист,с абсолютно противоположными взглядами на жизнь + тяжелый характер.Расстались. Сейчас встречаюсь с парнем 30 лет,небо и земля,вот это 100% мое. А бывший,считаю,староват для меня.

кошка
#20
Нелли

кошка

Нелли. Мне тоже 21, а мужчине с которым у меня были отношения на тот момент 36.. Продлились они пол года.. Позже как и вы написали, ухаживали мужчины такого же возраста. Так вот лишь один из них считал нашу разницу в возрасте существенной для действительно серьозных отношений.. В том плане,если заглядывать совсем в далекое будующее, лет так на 10 вперед.

в смысле на 10 лет вперед?что он будет считать, что я молода, а он уже совсем старик??да нет, я не об этом, мне впринципе интересно, на что рассчитывают такие мужчины. Просто мне кажется, хоть он и говорит о чувствах, но я его привлекаю только как сексуальный объект и все. А любовь это ведь еще и духовная близость.

В каком плане ты ему интересна,нужно судить по его поведению.. Как складывается ваше общение? Если ты достаточна умная и по размышлениям тебе нельзя сказать,что 20.. Почему нет, будешь ему интересна как и человек. У меня так и было, отношения держались не на сексе..

Гость
#21
Гость

может. У нас же есть. у нас разница в возрасте 21 год. Счастливо живем 10й год, чего и ВАМ желаем :-))) Поменьше копайтесь в себе.

Ну, если не капаться, тогда конечно счастливо.

А вот если бы вы подумали и чуть капнули...

дама с ноутбуком
#22

у нас разница 21 год. я младше его старшей дочери. ))

Навряд ли могут быть совсем равноценные и равноправные отношения. Мужчина, лично мой, всегда ссылается на то, что он опытней, а я мол молодая. *не сильно приятно это слышать* при чем в любых вопросах. он даже не хочет прислушиваться, что все люди разные с разными ценностями. и его правда - моя ложь.

Потом мужчины к 40 более спокойные в плане отношений.. они в омут с головой кидаться не будут, не будут делать умопомрачительных поступков ради любимой (да и так уже за 40 лет надоело).

Потом начинается сыпаться организм. на руках носить не будет...

К такому возрасту у него уже будут дофига серьезных отношений. или семья. или две семьи. а значит дети)

не впутывайтесь в это, или.. если рискнете, взвесьте все "за" и "против".

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем