Гость
Статьи
Будущий психиатр

Будущий психиатр

у меня несколько неожиданная тема, я хочу узнать, где мне лучше знакомиться, на сз в рф или "на выезд" заграницу.
Мне 19 лет, я из Серпухова и всю жизнь мечтала стать медиком. в прошлом году поступила в ММА им сеченова. к сожалению, общежитие там только для иностранцев...теперь я трачу на дорогу в один конец по 3 часа, и мне совершенно негде и некогда знакомиться и даже проводить время(((. подрабатывать, чтобы снимать жилье, я не могу - студентку дневного без опыта не берут никуда, по специальности работать рано. куда берут, там даже на аренду комнаты не хватит.
один выход - сз. но погодки меня не интересуют, чаще всего им надо легких отношений, а я хочу через пару лет семью. Мужчины постарше тоже не воспринимают меня серьезно. ВО всяком случае, с ходу. А встречаться хотя бы три раза в неделю и как-то развивать отношения у меня нет сил и времени. Большая часть вообще любит встречаться вечером после работы, а для меня 8 часов вечера - край, иначе потом я буду после 12 ночи дома... В серпухове же мужчин меньше и приезжаю я туда часто тоже уже совсем не рано...
вот я и подумала, может, знакомиться на зарубежных сайтах? если я уеду, моя специальность востребована в некоторых странах...а тут я даже окончив медвуз не смогу снимать жилье первое время...и о личной жизни, судя по этому году, я могу забыть - нет территории, где встречаться и нет времени((. Да и едут туда уже когда все "На мази", похоже...на наших СЗ обычно требуют сразу встречи...но страшно...нет опыта...

Дайте совет о СЗ
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однако! в 19 лет уже такой циничный и проженый взгляд на вещи. не пропадешь

Клэр
#2

действительно однако!

Так бы ответила
#3

Ты сначала выучись, а то недоученная кому ты нужна будешь там?

А что, обучение индивидуальное? Сокурсников ни-ни? Будь нормальным и добрым человеком, а то у тех, кто все предварительно пересчитывал, потом жизнь все по своему наново пересчитала...

Клава
#4

что значит сначала выучись? комы на Западе нужен наш мед.диплом ? Лучше было бы в ее то возрасте поступить в мед вуз за границей. в некоторых странах это до сих пор возможно. можно конечно получить здесь диплом, и на Западе сдать все нужные тесты... ну и обслуживать там местную иммигрантскую среду в основном... Короче есть сайты русскоязычных докторов за границей, по крайне мере про американский такой сайт я знаю. Надо идти туда и там ставить вопрос (только не особо развивай тему замужества!)

нимфа
#5

www.bride.ru нормальный сайт,там мужики сразу пишут в первом же письме о том,как они богаты, по факту с фото,прикол,веселит немеренно,про зарплату,про планы на будущее,про свои финансы,четкие парни)))

ясновидящая )
#6

автор, вы толстая?

Дионисия
#7

Идите санитаркой в психбольницу- возможно там дадут общагу

Муромец Илья
#8

Господи. да познакомиться можно где угодно. даже на улице. это - дело случая. Учитесь, живите, не шарьтесь по СЗ. ничего хорошего вы там не найдете. ходите туда, куда молодежь ходит. зачем вам старье?

#9

У меня знакомая уехала в швецию к мужу.это не разводка. Она стоматолог.сначала учила язык и сдавала экзамены. Теперь пытается получить сертификат на право работы, учась на платной основе в колледже и работает преподавателем русского языка в школе. Так уже 2 года. муж все время ворчит, что она мало зарабатывет.

Так что. девочка,ты сперва хоть3 курса у нас проучись, могут и выпереть, всякое быает, а потом уж......

#10
Дионисия

Идите санитаркой в психбольницу- возможно там дадут общагу

Санитарами они не хотят, им сразу и все!

Муромец Илья
#11

все психиатры замороченные. (

#12

Простите,я пропустила, а кто сказал, что в Сеченовке общага только для иностранцев, что за бред сивой кобылы. В прошлом году точно было общежитие, не разбомбили же его. И еще вопрос: как автор умудрилась туда поступить , 299 баллов за ЕГЭ ?

#13
Муромец Илья

все психиатры замороченные. (

Специализация после 4-го курса

Венди
#14

вот даже тему читать лень, стопудово *** полнейшая...

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#15

А что, я б если замуж и захотела выйти, то точно за психиатра. Они такие... основательные, интересные.

Психологов нормальных нет.

Гость 1144
#16

Как интересно, я тоже из ММА им. Сеченова, только сейчас он уже университет )) ПМГМУ им. Сеченова ) И тоже поступила в прошлом году )) Как тесен мир...

Гость 1144
#17

ЛАМПА, что бы туда поступить не обязательно надо иметь кучу связей и денег. Тем более в прошлом году из-за принятия ЕГЭ университетом было легче намного поступить, чем обычно. Ну и ректор поменялся, тоже сыграло

даша
#18

Гость 1144,

правда, что там общежитие только для иностранцев?? а где живут иногородние??

прошу прощения за оффтоп

Гость 1144
#19

Я москвичка и, честно говоря, не очень хорошо просвещена в этом вопросе. Знаю, что что-то менялось у них там с общежитиями. Приезжие из нашей группы живут в большинстве своём живут у знакомых. Некоторые в общежитиях, но институские они или нет, не знаю. Вроде есть общежитие для иногородних, но мест в нём сами понимаете намного меньше, чем желающих

murlika
#20

Как это общежитие только для иностранцев? у нас половина потока в общаге жила, моя одногруппница из Брянска все 6 лет прожила в общежитии. Так что узнавать надо. А специализации вообще нет, не придумывайте. Специальность будет уже в интернатуре или в ординатуре.

Заграницей наши врачи уже никому не нужны, дипломы не котируются, надо заново переучиваться. Знаю о чем говорю, сама в 2009 ММА закончила

Гость
#21
murlika

Как это общежитие только для иностранцев? у нас половина потока в общаге жила, моя одногруппница из Брянска все 6 лет прожила в общежитии. Так что узнавать надо. А специализации вообще нет, не придумывайте. Специальность будет уже в интернатуре или в ординатуре.

Заграницей наши врачи уже никому не нужны, дипломы не котируются, надо заново переучиваться. Знаю о чем говорю, сама в 2009 ММА закончила

Мне не дали общагу, мотивируя справкой о доходах семьи. как оно там на самом деле, я не знаю, в основном все на курсе живут в аренду.

А кто сказал, что я учусь сразу по специализации, я вообще перепутала название тем ы и ник... знаю я, что специализация будет только 6ым годом...

Гость
#22
Гость 1144

Как интересно, я тоже из ММА им. Сеченова, только сейчас он уже университет )) ПМГМУ им. Сеченова ) И тоже поступила в прошлом году )) Как тесен мир...

ЛФ?

murlika
#23
Гость

murlikaКак это общежитие только для иностранцев? у нас половина потока в общаге жила, моя одногруппница из Брянска все 6 лет прожила в общежитии. Так что узнавать надо. А специализации вообще нет, не придумывайте. Специальность будет уже в интернатуре или в ординатуре.

Заграницей наши врачи уже никому не нужны, дипломы не котируются, надо заново переучиваться. Знаю о чем говорю, сама в 2009 ММА закончилаМне не дали общагу, мотивируя справкой о доходах семьи. как оно там на самом деле, я не знаю, в основном все на курсе живут в аренду.

А кто сказал, что я учусь сразу по специализации, я вообще перепутала название тем ы и ник... знаю я, что специализация будет только 6ым годом...

Про специализацию это другой девушке, которая уверена. что она после 4)))и Даже не шестым, а седьмым. 6 курс это полная халява, все занимаются своими делами и только экология портит все планы и мешает жить.

Если ты ЛФ иди к замдекана. У младших курсов раньше это Козарь была, нормальная и понимающая женщина.

Руза
#24

Однозначно из Серпухова общагу не дают никому.

Считается ближнее Подмосковье, вот и кантуешься в электричке с миддл-класс,как все достало, блин!

Гость 1144
#25

Да, ЛФ. Специализация теперь, насколько я знаю, будет после 6-го курса

murlika
#26
Руза

Однозначно из Серпухова общагу не дают никому.

Считается ближнее Подмосковье, вот и кантуешься в электричке с миддл-класс,как все достало, блин!

На нашем курсе даже ребятам из Чехова давали общежитие. Как-то все с новым ректором не в лучшую сторону поменялось

Гость
#27
Руза

Однозначно из Серпухова общагу не дают никому.

Считается ближнее Подмосковье, вот и кантуешься в электричке с миддл-класс,как все достало, блин!

Да мне даже пофиг на миддл-класс, но времени на дорогу в день уходит 6 !!! часов...это же нереально...

Гость
#28
murlika

ГостьmurlikaКак это общежитие только для иностранцев? у нас половина потока в общаге жила, моя одногруппница из Брянска все 6 лет прожила в общежитии. Так что узнавать надо. А специализации вообще нет, не придумывайте. Специальность будет уже в интернатуре или в ординатуре.

Заграницей наши врачи уже никому не нужны, дипломы не котируются, надо заново переучиваться. Знаю о чем говорю, сама в 2009 ММА закончилаМне не дали общагу, мотивируя справкой о доходах семьи. как оно там на самом деле, я не знаю, в основном все на курсе живут в аренду.

А кто сказал, что я учусь сразу по специализации, я вообще перепутала название тем ы и ник... знаю я, что специализация будет только 6ым годом...

Про специализацию это другой девушке, которая уверена. что она после 4)))и Даже не шестым, а седьмым. 6 курс это полная халява, все занимаются своими делами и только экология портит все планы и мешает жить.



Если ты ЛФ иди к замдекана. У младших курсов раньше это Козарь была, нормальная и понимающая женщина.

Да, сейчас она же. попробую сходить, спасибо...

murlika
#29
Гость

Если ты ЛФ иди к замдекана. У младших курсов раньше это Козарь была, нормальная и понимающая женщина.Да, сейчас она же. попробую сходить, спасибо...

Не за что))) Удачи на ГОСе по анатомии)))

Гость
#30
murlika

Гость

Если ты ЛФ иди к замдекана. У младших курсов раньше это Козарь была, нормальная и понимающая женщина.Да, сейчас она же. попробую сходить, спасибо...

Не за что))) Удачи на ГОСе по анатомии)))

)) мне еще до него дожить бы...но спасибо!

murlika
#31
Гость

murlikaГость

Если ты ЛФ иди к замдекана. У младших курсов раньше это Козарь была, нормальная и понимающая женщина.Да, сейчас она же. попробую сходить, спасибо...

Не за что))) Удачи на ГОСе по анатомии))))) мне еще до него дожить бы...но спасибо!

Расскажи что нового в академии (я так привыкла называть, универ мне не нравится)? кто у вас по анатомии препод? Бочаров и Сапин еще ползают?)))

Гость 1144
#32

Сапин ещё как... Куда без него

murlika
#33
Гость 1144

Сапин ещё как... Куда без него

Все так же пасет опоздавших? у нас он постоянно прятался за дверями анатомички, ловил опаздывающих и устраивал разнос. Ох, как вспомню... весело было)

Гость 1144
#34

Но лекции читает не очень, голос не тот, почти непонятно, что говорит, особенно, если на последних рядах

Поназывайте фамилии преподов, которые были, даже интересно )

murlika
#35
Гость 1144

Но лекции читает не очень, голос не тот, почти непонятно, что говорит, особенно, если на последних рядах



Поназывайте фамилии преподов, которые были, даже интересно )

Он всегда мямлил, но на экзамене вел себе как цербер)))

Преподов по анатомии? Сейчас вспомню... Бочаров, Чилингариди, несравненный Куприянов, сволочь Ризаева, Моталов... блин, уже забывать всех начала... внешне помню, а фамилии забываю)))

murlika
#36

о! вспомнила! гном Этинген вроде)))

Гость 1144
#37

А вообще преподов с других кафедр? )

murlika
#38
Гость 1144

А вообще преподов с других кафедр? )

Ну на общ химии у нас вот такие были: Попков, Пузаков, Машнина, Филиппова, Решетняк (запомнила их), по физике запомнились Греков и лектор наш (фамилию забыла, но просто обалденно читал лекции на Б потоке), биология: Лазареву помню и противную Филиппову, Чебышев и Гуленков (но он ушел еще когда я училась), гистологию у нас Спивак вела, еще был такой заикающийся дяденька, атлас составил))) на физиологии Юматов был, жестокий такой чувак и две Ивановы))) какие еще кафедры интересуют?))) кто анатомию у вас ведет?

Гость 1144
#39

Филиппова с Лазаревой в паре всегда. Она у нас была по биологии, кстати )) Спивак знаю, а заикающийся, это Мушкамбаров, он у нас препод ))

Гость 1144
#40

Гилязова анатомия

murlika
#41
Гость 1144

Филиппова с Лазаревой в паре всегда. Она у нас была по биологии, кстати )) Спивак знаю, а заикающийся, это Мушкамбаров, он у нас препод ))

у меня Лазарева вела, а Филиппова экзамен принимала. Обе еще те кадры. Точно, Мушкамбаров! на экзамене зверь просто. А у Спивак 4 детей и она все время пропускала занятия)))

murlika
#42
Гость 1144

Гилязова анатомия

Такой у нас вообще не было, новенькая)))

а поток какой ты?

Гость 1144
#43

В поток ) Гилязова недавняя выпускница ММА, начала преподавать у нас. А Кандрашева с обшей химии знаешь?

murlika
#44

о! соседи))) я Б была. Нет, такого не знаю. У нас Машнина была, она нас оберегала, никому не отдавала и всем автоматы выставила)))

даша
#45

Гость 1144, в любом случае, спасибо))

очень хочу поступить...

Гость
#46

и я оттуда. и общагу дают, никому не верьте. 3часа это не ближайшее подмосковье! просто пошуметь там надо, ну или еще чего...))) есть еще платная общага! 6 тыс кажется в месяц, туда берут - свежаю инфотмация! все-таки это не 15 тыс!

по анат у нас тоже Гилязова вела, я ей очень благодарна, она меня ввела в колею, так как на 1 курсе еще не очень-то зубрится, а она показала, как надо учить, за первый зачет поставила мне 3 (я оооочень сильно растерялась), сказала, что у меня есть потенциал.... на след неделе я ей пересдала на 5... и последующие зачеты тоже все на 5!

Филиппова тоже вела, ужаснейший из ужасных препод!!!!!!!!!

гиста прошла с гаджиевой чешмой - ничем не уступает Филипповой, такая же чума.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 444 темы